Уродуют город понемногу.
4344
39
Раньше не обращал внмания, но вот уже не первый день сталкиваюсь - столбы и стойки билбордов часто обтянуты сеткой рабица. Причём дофига где видел - просто внимания как-то не обращал. За каким фигом это нужно делать - даже представить себе трудно. Чтобы объявы не клеили что ли? Это же форменный идиотизм!
От этой сетки ржавые потёки и вообще она смотрится как что-то неуместное - лицом к деревне что ли.
Кто, б..дь, персонально несёт ответственность за такую хрень?!! В кого нужно бросить помидор???
чисто домыслы:

на билборд, наверное, РА получает согласование в управлении архитектуры мэрии или района. А потом самовольно хреначат рабицу. Ну потому как вряд ли рабицу им согласуют.
Так что, наверное, "стучать" в соотв. управления (которые согласованиями занимаются).
А если у рабицы проволочки торчат - то вообще за опасность напороться на неё самому или детям - засуживать можно. Ну, пытаться. Если "интересно".
Владимир Ив
Кто, б..дь, персонально несёт ответственность за такую хрень?!! В кого нужно бросить помидор???
ага, найдешь теперь виноватого :ха-ха!:
откровенно говоря, у меня тоже эта фигня вызывает как минимум недоумение... еще бы в колючку опоры заворачивали:улыб:
Baal
Помоему гораздо лучше когда опоры обернуты в рабицу и покрашены одним цветом, чем когда они обклеяны обьявлениями и листовками, какие мы - такой и город.
Владимир Ив
Если пошариться у Лебедева наwww.tema.ru в разделе Путешествую, то можно наткнуться на подобную фигню и в других городах. Не хотят, чтобы клеили объявы на столбы, поэтому покупают сетку и обматывают столбы, вместо того, чтобы повтыкать на стены аккуратные щиты для объявлений и не заморачиваться. Россия же - все через ж.
Fender
Помоему гораздо лучше когда опоры обернуты в рабицу и покрашены одним цветом, чем когда они обклеяны обьявлениями и листовками, какие мы - такой и город.
Абсолютно верно. Уж всяко лучше разномастных ошмётков объявлений.
Насчёт щитов - утопия. Я вас уверяю невзирая на щиты будут клеить абсолютно везде.
И ошибочно думать что это только у нас, это абсолютно во всём мире есть, даже хуже, в "цивилизованной" Европе графитти намного больше, что мы могли заметить даже по привезённым оттуда автобусам.
ambient
Я вас уверяю штрафы в тысячи три остановят любого идиота. Не желаешь платить штарф - милости просим на очистку улиц от объявлений - берёшь квартал и вперёд щётку в зубы и был таков.
У меня где-то ножницы по металлу завалялись - срежу нафиг пару сеток - повесять снова срежу и уговнякаю краской всё так что замаются перекрашивать. Похоже уму разуму можно научить их только через акты вандализма - кляксы на щитах, битые лайтбоксы.
ннп

Вот ведь я наивный.... Я думал что рабицей оборачивают столбы билбордов для того, что бы зазевавшиеся пешеходы лбы не расшибали о них :ха-ха!:. Типа удар головы о железный столб смягчает рабица, думал администрация такое требование выставила.
Даже мысли не приходило, что это от объявлений защита.:смущ:
Никто точно не знает нафига это делают. Может быть это вообще меры по борьбе с инопланетным вторжением. Просто насчёт объявлений самое логичное и естественное предположение - что не исключает других.
Владимир Ив
штрафы в тысячи три остановят любого идиота
Согласен. Это вообще везде работает.
ambient
В зоопарке, например, сосны рабице оборачивают чтоб не грызли.
Fender
Вы предполагаете что кто-то подгрыз пару билбордов и теперь рекламщики страхуются от этого?
Оригинальнелько у вас извилина устроена. Такое патентовать надо.
Владимир Ив
рабица для защиты от самовольной расклейки объявлений
рекламные агентства обязаны содержать свои щиты в надлежащем виде,
это прописано в договоре аренды земли под ним

красить щит, если есть ржавчина,
своевременно убирать вокруг него снег и мусор,
нельзя, чтобы щит пустовал и зиял голой фанерой,
нужно обязательно затянуть его белым чистым банером

за обрывки объявлений штрафуют как раз сами агентства,
как за ненадлежащий внешний вид рекламоносителя
а как как уберечься от баранов, которые все равно клеят свои объявления?
не смотря на объявление о запрете расклейки объявления

конечно, разрезать рабицу и разбить щит - верх остроумия
а вот загреметь за порчу чужой собственности - можно
Adeli
Не ипёт еслив честно - я не собираюсь ждать пока рекламисты найдут приемлемое решение. Ножницы по металлу и вперёд. И мне плевать будут их штрафовать или нет.
А про фанеру это вы здорово задвинули - особенно впечатляет пра щитов стоящих на набережной и зияющих старой расслоившейся фанерой. Одно из лучших мест отдыха в черте города светится убожеством.
Если объява наносит агентству вред - пусть хватают того кто наклеил её и заставляют возмещать ущерб, телефоны в объявах всегда присутствуют. А поганить улицы моего города сеткой рабицей это просто запредельное хамстово.
Владимир Ив
Вопрос философский. Ничего особо страшного в этой рабице нет. Зато эффективный способ. С расклейщиками бороться не так просто как кажется. Они неорганизвованы. Сегодня одного штрафанул, завтра новый объявится не знающий о штрафах.
александр99
Вот ведь я наивный.... Я думал что рабицей оборачивают столбы билбордов для того, что бы зазевавшиеся пешеходы лбы не расшибали о них
А думал, что эти сетки предназначены для каких-нибудь вьющихся растений :agree:
Tech
а в Вене так многие скульптуры завернуты (от голубей спасают)
и ни кто не кричит, что город уродуют
опять из мухи слона раздуваете
Дозорный
Ну со скульптурами это точно перебор. А столбы можно сравнить и с заборами вдоль тротуаров, и с решётками, с антивандальными лифтами. Парктическая необходимость. Обойтись без этого можно, но выходит дороже и в материальном и в эстетическом смысле.
Вчера видел что вся Советская оклеена паразитической рекламой от Синара - листочки из принтера, с корявыми стихами. "Скажи-ка, дядя, ведь недаром сдаются джинсы пред СИНАРом" - про их рекламную акцию "Обменяй джинсы на костюм". Мне прям так сразу захотелось обменять свои джинсы HUGO BOSS (на распродаже в Боссе купленные, за 1800 (!!!) на костюм от СИНАРА - прям так захотелось, ой мамочка, держи меня... :ха-ха!: :ха-ха!:
Телепузъ №5
На барахолке вообще за 100 рублей джинсы продавали.
Телепузъ №5
ну дак вот от таких паразитов и ставят рабицу
что-то ТС не негодует по поводу этих листовок :злорадство:
видать, они город украшают
Владимир Ив
А я бы руки-ноги поотрывал тем идиотам, которые навтыкали столбы и стойки билбордов прямо на тротуарах, чем вынудили пешеходов лавировать переменными галсами.
А так же тем скотам, кто это разрешил.
Для справки - разрешали далеко не всем желающим, а только немногим приближённым... :death:
vert
Так у нас все разрешено только приближенным.:улыб:Что стойки, что лобби на мощение плиткой. Помните, как в "тучные годы" всех ритейлеров изнурили обязательствами выстелить искусственной брусчасткой свои окрестности? Чтобы "родственный" производитель брусчатки/плитки получил гарантированный рынок сбыта. Заметно, кстати - это лето выделяется отсутствием прежнего плиточного ажиотажа.Не иначе родственный плиточный магнат надорвалсо.:улыб:
Телепузъ №5
Зато нынче заметно, что губер попытался пойти дальше - заставить ритейлеров (и не только) близлежащие дороги асфальтировать (или идти в пустыри)... :ухмылка:
Мне прям так сразу захотелось обменять свои джинсы HUGO BOSS (на распродаже в Боссе купленные, за 1800 (!!!) на костюм от СИНАРА - прям так захотелось, ой мамочка, держи меня... :ха-ха!: :ха-ха!:
Лучше Вам "удержаться". По условиям данной акции "Синара", джинсы идут в зачет всего 20% от стоимости костюма. :а\?:
ясена
Ну так я и удержался.:улыб:Честно говоря, прилично скроенные джинсы имиджу дают гораздо больше, чем синаровский костюм, способный сидеть нормально лишь на пластмассовом мужике - неподвижном и "заточенном". Ну, имхо, конечно.
Adeli
А рабица - это типа "надлежащий вид", что ли? о..еть...
Михаил_1
Но лучше же лохмотьев, которые там неизбежно будут, не будь рабицы?
ambient
нет, не лучше.

но дело не в лучше/хуже.
Вот человек грит, типа требуют в надлежащем виде содержать. То, что рабица - "надлежащий вид" - дико. Вот интересно, "контролирующие учреждения" так и предписывают в стиле "спец. 'досочку' для бумажек ставить не сметь, объявы на билборде - бяка, а вот проволочной хнёй столбы обмотать - это завсегда пожалуйста, 'рашн индастриал стайл' - культурная столица зауралья - надо соответствовать"
?
Михаил_1
В этой сетке ничего страшного нет, если покрашено вместе со столбом, можно это считать стильным, вопрос точки зрения. Взгляд за это не цепляется. А вот когда в лохмотьях, что неизбежно, это абсолютный третий мир.
ambient
1). Покрашено, в принципе, аккуратно. И столб и сетка. Все лучше гирлянд "бумажек". Это плюс.:смущ:
2). А если рабица как-нибудь "порвется". Это даже не занозы будут... :а\?:
ясена
А если рабица как-нибудь "порвется". Это даже не занозы будут
Это несерьёзно. Во-первых такого не должно быть. Во-вторых человек смотрит куда идёт, а если не смотреть то и без рабицы препятствий покруче всегда найдёт.
Дозорный
а в Вене так многие скульптуры завернуты (от голубей спасают)
и ни кто не кричит, что город уродуют
Они явно Вену используют не по назначению.
ambient
Во-первых такого не должно быть.
Про многие вещи можно сказать, что они не должны быть...:смущ:
Во-вторых человек смотрит куда идёт, а если не смотреть то и без рабицы препятствий покруче всегда найдёт.
1). Например, на остановке кто-то кого-то толкнул...
Или, например, ребенок не "вписался" в поворот...
2). Зачем лишние препятствия. Кстати, тем же плохо видящим, рассмотреть что столб, что железная сетка, как-то трудновато. :а\?:
ясена
Это демагогия. По такой логике надо снести дома и жить в землянках ... хотя нет, при входе в землянки ямки такие, тоже можно упасть, да и о землянку споткнуться можно ... да и деревья тогда надо будет вырубать. В общем тогда надо не в этом мире жить. В этом без препятствий никак не обойтись.
аmbient
1). К домам уже привыкли. Хотя, иногда, они и мешают пройти/проехать в нужное место.:смущ:
2). Деревья лучше вырубать в очень "специфических" случаях. А то и так мало зелени в городе.
3). Зачем создавать "лишние" припятствия? :а\?:

P.S. В связи с этой темой присмотрелась получше к "таким" столбам. Да чистые/покрашенные - это хорошо. Да и высота рабицы выше человеческого роста. Для людей, в основном, безопасно. А вот если по низу начнет проволока отходить/отгибаться... Похоже, могут пострадать те же собаки.
ясена
Похоже, могут пострадать те же собаки.
Особенно задирающие лапу с разбега...
vert
>Зато нынче заметно, что губер попытался пойти дальше - заставить ритейлеров (и не только) близлежащие дороги асфальтировать (или идти в пустыри)...

Очень грамотное решение! Я считаю, что так и должно быть. Минимальный участок перед своим магазином ты обязан облагородить. Будь то асфальт или плитка. Установить урну и может даже клумбу разбить.
Конечно, некоторая часть этого списка - проблема для бизнеса, но с другой стороны, иначе не облагородить город.