Не ездите в МЕГУ!!!!
6300
44
Рекомендую воздержаться от посещения Меги, так как небезопасно там!!!
Девушка моя работает в отдном из магазинов Меги...говорит что в двух магазинах потолок частично обвалился, во многих, в том числе в том где работает, с потолка вода бежит, в магазинах тазики стоят!!!
Между потолком и крышей коммуникации..бегут трубы!!!
телефон без камеры слайдов нету
yuries
Видели позавчера, что на парковке со всех сливов текло
Думали, что просто таят все обильно
Но когда увидели провисшие "трубы", в теплоизоляции, и оттуда хлестало не по-деЦЦки, то поняли, капец где-то в другом месте:улыб:Видимо не исправили, и стало еще хуже:улыб:
yuries
хорошая тема на автофоруме...
а Вы этта...не из "сибирского молла",случайно? :ха-ха!:
Nobble
хорошая тема на автофоруме...
а Вы этта...не из "сибирского молла",случайно? :ха-ха!:
Стеб не уместен....
Почему на автофоруме? Потому что
ЗЫ: Предупрежден значит вооружен
yuries
Кстати в омской меге был случай девушке на парковке на голову упала плита утеплителя.
yuries
капает, да. это есть. торопился, пабыстраму обошел это место и свалил.
egornsk
Дык чего удивляться то.. все эти моллы и трц построены турками-китайцами лишь бы подешевле да побыстрее вышло, вот и течет! В Гиганте на Энергетиков вообще пол волнами пошел весь, трещины в стенах.
Вот при батьке Сталине капитально строили, на века.
Fender
Сталин лично контролировал каждую стройку?
Убеждение, что раньше строили качественней, основывается на том, что мы видим более -менее качественные постройки. Что плохо - уже развалилось за эти годы...
Fender
Точно такие-же моллы/ТРЦ стоят в Москве, Питере, Новгороде. Их наверное Сталин строил?
Турки строят здание, действительно недорого, а вот всякие сливы и прочие инженерные системы - местные подрядчики. И то, что местный подрядчик выиграл контракт с минимальной ценой, а потом хреново сделал - в этом турки виноваты?
Тогда уж будем последовательны - это шведы виноваты, потому-что IKEA как хозяин всего здания доверила строительство туркам, турки наняли местных, вместо того чтобы чужих везти на стройку, местные что-то накосячили.
Dogus
угу, турки наняли местных, а далее местные наняли таджиков. Равшаны и Джумшуты строили Мегу. Сколько помню, во время строительств там была такая огромная куча грунта и на корточках наши среднеазиатские соседи сидят как вороны, смотрят на проносящиеся внизу по ул. Ватутина автомобили, ведь с горы на Памире такого зрелища не увидишь........
yuries
В сети только про С-Петербург новость нашла , и то не первой свежести, журналисты еще не в курсе, значит.
yuries
Вот как нибудь все обвалится там и все будут спирать на терракт!!! Куда арендаторы то смотрят? Я уж точно пока не поеду - неприятно когда тебе на голову что-то капать будет...
Katenok_m
Да никто не будет спирать на теракт... Обвинят архитектора да и все... Такая же ситуация была с "Трансвааль-парком"...
Katenok_m
А что делать арендаторам?

Неподрасчитали просто климатические особенности.
ambient
А что делать арендаторам?
А ничего... Либо менять расположение точки, либо (при обрушении) по судам ходить... Если кто живой останется...
sandro
Ну первый вариант это ни ничего. Логиченее/рациональнее им как-то давить на арендодателя чтобы обратили внимание на проблему. Банально сообщать в центр т.к. икеевские сотрудники на местах могут не хотеть это афишировать. Хотя думаю что всё же сообщают. Дело то так сказать серьёзное. Елси конечно только это не по их вине, скажем местные решили сэкономить на уборке снега или типа того.
Недавно кстати уволили директора российской Икеи и ещё кого-то за то что они пытались работать через взятки. У них это принципиально запрещено.
ambient
Недавно кстати уволили директора российской Икеи и ещё кого-то
Уволили директора IKEA по Центральной и Восточной Европе Пера Кауфмана и директора по недвижимости в России Стефана Гросса за то, что фирма-подрядчик с ведома уволенных топ-менеджеров заплатила взятку "для разрешения ситуации с энергоснабжением торгового центра МЕГА в Санкт-Петербурге".
aglow
Сталин лично контролировал каждую стройку?
Боялись за халатность на Колыму попасть :спок:
ambient
А что делать арендаторам?
СМИ
Самый эффективный способ.
И побольше фотографий.

На сегодняшний день это будет самое эффективное.
Кстаит - фотки можете отправить на сайт головной ИКЕИ.
Уверен, там им будет интересно :-)
Углоб
хах
бедные сотрудники сиб.молла не знают уже каким способом рекламировать своё заведение, теперь заботятся о безопасности населения и не советуют ездить в мегу :biggrin:
Monte
ННП

Вчера съездил...
Чудом уцелел...
Скоро поеду ещё...
:ухмылка:
Прозрачный
это скрытая реклама магазина :-)
pitovnik
:agree: Даже не сомневался когда название топа увидел. :biggrin:
Прозрачный
я вообще-то имел в виду Ваше сообщение со словом адреналин :-)
в Меге есть магазин с таким названием
pitovnik
Фигасе, это что я забесплатно чуть на п.3 не нарвался? :ха-ха!:
Monte
хах
бедные сотрудники сиб.молла не знают уже каким способом рекламировать своё заведение, теперь заботятся о безопасности населения и не советуют ездить в мегу :biggrin:
С чего такая уверенность в принадлежности к молу?!
Цель поста предупредить, а не рекламировать...
В меге моя девушка работает и после увиденного устроил ей вынужденный "больничный", мера предосторожности чтобы реальный больничный не вышел....
yuries
может стоило фото сделать и выложить сюда? :улыб:
DeHuC
может стоило фото сделать и выложить сюда? :улыб:
Читай первый пост последнюю строчку!!! телефон-звонилка, фотоаппарата/камеры нет
yuries
А в чём опасноть от обвалившегося подвесного потолка (читай гипсокартона) в двух магазинах?
Вы не путаете потолок с крышей?
Ну потекли перемёрзшие ливнёвки, ну и что трагедия большая? Прям так опасно, что аж не ездить в мегу?
александр99
А в чём опасноть от обвалившегося подвесного потолка (читай гипсокартона) в двух магазинах?
это смотря с какой высоты и какой лист гипсокартона по площади... Может и убить на месте... Он (лист), кстати, очень нелегкий...
александр99
В Омске вон вообще кусок "ваты" упал на голову девушке. Оказалось не так уж безопасно т.к. "вата" не такая уж ватная и высота в пару метров.

А вообще я не проти Меги. Классное место.
ambient
НП

По поводу провисших и протекших коммуникаций на парковке Меги - так они еще в прошлом году так же протекали после зимы, потом все нормально стало. Строили то Мегу южане, видать не расчитали наши морозы, вот и размораживает ее регулярно. Не так уж это и критично. Хотя, конечно Меге минус.
yuries
В бершке работает?))) Была там сегодня, бедные девчонки, мало того, что на ногах по 12 часов, так ведь еще и тазики эти бегают меняют :ухмылка:
Fender
Дык чего удивляться то.. все эти моллы и трц построены турками-китайцами лишь бы подешевле да побыстрее вышло, вот и течет! В Гиганте на Энергетиков вообще пол волнами пошел весь, трещины в стенах.
Вот при батьке Сталине капитально строили, на века.
Строили турки и получали европейскую зарплату по 40-50 тыр. на руки и нанимали такжиков за 5 тыр, есно простоит не долго главно было отбить бюджет. На века уже давно ни кто не строит:хехе:
ннп
Мне вот другое интересно.
Потолок парковки отделан минплитами (считай стекловатой), их будут подшивать (закрывать) чем то?
Со временем (да и сейчас уже наверное) с них будет сыпаться труха, посетители этим дышат, на пользу здоровью это не идёт.
yuries
Лично мне пофигу на то что там капает что то! Икея есть и хорошо! "Не ездите в МЕГУ!!!!" не вариант! Не нравится не ездите (ИМХО). Я понимаю, что предупрежден значит вооружен, но из-за того что там потолок капает я не ездить не буду. На парковку мне пофигу, ибо машины у меня пока нет. К тому же всегда можно поставить машину на улице, там всегда пусто если уже так боитесь за свою голову.
Зачам подымаете древние топики? Или все еще актуально?
александр99
Так ладно осыпаться, в Омске, как я уже отмечал такая плита при падении покалечила человека.
Прозрачный
Зачам подымаете древние топики? Или все еще актуально?
Ну ни такой уж он и древний если присмотреться.
yuries
Корочи, навасибирцы не издите в Мегу. издите на родную Гусинку. А то ыть ведь какие непатриотичные - все издиют и издиют в свою мегу. А нашых кросивых дифчонок тем временем в турцию на органы продають и усю воду из крана выпили. Ыть ведь как страшно жыть аж ужасти.... :спок: :ха-ха!: :ха-ха!:
----------------
Это был сарказм. :спок: :роза:
yuries
Пропустил. А так бы специально поехал-посмотрел на этот потолок =)) Купил бы чего-нибудь мимоходом.
stpnblv
Все нормально теперь..не очкуйте!!!
тема была актуальна первую неделю
yuries
Ага, на выходных там адская вонища стояла по всей меге, прям химия, кроме пожалуй Леруа, аж страшно стало - вдруг террористы атакуют.