Даю по сто рублей за идолов острова Пасхи
3049
32
Дам по сто рублей за каждую опору, тому, кто разрисует их под идолов с острова Пасхи.
Может быть этого мало. Могу добавить. Обоснованный торг. Надеюсь на фанатов граффити. :respect:
Очкарик
Чтобы было понятно, это опоры недостроенной развязки напротив автовокзала.
Неизвестно когда её достроят (может на ту осень лет через восемь), а серый бетон вид портит, в уныние своей незавершённость вводит.
Раскрашивают же бетонную ограду вокруг строек, вполне легально. Всем нравится. Вот, хочу город украсить и здесь. :appl:
Чем мы хуже мелкого чилийского острова Пасхи?!
Очкарик
только ликами их лучше к реке направить
Очкарик
200 р на прокурорские штрафы заранее отложил?)))
Очкарик
Да повинтят менты сразу же и дорисовать не успеете!
Shera58
как пить дать повяжут. а если договариваться с властями, то графитисты (или как правильно?) будут работать от имени и в окружении лозунгов едра.
egornsk
Так не проще ли и обратиться в ЕдРо с просьбой "облагородить лик родного города путем рисования на опорах развязки статуй с о. Пасхи"? Денег и ресурсов у них явно больше, чем у ТС...
Отец-Сергий
А кто разрешит? :ха-ха!:
Да щаз Интерра идёт - ну такая молодёжная эволюция инноваций в рамках города. Может и моя идейка проканает как инновация! :миг:Тому кто будет рисовать, готов подогнать бейджик с аккредитацией на интерру (от ППС отмахиваться)
Очкарик
А вообще это реально? Не в смысле разрешат не разрешат, а в смысле, нарисовать на этих штуках именно идолов, да чтобы хорошо смотрелось?
elephant
Нарисовать реально. Нереальный гонорар.
Прозрачный
а почему с острова пасхи идолов надо рисовать??? У нас своих тем что-ли нету.. Может еще "отцов-основателей" изобразим?
elephant
Вам слайды отцов нужны, чтобы реальней представить, что рисовать :а\?: :ухмылка:
Очкарик
ДаФФайте всем миром скинемся на благое дело!
Это я про гонорар. :хехе:
Ofeelya
Вам слайды отцов нужны, чтобы реальней представить, что рисовать :а\?: :ухмылка:
Конечно, колон то всего пять, а отцов-основателей?
Кого сочтем недостойным?
Очкарик
Канешна-канешна. Нужно нарисовать на всех опорах половой член с тонкими ручками и написать "Кусок" :спок:. На опорах этого остро не хватает. А в виде альтернативы, для особо духовных, написать также "ЦОЙ ЖЫВ!".
Люди, вам что, срача в городе мало? Нужно добавить, что б глазкам еще веселее было? :eek:
Телепузъ №5
кстати, а что за Кусок? о_О я давно хотела спросить, да что-то не решалась. может знает кто?
Molks
По-моему, это кликуха того засранца, который пачкал стены.
Вас впечатлило его "творчество"?:улыб:
vert
Он до сих пор пачкает. Или это его последователи. А недавно появился аналогичный ZMOK. Блин, сколько еще уродов на свете. :хммм:
Molks
кстати, а что за Кусок? о_О я давно хотела спросить, да что-то не решалась. может знает кто?
Здесь же ниже есть топик про фаллосы. Это про это.
Очкарик
Неизвестно когда её достроят (может на ту осень лет через восемь)
Такой пессимизм сейчас уже неуместен. В последние годы стройки пошли хорошо. Этой осенью сдаются Кирова до Выборной и Развязка на разъезде Иня. Решили перенести акцент на них сейчас, после доделают эту.
vert
впечатлило своей настырностью и отсутствием совести. в районе гагаринской тут все этом малолетним долбоклюем изрисовано.
ambient
фаллосы) спасибо, почитаю)
Dogus
а почему с острова пасхи идолов надо рисовать??? У нас своих тем что-ли нету.. Может еще "отцов-основателей" изобразим?
Потому что они древние, загадошные, и всем знакомые. Но я не настаиваю.
Можно конечно и "неизвестных отцов" изобразить. Можно и фаллосы. А можно просто под колонны древнегреческие или древнеегипетские раскрасить. Кстати, если мне память не изменяет, в далёкие времена в Египте и Греции храмы именно раскрашивали.
Строительство развязки в следующем году не отменяет того, что опоры должны быть красивыми и оригинальными.
Если они будут красивые - будут радовать взгляд проезжающим автомобилистам и пассажирам.
Если будут оригинальные - будут прославлять наш город. :live:
ambient
млять, изловить бы этого дебила, вырвать руки и вставить их туда, где им более логично находиться... Он же еще интервью дает, УЁ*ИЩЩЕ.
Очкарик
Ребята, я наверное тупой. Но мне кажется что графическое искусство лучше всего смоттрится на поверхностях, для этого предназначенных. Фреска - на стене, предварительно загрунтованной мокрой штукатуркой, инкрустация деревом - на дверце шкафа, масляные краски - на холсте. Раскрашенные опоры - это натяжка. Лучше все-таки сначала раскрасить бесконечные бетонные заборы и торцы хрущевок. Благо уже были удачные прецеденты. А город с раскрашенной эстакадой, но с серыми убогими домами в гамме армейских валенок - это, извините, как нищий без штанов, но в шляпе от Гальяно. Лучше все ж начать цветовую реабилитацию более логичным образом. Имхо.
Очкарик
Если этот кусок дорвется до колонн и преобразит их до темы своего основного творчества...
Каждый проезжающий мимо автомобилист будет четко знать, куда он попал и что ему светит в этом городе:улыб:
И вообще, для тех, кого послали в пеший сексуальный поход, появится точное место на карте города.
Телепузъ №5
Слежу за вашим топиком и все жду и гляжу,когда же на калоннах что-то появится, а это оказывается шутка :).
Ничего на них не надо рисовать, так как это потребует ежегодной реставрации. А денег на это нет и будут стоять облупленные, а так просто серенькие и усе:) Примеров этому много - оштукатуренные сталинские кирпичные дома по всему городу:).

З.Ы. Не боитесь,что товарищ Кусок топик увидит и под фаллосы их разукрасит? :ха-ха!:
Casa Blanca
Ему некогда. Он днем спит, а ночью рисует.
Dogus
А по ночам инет тоже спит? :eek: А Кусок то и не знает! :1: