реклама пива
5685
44
Снова появилась реклама пива на щитах, за сегодня только видел рекламу трёх марок пива. Что случилось? Я что-то пропустил? запрещали же?
TranceGate
Точно пива? Может быть какой нибудь базы отдыха "Жигулёвское" или макарон "Старый мельник"? :улыб:
TranceGate
Сам пару месяцев назад видел на Красина-Кошурникова, удивился. Тему хотел поднять, да забыл.

Вот, можно посмотреть, например Красина, 58...
Михаил_1
Реклама пива не запрещена полностью. Нельзя размещать её только ближе ста метров вблизи образовательных, медицинских, детских организаций, театров и библиотек кажется. А вот водку на щитах нельз.
passagir
А вот еще реклама висит: "Как напиться на даче?".
Я бы перефразировал "Как НЕ напиться на даче?" (в очередной раз):улыб: :bottle: :pivo: :bottle:
TranceGate
Реклама и реализация пива на растоянии ближе 100 метров от общественных мест, типа парки и скверы допустима?
TranceGate
Кто вкурсе, как обстоят дела с рекламой пива на сегодняшний день?
Бронепоеzд
" С 23 июля 2012 года... все ограничения по алкоголю будут распространяться на рекламу и пива - будет запрещена реклама пива на первой и последней полосах газет и журналов, в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции, на телевидении и радио, в кино.

Запрещена реклама алкоголя, а значит, пива на всех видах транспортных средств общего пользования, на рекламных конструкциях, в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях, в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе, чем сто метров от таких организаций."
Источник
Docent
Мечта есть одна - прикрыть всю рекламо - алкогольно - табачную компанию.
surg
А вот еще реклама висит: "Как напиться на даче?".
Я бы перефразировал "Как НЕ напиться на даче?" (в очередной раз):улыб: :bottle: :pivo: :bottle:
Это реклама сокосодержащих напитков вообще-то
TranceGate
сейчас многие пивтресты выпускают квас и рекламируют под тем же названием что и пиво
Unserpentecurios
А я курю, и не согласен с компанией, которая проводится против курящей части населения. Прям геноцид какой то:миг:
1Georg
Курить, кстати сказать, бросил, чем доволен несказанно. Опять же на пиво средства вполне доступны стали.
Unserpentecurios
Мечта есть одна - прикрыть всю рекламо - алкогольно - табачную компанию.
А у меня мечта, прикрыть рекламу женских прокладок и всякой косметики. Считаю, что рекламисты впустую тратят моё время, показывая мне то, чем я никогда в жизни не воспользуюсь :tease:
Unserpentecurios
Мечта есть одна - прикрыть всю рекламо - алкогольно - табачную компанию.
И вообще всю рекламу. Один хрен хорошие товары в рекламе не нуждаются:улыб:.
vran
Есть морально-этические нормы, ими и нужно руководствоваться.
адвoкат
Есть морально-этические нормы, ими и нужно руководствоваться.
в о чьих нормах речь держите?
Center
угу, а мне бритва тоже не понадобится и детские памперсы, можно запретить тоже
Cindy
Тоже да не тоже, это не одно и тоже.
Center
Полностью с Вами согласна.Глупая бесстыдная реклама заполонила СМИ, а результаты наблюдаем в "происшествиях".М.б. когда-нибудь,кто-нибудь это поймёт и прекратится развращение молодых умов и возбуждение уже не очень молодых. :umnik:
TranceGate
реклама пива ушла в массы! девушки и парни от 15 и старые толпами ходят с бутылками пива и делают рекламу в любой точке города!
mikansk
девушки и парни от 15
Да пускай пьют это пойло, быстрее сдохнут, на их место придут новые, более умные, естественный отбор никто не отменял.
Сибирский_Мужик
не отменял...

только у тех кто придет будет косой разрез глаз и темная кожа.
Вам будет очень неуютно в новой реальности.. потому что с таким отношением .. старую Вы просрете
Сибирский_Мужик
на их место придут новые, более умные, естественный отбор никто не отменял.
А вы в динамике смотрите. Каждое новое поколение более пропитОе, чем предыдущее. Так КТО придёт на смену?
Сибирский_Мужик
сдохнут, на их место придут новые
Вы это о клиентах "Балтики" или о молодеже воосче?
TranceGate
вчерась видел на канале СТС около десяти часов вечера рекламу пива ЭССА , тоже был удивлен... это даже не пиво а пивной напиток крепостью 6,5 об - может быть фишка в том что это не пиво?!
Градус
А вы в динамике смотрите. Каждое новое поколение более пропитОе, чем предыдущее. Так КТО придёт на смену?
Это привилегия русских - пить. После 2ой мировой войны следующие поколения должны выпить и отдохнуть )
omlet
Вот честно, не понимаю, почему нельзя просто "отдохнуть" без "выпить"? Люди, что вы в этом находите, что хорошего в том, чтобы бухать все свободное время? Неужели отдых без алкоголя стал для нас нереальным?
GMT
Поживи с наше и не сторчись...
GMT
Неужели отдых без алкоголя стал для нас нереальным?
Трезвые виды отдыха намного дороже, а у людей денег нет (
Center
Может, тогда какие-то базовые виды отдыха? Футбол, бадминтон, теннис, велоспорт, лыжня (зимой), пикники? То есть, те виды отдыха, которые не требуют особых затрат и, тем более, употребления алкоголя? Если уж так хочется пиво, то его ведь тоже можно приобретать, но безалкогольное.
GMT
прогулки в парке дешевле
GMT
Если уж так хочется пиво, то его ведь тоже можно приобретать, но безалкогольное.
Про сравнение такого пива и резиновой женщины слышали? Очень точное сравнение :ухмылка:
Ну а насчёт спорта - там либо большой коллектив единомышленников + площадка нужны (футбол), либо опять же площадка + инвентарь (теннис). Про стоимость великов вообще молчу, не пойдут алкоголики велики покупать, да и кататься по городу не айс, загазованно, а до леса на чём то доехать надо. Ну а лыжня и пикники требуют наличия собственного авто, которое в большинстве случаев у пьющего населения отсутствует. Ну и что делать? Найти пару соток, взять трёху пива, и семечки на лавке пощёлкать )
Сам пиво люблю и пью, но не в ущерб другим занятиям )
fensterbau
прогулки в парке дешевле
А с пивом так даже и приятней )))
Center
Если сравнивать резиновую женщину и женщину с венерологией, то это ещё вопрос, какая из них лучше :biggrin: .
“Пара соток“ за десять раз — это уже “пара рублей“ на покупку инвентаря, а пара игроков в футбол на траве - это неплохой пример для остальных. И т.д.
GMT
Ну вы-то сами пробовали безалкогольное пиво? Оно имеет весьма слабое отношение к пиву. По вкусу скорее напоминает не очень хороший квас. Есть, конечно, неплохие сорта, но их цена в несколько раз превышает их вкусовые аналоги.
Tech
Это вопрос не ко мне:улыб:Я плохо разбираюсь в пиве и т.п.
fensterbau
прогулки в парке дешевле
Заельцовский парк - прокат роликов 150р+50 защита,
что бы туда добраться тоже надо потратить денег и времени.

2литра (как раз на час ) пива 100 рублей возле дома:улыб:

по-моему выбор очевиден
5kull
вовсе не очевиден.
совершенно не обязательно брать ролики напрокат - хотя день на роликах будет приносить приятные воспоминания, а пиво - оно всегда пиво... и ничего кроме похмелья и распёртого мочевого пузыря отсебя не оставляет.

к тому же ролики стопудово полезнее чем 2 литра пива...
Center
Простите меня, но... бла-бла-бла. Плохому танцору ноги... ага.
Zhark
Ноги или не ноги, но я с трудом представляю, что пьющие пиво сегодня на лавочке, завтра массово встанут на ролики или пойдут прогуливаться в парке по трезвяне. НЕ-ВЕ-РЮ!
Во первых, они так привыкли.
Во вторых, нет денег.
В третьих, и это главное, нет мотивации!
Center
та не надо все.. а отчего не самому?
я вот на роликах не катаюсь .. но можно на велике или пробежку устроить ....или в волйбол с приятелями ..
а потом вечером - в баньку, с пивком и все дела...
Center
Это уже вопрос психологии, эка меня занесло... Почему сейчас так модно пить пиво на лавочке вместо гоняния мяча в футбол? Вариант:
  • Нет площадок
  • Нет снаряги
  • Трудно

Отметаем сразу.

Почему посидеть с пивом многим приятнее? А особенно сейчас популярно нажраться в дребоданские дрова, а потом хвалиться перед теми кто этого не видел словами:«Я вча стока выжрал!»
Давненько ехал в лифте. Зашел пацан, лет 14 с девочкой и давай перед ней бравировать, что мол давеча он выжрал столько пивандрия. Почему это так модно-то?
Zhark
та глупый пацан..
а девочка посмотрит на него как на дурака и пойдет к другому пацану с которым интереснее чем послузать как "много пиваря вчера выжрал"

что плохо в пиве? - каждая пьянка похода на предыдущие.. отличия только в приключениях .. но ну их.. нафиг не надо...