Здравствуйте! Я работаю на северочемском, живу в Краснообске, уезжаю домой с остановки Оловозавод, где в Краснообск два вида транспорта автобус 203, и маршрутка 1180. С остановки Оловозавод вечером очень сложно уехать (красснообск это вообще жопа мира, транспортной развязки никакой) 203 автобус ходит как попало, как говорят кондуктора, цитирую: "мы сами не знаем своего расписания" (а в выходные просто вымирает этот вид транспорта), маршрутка 1180 это вообще не реальный вариант, идет, конечно, полная, и не останавливается, единственный вариант как то уехать так и не дождавшись этого долбанного 203 сесть на противоположной стороне на 1180 и за двойную плату доехать до студенческой, потом обратно. Так я вообще и делала с наступлением зимы. Однако вчера, прождав 25 минут (до этого еще шла 10 минут до остановки) на 16-градусном морозе автобус и решив доехать за двойную плату на маршрутке, я получила отказ от водителя маршрутки доехав до студенской, со словами : у меня приказ с верху , не брать пассажиров в оба конца вечером, идите стойте в очереди - он выставил меня. Пришлось стоять еще 30 минут, и замерзла я, конечно, так что врагу не пожелаешь. Так вот меня интересует: у нас в администрации города наверно работают какие то шпионы китайской разведки замыслившие заморозить всех нах...р? Почему в нашей долбанной стране все делается с невероятным упорством, если это касается вымирания? Называется все для народа! Неужели так трудно организовать хотя бы транспорт, ведь бл..Сибирь же, и это не роскошь зимой, это жизненная необходимость, не все отсиживают задницы в служебных автомобилях и джипах!!!!
Abzac
Если отбросить словесную шелуху, получается следующее: за 20 рублей Вы хотели попасть в маршрутку без очереди. :ухмылка:

Теперь взгляните на ситуацию глазами граждан, стоящих в этой очереди...
Docent
Да просто с транспортом в отдалённые районы (да и не только в отдалённые с нашими пробками) очень часто случается полная Ж.
Это я бы мог сесть на 1243 (не знаю правда, как с его "набитостью" дела обстоят), доехать до "Радиостанции" и через полчасика прогулки был бы в центре Краснообска (правда, 2GIS не показывает качество дороги - хз, можно ли по ней пешему пройти). Но не каждой даме этот вариант подойдёт.
Михаил_1
Вариант для дамы: доехать до конечной и встать в очередь (проблема-то была как раз в том, что дама не хотела вылазить из маршрутки, что, кстати сказать, является нарушением Правил перевозки).
Docent
тем не менее, вы же не будете спорить с тем, что работа общественного транспорта в городе эээ.. неидеально организована. что, собственно, и вызвало разочарование автора (а вы зачем-то отбросили суть в шелуху).

тема, прямо скажем, не новая. всё уже по ней давно придумано и сказано. осталось только делать.
Abzac
Вам имеет смысл на любом транспорте доехать до пл. Маркса и на Кристалле сесть на автобус 1264, они вроде намного чаще ходят
Docent
Вариант для дамы: доехать до конечной и ...
это нормальный вариант при ненормальной организации перевозок.
Потому как с точки зрения современного человека этот вариант должен быть дик и противоестественен.
Docent
Вопрос Вам: на сколько еще лет — 10, 100, 1000 — хватит у россиян, русских древней генетической способности приспосабливаться к любым идиотским, организованным по привычному недоумию властями, условиям жизни в каких угодно типах и с каким угодно статусом поселениях?
И сколько еще времени власть сможет уповать и рассчитывать на эту великую силу Её Величества Выживаемость и полагание на авось как самой властью, так и отдельными ее покорными подвластными?
Abzac
Поменять работу на что-то более близкое к дому не реально? Посчитайте разницу в зарплате которую вы теряете на проезд, посчитайте сколько времени и сил уходит - возможно в Краснообске что-то найдёте.
А вообще в таких случаях нужно писать тов. Медведеву Д,А, Ведь чем больше будет таких обращений тем больше будет внимания Новосибирску и тем охотнее местные власти отложат в сторону свои дела и начнут заниматься вашими. Мы пока ещё не способны дать властям пинка, не созрели - стало быть нужно обращаться в товарисчам, которые такого пинка дать могут и которым это не составит труда.
Varuna
Вопрос Вам: на сколько еще лет — 10, 100, 1000 — хватит у россиян, русских древней генетической способности приспосабливаться к любым идиотским, организованным по привычному недоумию властями, условиям жизни в каких угодно типах и с каким угодно статусом поселениях?
И сколько еще времени власть сможет уповать и рассчитывать на эту великую силу Её Величества Выживаемость и полагание на авось как самой властью, так и отдельными ее покорными подвластными?
Ну это пока во властях будут другие генетически модифицированные ...... :flowers:
Abzac
Какой новый топик. Что я могу ответить кроме цитирования своего же сообщения - А в Нске транспорт работает? А на него кто-то надеется? Странные, наивные люди. Он у нас никогда нормально не работал.

Весь общественный транспорт города лежит под коррумпированной властью, чьи родственники являются коммерческими перевозчиками. Кому-то это было не понятно? Ну так я сейчас сообщаю.
Docent
не нужно нотаций, это вы лучше взгляните на ситуацию глазами человека, который вечером после работы не может нормально уехать домой!!! и заметьте, не за 5 копеек! :зло:
Владимир Ив
Поменять работу на что-то более близкое к дому не реально? Посчитайте разницу в зарплате которую вы теряете на проезд, посчитайте сколько времени и сил уходит - возможно в Краснообске что-то найдёте.
А вообще в таких случаях нужно писать тов. Медведеву Д,А, .
зачем так низко? может сразу уполномоченному по правам человека в организации объединенных наций??? или этому... ассанджу! :ха-ха!:
Docent
Господа спасибо всем кто отозвался. понял или нет:)
Если отбросить словесную шелуху, получается следующее: за 20 рублей Вы хотели попасть в маршрутку без очереди. :ухмылка:

Теперь взгляните на ситуацию глазами граждан, стоящих в этой очереди...
Я наверно не написала, но оплатила я стоимость в оба конца, не за 20, а за 40. Это первое! Второе : я понимаю людей стоящих в очереди, но вопрос мне то, что делать если я вообще не могу уехать с остановки оловозавод? Вы попробуйте сами подождите 203 на этой остановке, и после получасового ожидания еще поробуйте в него влезте, а я буду стоять, смотреть со стороны и зло ржать, потому что кроме злости эта картина ничего не вызывает. Про поменять работу на ближе....попробую ответить на этот совет:) Вы часто меняете свою работу, особенно если вы нашли ее не в центре. а всего в получасе от дома со всеми пробками и ходьбой пешком, и з. плата в принципе вас устраивает и коллектив. но вот к сожалению подвел транспорт?:) Про красснообск....поверьте попытки поиска были тщетны, это маленький объект и работы там не много. Далее всем кто не понял: я понимаю что жаловаться конечно смысла нет, хочешь что то поменять меняй - но в том то и ело , что вопрос транспорта от меня не зависит. Я лишь могу поднять этот вопрос, чтоб хоть кто то услышал, что я и сделала. Про доехать до конечной, или до маркса...да можно бля. но как правильно здесь ктото заметил, а не кажется ли вам, Господа, что это МАРАЗМ? Ну давайте все так ездить, окольными путями, и добираться домой за полночь, а еще давайте, чтобы нашим властям было вообще удобно перестанем есть и лучше дышать!
Михаил_1
Да просто с транспортом в отдалённые районы (да и не только в отдалённые с нашими пробками) очень часто случается полная Ж.
Это я бы мог сесть на 1243 (не знаю правда, как с его "набитостью" дела обстоят), доехать до "Радиостанции" и через полчасика прогулки был бы в центре Краснообска (правда, 2GIS не показывает качество дороги - хз, можно ли по ней пешему пройти). Но не каждой даме этот вариант подойдёт.
Ну что тут сказать, в 18-00, зимой, по дороге идущей мимо гаражей и леса, заснеженно йи пустынной я бы и мужчине не советовала ходить))
Docent
Вариант для дамы: доехать до конечной и встать в очередь (проблема-то была как раз в том, что дама не хотела вылазить из маршрутки, что, кстати сказать, является нарушением Правил перевозки).
А вы после получаса стояния на остановке в мороз хотели бы вылезти?:)
Varuna
Вопрос Вам: на сколько еще лет — 10, 100, 1000 — хватит у россиян, русских древней генетической способности приспосабливаться к любым идиотским, организованным по привычному недоумию властями, условиям жизни в каких угодно типах и с каким угодно статусом поселениях?
И сколько еще времени власть сможет уповать и рассчитывать на эту великую силу Её Величества Выживаемость и полагание на авось как самой властью, так и отдельными ее покорными подвластными?
У моих многих прекрасных знакомых, талантливых, умных уже не хватило, они просто смотались за рубеж, при возможности.:улыб:По чесноку сказать если бы была возможность - 95 % страны сделала бы это не задумываясь:улыб:
Abzac
По чесноку сказать если бы была возможность - 95 % страны сделала бы это не задумываясь
По чесноку Вы только за себя можете сказать, ну, максимум, еще за нескольких знакомых. Остальное - Ваши домыслы и озлобленность на страну.
zvc
Ситуация по Краснообску такова. Здесь нет единого хозяина, который бы смог организовать нормальную работу транспорта. А у семи нянек как говорится дитя без глазу.
Итак, по порядку. В советское и постсоветское время главным в Краснообск был муниципальный маршрут номер 26, который обслуживался ПАТП-10, как и соседний ОбьГЭС (маршрут 45). Он всегда уходил со Студенческой в 22.47 - железно с вероятностью 99,99%. Затем УПП мэрии решило во исполнении указания мэра о безубыточности городского транспорта похерить его, то есть ПАТП и этот маршрут, отдав Краснообск частному извозчику "Группе компаний ПАТП" господина Самойлова, который тут часто на NGS.ru комментатором выступает транспортной тематики в статьях, и который запустил свой маршрут 1264, в стремлении вывезти весь Краснообск по направлению в город. Но не тут-то было. Краснообск как известно, это столица Новосибирского сельского района и сюда приходят крышуемые областной администрацией маршруты, которые выступают конкурентом 1264 по вывозу пассажиропотока - это областные маршруты типа 202, 205, 206. Они откусывают от Самойлова часть пассажиров.
Далее - в стороне как бы остается господин Саблин - экс-глава Нского района и он запускает маршрут 203, (естественно по просьбам трудящихся), и не подчиняется областным, с которым по правилам как бы должен был быть заключен договор. Но так как крыша другая, договор с министерством транспорта НСО у перевозчика ООО Кватор не заключен до сих пор. И областному министерству он не подчиняется.
И четвертое - это конечно же маршрутка 1180. Вот такой расклад.
Теперь вам понятно, что хозяина у краснообского направления по большому счету нет, все считают его каким-то дополнительным бременем. Самойлов уже сократил количество 1264 с более чем двух десятков единиц до десятка выпускаемых ЖонгТонгов желтоухих, по вечерам он вообще не выполняет рейсы в Краснообск после 21.00, также и областные маршруты, снимают только в основном утренний и дневной поток, а по вечерам их после 20.00 фактически нет на маршруте.
Остается только надежда на 1180, тем, кто поздно уезжает из города. А на эту маршрутку можно попасть только фактически на конечной на Студенческой.
В соседней ветке про 45 маршрут я писал о том что случается иногда.
Не буду снова повторяться, что частный извоз, разделенный и крышуемый разными властными структурами фактически установил комендантский час без немецко-фашисткой оккупации для жителей ВАСХНИЛа. Попасть на транспорт идущий в Краснообск после 21.00 - это счастье.
Может вам проще пользоваться обьгэсовским направлением и пешочком устраивать себе вечерний променад по аллейке. Хотя конечно вы воспримете этот совет как издевательство. Может просто попробовать другой маршрут - доезжать до пл. Сибиряков-Гвардейцев и садиться на первое что идет в южном направлении 1255, 45, 1264 на удачу.
Одно скажу - биться с властью за порядок - бесполезно. приспосабливайтесь.
Docent
П. 9.
По поводу моей озлобленности....я вообще люблю свою страну, я люблю свой язык, тех кто меня окружает, определенное мышление присущие только нашей территории (впрочем как и любой другой) поэтому то мне и обидно:), это не озлобленность это глубокое не понимание как так можно относится к людям которые тебя выбрали властью? Ну давайте посчитаем тех кто хотел бы переехать:) Вы давно были в области? Вы видели как там люди живут? И наша область не самая бедная при этом. А за границей вы давно были ? Ну вот теперь делайте выводы...не озлобленно:)
Abzac
203 маршрут ходит по настроению, недавно утром стояла на остановке 40 минут, в итоге опоздала на работу на час. На маршрутке уехать невозможно, потому что они полные проезжают мимо. Вечером дела с 203 обстоят еще хуже чем утром.
Все для людей - точнее не скажешь.
Общественный транспорт в Новосибирске вообще наверное больная тема.
Когда открыли новую дорогу на Пед по Кирова? Почему там до сих пор не ходят автобусы?? Утром на остановках стоят толпы студентов, которые битком набиваются в маршрутки, едут загнувшись раком. А иначе никак :dnknow:
Или по старинке, с Кирова уезжать на Большевичку, а с Большевички уже ехать на Пед... :шок:
Вечером та же история, люди с работы не могут уехать, потому что маршрутки едут битком набитые студентами. А автобусы там не ходят.
Abzac
Вот цифры:

"«Левада-центр» по результатам аналогичного опроса в мае 2009 года пришел к выводу, что лишь 13% россиян хотят уехать на постоянное жительство в другие страны. ВЦИОМ на основании своего исследования в июле 2008 года сообщил всего о 9% наших соотечественников, желающих покинуть страну навсегда. Кстати, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров уверяет, что этот показатель и сейчас остается на прежнем уровне.

У ФОМ мы обнаружили исследование 2007 года, в котором говорится, что уехать на постоянное место жительства в другую страну хотели бы 14% респондентов." Источник

95 % и не пахнет...
hungar
hungar , спасибо за описание ситуации, очень занимательно:) Про пешочкам я мож и не против бы была (хотя вы правы с точки зрения властей это издевательство), но больно уж холодно зимой, а летом в вечернее время приходиться:)
Docent
1. Какой контенгент опрашивал Левандр и другие? народ с рублевки?:)
2. Пусть опросят по деревям, или хотя бы среднее население хоть раз побывавшее например в германии
3. Все опросы как вы понимаете дают картину лишь 50 % видимости, так как куча факторов которые не учитываются.
Abzac
Пусть опросят по деревям
В деревнях люди как раз реалистичнее смотрят на такие вещи: во-первых, они не занимаются бессмысленными мечтаниями, а во-вторых, понимают, что заграница - это не только Германия. но и Бангладеш.
Docent
:улыб:Успокаиваете себя, что где то хуже?:) Ну да, ну да:)
Abzac
Мне успокаивать себя не надо - я точно знаю, что лично мне лучше нигде не будет.
Docent
http://wciom.ru/index.php?id=268&uid=10487

И вот цифры. В среднем по больнице, да и в частности по категориям 95 %, конечно не найдется. Но возрастные тренды в ответе на второй вопрос довольно показательны. Число "патриотов" растет с возрастом, а вот число тех, кто поедет за комфортом - падает.
Завести чтоль опрос на основном? :улыб:
kosta
Тренды-то трендами, но у основной массы рвущейся за бугор молодежи до 25 такой уровень профессиональной подготовки, что на Западе они никому не нужны. так что "хотеть не вредно". А в целом - 9%.
Docent
у косты в институте наверняка 95% молодежи ездить работать за бугор, иначе бы ноги протянули. Химики неплохо котируются там
Docent
В деревнях люди как раз реалистичнее смотрят на такие вещи
в деревнях верх мечтаний - свалить в город, какие уж там германии
Abzac
новогодний подарок жить будет еще лучше, за 10 рублей не доедешь. :миг: :eek: «в том или ином виде транспорта могут действовать скидки, но их может устанавливать уже собственник» :ха-ха!:
пивная_дрожь
жить будет еще лучше, за 10 рублей не доедешь
На трамвае или троллейбусе по ЕТК как раз за 10 рублей и доедешь.

С другой стороны, тарифы не повышали уже 1.5 года. Опять же, по сравнению с Москвой они не так уж и высоки.
Docent
На трамвае или троллейбусе по ЕТК как раз за 10 рублей и доедешь
:cray-1: 1 января 2011 года тариф на проезд в трамвае и троллейбусе составит 12 руб., в автобусе — 14 руб., в метро — 15 руб
Какая скидка по ЕТК
Чего там в новостях писали, на сколько у нас средняя зарплата от москвы отличается
Abzac
Вы часто меняете свою работу, особенно если вы нашли ее не в центре. а всего в получасе от дома со всеми пробками и ходьбой пешком, и з. плата в принципе вас устраивает и коллектив. но вот к сожалению подвел транспорт?:) Про красснообск....поверьте попытки поиска были тщетны, это маленький объект и работы там не много.
Товарищ Абзак! Я очень сожалею что живя в таком хорошем месте как Краснообск вы вынуждены тратить свою жизнь на мотание по транспорту. Да, пожалуй в Краснообске реально мало работы - особенно если специальность редкая. Тогда попробуйте подойти к проблеме чуть более нестандартно - может быть есть у вас сосед попутчик который сможет хоть иногда Вас до дома подбрасывать? Возможно кто-то очень хороший живёт в вашем доме и вы сможете скооперироваться? Созвонились - поехали?
Другой вопрос - прессаните депутата. Хотя бы письменно, если лично на приём не попасть. Пусть репу чешут.
Наилучший вариант конечно же своя машина. Может быть пора подумать об этом?

НПП,
Я вот вообще нифига не понимаю почему люди у нас не помогают друг другу? Сколько раз доводилось застревать на трассе - всегда кто-то выручит, а тут стоят челы в городе, мёрзнут и никто не остановится "Кто до Краснообска со мной?!" Ладно если ТС драгоценная, но кто на корытах рассекает они то чего жалеют? Спешим как обычно?
ну я вот машину покупала не для того, чтобы чужих людей возить. Вообще никого с дороги не подбираю, т.к. страшно кого попало сажать в машину.
пивная_дрожь
Обычная по ЕТК скидка: 2 руб. в муниципальном транспорте, 1 руб. - в немуниципальном.

Интересна, как можно было в одной фразе такой плюрализм мнений устраивать: "«Тариф на автобус будет единый. По частным перевозчикам, у которых тариф на сегодня от 14 до 16 руб., я думаю, что он будет снижен», — отметил Симонов."
Тариф ... _будет_ единый. ... _я думаю_, что он будет снижен
пивная_дрожь
Вы правильно делаете. Но о женщинах речь.
в москве проезд на метро будет 28 р, на всем остальном - 25 р
пивная_дрожь
Тема ушла в сторону, а ведь сегодня прошел по 49 каналу сюжет о транспортных страданиях Краснообска. Оказывается Заксобарние в лице Ильенко обратило внимание на транспортное сообщение этого спального района с Новосибирском. Глава УПП мэрии попенял что автобусы китайские ЖонгТонг от перевозчика Группа ПАТП г-на Самойлова маршрут 1264 стоят сломанные и сказал, что если он в течение недели не наладит их и не выведет на маршрут - будут искать другого перевозчика. В связи с этим вопрос, отдает ли отчет себе Новоселов что говорит?
В общем Ильенко сказал, что на Краснообске отработают модель транспортного счастья для жителей пригородов.
Полностью сюжет смотрите на сайте 49 канала.
hungar
Т.е. Новосёлов не принял никаких мер по временной подмене отсутствующих на рейсе автобусов? Ф топку! Однозначно!
hungar
Да здравствует hungar!:улыб:новость приятная:) Правда насколько она реализуется это вопрос.
А на вопрос почему не подвозят, ну если честно мне вот тоже немного страшновато ездить с незнаклмыми людьми, и девушку я понимаю, что ей страшно в свою машину пускать незнакомых, пускай даже девушек.
И вопрос к Доценту, а вы случайно не в администрации города работаете, уж больно у вас политически грамотные ответы: сперва отрицать проблему, потом говорить вопрошаемому: сам дурак, затем пиарить себя на его фоне (например как патриота), а потом легко уйти от темы:) ?
Abzac
Не в администрации.:улыб:
Сегодня сам 35 минут ждал 36-й, пропустив 3 маршрутки, на 4-ю вынужден был сесть, поскольку иначе бы опоздал на пару.
Но я отношусь к этому философски, как к осознанной необходимости.:улыб:
Docent
П. 9.
Это похвально, я и сама пару лет назад так к этому относилась еще, но ... просто вынужденная необходимость она не обусловлена непредвиденными обстоятельствами как то стихийные бедствия, а обусловлена именно неразумной организацией.
Abzac
Да здравствует hungar!:улыб:новость приятная:) Правда насколько она реализуется это вопрос.
как работает руководитель УПП мэрии Новоселов нам известно, ничего кардинально не изменится, скорее всего. так что если сдвигов не будет, прямиком к Ильенке в Облсовет, пусть за пилотный проект улучшения отвечает.
Запомните дату когда он это в телевизор перед камерой говорил.
hungar
:rofl: звучит бесконечно безнадежно.....:хехе:
Abzac
Автобусы до Краснообска будут курсировать до 23 часов
Сообщение от 15 декабря.

Со следующей недели автобусный маршрут № 1264 будет курсировать до поселка Краснообск Новосибирской области до 23:15. Увеличится и количество автобусов, а транспорт до Новосибирска будет ходить регулярно.

Уже приняты конкретные меры по маршруту № 1264 – к следующей неделе все автобусы перевозчика должны быть отремонтированы и выйти на линию.
Varuna
:eek: чудо какое то:) Хоть окольными путями можно будет уехать
Abzac
У нас, как известно, все хорошие новости - о будущем, а о настоящем - плохие. Дождитесь сперва этих автобусов.