Готовимся к землетрясению
1096
6
Давеча в новостях ГТРК Новосибирск видел вот такой вот репортаж...
Новосибирские ученые предупреждают - Новосибирск расположен в опасном месте, будет трясти :eek:
И никак к этому прогнозу нельзя отнестись несерьезно :not_i: ведь: во всемирной паутине на этой неделе появилась информация, что землетрясение в Японии было предсказано еще в 13 лет назад. Прогноз составляли ученые из России.
Что бы Вы положили в аварийный чемоданчик?
elephant
"новосибирские ученые" - это случайно не подвид знаменитых "британских ученых"?
pitovnik
Нет, это серьезные ученые, хотящие, пользуясь случаем, урвать финансирование из областного бюджета. :ухмылка:
elephant
Там, по этой ссылке, и остальные тексты соответствующей тональности.:улыб:Из серии "ишь чо дееццо-то!"
Что бы Вы положили в аварийный чемоданчик?
я бы положил в аварийный чемоданчик предсказания нострадамуса, ванги и новосибирских учёных, и обязательно - телевизор с каналом гтрк. и всё, антистрессовый чемоданчик готов к захоронению.
особенно меня тронуло описание того, как семью литасовых мчс эвакуировало из токио домой (очевидно, в нск) на вертолёте(!)
вообще, материалы новосибирских сми о событиях в японии - это полный и безоговорочный атас. что семья литасовых, что бывшая студентка нгу...
elephant
Прочитал новость.
Всё это я уже знаю много лет. И про разлом, и про грунты, и про Бердское землетрясение 1887 года (ЕМНИП). Так что ничего нового я не узнал, поэтому иду спокойно спать.:бебе: