Случай в 147 школе где правда, а где ложь???
5953
94
Предвзятое отношение педагога к ребенку, вы об этом не думали, почему у девочки такая тетрадь вся исписанная двойками, родитель пытался видимо защитить ребенка в силу своего интеллектуального уровня развития (нет его поведение если таковое было на самом деле, я не оправдываю), видимо специально раздули данную ситуацию, и где побои на учительнице их не видно совсем!!! Агрессия родителя возможно была спровоцирована педагогом!
Разбираться нужно было в причинах, а не в последствиях!!! Что у нас все учителя идеальные теперь станут, и никто из родителей теперь не сможет возражать. Почему проблемы этого ребенка не обсуждались старшими педагогами, где высказывания завуча, директора?
Вы видели глаза данной учительницы, помоему она не договаривает, всей правды, а это отчасти ложь! Ведь педагоги не боги, и среди них бывают непрофессионалы и дилетанты!
Почему старшие учителя и директор этой школы допустили такую запущенность в обучении ребенка, младшим педагогом?
Столько громких фраз, а смотреть противно!
Милли
Скорее всего вы глаголите истину, не бывает дыма без огня. Все мы были школьниками, многое видели и испытывали.
Милли
Слушал по телевизору как у этого "родителя" брали интервью, да он же псих в последней стадии, на третьем слове уже срывается! Интересно а мать девочки до этого хоть раз в школу приходила?
elephant
да он же псих в последней стадии
_________________
Видимо предыдущий широкообсуждаемый случай избиения учительницы тоже как-то воздействовал на мозг (если таковой есть) - слава Герострата.
Если мама девочки живёт с человеком, отсидевшим в тюрьме (а интеллект вроде как передаётся по женской линии), то вполне возможно, что ребёнок не "тянет" школьную программу (в том числе и потому, что маме не до неё). И как должна показывать это учительница? 5-ки ставить?

У моего ребёнка в началку (причём не в первый класс) пришёл мальчик (не русский - они в районе поселились, школа их взяла), который вообще не способен был прилично учиться (в том числе и потому, что русский язык плохо знал), бедная учительница сидела с ним индивидульно после общих занятий (причём скаладывалось ощущение, что ей это надо было больше, чем ему -такой ответственный человек)... Через год они со школы ушли (ребёнку грозил второй год- может поэтому).
Милли
В любом случае мужик-то неправ. Несогласен? Действуй правовыми методами. Неполучается? Делай революцию. А так - иди по суд. Его выбор. Возможно из тех кому в зоне удобнее. Кормят же за так.
Милли
Мне тоже показалось что тетрадь через чур исписана, понятно что у девочки проблемы с обучаемостью, но ставить по три двойке на одной странице тетради второклассницы многовато...по моему... у нас в школе ставили отметки что-то вроде "СМ" проверенно с указанием на ошибки..явно молодой специалист переусердствовала...
kranva1
Молодой "специалист" - замужем? Дети есть? Может я что то не услышал?
На обучение "специалиста" потратили 5 лет, а где её знания психологии? Пришёл папаша "на взводе" - так ты его и "остуди", переведи гнев и обиду в рациональный диалог.
Зная успеваемость ученицы, у неё мозг "недопёр", попытаться - разобраться...
Во истину - настоящие педагоги "вымирают как Мамонты". На эти места приходят, как бы это помягче, короче - "как учились - так и учат".
_______________________________________-
Тише - Дальше

Или типа я вам материал прочитала - а дальше сами, сами...
Felics
Что то по моему круто у второкласника считать за ошибку написание имени Фёдор с маленькой буквы "фёдор"
Нет это конечно ошибка, но так что бы до двойки....

ПС У учительницы у самой то подчерк как у малолетки.
Felics
Вы думаете - мужик пришёл, чтоб разговаривать? Он на разборки пришёл. И устроил их в своём зэковском стиле. А молодых учительниц учат с детьми работать, а не с невменяемыми уродами, нарушающими закон. Тем более девочке он "никто" - сожительствует с матерью - учительница может его первый раз в глаза увидела. Я вот тоже не представляю, что б делала - у меня нет опыта общения с подобным контингентом.

Вы, наверное, не представляете - какие родители иной раз бывают... У нас есть одни - когда надо деньги собрать на какие-то мероприятия (не школьные, а классные - подарки детям на НГ, например) -уже никто не соглашается с ними общаться, сбрасываемся и на их ребёнка тоже - не "выставлять" же его перед классом, что ему так с родителями "повезло".
Милли
Если поднял руку на женщину, тем более на учителя - его место у параши и только там. Без разговоров и без вопросов. И наплевать права учительница или не права. Не исключено что обе стороны достойны друг друга. Тем не менее так вести себя не имеет права ни один мужик.
Наказывать необходимо прежде всего директора школы и прежде всего не за сам факт - такое может случится в любой школе, а за то, что ничего для предотвращения не было сделано, репутация школы как общественного института подорвана в очередной раз.
Галинка
Мужик нанёс "удар с ходу"?

Ну таки пусть пыхтит - работает, для чего она там "тусуется".
А если не знает как из "двоечника" сделать хотя бы " троечника", как заинтересовать и привить желание учиться - Бог ей судья...
Какие родители бывают? Знаю, сталкивался.
По поводу " у параши", может быть, " от тюрьмы и ...
________________________________________
Тише - Дальше
Felics
А если не знает как из "двоечника" сделать хотя бы " троечника",
______________________
Да очень просто - вместо двоек ставить тройки - и "всё хорошо, прекрасная маркиза".
А если ребёнок не занимается дома (может и не потому, что не хочет, а что дома притон - "типа отчим" 4 месяца как вышел) - что должна делать учительница? Как дать понять родителям (причём для меня показательно - что мамка в школу не пришла с отчимом)- что дело плохо, ребёнок -неуспевающий?
Галинка
Как "не кидайтесь" из стороны в сторону, неизбежно возвращение к теме "непрофессионализма"...
Если заглянуть в недавние 80-90, кто-нибудь вспомнит подобные случаи?
И тут дело не в умалчиваниях прессы или "замыливании фактов", просто Школа была частью ежедневной жизни ученика. Спросите Старших, у многих в памяти остались и любимые учителя ,и хорошие воспоминания... Но, чтобы Отец в Школе...
Учили, старались учить, привлекали родителей( и в то время существовал "контингент с распальцовкой")...
Но это же надо работать... Тратить личное время, нервы, здоровье, почти забросить личную жизнь (или найти понимание)...
Новому поколению пед-гов это всё ( как это по мягче) - да ну это всё к ...
"Я пришла - выдала необходимый материал, как его поняли и поняли ли вообще... Если, что, пусть дома занимается с родителями... А если нет - "загашу" двойками и поставлю вопрос о переводе в слабоумные..."
Сейчас по Н-скому TV идёт передача "Классный учитель" - ни одного представителя "молодого поколения". Печально, правда?
Галинка
= Как дать понять родителям... что дело плохо, ребёнок — неуспевающий? =

Вот мне тоже не понятно, почему молодой учитель выбрал такой простой для себя и неблагоприятный для психики ребенка способ — разукрасить тетрадь второклассницы (!) красными "двойками"? И разве разрешено во 2-м классе "неуды" выставлять?
А родителям трудно сообщить, вызвать их в школу, довести и до педсовета ситуацию с неуспеваемостью конкретного ребенка? Психолог, социолог в школе есть?
В конце концов, есть старшие коллеги, иди советуйся — и делай что-то дельное, полезное для всех сторон образовательного процесса. Знакомься с семьей, чтобы свое учительское поведение выстроить и не довести до того, что придет мужчина разбираться мордобойными методами.
Детально эта история мне неизвестна, поэтому и много вопросов возникает.
Безусловно, "папаша" не прав, коли физическую силу применил.
Может быть, теперь всем учителям стоит задуматься над тем, как корректно-профессионально и безопасно общаться с родителями, дабы не приходилось вызывать милицию?
Felics
Если заглянуть в недавние 80-90, кто-нибудь вспомнит подобные случаи?
_________________________
Вы кино "Дорогая Елена Сергеевна" видели? Мне сейчас лень в яндекс лезть, но, кажется кино из 80-х...

_______________________
Школа была частью ежедневной жизни ученика
______________________
Ага. И меня, как, блин, отличницу, заставляли заниматься с двоечниками, которые могли и побить. Правда мы в одной компании с сада во дворе тырсились, потому мне прилетало не от двоечников (которым занятия со мной не нужны были), а от классной вплоть до неудов по поведению "за невыполнение распоряжений администрации школы и классного руководителя".(с)

______________________
Но это же надо работать... Тратить личное время, нервы, здоровье, почти забросить личную жизнь (или найти понимание)...
______________________
Вот чем мне нравится моя работа - настало 18-00 - всё -свободна. Зарплата учителя, наверное, раза в 2 ниже, чем моя - почему они должны в ней "жить" во внерабочее время, подстраиваться под закидоны "левых" отчимов? Тем более - если б весь класс был неуспевающим -тут да, вопросы к учителю, а если не успевает конкретный ребёнок из неблагополучной семьи - то тут уже вопросы к родителям, органам опеки (проверить условия жизни ребёнка) и т.п.
Varuna
Вот мне тоже не понятно, почему молодой учитель выбрал такой простой для себя и неблагоприятный для психики ребенка способ — разукрасить тетрадь второклассницы (!) красными "двойками"? И разве разрешено во 2-м классе "неуды" выставлять?
______________________
Не знаю. В классе моего ребёнка оценки (неудовлетворительные) разрешили ставить со второй четверти второго класса. (первый класс и первая четверть второго - "на раскачку") До этого 5-4 можно было ставить (точнее это были забавные "штампики"), то, что хуже - писалось "См." Видимо - в описываемом случае начали ставить отметки - во родители удивились. А раньше не в курсе были...
Сейчас такая программа (откройте в книжном Петерсона по математике), что я три года контролировала выполнение домашних заданий. Учитель нас об этом предупредила на первом же собрании. Причём деть у меня не тупой - уже второй год (в 6 классе) ездит по воскресеньям в ФМШ (в этом году был зачислен автоматом по работе в пр. году). Просто завышены требования, программа "гонится" - учителя должны соответствовать...
Галинка
Ну вот Вы и дорабатываете за учителя уже три года...
Про низкую з\плату - неохота гуглить, найдите сами, фонды там всякие т.д. и т.п....
Про большую нагрузку:
Все тупо молчали когда начался передел. "Сломаем советскую систему обучения!!!" Сломали - вот, получите...
----------------
Вас заставляли заниматься с "двоечниками", были перегибы и в то время, но в Школы не врывались...
----------------

Вот так к "Вечному Гону" и пришли...
________________________________________
Тише - Дальше
Varuna
Нашла на один из своих вопросов ответ, условно говоря:

= В деканате начальных классов НГПУ отметили, что ситуация, когда родители приходят ругаться с учителями по поводу плохих отметок их детям, является стандартной, и студентов специально обучают, как вести себя в подобных случаях. «Наши студенты владеют механизмами предотвращения конфликтов, но почему в конкретном случае в итоге получилось такое негативное развитие — надо разбираться, здесь многое зависит от состояния, в котором пришел родитель, — говорит декан факультета начальных классов. — В целом же главное правило одно — надо прояснить причину и постараться успокоить человека». = http://news.ngs.ru/print/78124/ (полный вариант статьи от 7 декабря)

Значит, не сработали знания в отдельном случае, при определенных обстоятельствах. Жаль.

А это меня убедило в том, что учительница сильно не пострадала, пришла в себя и собирается... = http://info.sibnet.ru/?id=299232 =
Varuna
Наглый пошлый пиар, отыгранный на ребенке, ученицы второго класса!!! Глядя на фотку на Сибнете - это вот такой образ учительницы в нашем родном городе Новосибирске? Если бы не знала что это учитель, то по фото скорее девушка со страниц взрослого журнала для мужчин!!! Кому это надо? Детям второго класса? Вам?
По моему только ей самой! А судьба девочки поверьте её не волнует, ведь не единого словечка о ребенка не сказано, только комментарии "двоечница" - молодцы взрослые, ярлык повесили!
Милли
Фотка меня тоже впечатлила. Я лиц-то не видела ничьих...

Но вот про "двоечницу" - Вы как будто сами в школе не учились. Всегда есть ребёнок или дети, которые не справляются с программой. Это может быть и психологическая проблема (задержка развития), и медицинская (неврология), и бытовая (нет ей дома условий уроки делать). Но если объективно ребёнок не успевает, а в школу приходит даже не мать, а отчим - как быть в этой ситуации? Вы бы пошли на дом к ребёнку, где отчим - бывший ЗЭК, 4 месяца как освободился, рассказывать, что что-то не так? За себя скажу - я бы не пошла. Милицию бы, может, отправила по адресу (последив за ребёнком - нет ли синяков, как ведёт себя, что рассказывает), но сама - нет...
Милли
Если бы не знала что это учитель, то по фото скорее девушка со страниц взрослого журнала для мужчин!!! Кому это надо? Детям второго класса? Вам?
заинтриговали:улыб:нашёл-таки фотку. Обычная симпатичная девушка. Это проблема?

тем более - фотка студийная, практически любую девушку можно "подать" выгодно. обычная фотка
Михаил_1
http://info.sibnet.ru/?id=299232 здесь фотография данной учительницы!
Милли
Ну. Именно про эту фотку я и написал "нашёл-таки".
И чего не так-то? Чего смущает?
Михаил_1
Очень смущает данный образ, как то учителей всётаки мы должны видеть более в корректной форме (знаете этикет в одежде должен быть).
Милли
забавно.
При чём тут образ?
В школе,судя по всему, она не так одевается (ну, во всяком случае, это не единственный её образ, судя по "моей" фотке).
А представляете, она по дому ещё в нижнем белье может ходить! Иди даже без оного! А ещё... ещё... *задыхаясь от гнева, рвущим душу шёпотом* она сексом *ударение на слове, широко раскрытые глаза* занимается иногда!!
Гнать поганой метлой! уволить! четвертовать! Наши бедные дети!

:biggrin:

PS. Блин, я бы на все родительские собрания бы ходил к такой:улыб:
Милли
знаете этикет в одежде должен быть
__________________
Должен. Там, где надо. Ещё бы детскую фотку на горшке отрыли...
Вы на здешнем "He"- (он - англ.) -разделе девушку этого месяца гляньте - банковская служащая...
Понятно, что работа как-то отражается на внешности, но вы хотите, чтоб врач и дома или в гостях в хирургическом костюме находился?
Varuna
Давайте остановимся в обсуждении фотографии. Акцент не на постановочном снимке все-таки сделан, да и фото не после драки.
Я хотела сказать, что человек, слава Богу, не изуродован, не выведен из строя, если намерен в конкурсе участвовать. Коллеги поддержали молодого пелагога, меры безопасности в школах приняли.
А что с девочкой-ученицей дальше будет, как она себя чувствует— меня больше интересует.
Felics
Как "не кидайтесь" из стороны в сторону, неизбежно возвращение к теме "непрофессионализма"...
Если заглянуть в недавние 80-90, кто-нибудь вспомнит подобные случаи?
Я учился в школе именно в те годы. И некоторые учителя настолько плохо ко мне относились (причем без повода), что я мечтал что бы мои родители поступили так же как этот мужик.

Да, такого не было. Мои родители так не поступили.
Но суть от этого не меняется - некоторые учителя заслуживали того. Так чта...
zvc
Вот именно "не профессионализм"...
Сколько лет педагогу? Теперь посчитайте её стаж работы в школе( где она раньше училась) ...
По Вашим словам, к Вам "плохо" относились педагоги со стажем( перекосы были и тогда), но это было не в начальной школе, правильно?
Правильно цитировала Varuna, будущих работников образования учат ВСЕМУ по профессии...
Видимо девушка, что то пропустила важное в период обучения...
Я не оправдываю "мужичка", но у него нет педагогического образования...
_______________________________________
Тише - Дальше
Милли
НП
Даже если девочка слабая в учебе, ставить такое количество двоек в тетради - свинство. Элементарное неуважение к ее маленькой, но личности. Гнобить с малых лет - шикарный способ стимулировать желание учиться.
А как у нас превращают детей в неуспевающих и "отсталых", так это я неоднократно видела, еще со времен школьного детства. Побывала на днях в коррекционной школе - бОльшая часть из них банально педагогически запущенные дети из "трудных" семей. Но никак не дети с серьезной УО, которые и должны учиться в школе 8-го типа.
Даже если девочка слабая в учебе, ставить такое количество двоек в тетради - свинство. Элементарное неуважение к ее маленькой, но личности. Гнобить с малых лет - шикарный способ стимулировать желание учиться.
Согласен.
С точки зрения родителя получается что учитель забила на ребёнка. Вместо того, что бы подтянуть, воодушевить, наконец с родителями побеседовать (от куда ей знать что отчим сидел??? чтоб ей бояться самой вызвать папу/маму в школу), она тупо исчиркала ребёнку тетрадь ошибками и двойками.
Возможно он не против того что она посмела его дочке дойки поставить взбунтовался, а против того что только двойки и понаставила (исчиркала тетрадь) вместо того что бы заняться обучением ребёнка.
Короче тупо забила.
zvc
учился в школе именно в те годы. И некоторые учителя настолько плохо ко мне относились (причем без повода), что я мечтал что бы мои родители поступили так же как этот мужик.
_____
будучи педагогом :улыб:я неоднократно испытывала желание забыть о воспитании и образовании и врезать классной моего сына, которая плевалась слюной и орала на меня - ваш сын дебил и ты сама дебилка :безум: а ее 8 двоек за сочинение???? а ее визг вам в школу для дураков! а ее взгляд в никуда (она вела уроки и НЕ СМОТРЕЛА на детей, а смотрела в пол).

Учитель высшей категории, стаж лет 15 и типа на доске почета в очень даже неплохой школе города.
Галинка
>знаете этикет в одежде должен быть

Должен. Там, где надо.
Т.е. в свободное от работы время учительнице начальных классов не возбраняется, например, подрабатывать танцовщицей стриптиза? :ухмылка:
Docent
работала я несколько лет в детских оздоровительных лагерях вместе с юными выпускницами нашего педагогического вуза и педколледжа.
Стриптиз - это еще очень даже ничего.
Многие родители бы очень озадачились идти к этой "первой" учительнице или нет в класс, если бы увидели как и каким образом выражаются и развлекаются нынешнее юное поколение педагогов.
пани Анна
Вот именно...

Я ни в коей мере не оправдываю хулигана, но, может быть, если бы учительница была типа той, что сыграла Н.Иванова в "Весне на Заречной улице", то хулиган бы и руки не распустил. А тут почувствовал себя в своей среде...
Felics
Пришёл папаша "на взводе" - так ты его и "остуди", переведи гнев и обиду в рациональный диалог.
______________________

Пришел не "папаша на взводе", а бывший ЗК, сожительствующий с матерью девочки.
"Остужать" зэка? Молодой учительнице? Сколько ей там? 26? Вы реально как это себе предстваяете? Он же двух слов без мата связать не в состоянии, налицо неконролируемая агрессия даже спустя время после конфликта... Он не в состоянии общаться в формате нормальных среднестатистических людей, что видно даже из интервью с ним.
Ундина
тут вообще вопрос к охране - чего его пропустили в таком состоянии.
хотя, наши охранники могут и не такое пропустить :хммм:
Felics
Сейчас по Н-скому TV идёт передача "Классный учитель" - ни одного представителя "молодого поколения". Печально, правда?
___________________________

И что такое эта "передача" как не натужный самопиар? Противно смотреть на учителей, расписывающих собственные достоинства, на детей, вымученно или льстиво (кто как уж) говорящих заученные тексты...
Единственный ролик, оставивший приличное впечатление - о немногословном трудовике, строгающем и мастерящем с мальчишками на своих уроках.
Varuna
Нашла на один из своих вопросов ответ, условно говоря:

= В деканате начальных классов НГПУ отметили, что ситуация, когда родители приходят ругаться с учителями по поводу плохих отметок их детям, является стандартной, и студентов специально обучают, как вести себя в подобных случаях. «Наши студенты владеют механизмами предотвращения конфликтов, но почему в конкретном случае в итоге получилось такое негативное развитие — надо разбираться, здесь многое зависит от состояния, в котором пришел родитель, — говорит декан факультета начальных классов. — В целом же главное правило одно — надо прояснить причину и постараться успокоить человека». = http://news.ngs.ru/print/78124/ (полный вариант статьи от 7 декабря)
---------------------------------
Уваж-я Ундина, чуть раньше Varuna , предвидя вопрос выдала информацию. Для " повторение - Мать учения" - это не сюда.
________________________________-
Тише - Дальше
пани Анна
В Этом случае, вопросы к директорату школьного заведения, т.к. именно они писали должностные инструкции для охранника ( или по их пожеланиям).
___________________________________
Тише - Дальше
Ундина
Пришел не "папаша на взводе", а бывший ЗК, сожительствующий с матерью девочки.
"Остужать" зэка? Молодой учительнице? Сколько ей там? 26? Вы реально как это себе предстваяете? Он же двух слов без мата связать не в состоянии, налицо неконролируемая агрессия даже спустя время после конфликта... Он не в состоянии общаться в формате нормальных среднестатистических людей, что видно даже из интервью с ним.
Эта учитальница тоже не лучше, не смогла красноречиво объяснить папаше почему она ставит двойки его падчерице, "просто взяла его за грудки" со слов ЗК...
Я бы например к такому разъяренному уже мужчине близко не подошла бы, поэтому учительница там явно не с робкого десятка и вовсе не похожа на учительницу с кинофильма...
kranva1
ННП
чё-то топик переходит в разряд "бабки (это независимо от пола) на скамеечке".
Диагнозы по фотографии ставим, "припечатываем" эпитетами обе стороны... не, я-то ни одного видеоматериала этого случая не видел - мне сложно судить - ... но и по видео вряд ли объективную картину можно создать, не зная ситуации "изнутри".
Docent
Т.е. в свободное от работы время учительнице начальных классов не возбраняется, например, подрабатывать танцовщицей стриптиза?
____________________
Если сказать, что возбраняется - кто послушает? Даже если вич подцепит (что для меня куда страшнеес точки зрения "педагог моего ребёнка", чем стриптиз) - ничего не сделать...
пани Анна
как и каким образом выражаются и развлекаются нынешнее юное поколение педагогов
______________________
Только педагоги так себя ведут?
"Прицел сбит" на большей части этого поколения - в такое время росли. Надо думать, что делать с ситуацией в целом, а не в частностях.

А про девочку (в смысле ребёнка) -не повезло ей в жизни. Кто там на "сотовом" в теме про интернов рассказывал про "естественный отбор"? Так вот здесь - он самый. Если мать безмозглая, то у ребёнка "карма"...
Возможно, выход - отчима изолировать как рецидивиста, девочку -в другой класс к более опытному учителю... Как матери мозг вправить - не знаю.
Ундина
Он не в состоянии общаться в формате нормальных среднестатистических людей
____________________
Они, видимо, со своей, мужицкой точки зрения рассуждают. Они ж физически крепче хрупкой женщины - могут в ответ вдарить, поэтому не факт, что этот ЗК на мужика бы в драку полез.
Docent
Т.е. в свободное от работы время учительнице начальных классов не возбраняется, например, подрабатывать танцовщицей стриптиза?
А почему нет? Если это не мешает основной работе и хорошо сбрасывает стресс - по типу клин клином вышибают? Или такая подработка за неимением лучшего. Назовите хоть один закон который бы это запретил - кроме нравственных?
Это её право поступать в свободное ей время так как ей заблагорассудится.
Милли
Вот вы знаете, я лично видела мельком этот сюжет в новостях и судить. конечно мне трудно, что и как, но меня смутило:
1. То что безоговорочно поставили ярлык на мужике - ЗК и тут же нашли кучу типа синонимов: дебил, тупой, недалекий, страшно общаться и т. д. Вот я бы не стала судить о человеке по сложившийся ситуации. Во-первых ситуация эффектная это однозначно, а тут и глубокий интеллигент выйдет из себя. Что касается о писавшемся интервью так возможно и не может связать двух слов без мата, т.к. прикиньте сами: чуваку грозит тюрьма за то что он пытался защитить своего ребенка. Кстати все почему что возмущаются этим фактом , что он вообще пришел в школу. Не знаю уж, что и как у них заведено, но если человек (отчим) приходит в школу к своей падчерице, то можно же предположить, что ему не все равно до ребенка, что он беспокоится за него, а согласитесь это уже не мало, пусть даже так неумело беспокоится
2. Конечно, ЗК против Педагога и переть не стоит, куда там, она ж ПЕДАГОГ. Но скажу со всей ответственностью...случайностей в жизни не бывает, и если получила по морде значит довела ситуацию до этого. Да он не прав, да так нельзя, но и ее роль в этой ситуации не последняя.
Abzac
Кстати да, я тоже подумала, что раз уж он в школу пришел, то не все равно ему, наверное.
Хотя можно и другое истолкование найти: учительница задолбала мамашу вызовами, та и отправила сожителя, чтобы той больше не хотелось родителей вызывать.
презумпция
Весь топик не дочитал. У самого доча во втором классе и она переживает за единственную тройку по математике. Проблема в ребенке ИМХО. Не скажу конкретно за этого ребенка, но дети там тушите свет. Вы просто не видели эту школу, там как бэ сказать специфический контингент. И дети специфические. У меня там теща работает завхозом, и как относятся дети в том числе к школьному имуществу я как бэ не понаслышке знаю. а это я считаю о многом говорит.
Rox
Это все понятно. Но Вам не кажется, что в 8 лет ребенок (девочка) кагбэ не вполне еще безнадежен, во-первых, и нуждается скорее в поощрении, во-вторых? Тем более если это школа специфического контингента, то училка могла бы ее (девочку) стимулировать позитивом и добрым отношением, которого она, возможно, дома не особо получает, а не окончательным "опусканием"в виде россыпи двоек в тетради.