Сейчас шёл из Искитима, на "вшивой" горке на остонавливали грузовиков, до поворота на ГЭС, в 2-а ряда.
:зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Ехать не возможно.
:зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Tedigazelist
ёпрст.. ну что за топик! ни в названии, ни в посте - никакой содержательной части. какой приказ? какие грузовики? и почему из искитима невозможно проехать, если грузовики тормозят на вшивой, а стоят они до своротка на гэс? ниччё непонятно
это_шорцы
П. 9.
Нужно мониторить информацию по изменениям в ПДД. И тогда топик будет понятеню :спок:
Tedigazelist
а что мы должны мониторить по грузовикам, и зачем?
Tedigazelist
Не понятно в чем проблема? Или Тедигазелиста на длинномере в город не пустили, или он на обычной пузотёрке из Искитима в город проехать не может потому что дорога фурами забита.
Tedigazelist
тоже щас от туда "щёл", с барнаула, блин, жесть. Я такоооого ещё не видел. Сначала не понял в честь чего пробка дикая в сторону города вечеро :dnknow: потом смотрю - вот оно чё...... Одну фуру прям на подъёме остановили. Ну и проезжая часть сузилась вплодь до въезда в академ городок до одного ряда, всё в фурах............
Alex_
может опять в город до 11 вечера грузовики не пускают!
Alex_
видимо, на посту измеряют температуру рамы на камазах, и если она ниже, чем температура окружающего ветра, то не пускают :хехе:
Артём
П. 9.
Ты не прав.
Было распоряжение мэрии не пускать транзитный грузовой транспорт в город в непогоду, с 7.00 до 22.00. Приказ действует с 01.11.2010 до 01.04.2011 г.г. А площадок для отстоя нет. Наши доблесные ГИБДД решили перевыполнить приказ, они останавливаю всех груженых вдоль дороги в 2-е полосы. :зло:
Артём
Фуры до 22:00 в город не пускают! И с этим я полностью согласен, без них город стоит весь! Каждый вечер частным сектором домой пробираюсь! :шок:
Tedigazelist
я сегодня с утра это видел... была пробка до вшивой со стороны бердска...
JeyNsk
Фуры до 22:00 в город не пускают! И с этим я полностью согласен
ты просто не представляешь, что там творится. водилы тоже домой хотят. пожрать и попить не у каждого припасено.. и сортиров гибдд не предоставляет. так что твои проблемы - это фигня.. фуру после рейса, кстати, тоже обслужить нужно. вот и прикинь когда эти люди домой попадут и в каком состоянии.
JeyNsk
П. 9.
Теперь все стоят на въезде в город. Ну и чем - это лутше? Тем более груженая фура идёт нормально, а гольмуют тока пустые или полупустые.
Tedigazelist
Афуеть! Фиксируй все это на мобильник. Потом в суд можно будет подать. Если будет запись голоса гиббдшника, что вам запрещен въезд - труба нашим властям.
Tedigazelist
А площадок для отстоя нет
У нас много чего нет. И что?
Правильное считаю распоряжение Мэрии. В городе сложная обстановка. Так что-не нам, не вам?
Вот пару часов назад большую фуру на С-Гвардейцев загнуло, запердолилось все движение в том числе общественного транспорта. А этот хрен с 24региона шлифует и ложил на всех. Как он туда попал? И зачем?
tonim
Если будет запись голоса гиббдшника, что вам запрещен въезд - труба нашим властям.
О как оказывается все просто. :ха-ха!:
Голос гаишника-и труба властям.
И выборов никаких не надо. :ухмылка:
Tedigazelist
Праздник к нам приходит..,
Праздник к нам приходит...
:secret:
Кувалда К
какой шустрый! ты в магазин сегодня заходил уже? продукты там были? а откуда они берутся?
хочешь разгрузить обстановку в городе - не езди сам. проблема вовсе не в фурах.
NKS
я все понимаю, сам сегодня фуру из самары ждал, водила отзвонился сказал, что до 22:00 в город не пускают, стоял чалился на толмачевском шосссе! Но я так же понимаю, и вижу как эти фуры в гору стоят шлифуют, и что из-за них пол города потом стоит! Ничего страшного, если они в ночь проедут по городу! ДА и водителям фур в ночь самим будет проще по городу проехать, нежели смотреть по зеркалам да бы никто под него не залез!
Кувалда К
Попробуй объяснить, есть ли права у мэрии (а только она может ограничить взезд большегрузов в город) на ограничение въезда дальнобоев? Даже если эта мэрия решила ограничить - то обеспечь стоянку, питание, туалет! Не смогла - в суд!
JeyNsk
Ничего страшного, если они в ночь проедут по городу!
то есть тебе надо ехать, а им нет? может сам поедешь свои дела ночью решать?
artem2005
какой шустрый! ты в магазин сегодня заходил уже? продукты там были? а откуда они берутся?
хочешь разгрузить обстановку в городе - не езди сам. проблема вовсе не в фурах.
:agree: Вот именно. Мы будем возить ночью, но за "2-а счётчика", а Вы будете за это плотить.
Tedigazelist
Тэдди, ты отпишись по прибытию...
tonim
Я то дома. Я пустой шёл, меня пропустили. А мужики стоят парятся.
artem2005
П. 9.
Ты сильно то не агрессируй, не я приказ подписывал! Но в чем то я с ним согласен! Считаю, что в такие погодные условия, дабы не обострять обстановку, все сделанно правильно!
А свои дела я решаю, по мере их поступления, и это не зависит от времени суток!
artem2005
Ты это, меня ни с кем не путаешь? Чтоб сразу на ты?
А что у нас в магазины только фуры продукты привозят? Типа газельки уже не то?
На сколько я знаю, гиперы типа Ашана или Ленты основной прием товара ведут ночью.
А поповоду не езди сам-мне никто это не запрещал.
А им запрещено. Надо соблюдать или как?
Кувалда К
это ж сколько газелей нужно к вшивой горке подогнать, чтобы все фуры разгрузить :biggrin: видимо вручную, да?
tonim
Попробуй объяснить, есть ли права у мэрии
А я в Мэрии не работаю. Сделайте запрос в прокуратуру.
Можете наклейки клеить-какой мэр,такой и приказ. :ухмылка:
Меня распоряжение вполне устраивает.
мэрия решила ограничить - то обеспечь стоянку, питание, туалет!
:ухмылка:
artem2005
это ж сколько газелей нужно к вшивой горке подогнать, чтобы все фуры разгрузить :biggrin: видимо вручную, да?
Да хоть на тележках,хоть на рикшах. У нас прям все фуры тащат продукты и все на вшивой горке собрались. :ухмылка:
Ничего с ними не станется, после 22 запустят.
А вот создавать запердос в городе считаю неправильным.
Кувалда К
П. 7.


а по теме город стоит не изза фур, а изза того что город тупа не успевают чистить это раз, два изза того что люди джут ГИБДД по несколько часов, ну и три, у нас вместо того чтобы РАСШТРЯТЬ проезжие части, там строят очередные торговые центры :безум:

// вот наша фура таскает товар из Москвы, так для примера если он раньше за 2дня делал 8 загрузок, то теперь благодоря Собянину, ему в лучшем случае понадобиться 4 ночи....
и еще, ты фуру пробовал хоть раз разгружать!? ты видел как они грузятся!? все забивается так, что бы взять по максимуму больше товара, т.е. чтобы транспорт лег как можно меньше на товар, и чтобы вот такой как ты придя в магазин, заплатил не 110р, а 100...

//извините если кого обидел, но бесят такие люди :зло:
ivan_zh
Да не переживайте вы так.
И не надо на ты. Ладно?
Мне вот вообще фиолетово как они грузятся,разгружаются,опорожняются и т.п.
Ничего с этими "железными" человеками не случится,если они на обочине дождутся 22 часов.

П. 7.
Кувалда К
если они на обочине дождутся 22 часов.
шоб к ВАМ скорая через Москву с пересадками ездила

надо ВАС пригласит на разгрузку такой фуры
ivan_zh
надо ВАС пригласит на разгрузку такой фуры
Да не,это вы скорей всего мой клиент. :ухмылка:
Хотя нет. Не надо.
Кувалда К
П. 9.
А ни чего что он, допустим везёт скоропорт. И заправили его от точки А до Б. И лишнего не дали, а у него саляра кончится и трындец продуктам, ему ещё и неустойку вкатят. А у него жена и дети. Не надо мерить мир тока со своей точки комфортности. Сядте, проедте на фуре хотябы 10т.км. и я даю 200% вперёд, первыми побежите качать права в их защиту. Т.к. вам будет не комфортно.
Научитесь уважать людей. Тогда люди будут уважать Вас!
Tedigazelist
да тут походу дела человек не догоняет, что мы все крутимся в этом мире, и выкинь один винтик, все пойдет прахом....

а ему видишь БОЛЬШИЕ машины на дорогах не нравятся, у человека видимо комплекс:улыб:
Tedigazelist
А ни чего что он, допустим везёт скоропорт.
Ничего. Это проблема его руководителя,который хочет на всем съэкономить и заставляет возить скоропорт на неприспособленной для этого машине. Есть термофуры для этого.
И заправили его от точки А до Б. И лишнего не дали
Опять же отношения работника и работодателя.
Он поди еще и зарплату в конверте платит? :ухмылка:
Что то никто никому не жалуется,митингов не устраивает, жалобы в прокуратуру не пишет.Вообщем значит всех все устраивает.Не надо плакаться.Ведь вы мужчина?
Сядте, проедте на фуре хотябы 10т.км. и я даю 200% вперёд, первыми побежите
Каждый человек сам кузнец своего счастья или несчастья.
А людей труда я уважаю, у самого таких более 40 работников.Нытиков не люблю. :ухмылка:
Кувалда К
П. 9.
Судя по высказываниям, Вы совсем не в теме.
Так для общего развития - скоропорт возят в РЭФРЕЖЕРАТОРАХ, которые работают от тойже саляры что и машина. И если заканчивается саляра, а машину не пускают даже на 200м. до заправки. Это не проблема хозяина машины, а проблема структуры.
И уж извените, но судя по Вашим высказываниям, Вы не руководитель. Руководитель такой охинеи не напишет. П. 7. :agree:
Кувалда К
ты хоть бы постеснялся пургу гнать. совершенно поверхностно смотришь на вещи.
Tedigazelist
Судя по высказываниям, Вы совсем не в теме.
В марках рефрижераторов?
Конечно нет. Но суть правильна.
но судя по Вашим высказываниям, Вы не руководитель.
Да считайте как хотите.Мне от вашего мнения не холодно,ни жарко. :ухмылка:
Руководитель такой охинеи не напишет.
Ну куда уж мне.Гораздо авторитетней мнение человека,спешащего на "очко" и которому на все нассать. В том числе на распоряжение Мэрии. Какое бы оно не было.Пусть даже корявым с точки зрения некоторых.
П. 7.
Tedigazelist
20 фур в городе застрявших в нескольких местах убъют движение на весь день. Это должно быть очевидно. Несколько раз сталкивался за вчерашний день с этой проблемой. Одна фура встряла в районе "Калейдоскопа", другая на Сибиряков. Это просто пц какой-то был - 2 шт. и весь район стоит! И нихрена с этим сделать невозможно, потому что сами они выбраться не могут.
Да какие-то магазины не получат возможности пополнить ассортимент если логистика не позаботилась об этом как следует, но вернее всего, что и покупателей не будет тоже - они просто не доедут до магазинов. Фунциклировать будут только те, что в пределах пешего хода.
Эти снеговые заряды дают хорошее представление что такое апокалипсис и как с ним можно бороться. Но мэрия не особо парится об этом.
Точечная застройка - без введения допмощностей на воду и электричество - в итоге дома сдаются годами. Разрешения на постройку торговых центров в городе, но непредусмотрены подъездные пути.
Снесите уже нах все неработающие заводы! Отрежте земли, котрые в безхозном состоянии, прекратите размещать в городе новые и новые логистические центры. Чо пригорода мало?
И пора уже договариваться с Ж/Д дорогой потому что фурами возят только потому что ждшники ваще охренели со своими тарифами. Но нет - бодаться с ЖД это мэрия не может - не тот ранг! Мелко плавает!
Почерк мэрии - "крепкие хозяйственники"!
Предусмотреть - неспособны, а решать задним числом проблему невозможно - денег не предусмотрено.
Владимир Ив
снесите и отрежьте - это не получится, раз в частной собственности, придется выкупать, а денех нет. Мэрию мона снести - будет посвободнее.
alladin
И что характерно, сразу после сноса всем станет сразу сухо и комфортно: фуры перестанут создавать помехи, транзитники станут счастливы, воссоединившись с семьями и санузлами, скоропорт перестанет портиться, трафик оптимизируется, логистика торговых сетей выправится, неработающие заводы ужмутся на своих территориях как шагреневая кожа, ЖД умерит свои аппетиты и введет дружественные клиенту тарифы... : )
Точно, это - единственно верный путь и гениальное решение всех вопросов одним махом, и главное - сразу понятно, кто виноват во всех наших бедах : )
Ундина
и , а это важно в свете последнего послания ДАМ, у чиновникофф высвободится много времени для производства третьего робенка, "что характерно!" (с)
alladin
"И последующих", если уж цитировать президента : )
Что тоже положительно скажется на состоянии дорог и транспортной логистике : )
Ундина
Положительно на транспортной логистике в городе скажется не перекрытие улиц в час пик для проезда кортежей едущих в город "на работу" и из города "с работы" . Но видимо без этого пока никак. :dnknow:
Валенок
Очевидно, да... "болезнь" всех российских мегаполисов, а особенно - претендующих на "столичность".
Ундина
Болезни то как раз многие лечатся, вот отсутствие совести у организаторов этих кортежей - нет.
Валенок
И что нам это дает в практическом смысле?