Зачем? Зачем? Зачем!!!?
4570
45
Зачем сегодня перекрыли столько дорог!?
Центр закрыт - Интерра! Мать ее.... Что это вообще и зачем оно надо!
Ну может и надо куда то потратить деньги из дефицитного городского бюджета. Но ведь можно было, я уверен на 100%, что можно было провести ее без перекрытия улиц и дорог.
Сибирский фестиваль бега!
Это очень хорошо, я всеми руками за спорт, но зачем опять же бегать в центре!? И соответственно перекрывать движение?! Ну есть же ведь уйма мест в городе и пригороде, где можно побегать не создавая транспортных проблем!
Колхозники с картофелем! - для этих товарищей сегодня перекрыли ул. Сибиряков - Гвардейцев от ул Ватутина до ул Покрышкина. (Текс отсутствует, но здесь сильный мат!!!).
На пл. К. Маркса пустуют огромные территории где можно расположить садоводов желающих продать избытки урожая: Территория бывшей барахолки, терриория возле выхода из метро к остановке "Ватутина". Ну нет же ведь! Нужно через ж... все сделать и перекрыть улицы и торговать посреди дороги.
Когда нибудь этот маразм закончится????
dost27
а вы что, уважаемый, против детского спорта и садоводов возмущаетесь? Не нравится - выедь за город, сядь у выхлопной трубы и нюхай, автолюбитель
dost27
полностью согласен с автором. ради кучки недоинноваторов доставлять столько неудобств остальным жителям это верх маразма!
saa81
это бабки - недоиноваторы? Или дети занимающиеся спортом?
Куклачёрт
это 200 или чуть больше лоботрясов из-за которых сегодня перекрыли центр
Куклачёрт
а вы что, уважаемый, против детского спорта и садоводов возмущаетесь? Не нравится - выедь за город, сядь у выхлопной трубы и нюхай, автолюбитель
Во-первых, давайте попробуем общаться нормально!
Во-вторых, Вы видимо плохо прочитали первое сообщение поста. Я говорил о том, что ничего против спорта не имею, даже сам им занимаюсь и поэтому знаю, что бегать в центре города вообще вредно для здоровья, бегать надо там, где воздух немного почище. И причем здесь детский спорт? Сибирский фестиваль бега - совсем не детское мероприятие.
Во-вторых, площадь К. Маркса имеет огромные пустующие территории. Еще раз, для тех кто не читает - в районе выхода метрополитена к остановке "Ватутина" (пустует 3000 кв.м.) и в районе бывшей барахолки. А перекрывать движение по одной из дорог в районе самого оживленного транспортного потока на левом берегу по крайней мере глупо.
dost27
площадь К. Маркса имеет огромные пустующие территории
бываю там часто, пустующих территорий не видел
dost27
Да, блин. Ещё какие-то девятые мая отмечают. Тоже зачем, да?

И модернизации не надо, да? Штатам сдадимся и всё. Сами-то не можем ничего, да?
dost27
Коллега, не будите Лихо, пока хоть в субботу перекрывают, вот если пойдет пьянка как в Лягушатии или Хреции, то мы ваапче в центре будем по стеночке ходить - мимо масс демонстрантов :спок:
alladin
всем!
-общаемся, подбирая выражения
-перечитаем п.5, 6 Правил
Куклачёрт
Согласна с Вами во всем. Задницу оторвать от сидения авто ни на день не могут. Вот бы на недельку центр перекрыли... Ну хоть отдохнули бы люди от бибиканья и машин, натыканных везде где можно и нельзя.
alladin
А что такое "Лягушатия"??? :eek:
Рэя
ну это типа где лягушек кушают
Рэя
Задницу оторвать от сидения авто ни на день не могут. Вот бы на недельку центр перекрыли...
Еще бы отключили отопление, электроэнергию, перестали оказывать медуслуги и т.п.
Проблема не в том, что есть автомобили, тепло и вода в домах, электроэнергия, а в том, что в городе нет нормально организованной инфраструктуры!
dost27
Про тепло и свет Вы сами упомянули, но при чём здесь это, я не понимаю?

Один без автомобиля (тем более субботу) провести можно. Ничего страшного не случится.
Равно как и от дня без электричества конец света не нагрянет.
Рэя
Про тепло и свет Вы сами упомянули, но при чём здесь это, я не понимаю?
Вот в этом то и дело, что Вы не понимаете.
Еще раз прошу читать внимательнее и пытаться понять о чем идет речь.
Инфраструктура города. Дорожно-уличная сеть, как одна из важнейших составляющих инфраструктуры тоже должна функционировать нормально.
Вот известно например Вам, что в отдельных пригородных поселках имеются проблемы с электроэнергией. Им говорят, что в зоне действия таких-то подстанций, от которых вас можно было бы подключить нет свободных мощностей. Если рассуждать по Вашей логике, то вполне нормальным (теоретически) был бы вариант - построить кабельную трассу - "перемычку" и периодически отключать от электроэнергии какие-нибудь жилмассивы.
9-е мая - святой день! Здесь даже спорить не о чем. Какие-то стихийные митинги или шествия (слава богу в нашем городе этого почти нет) можно отнести к форс-мажорным обстоятельствам. ЛЭП например тоже может облединеть и порваться.
Но речь не об этом, а том, что регулярные мероприятия типа рынка для садоводов или фестиваль бега нужно организовывать не создавая транспортных проблем. Ведь были перекрыты не только перечисленные мной улицы, но еще и создалась куча пробок на паралельных улицах. По Советской вечером было очень трудно проехать. Матерились водители общественного транспорта. Представьте себе два здоровых автобуса на Советской, которые могут разехаться только если водители руками повернут зеркала обзора.
Я считаю, что городские власти имеют возможность и должны организовывать проведение таких мероприятий не перекрывая основные магистрали города. А по-хорошему, город должен развиваться и должны строиться новые дороги и транспортные развязки.
dost27
Ваша точка зрения мне ясна, а непонятно мне зачем раздувать из мухи слона?
Перекрыли центр на один день (выходной кстати), не можешь без авто, то езжай в объезд. Никто же этого не запрещал.

А о перекрытии сообщали заранее за несколько дней.
Чтобы это не было неприятной неожиданностью для населения.

В чём проблема-то? "Интерра" уже проводилась, так что толку бурчать о том что "нафига тратить туда деньги"? Зачем сотрясать воздух, если событие УЖЕ происходит?

Я даже не заметила этого перекрытия дорог, равно как и большинство моих знакомых не стали заострять на этом внимание. Зачем из-за этого тратить нервы? Тем более перекрыли из-за проведения международного форума. На пл. Ленина, кстати, в эти дни столько иностранцев было, очень приятно поболтать.

И в свете заявленной темы зачем писать об электроэнергии и проблемах с оной в пригороде? Как это связано с перекрытием дорог в центре?
Рэя
В чём проблема-то? "Интерра" уже проводилась, так что толку бурчать о том что "нафига тратить туда деньги"? Зачем сотрясать воздух, если событие УЖЕ происходит?

Я даже не заметила этого перекрытия дорог. Зачем из-за этого тратить нервы?

И в свете заявленной темы зачем писать об электроэнергии и проблемах с оной в пригороде? Как это связано с перекрытием дорог в центре?
Зачем дискутировать на тему того, что уже происходит)))?
Аплодирую Вашей логике!
Встретимся в другой ветке, обязательно задам Вам такой же вопрос)))))
Вы не заметили перекрытия дорог. Это хорошо, что на Вас и Ваших знакомых перекрытие дорог никак не отразилось. Но есть и те, кто это заметил и их немало, речь не только о рядовых автомобилистах. И раз уж Вы опять невнимательно прочитали мой предыдущий пост, напомню Вам про общественный транспорт и пользователей этого общественного транспорта.
На последнее, речь шла о инфраструктуре. Могу конечно тупо скопировать текс из предыщего поста, но лучше уж Вы почитайте внимательно.
dost27
всем участникам "дискуссии" вынесла последнее предупреждение по пунктам 6, 7 и за флуд
следующее моё действие - бан вне от того зависимости кто первый начал
dost27
а я вот с Вами согласна
мне совершенно непонятно, в чём смысл бега по Красному?
почему нельзя бегать по стадиону? ну почему? почему? ну хотя бы в парке....

мне непонятно, зачем устраивать рынок на центральных улицах? для чего?
ярмарки у Оперного- на центральной площади...умммма не приложу...

и дело не в перекрытии дороги, хотя и это тоже - я влипла в эту субботу - не имея собственного авто и вынужденная добираться ОТ, была благополучно высажена в 7 (!!!!!!!!!!!!!!) утра и отправлена дальше пешком...опоздала, очень мало приятного...
какая нафиг интерра в 7 утра у автовокзала?
dost27
да, и вступиьт в дискуссию меня побудил Ваш обалденный (в прямом смысле) пример про снабжение электричеством соседней деревни за счёт района города...очень ёмко и точно...
не задумывалась ранее о целесообразности по первому посту топику, а после этого примера задумалась...
и присоединилась к Вам
:улыб:
Девочка
Город иногда должен наверное всё-таки становиться городом для людей, а не для засилья диких дымящих железок, от которых надо отдахать и жить а не слушать шум, нюхаь дым и выгадвать как бы переместиться спокойно и без рисков и напрягов.

Ну а насчёт скепсиса, тут лишний раз убедили в грандиозном скепсисе нашего народа, он не верит решительно ни во что. Ну ничего, придут китайцы, они верят.
ambient
и с этим я согласна
город действительно должен быть для людей, а не для машин...но не иногда, а постоянно...
и не так, как сейчас
Девочка
почему нельзя бегать по стадиону? ну почему? почему? ну хотя бы в парке....
_____________________
По стадиону такое количество людей запускать нельзя - во-первых, затопчут/столкнутся и т.п., и будут травмы; во-вторых, круг на стадионе - 400 м, посчитать сами можете сколько кругов надо пробежать, чтоб это был полумарафон...
Парк тоже не очень приспособлен для таких массовых стартов- ширина дорожек не подходит... Ведь на этот бег приезжают люди и из других городов -т.е. мероприятие достаточно массовое...И проходит оно уже в течение нескольких лет - традиция, можно сказать...

В Сочи вон вообще олимпийские игры планируют, и у города будут проблемы, как минимум, в течение месяца (а то и больше - подготовка, проведение олимпиады, следом идёт паралимпиада) - они, наверное, тоже будут возмущаться..
Галинка
Галь, ну не об этом же речь.. не только о том, что город перекрывается...
у нас этот марафон проводится каждый год! а не раз в жизни, как Олимпмиада в Сочи
и каждый год люди бегают по ещё менее приспособленному месту - всякое дерьмо вдыхают в процессе бега...
наверняка есть места, более приспособленые
а если нет, нужно создавать!
как Сибирскую ярмарку
:улыб:
Девочка
наверняка есть места, более приспособленые
а если нет, нужно создавать!
как Сибирскую ярмарку
:улыб:
Кстати, отличным местом для массовых спортивных мерроприятий мог бы стать Заельцовский бор. Почему бы не создать там копию Заельцовского парка (где база Локомотива) только больше раза в три. Заельцовский парк отличное место, вот только маловат уже становится. Летом в выходные дни людей очень много. И это хорошо. Людям намного приятнее и удобнее заниматься спортом в приспособленных для этого местах.
ambient
Город иногда должен наверное всё-таки становиться городом для людей, а не для засилья диких дымящих железок
Город должен быть городом! Поэтому он и город, а не деревня кукуево.
В городе должно быть комфортно жить и трудиться людям, но добиться этого отказом от использования транспорта невозможно.
Инфраструктура. Слово, смысл которого почему-то некоторые люди не хотят понять. Выключить одну часть системы и система работать не будет.
Город должен быть таким:
http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/
dost27
Эта проблема решаема только развитием общественного транспорта.
Девочка
и каждый год люди бегают по ещё менее приспособленному месту - всякое дерьмо вдыхают в процессе бега
_____________________
Дерьмо как раз не вдыхают - транспорт же там в это время не ездит...

_____________________
а если нет, нужно создавать!
_____________________
С этим - согласна.
dost27
Эх... Я просто пыталась призвать Вас к спокойствию, ну как Карлсон. :улыб:

Зачем себе нервы портить на солнечных выходных?

Вы, как недовольная всем бабушка. Пардон. :улыб:
Галинка
:улыб:из-за того, что транспорт едет по параллельным улицам, в 20 метрах от бегущих, воздух чище не становится...
Рэя
Ну спасибо.
А насчет недовольных бабушек, они примерно в таком духе смотрят на жизнь:
Задницу оторвать от сидения авто ни на день не могут. Вот бы на недельку центр перекрыли...
dost27
:улыб:Ага.

Так что мы с Вами друг друга стоим. :tease:

А въезд в центр давно пора сделать платным. Круглогодично, а не пару раз в год перекрывая дороги. И всем будет хорошо: и бюджету, и водителям, и пешеходам.

В том же Вашингтоне уж лет 20 точно такое практикуют, а может и поболе.
Рэя
А в некоторых странах за участие в разного рода кроссах и марафонах по городу деньги берут.
dost27
Аналогия вообще не уместна.
Электричество вошло в нашу жить настолько что стало необходимостью для всех. А вот личный автотранспорт, да еще в центральных районах да еще и в выходные уж точно не является необходимостью.
По поводу бега - инфраструктура для таких массовых мероприятий к сожалению существует только в центре, опять же в центре загрязнителем является только автотранспорт.
Ярмарка дело тоже хорошее, согласен что место можно было найти на Маркса не создавая неудобств, но либо не кто не подумал либо еще почему то сделали так как сделали. Тут есть куда расти. Хотя я и умудрился постоять в пробке на Маркса, но уж себя потерпевшим или ущемленным ни как не почувствовал, и это еще и на крайне неудобном общественном транспорте, от силы потерял 5-10 минут.
Дмiтрiй
А я считаю, что анология вполне уместна. Тем более, что речь шла совсем не о том, что какой-то наглый автолюбитель пытается залезть в центр на своем автомобиле, а инноваторы нарушают его права.
Лично я вообще считаю, что центр города, особенно зона исторической застройки должна быть только пешеходной зоной. И уж точно основные транспортные артерии (которые перекрывают только в крайних случаях) не должны там проходить.
Девочка
из-за того, что транспорт едет по параллельным улицам, в 20 метрах от бегущих, воздух чище не становится...
Ну вы даёте. Грязнее становится, да? Да дым оттуда практически не доносит.
dost27
Даже не могу себе представить какие права могли нарушить "злобные" инноваторы.
А про центр и авто вот на полностью согласен. Уже давно жду когда же воплотят задуманное и сделают Маркса пешеходным, вся надежда на третий мост.
Дмiтрiй
Вообще-то строится пешеходный Театральный бульвар схема
Дмiтрiй
Лично мне он интересен.
*Читать как не интересен.
Дмiтрiй
Даже не могу себе представить какие права могли нарушить "злобные" инноваторы.
Конституционное право на свободу перемещения))
*Воспринимать как шутку
ambient
Вообще-то строится пешеходный Театральный бульвар
Прямо уже строится или это еще только идея (проект)?
Дмiтрiй
Со временем всем будет интересен, выбора-то нет. Да и это пока там ничего, потом -то будет всё.
dost27
Это было заложено в проект Сарэта (небоскрёбик справа от Оперного), там кусочек уже выложен плиткой, тока как всегда местные отморозки видимо с жилого дома поставили ворота (на фото их ещё нет), ну как поставили так и уберут. фото
dost27
STS_sib!
продолжаем свои вопросы задавать здесь
и, просьба, не плодить бесконечные повторяющиеся топики
предупреждение по п.4


web-страница