Метро Березовая роща до выборов. Успеют?
2550
25
Лично мне очень бы хотелось чтоб успели. Пусть опять к "дца-тилетию безызвестного события". Пусть опять чтобы прогнуться. Пусть. Станцию хочется. Очень. И давно уже.
Единственное "НО" - что бы не в ущерб безопасности людей. Пассажиров и персонала.
Последняя, вроде бы, статья на тему метро у ведомственного Сибкрая была. Ну и НГС много эту тему освещал помница.
Столько раз уже откладывалось ... Что и пошутить эту тему не грех.
А вы как считаете, успеют или (опять) нет? Я, к сожалению, считаю, что таки нет:хммм:
Успеют открыть Березовую рощу до выборов?
Да
Нет
pravdasib
Чего-то со временем попутано:улыб:Станция "Березовая роща" уже несколько лет, как введена в эксплуатацию:улыб:
tonim
А это не важно, главное рубануть правду матку))) Сорри за офф)))
Rox
А я вот не понимаю смысл станции золотая нива, там пешком до березовой рощи максиум 10 минут, логичней было где-нибудь на доватора сделать или на мжк.
WapStok
Очевидно потому что: от сибирской до покрышкина то же 10 минут, от покрышкина до березовой еще меньше, а от сибирской до березовой я бы не пошел))) Понимаете мою мысль)? ЗЫ А по теме я думаю успеют, в смысле золотую ниву.
WapStok
Скажем прямо не 10, а 20 если не бежать. А кому-то ещё до Нивы 20 минут пешком. Так что смотрите объёмнее.

Вообще конечно у нас надо было с крахом совка переходить на скоростной трамвай. Тогда бы уже весь город им покрыли за те же деньги что с метро копаемся. А это по сути то же метро (наше, тяжёлое, метро для многомиллионных городов, для миллионников достаточно трамвая). Но наша система не стимулирует чиновников думать.
так берёзовая же не доделана или я ошибаюсь?

имею ввиду - недоделанные выходы.
WapStok
При том, что мне не в лом, обычно, пройтись 1-2 автобусных остановки, ежедневные утренние походы до "березовой рощи" не прельщают. С учетом того, что с "нивы" в том направлении дорога идет в гору. А зимой, когда еще практиковал такие походы, до станции добираешься весь мокрый, простуду не фиг делать подхватывать. Я уже не говорю про дни, когда дождь на улице. А кто знает как там по утрам мимо остановок проезжает переполненный транспорт и рассказывать не надо о необходимости там станции .
Поэтому кто ехал мимо нивы, будут ехать дальше, как обычно, а кто ломал голову на чем бы добраться на работу и не перекроют ли в очередной раз танки ул.Бориса Богаткова будет наконец-то иметь возможность ехать без подобных забот.
WapStok
А я вот не понимаю смысл станции золотая нива...
Золотая нива - достаточно крупный транспортный узел, который обслуживает не только жителей МЖК, Доватора, но и Молодежной, Воинской и Сада Мичуринцев. Поэтому место выбрано правильно. А с другой стороны, сейчас жители с Золотой Нивы почему-то не ходят пешком на Березовую рощу эти самые 10 минут. Мучаются с автобусами и троллейбусами. Возможно когда-нибудь и будет продолжена эта ветка до МЖК, если денег хватит.
ambient
...Вообще конечно у нас надо было с крахом совка переходить на скоростной трамвай.
Скоростной трамвай тоже далеко не бесплатное удовольствие и далеко не безопасное. Существет два варианта таких трамваев - с поднятым над землей на опоры монорельсом и наземный вариант с огороженным полотном. Надземный вариант более дорогостоящий да и облик города эти опоры с рельсами просто изуродуют. А наземный вариант неприемлем из-за того, что и так мало места на проезжей части, а тут еще и огораживать его надо. Поэтому чиновники в то далекое советское время (1975) правильно подумали.
WapStok
А я вот не понимаю смысл станции золотая нива
Я вот лично думаю, что такие слова вообще не уместны в черте города по крайней мере.
Victor-885
С такими страхами надо ничего не делать, а жить в землянке. Вон хрущами как всё изуродовали.
Victor-885
Поэтому чиновники в то далекое советское время (1975) правильно подумали.
в 1975 году был уже итог думаний наших руководителей того времени - вышло Постановление Совмина СССР о строительстве метро в Новосибирске. думали до постановления, если бы начали думать только в 1975 году то получили бы соседний Омск или Красноярск с Челябинском, где им метро не светит в этой жизни. Коллега, аккуратнее с датами, тут историки- профи ходят по форуму иногда.
pravdasib
Вопрос пока открытый, а запустят ли 26.11.10, как обещали заново данную станцию??? Что-то СМИ молчит по данному поводу?
В.Ф.Городецкий в очередной раз не сдержал своё слово
пруфлинк
hungar
ясен пень. это ж не ауди купить.
hungar
Тухляк или нет - время покажет, а пока Омск свой 1 млрд получает
В.Ф.Городецкий в очередной раз не сдержал своё слово
пруфлинк
А кому какое слово он давал? Я вот, например, на днях слышал обратное, как он лопотал о том, что никакие сроки не обозначал.
Более того, ему сроки обозначил суд - предписал в 30-дневный срок устранить недостатки.
Вот , кстати, новости. Там есть фото, как главный герой под землёй в каске с решительным (но не очень умным) видом лично устраняет недостатки. :ухмылка:
vert
Дать бы ему каску и кайло и на урановые шахты, на урановые шахтя где-нить под Чкаловском.
vert
Там есть фото, как главный герой под землёй в каске с решительным (но не очень умным) видом лично устраняет недостатки. :ухмылка:
Потешно...:улыб:
Правда, среди чиновников подрастает когорта "гениальных" управленцев, которые, в отличие от Филиппыча или того же Лужка никогда не сменят (даже на час) свои импортные костюмы за несколько тыс.долл. на спецухи. По мне, бороться надо, прежде всего, против таких типов.
Docent
среди чиновников подрастает когорта "гениальных" управленцев, которые, в отличие от Филиппыча или того же Лужка никогда не сменят (даже на час) свои импортные костюмы за несколько тыс.долл. на спецухи. По мне, бороться надо, прежде всего, против таких типов.
________________________

Очень здравые вещи говорите.
Но ей-Богу, буду даже рада, когда у нынешних горлопанов появится реальная возможность "почувствовать разницу" собственной... как вы там в соседнем топике говорили?.. : ) на собственной шкуре в общем, правда, в "шкуре" не 4 звездочки, а 5 : )
pravdasib
Что-то мне шепчет, что в свете последних новостей о тоннеле мы вообще рискуем получить свой аналог питерской "Лесной". Там, напомню, "дырочку" чинили 7 лет.:хммм:Не хотелось бы подобного расклада, конечно.:хммм:
Дать бы ему каску и кайло и на урановые шахты, на урановые шахтя где-нить под Чкаловском.
Не льстите миляге Филипычу - он там будет не более полезен стране, чем в оной подземной декорации. :ха-ха!:Ну, разве что ради кровожадного чувства справедливости. Но кровожадная справедливость из всех вариативных справедливостей наименее плодотворна. :спок:
vert
Я другому умиляюсь - тому, как наши рулящие дядьки таки воспитали в себе любовь к самоPR. Не, собственно самопиар им еще слабо удается в смысле результативности, но сам процесс им уже явно нравится. Даже очевидное свое фиаско они пытаются изобразить героической трудовой победой. Мне кажется, теперь они даже спонтанную дефекацию в собственные брюки смогли бы подать как "позитифчег". :ха-ха!: Хотя, конечно, нефига не смешно.... :хммм: