где деньги зин?
3543
46
Навеяло соседними топиками.
На АФ - Минфин предлагает увеличить транспортный налог в 2 раза
здесь вот что еще оказывается бобла нужно доплатить энергетикам, новую феньку придумали, тут же по радио журналист вещает, что в правительстве фенечку проталкивают налог на имузщество рассчитывать по новому, как в европе не по оценке БТИ, а по рыночной стоимости. Типа кто непотянет налог - велл кам на затулинку (ну подальше от центра имеется в виду) А с другой стороны они приводят в пример европейские страны. что там платят налог до 2,5%. Мне сегодян пришел налог 4500 штуки.. еще за машину чтото там.. окло 2000. еще вот осаго на 5000 с копейками, а еще тут 3000 нужно энергетикам... и так хочется.. послать всех на... й... х, ибо это уже не смешно. Если у тебя что-то есть - тебя нагнут, если у тебя ничего нет - тебя нагнут все равно. только так. что не будет не просто ничего, а ничего ваще. и жрать нечего будет. ОТКУДА?!?! Такие бредовые идеи? на, что они там рассчитывают ? что за мать их за галлюциногенные грибы там подают в кремле? Откуда просто человеку брать бесконечно деньги? если зарплата средняя 12 - 15 штук. Кварплата около 3000 , на проезд еще столько же.. думаю никому не нужно объяснять, как живет большинство людей. :death: мега НЕ респект и НЕуважуха этим .. язык не поворачивается назвать их людьми(
не знаю о чем топик.. просто накипело, выбесило.. Хапуги чертовы, когда же они подавятся уже(( Этим летом я познакомилась со швецайрской парой, он - тракторист - она инструктор по лыжам, в путешествие поехали в автодоме на полгода по евразии. Автодом в пересчет ан наши 4 ляма стоит. полгода не работать в условиях н-ска- думаю объяснять не нужно, чем это кончится для большинства. Так вот они были в шоке когда я скзаал, сколько люди унас получают 300 - 400 баксов. Они думали я ошиблась переспросили.. 3 000?? нет, ответила гордо я.. 3 0 0....
ааааааааааааааааааааааааааааа ))) где брать деньги та?)) ё маё)) тут захочешь оплатить все - опухнешь)
(дрын продать не предлагать, я не только о себе думаю.. обо всех))
TDI5
... я не только о себе думаю.. обо всех
- Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович, ...всё о народе думаешь - отдохнуть тебе пора...(цы):yes.gif:
TDI5
ну а чего удивляться? чуть выборы наступает, стадо прет на участки ставить в очередной раз галочки за едерастов с медвепутами
TDI5
Мне сегодян пришел налог 4500 штуки.. еще за машину чтото там.. окло 2000. еще вот осаго на 5000 с копейками, а еще тут 3000 нужно энергетикам...
Откуда просто человеку брать бесконечно деньги? если зарплата средняя 12 - 15 штук.
TLK prado-78, Land rover defender
Странно, но те, кто зарабатывает 12-15 штук, если и могут себе машину позволить, то берут Ладу со смешными оплатами за ТН и ОСАГО, а отнюдь не джипы. Энергетики пока что еще ничего не выставили, чтобы им платить, а уж налог на квартиру - тоже на 12-15 не очень-то скопишь на нее. Так зачем Вы, ТС, приравниваете себя к тем, кто 12-15 получает, и на жизнь жалуетесь? :eek:
Кварплата около 3000
Вот это единственная верная цифра в посте, остальное - эмоции... :спок:
madmax
to 554: а за кого предлагаете?
to madmax: Ну зачем же Вы чужие доходы считаете? Может авто на бабушку оформлено! :бебебе:
Написано то верно, у меня тоже такое-же впечатление как у ТС складывается. Чуть стал народ деньги зарабатывать, цены вверх на 50%, а з\п на 10%, кризис-здрасти, сейчас многие лишились прежних доходов - ан нет, у власти есть огромное желание собрать побольше налогов, взносов, оброков.... :death: Меня также напрягает эта все увеличивающееся желание власти поживиться за счет нас с Вами. :death:
А в автодоме у нас в Сибири не проживешь - не те условия, в т.ч. и климатические и дорогой бензин.:yes.gif:
madmax
Странно, но те, кто зарабатывает 12-15 штук, если и могут себе машину позволить, то берут Ладу со смешными оплатами за ТН и ОСАГО, а отнюдь не джипы.
а при чем тут личные машины ТС? зачем вы считаете чужие доходы?
Топик то совсем о другом: о четкой тенденции увеличения поборов с населения:

1. Произведен перерасчет налога на имущество физических лиц "задним числом" за 2008 год. И расчет налога за 2009 год по новым "правилам". Вы уже получили "письмо счастья" из налоговой? Я получила. Согласно новым правилом подсчетов мой налог на имущество увеличился в три раза (!) и составил 12 тысяч рублей. И не подумайте, что это потому, что я владею многими квадратными метрами. Вовсе нет. Просто на меня оформлена доля в квартире родителей. А налоговики стали теперь налоговую ставку определять не исходя из стоимости МОЕЙ доли, а исходя из стоимости ВСЕЙ (не моей!) квартиры.

2. Сообщение мэрии о том, что горожанам придется доплатить трехмесячный тариф на тепловую энергию в срок до ноября 2009 года....

3 Планы в два раза поднять дорожный налог.

4...А зп тем временем отнюдь не увеличиваются, а наоборот, сокращаются..... и бензин по 22 рубля.....:шок:
НАР
а при чем тут личные машины ТС? зачем вы считаете чужие доходы?
Я не считаю чужие доходы, а обращаю внимание на то, что практически во всех государствах граждане, зарабатывающие больше, платят и налоги существенно больше чем те, кто зарабатывает меньше. И бензин по 22-23р. покажется совершенно недорогим по сравнению с ценой в 2,2-2,25Евро за тот же литр в той же Европе.
1. Произведен перерасчет налога на имущество физических лиц "задним числом" за 2008 год. И расчет налога за 2009 год по новым "правилам". Вы уже получили "письмо счастья" из налоговой? Я получила. Согласно новым правилом подсчетов мой налог на имущество увеличился в три раза (!) и составил 12 тысяч рублей. И не подумайте, что это потому, что я владею многими квадратными метрами. Вовсе нет. Просто на меня оформлена доля в квартире родителей. А налоговики стали теперь налоговую ставку определять не исходя из стоимости МОЕЙ доли, а исходя из стоимости ВСЕЙ (не моей!) квартиры.
Насколько я помню, еще не все до конца определено, верно - есть некое письмо Минфина... И что касается "доли" - у меня аналогичная доля в квартире родителей, но мне приходили письма лишь на суммы около 100р. В этом году еще не было "письма счастья"...
2. Сообщение мэрии о том, что горожанам придется доплатить трехмесячный тариф на тепловую энергию в срок до ноября 2009 года....
Можно ссылочку?
3 Планы в два раза поднять дорожный налог.
Есть субъекты РФ, в которых уже несколько лет применяются максимальные ставки по ТН - и что?
PalychForever2
А почему когда человек хочет сделать что нибудь он старается использовать квалифицированных людей, а власть выбирают все поголовно? Почему считается, что все разбираются в политике? Откуда мне знать как управлять страной и какой кандидат лучше справиться с этой задачей, причем не будучи с ним знакомым? Абсурд.
madmax
макс, ну ты ж в состоянии просчитать несколько шагов. тс говорит о том, что фискальная нагрузка на население увеличивается. и это увеличение имеет устойчивую тенденцию. взамен, при этом, населению не предлагается ничего. т.е. тупо - хотят взять больше денег за то же самое.
madmax
TLK prado-78, Land rover defender
Странно, но те, кто зарабатывает 12-15 штук, если и могут себе машину позволить.... Так зачем Вы, ТС, приравниваете себя к тем, кто 12-15 получает, и на жизнь жалуетесь? :eek:

Так все деньги 12-15 тыр. уходят на машину и грабительские поборы!!! Человеку на еду ничего не остается, а Вы над этим смеетесь!!!! :tantrum:
madmax
а обращаю внимание на то, что практически во всех государствах граждане, зарабатывающие больше, платят и налоги существенно больше чем те, кто зарабатывает меньше. = Все правильно говорите!!! На деле то не так!!! Берут то со всех одинаково. И я отнюдь не считаю очень богатым человеком, заработавшим себе на джип б/у и заработавшим на 3-х комн. квартиру в обычной "панельке". Поппахивает "взять все и поделить.." (с) Шариков, Собачье сердце.
И бензин по 22-23р. покажется совершенно недорогим по сравнению с ценой в 2,2-2,25Евро за тот же литр в той же Европе. =Миленькой Вы наш, дорогой!!! Удачно передергиваете, не удосужевшись взглянуть в глубину проблемы. ТС пишет - з\п в Европе 3000 евриков, у нас с трудом дотягивает до 250-300. И то, если повезет! Основная масса - около 100 евриков. Соотношение прикиньте цены на бензин и зарплате. :шок:

Есть субъекты РФ, в которых уже несколько лет применяются максимальные ставки по ТН - и что == они больше наших в 2 раза? И что!!!? Там лучше дороги или живут люди лучше. (с) "Ты вообще за кого, за меня или за медведя?!!" - (цитата изизвестного анекдота)
madmax
2. Сообщение мэрии о том, что горожанам придется доплатить трехмесячный тариф на тепловую энергию в срок до ноября 2009 года....
Можно ссылочку?
http://novo-sibirsk.ru/media/news/20829.html
egornsk
тс говорит о том, что фискальная нагрузка на население увеличивается. и это увеличение имеет устойчивую тенденцию.
Ну в части увеличения фискальной нагрузки согласен лишь частично.
взамен, при этом, населению не предлагается ничего. т.е. тупо - хотят взять больше денег за то же самое.
Альтернатива предложена - ставьте счетчики, даже субсидируем их установку. Много желающих было, раз рапортуют о невыполнении программы по субсидиям? Ну а это второй вариант отрабатывает, для тех, кто поленился. И тут не в монополиях дело, а в обычной бережливости, хозяйском отношении к ресурсам - не надо - закрой кран, выключи свет и т.д. Или, в случае с "ТЛК при зарплате 15" (оговариваюсь - не в отношении ТС пишу, гипотетически) - не бери ТС, которое не можешь финансово обслуживать...
madmax
. Так зачем Вы, ТС, приравниваете себя к тем, кто 12-15 получает, и на жизнь жалуетесь?
а теперь вылезаем из танка и заново читаем все, что я написала. Я на жизнь НЕ жалуюсь. Однако, я живу не в тундре, вокруг меня люди, друзья, знакомые, родные... и они каждый день ходят на работу, за вышеозначенные суммы. И им приедтся оплатить это. И знаете, не на тазах :bad: они ездят, а на подержанных япономобилях и европейцах. Кредиты вот еще платят. А тут - Повышение, повышение , повышение.. мне прсото искренне жаль людей, а то, что вы мне ответили. проститевыглядит, как в будто вы в лужу газы пустили. У еня как раз все хорошо. Мне за людей обидно. А то на какой машине я езжу, опять же - не ваша головная боль, захочу буду на самолете летать :beee:
egornsk
:biggrin: спасибо :agree: ))) это суть того, что я хотела сказать да)) :смущ:
TDI5
еще посчитайте сколько мы налогов платим со своих доходов, так вообще поплохеет...

13% подоходный + 26% социальный + 18% НДС = 57% - причем платят столько все, вне зависимости от дохода
madmax
И, понимаете ли, счетчики и прочее - это большой большой ЛОХОТРОН. Ибо, я меняла у себя дома трубы, на металопластик, на холодную и горячую воду, я могла сама поставить счетчики, своими руками, и они пахали точно так же, как и счтепчики поставленные дядей васей за 3500 р штучка. Так вот на мой звонок в горводоканал и новосибирскэнерго обе стороны сказали - НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ. Только наши счетчики, толкьо наши специалисты - остальное туфта не действиетльная. Типа они коряво работают. Я предложила сдать их в центр метрологии и сертификации и проверить, чтоыб ве работало честно. мне сказали не маяться дурью а оплатить их счетчик который в 10 раз дороже почем уто магазинского и работу их дяди васи. а мне вот оно нах не надо. и никому думаю не нужно. Просто пропихивают новую обдираловку, вот и все. Кстати по вашй логике в европе платят только богатые, а бедные вроед кка меньше платят. Хотите я взорву вам мозг?? Счетчики стоят в котетджах, и в НОВЫХ домах, гед как раз и живут люди несколько обеспеченнее тех, кто живет на улице зорге в панельной пятиэтажке. так вот ан улице зорге в пятиэтажке нет счетчика, и доходов нет - а платить нужно будет. а где нибудь на улице свердлова в новостройке есть счетчики, и доходы у людей есть, а платить не нуна. :dnknow: вот и объясниет мне, где тут ваш закон выполняется. А с машинами.. я когда ездила на короне 89 года стоимостью 20 тыщ рублей я платила налог, как человек ездящей на НОВОЙ Toyota Camry стоимостью 600 т.р. У меня видители лошадей столько же. :шок: А еще, знаете, когда деньги есть, лишнюю 10-20-купотратить как то не замечается особо. А когда их мало 3500 вот так вот взять и отдать какому то слесарю.. наверное очень.. не просто
madmax
Насколько я помню, еще не все до конца определено, верно - есть некое письмо Минфина... И что касается "доли" - у меня аналогичная доля в квартире родителей, но мне приходили письма лишь на суммы около 100р. В этом году еще не было "письма счастья"...
не до конца определено.... но налоговая уже рассылает платежные требования . Мне вот прислали до ноября оплатить дополнительный перерасчет за 2008 год и за 2009 тоже по новым правилам подсчитанный налог, который получился 12 тысяч вместо 3200, что было раньше.

Вы не получали "письма счастья"? получите. ждите. :злорадство:
Angel_dust
нифига)))))) У кого доход большой не платят столько)) ну разве только 18% НДС и то.. врят ли.. у кого доход большой сами регулируют сколько платить) Заполняют заниженные декларации о доходах, покупают тнп где -нить без наценки по знакомым и т.д. и т.п) как раз столько платит человек просто ходящий на работу, где с него вычитают налог из зарплаты, который ходит в магазин квартал, пятерочки и др.. как то не правильно это. Я не про то, что нуна все взять и поделить)) нифига. )) А про то, что а чего так много то.. правда?.. а человеку самому.. для себя что остается? :dnknow:
TDI5
Мне за людей обидно
вам же уже beobachter сказал: "не бережёшь ты себя, юрий венедиктович". о себе думайте, о себе. люди без вас разберутся чего куды втыкивать. вы пока свой кукурузер воском начищайте
ынырга
ННП Я вот одного не пойму: чо на ТС накинулись то с подписью? С каких это пор старенький крузер 70-ка стал верхом роскоши? )))
По теме: все верно. Грусно жить совсем в России. И все грустнее и печальнее с каждым днем. Давайте разберем на примере абстрактного молодого человека.. Пусть он даже каким то образом умудрился получить высшее образование (что без денег или великого блата в наше время весьма затруднительно). Теперь он работаем молодым специалистом (как показывает практика - чаще всего вообще не по специальности). Пусть з/п у него 15000руб. Снимает маленькую квартирку на окраине за 8000 р. + тратит на проезд до работы на троллейбусе 3000р. Остается 3000рублей на питание, одежду / обувь, бытовую химию / предметы личной гигиены, лекарства, телефон и т.д. А если у него еще есть жена и ребенок? А если жена сидит в декрете с ребенком, получая копейки пособия? А если еще ни дай бог имеется старенькая машинешка, доставшаяся по наследству и используемая для работы и доставки жены с ребенком в поликлинику по прописке в другой конец города? Я уж молчу про возможность вляпаться в ипотеку или банальное сокращение на работе...
Итак "простому смертному" проблематично жить, растить детей, случись чего (заболел кормилец или сократили) - можно лечь и подыхать, так тут же еще не по дням, а по часам придумываются новые налоги, увеличиваются старые... Никому не надо, надеюсь, объяснять, что подоражание топлива ведет к подорожанию всего? Так вот желание нашей власти поднять акциз на ГСМ на 10 %, увеличит стоимость ГСМ для конечного потребителя минимум на 20%. И далее по цепочке рост цены на все... А как вы думаете, отразится ли и как на цене съемной квартиры активно обсуждаемая ныне хрень с счетчиками или, скажем, планируемым налогом на недвижимость? ...
Вобщем, я могу выразить свое мнение так: у нас целиком и полностью асоциальная политика гос-ва. И трындеж с высоких трибун громких лозунгов "Обявляем этот год - годом молодой семьи!", "Доступное жилье молодым семьям!", "У нас самый низкий подоходный налог в европе - 13%! (только забывая про 20% НДС, 26% социалки...) - это просто хамская издевка над нашим абстрактным молодым человеком...
Dogmatic
- это просто хамская издевка над нашим абстрактным молодым человеком...
И не только над молодым - в принципе - над человеком.

(с) "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с) Lumen
Dogmatic
ННП Я вот одного не пойму: чо на ТС накинулись то с подписью? С каких это пор старенький крузер 70-ка стал верхом роскоши?
да причём тут роскошь? автор темы очевидно не бедствует, но фальшиво переживает за русский народ. такой вот "патриотизм" - я видел в гробу в белых тапках.
aglow
зависть - один из 7...
мне покласть с прибором на все 7. я нехристь. руководствуюсь своим мозгом и законодательством, а не плесневелыми скрижалями. к бедным слоям населения не отношусь, на хлеб с маслом хватает даже после уплаты всех налогов. если меня будут налогами душить - уеду, и всего делов. мир большой, места хватит. а юрий венедиктович нехай дальше за русский народ переживает.
ынырга
Ну почему ж вы так категорично заклеймили ТС? Я вот тоже не на троллейбусе катаюсь и с голоду не умираю, но вот искренне переживаю за людей в нашей стране...
Когда в самой огромной и богатой всеми ресурсами стране в мире - такое малочисленное население (со смертностью, резко превалирующей над рождаемостью) и где даже по официальной и весьма заниженой статистике - более трети населения живет за чертой бедности (даже по российским масштабам, по европейским - более 60%), где человек, всю жизнь пахавший на благо родины, получает нищенскую подачку (пенсию) в 100 - 150 долларов - о каком величии России можно говорить? Горько за нашу страну и наших людей...
Dogmatic
Пусть он даже каким то образом умудрился получить высшее образование (что без денег или великого блата в наше время весьма затруднительно)
Что значит "каким-то образом"? А что, отсутствие мозгов у абстрактного молодого человека принимается за "условия задачи"?
Пусть з/п у него 15000руб. Снимает маленькую квартирку на окраине за 8000 р.
Дык не фиг снимать квартиру за половину зарплаты.
Можно жить в комнате. Снимать на двоих с другом. У родителей жить.
А если у него еще есть жена и ребенок? А если жена сидит в декрете с ребенком...Я уж молчу про возможность вляпаться в ипотеку
Возвращаемся к отсутствию мозгов. Значит, все-таки условие задачи...
Dogmatic
это просто хамская издевка над нашим абстрактным молодым человеком...
Только не забывайте, что этот человек не ваш - он полностью абстрактен. Сферический такой человек в вакууме. Короче, ничего нового вы нам не сказали. Все это уже было неоднократно схавано и столько же раз ... (удалено из организма).
Dogmatic
ННП. это просто хамская издевка над нашим абстрактным молодым человеком...
а если не абстрактным молодым? у меня мама три года как умерла. недавно пришло "письмо счастья" на 10тыр. подать в суд за неуважение памяти покойной?
TDI5
ответ на вопрос "где деньги, зин?" можно найти вот в этой статье.
Известия.ru
TDI5
Я на жизнь НЕ жалуюсь. Однако, я живу не в тундре, вокруг меня люди, друзья, знакомые, родные... и они каждый день ходят на работу, за вышеозначенные суммы. И им приедтся оплатить это. И знаете, не на тазах :bad: они ездят, а на подержанных япономобилях и европейцах. Кредиты вот еще платят. А тут - Повышение, повышение , повышение..
И причем тут люди? за какой такой ТАЗ платят налог 5 000??? и т.п. бред это все...
Если не повышать налоги, то предлагаете всем этим людям платить за вашу роскошь? ну-ну. К сведению, большинство вообще на метро и электричках ездит, за что им платить транспортный налог и компенсировать чей-то снобизм?
В целом налоги у нас вполне приемлемые по сравнению с той же озвученной Европой... И принцип правильный: купил дороже - платишь больше.

Кстати, нытье подобное схоже с мнением, что парковки обязано делать государство. Хрена лысого не хотите? Те кто машину купил, тот и должен себе условия обеспечить условия, а не жить за счет других.
Равно как и ремонт собственных квартир и общего имущества многоквартирных домов. Просто люди еще мало понимают, что такое бремя собственности.
soldier1005
большинство вообще на метро и электричках ездит, за что им платить транспортный налог и компенсировать чей-то снобизм? <...> мнением, что парковки обязано делать государство. Хрена лысого не хотите? Те кто машину купил, тот и должен себе условия обеспечить условия, а не жить за счет других
это довольно спорные тезисы. как известно, транспортный налог платят только владельцы личного транспорта, а по дорогам ездят и граждане в автобусе. с другой стороны, владелец автобуса платит транспортный налог и включает его в цену билета. ну и так далее. на счёт парковок - тоже совсем не так примитивно, как вы изображаете. пешеходные пенсионеры гораздо больше водилы такси из того же подъезда заинтересованы в том, чтобы во дворе были аккуратные парковочки и зелёные газоны, отдельные от парковок, а не грязное месиво служащее и тем и другим. есть место для разных мнений.
ынырга
В том-то и дело, что включает в цену билета и налог уплачивается лишь за счет тех, кто пользуется дорогами, а не всех одинаково. Не будь этого принципа - вся страна бы платила один единый налог, независимо он наличия налогооблагаемого имущества и получения доходов.

Парковки, несомненно, должны быть, но за счет тех, кто паркуется. Причем в обязателньом порядке. Варианта решения проблемы вижу два:
1. Западный. Автолюбители сами удосуживаются обеспечить себе парковочные места или живут в частных домах или дома проектируются с подземными парковками/гаражами.
2. Казахстанский. По дворам ездит полиция и скручивает номерные знаки у незаконно припаркованных.
3. Первобытно-общинный. Машины есть лишь у вождей, дорог нет.
4. Иной. Например, за счет транспортного налога (соответственно, увеличив его в разы для физических лиц).

Вариант обеспечивать конфорт за счет иных налогов считаю неприемлемым в любом правопорядке.
Dogmatic
Ну почему ж вы так категорично заклеймили ТС?
да потому что автор темы не оставил мне выбора своей темой. типичное нытьё из серии страданий юрия венедиктовича. я не виноват, автора темы за язык не тянул.

Я вот тоже не на троллейбусе катаюсь и с голоду не умираю, но вот искренне переживаю за людей в нашей стране...
я тоже переживаю за людей в нашей стране. за нескольких. большинство же из 140 000 000 настолько абстрактны, что едва ли могут вызывать у меня какие-либо искренние эмоции. и я ни одной секунды не поверю, что вы и автор топика переживаете за тех, например, кто разбился вдребезги на автострадах нашей самой огромной в мире страны за время существования этой ветки. а их уже разбилось нахрен несколько сотен, по 100 в день. царствие им небесное. а всё-таки, согласитесь, лучше получить нищенскую подачку в 150 уёв, чем оказаться размазанным по асфальту колёсами маза. и ничё, я сейчас сижу напротив монитора, и пирожок охотно лезет мне в горло. ну, нет у меня эмоций никаких. так зачем эти дежурные фразы о том как я переживаю за несчастный русский народ? давайте по существу, и не будет повода никого клеймить.
soldier1005
В том-то и дело, что включает в цену билета и налог уплачивается лишь за счет тех, кто пользуется дорогами, а не всех одинаково. Не будь этого принципа - вся страна бы платила один единый налог, независимо он наличия налогооблагаемого имущества и получения доходов.
а если я вам скажу, что транспортный налог - это мизерные крохи в фонде строительства дорог? давайте прикинем на пальцах. 1400000чел - 300000 машин - 300млн рублей. это смех на палочке. напомню, в прошлые годы федерация добавляла городам-миллионникам по миллиарду(!) на дороги. что это означает? это означает как раз то, что вы отрицаете - ВСЕ платят "транспортный" налог. ну, он называется ндс или ндфл или пошлины - один хрен, деньги на асфальт собираются вовсе не пропорционально благосостоянию или машиновладению.

Парковки, несомненно, должны быть, но за счет тех, кто паркуется.
в принципе, да, но формулировку надо выбирать понежнее.
Много желающих было, раз рапортуют о невыполнении программы по субсидиям?
А смысл ставить эти счетчики? Если по ним считать будут лишь тогда, когда счетчики поставят на весь дом дополнительно. И если мы же должны будем оплачивать отопление улицы через подвальные форточки? А потом вы придумаете и то как списать на нас тепло уходящее из колодцев. :зло:
Черный кот
А потом вы придумаете и то как списать на нас тепло уходящее из колодцев.
____________________________________
Так уже придумано : ) Это и есть те самые потери, которые предлагается оплатить в объеме, не превышающем 3-месячной оплаты : )
Ундина
Это и есть те самые потери, которые предлагается оплатить в объеме, не превышающем 3-месячной оплаты : )
не передёргивайте. указаниями свыше было запрещено повышать оплату коммунальных услуг в начале с.г. больше чем на сколько-то там процентов (18, что ли). ну и всё, деньги-то из ниоткуда не возьмутся. раз путин не позволяет легально назначить реальную цену за продукт, приходится добирать через зад.
по поводу счётчиков - думаю, все понимают, что экономия на сегодня связана просто с целенаправленно низким тарифом на учтённые декалитры. цель - установка всеми счётчиков за их счёт. далее тарифы никуда не денутся, поднимутся до реального уровня.

в общем, закон сохранения всего - незыблем. и литров, и ватт-часов и рублей. вопрос только в текущем курсе на бирже.
ынырга
раз путин не позволяет легально назначить реальную цену за продукт, приходится добирать через зад.
Вот не надо ля-ля! Реальную цену определяет рынок. За такую "типа реальную цену" мало кто готов потреблять эти ресурсы - вот и стараются обходными путями всучить.
Не будь монополии - взяли бы там, где дешевле.
Cel
Вот не надо ля-ля! Реальную цену определяет рынок. За такую "типа реальную цену" мало кто готов потреблять эти ресурсы - вот и стараются обходными путями всучить.
Не будь монополии - взяли бы там, где дешевле.
вы сами себе противоречите! давайте отталкиваться от существующей реальности: отопление нам поставляет тэц, она одна такая во всём мире, никто больше наш дом не обогреет (исключим сейчас вариант с буржуйкой у окошка, и индивидуальный бойлер в хрущёвке). какой рынок? откуда берётся цена: это затраты на нагрев воды, на, собственно, воду, на электроэнергию, движущую насосы и т.п., надо сюда же включить всевозможные потери, зарплаты всего персонала и т.п. ну, обычное производство: производство горячей воды в батарее. тэц тратит сколько-то денег, ему надо бабло вернуть (о прибыли, скорее всего, говорить не приходится). все затраты раскидываются на всех потребителей, коих число известно - образуется тариф. потом приходит ввпутин (ну, или толоконский. или сперва один, потом второй) и говорит: нет, тариф будет вдвое ниже, потому что пенсионеры. всё, вот вам и рынок. нет никакой "реальной" цены. в данном случае реальная (без кавычек) цена - это цена в нашей с вами реальности, в мире монополий и абсурдно централизованной власти, оторванной от этой самой реальности.

сейчас есть идея фикс - поставить на дома счётчики, стоит это довольно дорого, а тарифы повышать нельзя, т.е. включить допоборудование в тариф не получится. поэтому придумана глупая схема: тарифы на кубометр сознательно занижены, чтобы все захотели сэкономить и постаивть счётчики сами. пока счётчиков мало, для государства это необременительно, а те, кто первым встал в эту госпирамиду, поставил счётчик - и впрямь экономит (за счёт других, конечно). когда счётчиков будет много, придётся тарифы поменять, чтоб пирамида не ёкнула. просто всё, примитивно, и главное - глупо, бездарно. не работа, а одна имитация. тьфу.
ынырга
Соврешенно правильно! Када у всех будут счетчики, энергетики такой тариф сделают, что все ахнем!
ынырга
вы правы. но теперь уже никуда не денешься. Процесс запущен и счетчики через недолгое время будут стоять во всех домах. А тогда уже не трудно будет выполнить строжайшее требование по вступлению в ВТО насчет того, чтоб энергия для жителей Росии стоила не дешевле чем на Западе. Но для жителей России это капец ИМХО. :шок:
НАР
требование по вступлению в ВТО
Забудьте про ВТО навсегда.
Начинайте тренироваться забывать Пендостан.
Я пошёл сбрасывать валюту. Пора.
Владимир Ив
лично я бы - с удовольствием.
Владимир Ив
мы-то забудем. А те, кто принимают решения, забудут?

И с чего такие утверждения про валюту и ВТО?
TDI5
Так вот они были в шоке когда я скзаал, сколько люди унас получают 300 - 400 баксов
И хотят при этом квартиру,машину,плазму в кредит и ляльку завести не забывают. А потом :cray-1: :cray-1: :cray-1: