Осень. Пал листвы. Вонь. Мэрия.
2231
20
Похоже наши доблестные дворники снова начинают палить листья.
Или чем нас сегодня укутало с утра, может свалка городская горит.
Предлагаю задолбать общественную приемную мэрии звонками на эту тему, пусть шевелятся и разбираются с проблемой.

"Горячий" телефон: 227-40-40.

Номер взят отсюда http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dokr/opm/
Тут же можно найти телефоны районных отделений. Но думаю лучше долбить основной. Заявки фиксируются и обязаны быть обработанными.
jack_solovey
Да уж. Ночью проснулась от запаха гари, не могла понять спросонья горим что ли. Все окна позакрывала. А вечером, по традиции, воняло *овном. Что за город стал вонючий, уже мысли о переезде за город все чаще посещают.
NatalyB
Ага, переезжайтд за город. Там по вечерам завсегда Шанелью тянет.
jack_solovey
Или чем нас сегодня укутало с утра, может свалка городская горит.
А если серьезно, кому-нибудь удалось выяснить, откуда гарью пахнет?
jack_solovey
Доброй ночи,
так это и есть гарь и запах горящего мусора? А я утро носом втянула и подумала: как здорово осенью пахнет ... :смущ:
NatalyB
вечером, по традиции, воняло *овном. Что за город стал вонючий
вы наверное тоже в заельцовском районе живете? Не пойму, где источник вони :bad:
:bad: :bad:
Куклачёрт
Я живу в Заельцовском...
Блин, где народ находит вонь, непроходимые сугробы и прочее, чем можно быть перманентно недовольным?
Люди, находите хорошее. Золотая осень, это же кайф!
jack_solovey
Мне кажется, это пахнет торфом. Торфяники горят.
jack_solovey
Запах листьев приятный. Учите эстетику.
ambient
В любую тему зайдешь глупость написать.
Вот что сказал? сам понял?
Куклачёрт
Ага. В Заельцовском живу. В преждние годы такого не было. Прям запах фекалий иногда по вечерам. Причем он распространяется и на другие районы, ощущается даже в центре.
NatalyB
это возмутительно. Куда смотрит мэрия? Я думаю, что где-то выше по течению Оби сливают фекалии :bad: (по-моему, в районе жд моста) и заельцовский район оказывается первым на пути + роза ветров, сами понимаете
Куклачёрт
Там как раз в районе памятника мосту труба по которой Каменка впадает в Обь. А в Каменку говорят шла канализация тюрьмы, недавно вроде как прекратили. Причём где-то в СМИ про это было. В районе Лежена около Каменки вони не наблюдал.
ambient
по заельцовскому району течет еще одна фекальная речка, не помню название, возможно, проблема в ней
Куклачёрт
Какие могут быть речки в ЗаЕльцовском районе? Конечно же Ельцовка и 2-я Ельцовка:улыб:
Пал Саныч
Ага, переезжайтд за город. Там по вечерам завсегда Шанелью тянет.
Кто ты маска?
Впервые за долгое время встречаю на форумах нормальный подход к проблеме - соорганизоваться и вместе добиваться решения. Но нет - обязателдьно найдётся чудак и выскажется в вашем духе. А ты что предлагаешь камрад? Терпеть дальше? Терпила по жизни или хочешь чтобы другие так себя вели как забитые овцы?
Cancerogen
Что за город стал вонючий, уже мысли о переезде за город все чаще посещают.
Ага, переезжайтд за город. Там по вечерам завсегда Шанелью тянет.
Впервые за долгое время встречаю на форумах нормальный подход к проблеме - соорганизоваться и вместе добиваться решения.
вообще-то, в том посте никакого подхода не было
Михаил_1
То есть?
Мы об одном и том же говорим или о разном?
У меня чё то складывается впечатление что "А давайте задолбаем власть и заставим реагировать" да ещё с приведением телефона - это и есть какой-никакой подход к проблеме. Не просто бухтение на форуме, но способ действия. Вас не устраивает? У вас есть предложение лучше?
Cancerogen
Я специально для Вас сделал "лесенку" из цитат - логическую цепочку беседы. Найдите в ней "конструктивное предложение"
Михаил_1
Конструктивное предложение было в первом посте. Дальше ничего конструктивного не было - я говорил именно об этом. Похоже и вы тоже, только другими словами.