Избитых ментами EXE хотят посадить. Защитим?
10071
65
Внимание! Не проходи мимо! Это может случиться с тобой завтра! Хрупкая девушка, её муж и его друг "избили" 20 милиционеров ...

12 мая 2010 года
- 14.00 – пресс-конференция с участием Алексея Дымовского, по адресу: город Новосибирск, улица Крылова, 36, офис 316
- с 18.00 до 19.00 состоится митинг на площадке у ГПНТБ.
Цель мероприятия: привлечение внимания общества к проблемам реформирования правоохранительных органов и органов судебной власти на примере конкретного случая.
Ожидается выступление Алексея Дымовского.


ПРЕСС-РЕЛИЗ
Если двадцать милиционеров приезжают для того, чтобы задержать одного якобы правонарушителя, а в ответ их «избивают» двое молодых людей и одна хрупкая девушка, зачем нам такая милиция?
12.04.2010 года Заельцовский суд города Новосибирска вынес беспрецедентно строгий приговор двум молодым людям и девушке, за применение насилия в отношении сотрудников милиции (суд всех троих приговорил к реальному лишению свободы, причем одного парня взяли под стражу прямо в зале суда).
Чтобы была понятна абсурдность и полная несправедливость произошедшего, приведём несколько фактов, которые никем не оспариваются:
1. Два десятка милиционеров ворвались в помещение, где праздновался день рождения девушки и избили находящихся там людей. Пострадало семь человек, один из них проходил лечение в течение полутора месяцев. За это никто не ответил.
2. Приехавший на место происшествия начальник РОВД никаких претензий по поводу «сопротивления милиции» к пострадавшим гражданам не предъявлял, как и участвовавшие в расправе милиционеры. Мало того – он предоставил пострадавшим гражданам милицейскую «Газель» для доставки их в больницу. Однако позже было возбуждено уголовное дело… об избиении милиционеров.
3. У одного из милиционеров, бывшего инициатором «вторжения» якобы оказалась разбита губа. Он сам указал того, кто, якобы, его ударил. Кроме слов милиционера других подтверждений того, что именно этот Вячеслав Пожидаев его ударил, нет. Парню дали за это пять лет лишения свободы.
4. Именинница получила два года колонии-поселения за то, что на видео-съёмке запечатлено, как она в истерике стучит милиционера по груди с криками «не бейте моего мужа». Милиционер претензий к девушке не имеет, судья же сочла данный эпизод «нападением на милицию».
5. Избитый муж именинницы, чья спина с четырьмя отметинами от дубинок попала на страницы газет, получил три года колонии-поселения.
6. В ходе двухгодового разбирательства пострадавшим неоднократно предлагалось «пойти на мировую» и «признать свою вину». Считая себя абсолютно невиновными, они отказались.
7. Представитель прокуратуры на суде требовал условных сроков наказания. Судья дала реальные.
Мы считаем, что это дело заказное. Чтобы избежать ответственности за превышение своих полномочий милиционеры сделали "крайними" ни в чем не повинных людей. Речь идет о событиях двухлетней давности 01 мая в Заельцовском парке. Данные события были отражены в газете "Российская газета" от 6 июня 2008 года по названием "Наряд по вызову" и в газете "Труд" от этого же числа под названием "Дубинкой в день рождения".
Данный приговор будет оспариваться в областном суде, где мы надеемся добиться справедливости. Также мы будем проводить публичные акции с целью привлечь внимание к данному вопиющему случаю произвола. Но Вячеслав Пожидаев тем временем уже заключён в СИЗО.
http://leprastuff.ru/data/img/20100430/d2c01ae37d1537601c4d47eb081697f0.JPG
http://leprastuff.ru/data/img/20100430/20fe396ce6740b9f25f20ba43f7c7b4c.JPG


Ссылки по теме:
http://dymovskiy.name/news/362/
http://news.ngs.ru/more/63173/
http://news.ngs.ru/more/41550/
http://sibkray.ru/news/2010-4-13/9067/


Михаил Новиков является действующим членом сборной Новосибирска Drag Team EXE, представляет команду на автомобиле Honda CRX.
На его счету неоднократные победы и вторые, третьи места в большом количестве официальных соревнований по всей России.
Миша мой товарищ, как впрочем и все из EXE, и я с большим удивлением узнал об этой ситуации. Всё очень сложно и всё неправильно, этого не отразить в вышестоящем релизе. Лучше посмотреть видео мамы именинницы тут http://dymovskiy.name/news/362/
Одно скажу, я верю ребятам, они реально пострадали. Поэтому я буду на митинге в их защиту, о чём прошу и вас, не проходите мимо, ситуация очень типична для нашей страны, надо это менять!

разошли друзьям ссылку, не поленись!
Drbarlog
Если все это правда, то это конечно беспредел!
Drbarlog
Однобоко Вы тут все представили, по другим данным все было несколько подругому и приговор может и жесткий, но заслуженный.
Drbarlog
Почему милиция приехала? Кто-то же их вызвал...
Согласна с тем, что что-то утаивает ТС... :dnknow:
Drbarlog
Однако да... есть мнение и противоположное. а так как выяснить истину не представляется возможным - все в СУД.
Мотор
Я тоже что-то в это мало верю. Если они бухие на ментов с кулаками кидаются, то что бы было, если простые граждане на их пути попали? Вообще бы поубивали ?

Самая бредовая мысль в этом посте -"Зачем нам такая милиция, которую девушка избивает" ? А что они должны были ее в ответ бить или убегать ? Суд - адекватный ответ милиции на неадекватные действия толпы. А состояние алкогольного опьянения - отягчающее обстоятельство.
Мотор
Однобоко Вы тут все представили.
Какая другая версия? Есть ссылка какая?
Drbarlog
Согласно материалам уголовного дела, 1 мая 2008 года в здании кафе на территории Заельцовского бора проходило празднование дня рождения жительницы Новосибирска Валерии Новиковой. Вскоре между празднующей компанией и другими отдыхающими возник конфликт. Граждане жаловались на шум, громкую брань, попытки задирать водителей на расположенной рядом парковке. На место конфликта был вызван милицейский наряд.
Не умеешь культурно пить - не берись. Давайте за каждую быдлу пьяную на митинги ходить будем :death:
z-box
Какая другая версия? Есть ссылка какая?
http://news.ngs.ru/more/41550/
Ну вот например ссылка, выложенная самим ТС, как вариант показывает другую версию.
Drbarlog
В новостях как то по другому было представлено, на след день после празднования дня рождения.
По пьяни может крутизну пытались показать?
Мотор
этой новости полтора года... точно она?
Ефген
Что точно она? Новость по теме, т.к. инцидент был 1 мая 2008 года
Мотор
На дроме обсасывали эту тему, вроде как сами нарвались
Drbarlog
Не верю!

Уж очень уж много интересных фактов, говорящих против "невиновных" из выложенных же ТС ссылок на НГС.Новости. Плюс видео, на котором милиция не избивает всех без разбору, а нетрезвые граждане оказывают сопротивление и не хотят тихо-мирно решить вопрос.

Кстати, раз дело заказное - кто заказчик, против кого оно направлено и какую цель преследует?
Drbarlog
Уважаемый ТС, вот нахрена на АФ пиарить Дымовского и вытаскивать эту мутную историю?
Drbarlog
Всё, что вы написали, это мягко говоря, не правда. Приговором вынесен правильный. Не умеешь пить-не пей!
Drbarlog
Ситуация для нашей страны типична в том, что пьяное быдло начинает орать и как они думают "прикалываться" над прохожими. Потом приезжает милиция, те по синьке с ней начинают закусыаться (все же герои). А когда дело доходит до наказания за этот проступок, то приносят положительные характеристики с места работы/учебы, все сразу такие положительные и хорошие. Никто от них не ожидал такого поведения, во всем виноваты власти и.т.п.
ИМХО тут нет произвола. Натворили - пусть ответят.
Митинг ещё какой то придумали. Вон за Садовникова тоже митинг организовывали. "Долой произвол".
krsmir
Такая http://chp.ntv.ru/news/13143/
сюжет гавно
смотрите полную версию http://news.ngs.ru/more/63173/
там видны мотивы тех кто вызвал ментов и то, что именинница уже не пьяна, а бьётся в истерике.
вы бы как поступили если вашего мужа/жену забирает толпа ментов?
Стаса, самого маленького и тихого из компании единственного забрали в отделение, где избивали, душили и обещали посадить в сизо и опустить, а потом выложить в инет видео...
Wayne
Не верю!

Уж очень уж много интересных фактов, говорящих против "невиновных" из выложенных же ТС ссылок на НГС.Новости. Плюс видео, на котором милиция не избивает всех без разбору, а нетрезвые граждане оказывают сопротивление и не хотят тихо-мирно решить вопрос.

Кстати, раз дело заказное - кто заказчик, против кого оно направлено и какую цель преследует?
Вот и я увидел модных быковатых пацанчиков и адекватных ментов.
Drbarlog
мда... вононшто оказывается-то! :ха-ха!:
бедных детишек злобные менты побили, ржунимагу
кстати там где-то в комментах так и предвещали развитие событий :улыб:интересно, сколько бабла папаша это девочки забашлял?
Drbarlog
Стаса, самого маленького и тихого из компании единственного забрали в отделение, где избивали, душили и обещали посадить в сизо и опустить, а потом выложить в инет видео...
Какой кошмар! Это он сам придумал? Нефиг было нажираться как скоты и бурагозить!
По словам свидетеля конфликта Александра Харитонова, вечером 1 мая 2008 года он вместе с семьей дожидался родственника около своего автомобиля у входа в Заельцовский бор, чтобы вместе уехать домой. В это время в кафе напротив большая компания отмечала какое-то событие. Периодически по трое-пятеро на крыльцо выходили покурить молодые парни. «Все они были сильно пьяны, громко матерились и задирали водителей автомобилей, припарковавшихся напротив», — вспоминает Харитонов. По его словам, суть оскорбительных фраз сводилась к тому, что «все это наша земля и уезжайте отсюда».

Когда все машины с парковки мало-помалу уехали, молодые люди стали оскорблять уже конкретно его с женой. После слов, обращенных к супруге, — «крыса белая, вали отсюда на своем джипе» — терпение Харитонова лопнуло, и он позвонил 02. Вскоре прибыл патруль.

Как следует из показаний сотрудников милиции, по данному вызову к кафе подъехал автомобильный патруль в составе двух молодых милиционеров. Сотрудники вышли из машины и стали осматриваться. Скоро до них донеслись оскорбительные крики с балкона кафе. Громче и обиднее других кричали двое парней — один из них в красной рубашке, как потом выяснилось, по имени Стас Новоселов. «Менты, козлы, валите отсюда!» — процитировал эти крики в зале суда свидетель Харитонов. Милиционеры ничего на это не предприняли, а молча сели в машину и уехали.
KNYAZ
Вон за Садовникова тоже митинг организовывали. "Долой произвол".
:eek:
Мотор
а где инициаторы были 2 года? сейчас то чего митинговать - ужеж осудили. Ждать амнистии за примерное поведение. И еще - тема не совсем автофорумная
Sadovnikov
Вон за Садовникова тоже митинг организовывали. "Долой произвол".
:eek:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

То есть за Солодкина!!
:ха-ха!: :ха-ха!:
Drbarlog
приговор безусловно нереально жесткий (всеж-таки не было там угрозы и прочих нападений) - но и жертвы тоже вобщем еще те...

вот вцелом для таких сулчаев нужна форма наказания ввиде публичной порки по нежным местам...шобы впредь наука была.

А вообще - безусловно обжаловать

А вот на митинги ходить - не тот случай
Drbarlog
Тортег то они успели попробовать хоть с чайком, во время нарезания которого (на запах наверное. хотели тож попробовать видимо.) милиция на штурм пошла?
Drbarlog
Что-то в последнее время часто стал видеть неадекват поведения людей. Идти на митинг, не зная, какова правда - абсурд. Менты?! Не знаю, с тех пор, как я повзрослел и перестал "быковать", мне попадаются только нормальные и менты, и гибддшники.
а про заельцовский парк... что греха таить, там вечерами, в основном, народ бухает, да и довольно часто после возлияний пьяными по городу ездит.
Drbarlog
да не сюжет, а тема амно, афтар ты всерьез думаешь, што после такого видео это быдло ктото поддержит?
Drbarlog
Ужас какой, что бы там не проихошло , но дать 5 лет за разбитую губу - чуруз чур много. Не так давно по ТВ репортаж был, как 5 летнюю девочку несколько лет ее дядя насиловал, отпустили, не дали никакого наказания. А тут такое! Идиотизм, по лругому не назовешь.

К стати, а что такое приключилось, что аж 20 мелиционеров приехали? Танков-то не было? :безум:
Drbarlog
Вот честно я не понимаю кого защищать и за что??? За то, что пьяная толпа решила показать кому-то свое превосходство? Показать какие они "крутые" когда их много, а когда дело запахло жареным все запрыгали - Как же так обидели и оскорбили!!! В топку все это граждане. Сами виноваты и нечего разводить балаган. ИМХО.
Novarbat
ННП: Судья конечно "влепила по полной", но митинг по этому поводу собирать? или "Нургалиев разрешил"??? Почему то еще нарицательное имя "Дымовский" с души воротит... неа. разбор в судебном порядке, или вообще забудьте о нормальной жизни в этой стране. Кретинов неадекватных и так полно, что на дороге, что вне её, а для них все это как указание к действию... "Нургалиев разрешил"....
Drbarlog
Надо как-то наш народ приучать, к тому что надо себя нормально вести, даже в пьяном состоянии!
Нефиг придумывать, что ментам больше делать нечего, как заморачиваться такие розыгрыши устраивать. С приговором, конечно, немного палку перегнули. Но, это должно послужить хорошим примером для некоторых.
И вообще - хватить загаживать Заельцовский парк!
Идите бухать в другое место!!!
Drbarlog
Модераторы - удалите тему. :спок:

ТС - не за то боритесь. :зло: :death:
Drbarlog
вы бы как поступили если вашего мужа/жену забирает толпа ментов?
а что в этом ужасно-дикого, если так сложилась ситуация? ну проследовал бы за ними в отделение. или надо кИдаться на ментов?
makffa
Ужас какой, что бы там не проихошло , но дать 5 лет за разбитую губу - чуруз чур много.
Как там про суслика, которого не видят, а он есть. Видимо, не все так просто было в том уголовном деле.
Скорее всего, было еще веселее, чем все думают или видели на видео. А кто знает правду - вряд ли скажет.
Drbarlog
Фраза на первой минуте видео "а ты кто по жизни?" с головой выдаёт интеллигента в 4 поколении , хоть и в спорт. костюме. :biggrin:
mac88
Ужас какой, что бы там не проихошло , но дать 5 лет за разбитую губу - чуруз чур много.
Как там про суслика, которого не видят, а он есть. Видимо, не все так просто было в том уголовном деле.
Скорее всего, было еще веселее, чем все думают или видели на видео. А кто знает правду - вряд ли скажет.
очень верно. насколько я понимаю, к моменту произведения вышеизложенной съёмки, все основные события уже произошли и уже приехал тот самый офицер, который ментов приструнил. А до этого битвы были в помещении.
bardo
А эта-то КИСО ГЛАМУРНАЯ... :biggrin: Прическу сделали и маникюр...))))))) Нормально... :ха-ха!: В колонии щеголять будет...
makffa
К стати, а что такое приключилось, что аж 20 мелиционеров приехали? Танков-то не было?
А вы предлагаете действовать так - прислать пару экипажей и когда бухие ребятки начнут разбегаться в разные стороны стрелять по ногам?
Возможно и 10 ментов хватило бы, но уж лучше перебдеть чем недобдеть, тем более, что сразу было неочевидно сколько там народу на этой днюхе разогревается.
Я ничего не предлагаю, я спрашивала.

Похоже, не узнаем, что было в действительности.
Drbarlog
Судя по видео считаю, что мало дали, раз до сих пор спесь не сбили. Не с проста у осуждённых такое дерзкое поведение, наверняка на них можно ещё что-нибудь накопать.
Trotzdem
мне кажется вы не поняли, что на их месте можете быть вы или любой другой из вышеотписавшихся.
когда есть связи в ментовке, правда не торжествует.

могу согласиться с одним, на улице одни могли позалупаться на прохожих и ментов, а пострадали другие....
Drbarlog
Да всё мы поняли, не переживайте. :biggrin:

Здесь многие были бы не против, чтобы на их месте и вы оказались.:миг:
makffa
Ужас какой, что бы там не проихошло , но дать 5 лет за разбитую губу - чуруз чур много.
За Вашу разбитую губу, возможно, и 15 суток много.
А человек был при исполнении, это совсем другое дело. Если каждый пьяный обсос будет ментам губы разбивать, то можно представить, на что будут похожи наши улицы. Думаю, Вы в числе первых взвоете "Люди добрые, что деется!"
vert
Ага, если пост мой прочли полностью, то вывод сделали, что и за невинность пятилетней девочки уж тем более ничего не стоит, да? :death: стрём.
Думайте что пишете. Мой пост был о тех крайностях, которые происходят в нашей стране, а не о "много-мало".
Я понимаю, большенситву лишь бы что брякнуть по теме или нет.
makffa
Я понимаю, большенситву лишь бы что брякнуть по теме или нет.
"Большенситву", возможно. Я же старался оставаться в рамках темы и не углубляться в дебри, отвлекаясь на какую-то девочку. :ухмылка:
Надеюсь, Вы понимаете разницу между Вашей губой и губой милиционера, находящегося при исполнении?
vert
Вот вот, для вас это всего лишь "какая-то девочка", а для меня разбитая губа -вообще ни что.
Спасибо за внимание.