Проезд льготников в Нске
14002
145
С начала 2011 года изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте в Новосибирске и области. Так, стоимость проезда в метро увеличится на один рубль и составит 15 рублей за поездку. А вот стоимость проезда в автобусе будет равняться 14 рублям. Билет на поездку в трамвае или троллейбусе будет обходиться новосибирцам в 12 рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Новые тарифы на пассажирском транспорте установлены правительством Новосибирской области. С 2011 года руководство области будет определять и другие аспекты транспортной политики. В частности, перевозчики будут получать не частичную, как раньше, а полную компенсацию проезда для «льготников».

«Мы планируем ввести полное возмещение затрат перевозчикам – не в размере 8 рублей за любую льготную поездку, как сейчас, а в размере тарифов, которые планируем ввести на территории Новосибирской области с нового года», - пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Симонов.

В то же время количество поездок по льготным транспортным картам может быть ограничено до 30 в месяц. По данным специалистов, количество льготных карт остается практически неизменным, а вот число льготных поездок по ним неуклонно растет.

«Чтобы ситуация в дальнейшем не приобрела характер лавинообразного нарастания практически не обоснованного использования транспортной льготы, областной Минтранс предлагает ограничить количество льготных поездок до 30 в месяц », - заключили в пресс-службе правительства Новосибирской области.
Мое мнение: они там на отличненько.
Я например инвалид третьей группы. Пенсия 2940 рублей 16 копеек. + 500ры от службы соц. защиты.
Теперь считаем:
Проезд на учебу это метро + троллейбус/автобус (троля/автобус можно выпилить, но передвигаться мне и без того тяжело поэтому там где можно пройтись пешкадралом приходится ехать)
Теперь считаем сколько там в метро проезд? 16?
(15+11)*2 = 52 и того получается, что льготными мне остаются 30/4 примерно семь дней. В месяце тридцать дней(округляем для простоты счета) 30 -7 = 23
23*52 = 1196 рубля на проезд получится в месяц.
2940,16 - = 1744,16
И эти 1744 надо распределить так, чтобы заплатить за квартиру пополамно с мамой(пенсионер); заплатить за учебу; одеться и поесть.
Или у них там в правительстве комунязм? Все общее и бесплатное?

Скажите мне пожалуйста, дорогие мои друзья, политики совсем еб{выпилено цензурой}сь?
Лечение стоит как ёлкин дрын так еще и возможность ездить отбирают.
Теперь скажите куда идти и кому жаловаться на то, что солнце {выпилено цензурой} фонарь и ветер {выпилено цензурой} вентилятор?
А то же ни{выпилено цензурой}себе подарочек на новый год.
Дайте линк на твиттер/меил Медведева.
Накатаю ему маляву.
Меня не устраивает, что из-за олимпиады, которая мне в {выпилено цензурой} не впилась, ЧМ по футболу, который мне тоже как козе пятое колесо, этапа F-1 который мне посмотреть только по телеканалу спорт меня обирают до нитки.
Поборы населения на нужды политиканов начались. Ближайшие десять лет нам, товарищи, не видать спокойной жизни.
Или Юрченко хочет поставить себе платиновый унитаз в баню на даче?
Zhark
Я понимаю, что таких как я тут нету или очень мало.
И это никого кроме таких как я не волнует.
Но сами подумайте.
В любой момент каждый из вас может стать таким как я.
Вам охота платить за проезд на лечение?
Zhark
Зря думаете, что никого не волнует. Но может быть у Вас есть конкретные предложения?
jigitt101
А какие конкретные предложения?
Например написать письмо Медведеву.
Устроить встречу с авторами этой дурацкой идеи.
Поговорить, обсудить.
Я бы этим занялся если бы знать чо и с кем.
Zhark
Было такое, когда ввели монетизацию, лишив пенсионеров бесплатного проезда. Потом ввели эти проездные из-за недовольства людей. Народ должен возмутиться, тогда может вернут все назад. Тоже считаю, нечего на беспомощных экономить, не хватает денег - продайте ауди
пивная_дрожь
П. 9.
А вот не обратили внимания на то в какое время года проводят все эти монетизации и так далее?
Зимой когда на улице с транспорантами особо не постоишь.
Zhark
Тут даже не во времени года дело, ездить в любое время надо. Время монетизаций совпадает с началом года. Вот например летом пенсионеры будут ездить на дачу на дачных автобусах, т.е. им придется платить за проезд, т.к. до автобуса тоже надо еще доехать. Потом они ездят в супермаркеты за дешевыми продуктами. Тогда сразу бы закупили гробов и раздали всем льготникам, чтобы ползли сразу на кладбище, а мерия еще одну ауди купит.
пивная_дрожь
мерия еще одну ауди купит.
Вообще-то, обсуждаемое решение принято на уровне области.
Docent
ну значит обладминистрации тоже ауди понадобилась
пивная_дрожь
Ауди аудей, но, что же делать-то?
Не сидеть же и причитать?
Zhark
твиттер медведева
попробуйте написать, я хоть и нельготник, но тоже возмущена такими делами
еще
Zhark
Мне казалось, что в нынешнем году всем, у кого пенсия не дотягивала до прожиточного минимума, должны были недостающую сумму начать доплачивать (ну или поднять до него - не знаю, как это сформулировано).
Я что, заблуждалась? :шок:
презумпция
П. 9.
Фиг его знает.
Но видать вы заблуждались это раз.
Прожиточный минимум у политиков считается стакан воды и ломтик хлебу.
Это два.
Когда по ТВ говорят о прожиточном минимуме мы с мамой всегда пополамно складываемся от смеху.

Ввел в гугл "прожиточный минимум в РФ"
Он выдал, что для пенсов прожмин составляет:
4 475
Теперь скажите мне 2940 = 4 475 :dnknow:
Мож меня не так в школе обучили, но у меня никак не получается знак равенства.
Да согласен, что 2940 это маленькая помощь от государства. Но какого черта у меня отбирают проезд?
вот уж реально великая страна.
Чтобы выжить неходячий заходит.
Zhark
вы еще не поднимали тему, как инвалидам каждый год комиссию проходить, сплошное издевательство, смотрят как на врагов народа.
Бабушке носят пенсию и разносчица говорит, что за последний год умерло очень много пенсионеров. От людей избавляются всеми возможными способами. Кстати как с льготным проездом в других городах, в Бердске же вроде его нет
пивная_дрожь
для пенсионеров же соц.транспортная карта есть?

кстати, на категорию, как у топикстартера она не распространяется - в курсе кто - не?
Михаил_1
для пенсионеров же соц.транспортная карта есть?
Вот именно на ней до тридцати поездок и делают.

кстати, на категорию, как у топикстартера она не распространяется - в курсе кто - не?
Сфигали это?
Мне спокойно эту соцкарту оформили без лишних базаров.

вы еще не поднимали тему, как инвалидам каждый год комиссию проходить, сплошное издевательство, смотрят как на врагов народа.
Бабушке носят пенсию и разносчица говорит, что за последний год умерло очень много пенсионеров. От людей избавляются всеми возможными способами. Кстати как с льготным проездом в других городах, в Бердске же вроде его нет
Мне каждый год надо проходить такую комиссию.
Чтобы доказывать, что я без таблеток по четыре косаря за упаковку кони двину.
Zhark
ну и что вы собираетесь делать, медведу написали? Хотя слабо верится в проке от этого. Но я думаю, вы не единственная
пивная_дрожь
Я не могу понять прок от олимпиады, эфадин и чм по футболу.
Zhark
А понты как же?
А инвалиды у нас по линии Параолимпиады пойдут, там их даже поддержат, в отличие от повседневной жизни.
Zhark
эти все мероприятия не в нашем городе проводятся и напрямую нас не касаются. Решение про проездные администрация нашего города принимала, не президент
презумпция
А понты как же?
А инвалиды у нас по линии Параолимпиады пойдут, там их даже поддержат, в отличие от повседневной жизни.
Да я бы с радостью. Только вот у меня руки-ноги на месте.

эти все мероприятия не в нашем городе проводятся и напрямую нас не касаются. Решение про проездные администрация нашего города принимала, не президент
Значит и писать ему не имеет смысла.
А какие рычаги есть в нашем городе?
Zhark
Вот тут есть аналогичный топик.

Для начала, ИМХО, подготовить обращение от какой-либо авторитетной общественной организации. "Классические", типа ВОИ, ВОС, ВОГ, вряд ли подойдут - они сильно подкармливаемы государством, им не с руки против властей выступать, сразу по миру пойдут.

Кстати, Параолимпиада - не только для тех, у кого физические ограничения.
презумпция
П. 9.
Оппа. За аналогичный топик спасибо.
Переплыл туда.
Zhark
Можно и тут - заодно немножко попиарим новый раздел, а то он призатух последнее время. :миг:
"Настоящих буйных мало..."
презумпция
П. 9.
Нас не то, что мало. Мы - вымирающий вид.
Однако у нас есть приемная которая рядом с гриль мастером. Я туда в свое время ходил.
И сейчас бы метнулся однако диабет дал осложнения и ноги отекли так шо ходить по квартире проблематишно.
Потому если кто сможет сходите там помогут накатать маляву.
пивная_дрожь
Решение про проездные администрация нашего города принимала, не президент
Когда Вы первый раз написали, что решение приняла мэрия, я поправил Вас корректно: в конце концов, обыватель может и не разбираться, что делает мэрия, а что - обладминистрация.

Однако Ваши упорные разговоры про "мэрию" наводят на мысль, что либо Вы сознательно занимаетесь злостной клеветой, либо что состояние вашего интеллекта вполне отвечает Вашему нику. :ухмылка:
Docent
ну не все же такие вумные так доцент :бебебе:
исправлюсь, администрация нашей области :not_i: :смущ:
пивная_дрожь
Точнее.. департамент по тарифам регионального правительства
ua9oai
О проезде обычных пенсионеров сюда напишу.

Что-то непонятно мне, как это будет осуществляться...
Постановление губернатора

Я что-то не поняла, или пенсионеру впридачу к социальной электронной карте будут в ЖЭУ выдавать 30 талончиков, и впридачу пенсионное удостоверение придётся ссобой таскать?.. Сейчас-то они карточку к турникету приложили, и идут, или кондуктору её под аппарат дают.

В чем проблема на карте 30 поездок-то установить, зачем все эти талоны, прошлый век...
Крыска
А, и ещё. Сегодня утром по радио сказали, что на почте будут продаваться и пополняться транспортные карты, причём если больше 300р платишь, то карту дадут в подарок.
Крыска
бред какой-то, теперь еще и за талончиками на автобус ходить придется людям
пивная_дрожь
ну, в ЖЭУ эти люди ходят за квартиру платить, наверное...

меня сильно интересует, чем всё-таки такой маразм объясняется, что при наличии давно уже внедрённых электронных технологий какие-то талончики понадобились.
Крыска
на почте будут продаваться и пополняться транспортные карты, причём если больше 300р платишь, то карту дадут в подарок
будет удобно, можно будет на всякий случай завести
Крыска
меня сильно интересует, чем всё-таки такой маразм объясняется, что при наличии давно уже внедрённых электронных технологий какие-то талончики понадобились.
Так ёлки иголки.
У нас же идет возврат к монархии. Чо там потом было?
Расстрел семьи царя.
Диктатура Сталиным.
Холодная война.
Развал и опять по новой.
Крыска
в сберкассе оплачивается, могут не сами пенсионеры платить, а детям фиг дадут для родителей талончики
И тырить будут эти талончики. Пенсионное таскать - тоже бред, потерять легко
Похоже надо Толоконского обратно возвращать, а то с транспортом будет бред полный
пивная_дрожь
Похоже надо Толоконского обратно возвращать, а то с транспортом будет бред полный
Я вот кстати понять не могу.
Ну, простите, натырил толоконь себе денег и было все нормально.
Кто убрал и поставил нового ворюгу у власти? Юрча же теперь будет себе на золотой туалет копить.
Zhark
у толоконя были поползновения насчет отмены халявного проезда для пенсионеров, но духу не хватило. А юрча сразу с места в карьер. Что будет следующим. И в правду за студентов и школьников примутся
Zhark
Кто убрал и поставил нового ворюгу у власти?
тихим шепотом - маськва :secret:
пивная_дрожь
Да на фиг политику... меня чисто техническая сторона дела интересует.
Мама просит найти информацию и разъяснить ей :-)
А чё я ей скажу...
Крыска
чуется, что скоро начнется бунт и демонстрации льготников почище демонстраций прульщиков и молодых мамаш
Крыска
Горячий телефон вроде открыли по проезду.

15.12.2010
С сегодняшнего дня в Минтрансе региона открылась горячая линия по изменениям в организации проезда льготных категорий граждан.

С 10.00 до 16.00 жители области могут получить информацию и задать интересующие их вопросы по телефону 231-16-28

Горячая линия будет работать в ежедневном режиме (кроме выходных).

Отвечать на вопросы жителей области будет консультант управления организации пассажирских перевозок Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Андрей Анатольевич Бенимецкий.
Varuna
Кто нибудь дозвонился? Проясните толком! Не пойму к чему такая спешка? Ну делали бы нововедения не с января, а с февраля.
Сильно приспичило, без золотого унитаза никак?
ua9oai
дался вам этот унитаз...
закон о транспорте вступает в силу с января, вот и всё объяснение.
Крыска
что-то не поняла, или пенсионеру впридачу к социальной электронной карте будут в ЖЭУ выдавать 30 талончиков, и впридачу пенсионное удостоверение придётся ссобой таскать?..
Сейчас наряду с социальной картой действуют и бумажные пенсионенские проездные (иногда вижу, как их предъявляють в автобусах). Видимо, талончики будут выдавать только к ним.
Docent
Со дня на день будет обнародована окончательная версия плана по улучшению транспортной ситуации в Москве. Но уже сейчас стали известны некоторые подробности.

Как уже сообщалось ранее, заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов заявил, что в ближайшем будущем по московским дорогам будут ездить ЭКОбусы, а контактные сети троллейбусов будут убраны. Кроме того, столичные власти планируют задействовать объекты гражданской обороны двойного назначения под общественные парковки для автомобилей. Таким образом, московские автомобилисты смогут парковать свои машины в бомбоубежищах.

Еще одним важнейшим пунктом в плане правительства по улучшению транспортной ситуации в городе станет новое обязательство маршрутных такси. Льготной категории граждан будет предоставлено бесплатное право на проезд в маршрутках. По словам Лямова, власти Москвы планируют компенсировать затраты перевозчиков. Однако, в настоящее время не решен вопрос контроля проезда льготников, ведь в маршрутных такси не установлено никаких специальных систем. Вместе с тем, столичные власти также намерены убрать такси с маршрутов, по которым ходит муниципальный транспорт.

Также чиновник добавил, что в ближайшее время начнется строительство новых пешеходных подземных переходов, которые будут строиться по типовым проектам. Однако, Лямов уточнил, что новые переходы будут оснащены лифтами для перевозки инвалидов.

Напомним, что заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства сообщил, что москвичи неравнодушны к проблеме пробок и прислали порядка 15 тысяч откликов к плану , к плану первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем города, часть из которых была учтена.
ua9oai
а вот это как бы не в теме
угу, столица у нас особенная, это ведь другая страна. А в замкадье пускай загибаются все. Зато в москве социализм будет
Varuna
Интернет выдает, что в некоторых регионах эти самые отрывные талоны с соцкартой введены и 2, и 3 года назад. Нечто типа книжки (рулона) из талончиков, которые возрождены из пепла отечественной истории для учета социальных поездок. При посадке и предъявлении проездного 1 отрывной посадочный талон отдается кондуктору.

Ностальжи по прошлому веку периода СССР, ё-моё...
И всё потому, что федеральный центр постепенно на поддержку социалки денежные средства уменьшал, предоставляя на местах властям самим финансировать транспортные льготы.
Крыска
Вы каком транспортном законе дали столь ёмкое объяснение? Здесь кажется ведётся речь о постановлении
Короче "ВОТ ТЕБЕ БАБУШКА И ЮРЬЕВ ДЕНЬ"
юрченкО решил,что в год кролика пенсионеры пусть ездят зайцем!
ua9oai
юрченкО решил,что в год кролика пенсионеры пусть ездят зайцем!
Эт точно.
Но к ним решил плюсануть, я так понял, и инвалов.
Вы уж меня простите, но, не смог удержаться.

Показать спойлер
У инвалидов, порой, костыли есть. против вооруженного человека коньдуктор вряд ли пойдет.
Показать спойлер