миллиард на дороги - куда идет
2637
33
сколько там, говорите, выделили дополнительно на н-ские дороги ? 1,4 млрд.руб. ?
все конечно обрадовались - ох, может и нашу улицу отремонтируют...
вряд ли, ребята ! сегодня поехал в сторону обкомовских дач. не ездил там чуть меньше месяца. дорога там была ОЧЕНЬ хорошая - ровная, без ям и ухабов, приличный асфальт... ну и чтоб вы думали ! положили сверху на нее ТОНЮЮЮЮСЕНЬКИЙ слой асфальто-щебеночной смеси, которая теперь высохла и летит в стекла, и "помогает" машине на повороте уходить в юз !
такое ощущение, что:
1. либо на халяву эти деньги пуляют в дорогу для квашни и иже с ним,
2. либо (что более правдоподобно) просто отмывают денюжку - сделали так, чтобы лучше и не делали ! и ввалили, я так понимаю, даже не сотни тысяч в эту ХОРОШУЮ дорогу ! :зло:

... алло, едросы, вы это имеете ввиду, когда кричите: "новосибирску - хорошие дороги" ??? :bad:
Vankarem
да ладно Вам. на Титова между телецентром и пл.Станиславского катают - так местами слой до 10 см (на глаз)доходит.
а то что воруют - это испокон веков было, что волнуетесь-то, Вас )как и меня) все равно к дележу не подпустят))))
И если у кого-то новый джип появится - пофигу, зато дороги кое-где станут лучше.

PS. а Жуковку еще асфальтом катать - только портить))))
Vankarem
Вы наверное не в курсе, что в начале кладут выравнивающий слой асфальта, так вот, первые 2 недели скорость там ограничивается до 20-30 км, следующую неделю до 40, соблюдайте ПДД и не будете в юз уходить и камни ловить!
Vankarem
Тут на днях наконец-то свершились мои чаянья, улицу Титова (между пл. Станиславского и Маркса) стали ремонтировать :appl:, чего уже несколько лет не делали. Вчера еду по Титова перед ремонтом стоит раскладной плакат «Просим извинения за неудобства связанные с ремонтом дороги», я аж чуть не прослезился от такой заботы :appl:, а потом ниже читаю, Партия «Жулье России» за хорошие дороги бла-бла-бла… Вот думаю, козлы, пиарятся :death:.

Еду дальше, заезжаю в свой аул (там дорогу сколько я там живу не ремонтировали) и ба… дорогу метров 30-ть отсыпали щебнем и укатали, ну думаю больше чем на 30 метров у вас денег то не хватило, :злорадство: проезжаю дальше и упираюсь в работающею технику :eek:, вскрывают местами ямы на остатках асфальта (там у нас асфальта уже почти не осталось в основном щебенка, но в некоторые участки еще осталось чуть-чуть). Матерюсь про себя и уезжаю объезжать ремонт по соседней улицы, выезжаю опять, пока объезжал ремонт ремонтники переместились ближе ко мне и опять перегородили дорогу :(.

С утра из того что перегородили дорогу горой снятого асфальта поехал по параллельной улицы, тоже никогда не ремонтированной, там тоже во всю ремонт идет.

В общем, деньги они осваивают, ремонты делают.

Только лично мне от этого не радостно :(, т.к. ремонтируют улицу ведущею к высоткам, а на той улицы где я живу, в частном секторе, ремонт они никогда делать не будут, т.к. ради 40 человек нет смысла им пиарится :bad:, наоборот, делая одну дорогу, как всегда разместили и утоптали нами насыпанную щебенку на въезде в частный сектор :death: :death: :death:. Хорошо что хоть сухо на улицы, а то бы гоняя свою технику, как всегда бы всю мою улицу разместили.
Bobsel
PS. а Жуковку еще асфальтом катать - только портить))))
я не про Жуковку, а про Дачное шоссе !
Myrka
Вы наверное не в курсе, что в начале кладут выравнивающий слой асфальта, так вот, первые 2 недели скорость там ограничивается до 20-30 км, следующую неделю до 40, соблюдайте ПДД и не будете в юз уходить и камни ловить!
в курсе, Мурка, в курсе ... только вот НИКАКИХ ограничений там нет ! это первое.
второе. я стараюсь соблюдать ПДД, но когда, на скорости в 50 км в час на повороте чувствуешь, что ".опа" машинки начинает "съезжать" , т.к. щебенка лежит толстым слоем, начинаешь нервничать...
Vankarem
PS. а Жуковку еще асфальтом катать - только портить))))
я не про Жуковку, а про Дачное шоссе !
нам с Троллейки всё едино))))
152-ФЗ
Ремонтируют - плохо, не ремантируют, плохо!!!
Bobsel
что есть Троллейка ?... :dnknow: я по Троллейной езжу - улица практически везде ровная !.. есть чутка за Лен. рынком в сторону Широкой, но там немного... :secret:
Myrka
Ремонтируют - плохо, не ремантируют, плохо!!!
нееее ! когда ремонтируют - это очень хорошо ! :миг:
плохо, когда ремонтируют не убитые напрочь улицы, а идеальные дороги, ведущие к коттеджам властьпредержащих !
ну хотя бы, кто мешал отремонтировать дорогу в карьер Мочище-дер.Мочище ?? там ведь страх Божий !
... разворот под Димитровским мостом, со стороны Лесоперевалки ...
а уж про окраины,где спальные районы... там и говорить не приходится...
Vankarem
все конечно обрадовались - ох, может и нашу улицу отремонтируют...
вряд ли, ребята !
тем не менее.. вроде, писали что в этом году закатают рекордную площадь за всю историю нска. на моих глазах закатали несколько улочек, которых лет 30 не касался асфальтоукладчик, как минимум.
положили сверху на нее ТОНЮЮЮЮСЕНЬКИЙ слой асфальто-щебеночной смеси, которая теперь высохла и летит в стекла, и "помогает" машине на повороте уходить в юз !
это, скорее всего, щебёночно-мастичный асфальтобетон. городецкий обещал пару лет назад все основные улицы им покрыть, потому как, де, оне поэкспериментировали и жутко довольны результатом. вообще, чё-то в этом покрытии есть, оно за бугром-то успешно применяется. но во время и сразу после укладки (несколько дней) у нас на дорогах почему-то жутко камни летят. то ли кладут как-то неправильно, то ли ездить по нему нельзя сколько-то времени. за бугром такие бы фокусы не прошли.
... алло, едросы, вы это имеете ввиду, когда кричите: "новосибирску - хорошие дороги" ?
да пусть катают, хотя бы как могут. хотя, конечно, лозунги в том смысле что это нам всем большой подарок от великой партии - нехило раздражают. как будто это партия заработала денег и нам с вами по доброте душевной подачки раздаёт.
Myrka
Ремонтируют - плохо, не ремантируют, плохо!!!
Ага, точно подмечено. Просто все животные равны, но некоторые ровнее. Непосредственно дорогу к своему дому мне самому приходится делать, хотя она такая же городская улица, а все кто по этой дороге ездит включая городские коммунальные службы со своей техникой (любят они там ездить) только разрушают проделанный мною труд. Это и бесит, поэтому и нет у меня большой радости от ремонта дороги вблизи моего дома. :хммм:А что я могу сделать? - Да ничего! Ну если мало у нас на улице потенциальных изберателей живет :dnknow:
152-ФЗ
Тут на днях наконец-то свершились мои чаянья, улицу Титова (между пл. Станиславского и Маркса) стали ремонтировать...
Надеюсь, при этом, окончательно ливневую канализацию не "закатают" ровненько. :а\?:
152-ФЗ
не, ну всё-таки, согласитесь, в этом есть ясная логика. если денег ограниченное количество, следует вперёд закатать те улицы, которые доставят радость большему числу людей. это по совести, по существу, дело тут не в избирателях. да и какие сейчас проблемы с избирателями? партия скажет - электорат проголосует. толоконского вообще сам путин выбирает.
лёд-9
Тогда зачем бы они такие плакаты ставить?
Вчера еду по Титова перед ремонтом стоит раскладной плакат «Просим извинения за неудобства связанные с ремонтом дороги», я аж чуть не прослезился от такой заботы , а потом ниже читаю, Партия «Жулье России» за хорошие дороги бла-бла-бла… Вот думаю, козлы, пиарятся .
152-ФЗ
а вот это - не знаю. зачем партия сама себя бесконечно пиарит в нашей стране с вечно однопартийной системой. то ли в буржляндии насмотрелись, то ли самолюбование
лёд-9
а вот это - не знаю. зачем партия сама себя бесконечно пиарит в нашей стране с вечно однопартийной системой. то ли в буржляндии насмотрелись, то ли самолюбование
ой-ой. а в СССР как-будто КПСС не пиарилась? а уж казалось бы им-то это зачем ))))
это не реклама, это пропаганда
Vankarem
>>>а уж про окраины,где спальные районы... там и говорить не приходится...

Ну так и не говорите. На нашей окраине полностью закатали Российскую, закатывают Пирогова и выезд по Университетскому проспекту. Так что на окраинах вполне так идет ремонт.
Bobsel
это не реклама, это пропаганда
На пересечении ул.Станиславского и Костычева, ( в сторону паспортного стола), вечером "отдыхают" после трудового дня асфальтоукладчики и др. подобная техника. Вот их мощь, (пусть и с наклейками), - это самая лучшая пропаганда.:улыб:
ясена
да я-то не против, мне разницы нет, из какого цвета бюджета асфальт оплачен. чиновники уйдут, а дороги останутся.
в том году мост переходный за 60 миллионов построили, сколько камментов было. а ведь реально - кому надо - нашли бы другие способы бабло отмыть, а сейчас зато мост на месте)))
kosta
академ - не "настоящая" окраина. всё-таки район специфический. то путин проедет, то шмутин. благоустроенность окраин корректно оценивать по какому-нибудь затону.. но в целом я тоже не разделяю беспросветного пессимизма
лёд-9
НПП

Сейчас в центре усиленно кладут новые поребрики - Горького, Советская, Чаплыгина. Это что же - и асфальтировать будут? Или на этом и ограничатся (освоено)?
При том, что на Красном как были колеи в асфальте, так и есть...
Му-му
тоже ННП
Сегодня вечером по гусинке ехал - у барахолки закатывают асфальт. Приятно аж ехать было - как по стеклу гладко (в паре мест почему-то волны заметил). Вот только надолго ли этих (сделанных в этом году) дорог хватит...
Михаил_1
у барахолки закатывают асфальт.

Барахолку б еще закатали...:миг:Только закатывают асфальт?
Там давно пора расширить дорогу, тем более есть возможность.
Му-му
сегодня днём там впервые увидел работающий эвакуатор...
Там по полосе с каждой стороны стоит под знаками "остановка запрещена".
Ну а расширить - вообще было бы замечательно
Vankarem
В нынешнем году на ремонт городских дорог выделены небывалые средства - 275 млн руб из местного, 110 - из областного бюджета, 1374 - по линии партийного проекта «Единой России». Эти вложения направлены на ремонт 258 городских улиц, в том числе 47 улиц частного сектора .


На текущей неделе, с 16 по 22 августа, дорожные службы продолжат планово-предупредительный ремонт дорог на участках:

ул. Фабричной
ул. Лобова (устройство выравнивающего слоя)
ул. Ольги Жилиной
ул. Сакко и Ванцетти
ул. А. Лежена
ул. М. Джалиля
ул. Никитина
ул. Кошурникова
Университетского пр-та
ул. Титова
ул. Кубовой (установка бордюра, устройство выравнивающего слоя)
ул. Советской (фрезерование, устройство выравнивающего и верхнего слоев)
ул. Ельцовской
ул. Чаплыгина
ул. М. Горького
ул. Троллейной
ул. Римского-Корсакова (демонтаж и установка бордюра)
ул. Бородина (устройство верхнего слоя)
ул. Героев Революции
ул. Физкультурной
ул. Малой Петухова
ул. Мухачева
ул. Красноуфимской
ул. Тополевой
ул. Пролетарской
ул. Урманова
ул. Обогатительной
ул. XX Партсъезда
ул. Падунской
ул. 25 лет Октября (демонтаж и установка бортового камня)
ул. Первомайской
ул. Народной (устройство выравнивающего и верхнего слоя)
ул. Каменской (устройство водоотвода)
ул. Железнодорожной (демонтаж бордюра, устройство выравнивающего слоя)
ул. Прокопьевской (устранение пучин)
ул. Обской (демонтаж и установка бордюра, устройство дорожного основания)
ул. Вертковской
ул. Ереванской (установка бордюра)
дороги в Затон
Мочищенского шоссе (фрезерование, укладка выравнивающего слоя)
ул. Толмачевской
Толмачевского шоссе (устройство выравнивающего слоя)
транспортной развязки на р. Иня (асфальтирование основного хода, устройство съезда № 3)
ул. Станционной (устройство защитного слоя «Сларри Сил»)

Также на этой неделе будет продолжен текущий ремонт городских дорог.
Му-му
Барахолку б еще закатали...
Чем вам мешает барахолка? и где по вашему должны одеваться большая часть населения?
Adelvase
послушайте, я же ведь не о том, что дороги вообще не ремонтируют ! вы внимательно прочитайте мой первый пост !
еще раз, суть:
нафига вкладывать НЕМАЛЫЕ средства в ремонт ПРАКТИЧЕСКИ ЗАГОРОДНОЙ, и при этом ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ в плане состояния дороги, когда в паре километров севернее, дорога к жилым поселкам находится в УЖАСАЮЩЕМ состоянии !
ну ладно бы, дорога на обкомовские дачи была плохая или средненькая, я б еще понял... вопрос в том - кому и сколько откатят, за этот так называемый "ремонт" ? других причин для "ремонта" я не вижу !

пы.сы. добавлю еще, что если сравнить траффик на Дачном шоссе и направлением на Краснояровское шоссе, то такое сравнение будет не в пользу обкомовских дач !
Vankarem
Ну как же, отцы дали деньги дорожникам, что же они им теперь хотя бы видимость ремонта создадут.
Vankarem
других причин для "ремонта" я не вижу !
ну, ё-моё, я же вам сочинил причину, вполне разумную и правдоподобную. на хорошей ровной дороге сделали верхнее покрытие из щма. его как из на ровной дороге и надо класть. смысл - продление службы полотна.
не, я конечно, на обкомовские дачи не езжу, не видел какие там работы сделаны, гипотеза основана на ваших показаниях.
Vankarem
Кто то говорил выше про Карьер Мочище,ответственно заявляю:ул Кубовую дорожники делают,не ямочно,как это было в течении 3 предыдущих лет,а ,ну не скажу что идеально:волны есть,да и как то лениво,но все же делают и я этому рад. Старая(проданная уже)машина,ох как настрадалась от колдобин,особенно в этом году(какую бы траекторию движения не выбирал,то и дело попадал колесом в яму). Надеюсь новая поедет уже по хорошему асфальту,и вкладывать каждый год в ходовку придется по минимуму.
ясена
Надеюсь, при этом, окончательно ливневую канализацию не "закатают" ровненько. :а\?:
Естественно, зря надеялась. На перекрестке ул.Титова и Р.Корсакова уже все ровненько...
Правда, одна полоса еще ниже другой, (это в сторону метро), но вряд ли и там место под слив оборудуют.
MILAXA
Что-то не открывается ссылочка.... Удалили уже, видимо. О чём хоть речь там шла?