А ведь еще не так давно..
1866
14
Новосибирск был кузницей научных кадров, у всех на устах был- академгородок и его научный потенциал..
А уже сегодня - Чародеи вышли из сумрака.. я не знаю, что сказать :dnknow:
где-то 20 С ЛИШНИМ ЛЕТ НАЗАД, будучи совсем сопливым пацаном, я своими собственными ушами и глазами, в кинотеатре маленького провинциального городка, в рубрике СИБИРЬ НА ЭКРАНЕ, сначала смотрел про метромост в Новосибирске, а потом смотрел про то, что новосибирские ученые исследуют НАНОМАТЕРИАЛЫ!!!! ЭТО БЫЛО ПОЧТИ 25 ЛЕТ НАЗАД!!!
Может это и есть результат деятельности - четвертьвековой давности ?
elephant
То ,что СЯ старательно рубит бабло хоть на чем-то, не показатель всего города.
filolog
Да Вы что!!! СЯ это ли не один из - Брендов Новосибирска??
elephant
Да какой уж бренд - обычная выставка местного масштаба.
elephant
Почему у вас всегда сплошной пессимизм и негативизм? Почему бы не поинтересоваться что проискодит в реале? Технопарк, Интерра, промышленно-логистический парк, новые производства. Это всё реально и серьёзно. А например по логистическим комплексам Новосибирск сейчас номер один в стране.

Что касается сибирской ярмарки кстати тоже поинтересовались бы что это такое. А то выхватили из контекста один элемент и пытаетесь это подать как что-то. Посмотрите календарь выставок. СИбирская ярмарка - первый выставочны комплекс появившийся в РФ.
ambient
Почему бы не поинтересоваться что происходит в реале? Технопарк, Интерра
Интересуюсь в меру сил. Вот недавно видел ролик-обращение в стихах местной молодежи к Асламбеку Дудаеву (ну который в администрации президента замом) так прям и спрашивают, чё за фигня с этой Вашей иттерой (или как её там)? Проектов вагон, а денег только на три! А ведь ребята - безумно любят свой город!!!
А например по логистическим комплексам Новосибирск сейчас номер один в стране.
:biggrin: а вот тут поподробнее можно? Как это мы так за отсутствием нормальной транспортной инфраструктур вырвались в лидеры по логистическим комплексам?
Что касается сибирской ярмарки кстати тоже поинтересовались бы что это такое.
Интересовался :улыб:даже регулярно посещаю. Вот честно - не вдохновляет:улыб:может и первый, но далеко не первый имхо..
elephant
Поскольку ссылки на другие форумы запрещены, высылаю в личку. Заодно там и про промышленность и про инновации и про объекты здравоохранения и разное строительство.

А вот один из этих комплексов.
ambient
Для логистики у нас инфраструктура лучше некуда (иначе бы она и не развивалась. собственно и Нск рекордный рост имел исключительно из-за местоположения). Это проблемы с внутригородской транспортной инфраструктурой, хотя и в этом Нск лидер в этом году по ремонту дорог. И метро у нас трассировано кстати лучше всех советских метрогородов.
ambient
Да собственно я сейчас про другое :not_i: я про трусы с нанонапылением :злорадство: давайте, выкладывайте чего уо нас там в сфере нанотехнологий реального придумали и производят..
elephant
Плакаты производят с нанонапылением для Солидарности.
elephant
Новосибирск был кузницей научных кадров, у всех на устах был- академгородок и его научный потенциал..
А уже сегодня - Чародеи вышли из сумрака.. я не знаю, что сказать :dnknow:
Что сказать?

То, что у нас столь любимые Вами "свобода" и "демократия".

"Не так давно" публичных шабашей не было не потому, что весь народ был таким "научным", а лишь потому, что КПСС такие шабаши не допускала.

А сейчас...

"Чародеи" ведь не нарушают законы? - Нет. Значит, они вправе устраивать свои шабаши, и ученые не могут воспрепятствовать этому (по крайне мере, в законном порядке).

Или Вы предлагаете, чтобы группа физически крепких ученых явилась на шабаш и устроила погром?:улыб:
Дык Вы же за дем
Docent
"Чародеи" ведь не нарушают законы? - Нет.
вообще-то, это называется мошенничеством, и законы нарушает, и уголовно наказуется. так что повод для удивления очень даже есть
ынырга
Вообще, что такое мошенничество? - "хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" (ст.159 УК РФ)

Так что мошенничество по данным делам доказать очень трудно. :ухмылка:

Ну, гадает тетка на картах. Ну, ошиблась в прогнозе. Но ведь ошибаются в прогнозах и синоптики, и экономисты, и футурологи.

Их же в таких случвях за мошенничество не судят.:улыб:
Docent
ну так мы же сейчас не в суде, а я не прокурор. мы просто обсуждаем по существу вопроса. вы делаете утверждение, что нет состава преступления, я вам указываю на него. оба мы понимаем, что мошенничество имеет место. не понимаю к чему спор?

то, что сибирская ярмарка соглашается выставлять шарлатанов говорит о двух вещах: 1) дела её плохи, и 2) нет рынка, конкуренции среди выставочных центров.