Дорожникам незачот!
2177
20
Где армия снегоочистительной техники?

Сегодня видел только одну машину, посыпающую снежную кашу пескосоляной(?) смесью.

:шок:
Андрей Первый
Ну не в "час пик" же...
Вот если к утру не расчистят, тогда да - "незачот" будет
Андрей Первый
Интересно а машины стояшие на обочинах и засыпаные снегом по самые двери, сами себя засыпали. А многочисленные киоски и автомойки и т.д. и т.п. скидывающие снег на дороги, и создающие затруднённые места для проезда.
PS в понедельник, утром поехал на работу в 7-45, а дороги все почищены. кто же их почистил? Так они работали всю ночь в воскресенье!
UshA
понедельник.... а вы сегодня, в пятницу вечером не ездили?
Михаил_1
Ну не в "час пик" же...
Вот если к утру не расчистят, тогда да - "незачот" будет
днем после обеда можно было проехаться, хотя бы снег откинуть к краю проезжей части
Андрей Первый
Я проеха с Добролюбова через МЕТРО на северной до Авиастроителей через 25 лет Октября и ехал приблизительно 1,5 часа (в 18-00)
И все равно, отношусь к происходящему на дорогах с пониманием.
PS привык оценивать происходящее посуществу, как научили в институте и на производстве
Андрей Первый
Я лично машин 5-8 видел:улыб:Другой вопрос - когда снегопад, они чистить не успевают. А кроме того, если выпустить технику днем, город вообще встанет намертво.
Хорек
Ездил вечером - дороги засыпаны везде, красный, фрунзе, ипподромская, богдашка, нарымская, советская, писарева, 1905... в общем сделал вывод - основные направления - засыпаны.

днём могли и пройтись пару раз, пробок бы не было, зилы с ковшами быстро проходят:улыб:
Андрей Первый
У дорожник выбор - либо закрывать магистрали нафиг и чистить днём, либо ждать ночи. Выбирают по понятным причинам второе. Чистить в плотном потоке практически нереально.
Андрей Первый
Вот и я, читая новости на НГС, где написано, что на улицах города работает более 450 ед. техники, реально недоумеваю - ГДЕ ОНИ!?
Tt002
то есть они таки молодцы?
Андрей Первый
В 23.00 6 машин в едином строю, по всему димитровскому и дальше по станционной! В общем цеплять по осени считают, давайте посмотрим что будет утром!
egornsk
то есть они таки молодцы?
Утром моя улица была вычищена, так что да.
Tt002
Но в любой снегопад почему то ул. Жуковского и Дачное шоссе чистые, складывается впечатление что бОльшая часть уборочной техники работает именно там.
Tt002
У дорожник выбор - либо закрывать магистрали нафиг и чистить днём, либо ждать ночи
либо-либо... отмазка это :улыб:гибче надо быть
Андрей Первый
Ну и зачем тогда разглагольствовать непонятно о чём...
Андрей Первый
Сегодня ехал с утра на работу-удивился насколько вычищен проспект дзержинского,гоголя,красина .Единственно-из-за бросающих вдоль дорог свои ведра автомобилистов островки невычищенные...
Всю ночь люди работали,пока ТС подушку наверняка давил....Так что не надо думаю соплей по поводу того что кто то не выполняет своих обязанностей.Машины вдоль дорог на ночь не бросали бы некоторые лучше-чище бы было.
Alqx
Всю ночь люди работали,пока ТС подушку наверняка давил....
поражен проницательностью
Так что не надо думаю соплей
и крутизной

по поводу того что кто то не выполняет своих обязанностей.
если из топика не понятно, поясню - у меня нет претензий к людям в оранжевых жилетках и водителям грузовиков, их дело маленькое, им сказали - они поехали. Я не доволен организацией их работы. Если всю ночь и весь день валит снег и вечером пробки и аварии из-за каши на дорогах - да, думаю, кто-то не справляется со своей работой, особенно в свете неоднократных рапортов про технику и готовность к зиме.

может остались какие-то вопросы?
Андрей Первый
Сегодня Вертковская, обычно очищаемая весьма редко, была чистая. А что самое удивительное, её участок между Ватутина и Сибиряков-Гвардейцев, который в прошлом году за всю зиму НИ РАЗУ не был посещен снегоуборщиками.