О выставке «Архитектура никогда – 2»
1244
7
Кто сказал, что Новосибирск - столица Сибири?
Каторжные традиции живут и побеждают.

"По проекту Константина Скотникова, шансон в Новосибирске звучит не только в маршрутках, но и в опере..." web-страница

Сначала какой-то идиот назвал блатняк шансоном. Потом появляются толпы тупорылых эпигонов и поклонников...
vert
Это же лишь маргинальное искусство. Такое есть в каждом крупном городе.
ambient
Вот мне и интересно, как это маргиналы становятся у нас архитекторами и начинают рьяно пропагандировать своё "искусство"?
И любимый многими тут Лоскутов туда же... :ухмылка:
vert
1. Скотникова там никто архитектором не называет.
2. «художникам было предложено представить проекты зданий, которые никогда не будут построены. В этом году темой экспозиции была выбрана музыка. Участникам было предложено выбрать любую песню и «переложить ее на партитуру города».
AA
Я с таким названием топик не открывал и плевать хотел на эту выставку.
Прикройте, пожалуйста.
ынырга
А Золотая Капитель что-ли никого не приколола? Там был очень веселый проект СИБИРСКАЯ ВАЛЕНСИЯ - многоэтажки в виде валенок. :ха-ха!: :ха-ха!: И проект реконструкции ул. Ватутина. Кстати, я заодно и в музей архитектуры НАРХИ зашла. Позырила проекты сороковых-пятидесятых. Улыбнул проект ГПНТБ в виде 20-этажной сталинской высотки а ля Нерезиновая. И похожий дом на Маркса. И Дом техники 30-х. Эх, подзадержись хрущовская борьба с излишествами еще лет на 5-10, какие бы рулёзззные домеги в Новосибе бы стояли. :бебе:Эхе-хехешечки... :хммм:
Я ходил. Валенсия - аццкий отжыг. :agree: :ха-ха!: Только этож бумажная архитектура из Томска, это никогда не построят. Хотя было бы забавно. А мне сильно понравился памятник Гарину И Михайловскому по двум концам ЖД моста. На одной башне стоит Гарин с теодолитом, на другой - Михайловский с линейкой. То есть, их ДВА. Г и М - это как Скубарек и Казурек, как Гржимелек и Вахмурка, как Лёлек и Болек, как Сыроежкин и Электронег. :ха-ха!: Блин, мой моск разорвалоооо.... :ха-ха!: