Благоустройство по-новосибирски = спилить все деревья?
2469
22
Все началось с этого:
В текущем году в Новосибирске будет благоустроены придомовые территории 903 многоквартирных домов.
На эти цели из федерального и местного бюджетов выделено 803 млн рублей, что в два раза превышает лимиты прошлого года.
Мэр Владимир Городецкий подписал постановление об организации работ по ремонту внутриквартальных территорий Новосибирска. В соответствии с этим документом специалисты департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города провели открытый конкурс на право заключения муниципальных контрактов на оказание услуг по осуществлению технического надзора, а также открытый аукцион на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту внутриквартальных территорий.
Источник: сайт мэрии
И вот во что, т.н. "благоустройство" выливается:
  • Двор дома Железнодорожная 8/2 после "благоустройст

  • А вот что после "благоустройство" осталось во дворе

  • Это дерево во дворе Котовского,15 еще цело, но его

dasys
Машины и парковки или деревья? Вот в чем вопрос...

Чуть подробнее о ситуации здесь

Мы с вами также понимаем благоустройство, как его понимают чиновники?
Или по желанию автомобилистов нужно вырубить все деревья во дворе?
dasys
Тут только сомнения вызывает первый двор на железнодорожной, на фото видно что площадку под парковку сделали. А пни не убрали.
По второму дому. Ну видно что благоустройство двора продолжается.
По третью дому. Опять поди пенсионного возраста возмущаются, рядом парк. :спок:
dasys
Перевожу на человеческий язык - в кои то веки при ремонтах двора стали учитывать актуальную потребность в увеличении парковок (которых катастрофически мало на офне грязи и кустов), нашлись маргиналы, готовые повоевать
dasys
Кстати, меня тоже этот вопрос беспокоил. Пилить-то пилят, но что-то высаживают взамен? Что-то я не видела высаженных деревьев, одни пеньки.
byurokrat
Перевожу на человеческий язык - в кои то веки при ремонтах двора стали учитывать актуальную потребность в увеличении парковок (которых катастрофически мало на офне грязи и кустов), нашлись маргиналы, готовые повоевать
Именно так! Полоумные бабки, в срочном порядке ломятся с лопатами на полувековые пустыри, чтоб только на этом месте вдруг парковку для соседа-буржуя не сделали. Засраные кусты начинают величать не иначе как "зелёная зона". А обосраную собаками траву "газоном".
Такие идиоты всегда будут. Нужно делать дело, не обращая на них никакого внимания.
Center
Такие идиоты всегда будут.
Под идиотами Вы понимаете паркующихся на газонах водятлов?
К сожалению, Вы правы- полиция у нас- только по названию полиция :-(
Center
идиот - это мой сосед - жлоб, который 15 минут парковался на пешеходной дорожке, которая идет вдоль внутриквартальной дороги, и после того, как, наконец, примостился там, понял, что не может дверь открыть из-за вкопанных шин
и другой жлоб, у которого на Лексус хватило, а на гараж или хотя бы место на парковке - нет, поэтому бросает его регулярно на той же пешеходной дорожке
pitovnik
и другой жлоб, у которого на Лексус хватило, а на гараж или хотя бы место на парковке - нет, поэтому бросает его регулярно на той же пешеходной дорожке
Может быть, ему просто не в кайф идти пешком лишние метры от гаража или парковки.:улыб:
NatalyB
Кстати, меня тоже этот вопрос беспокоил. Пилить-то пилят, но что-то высаживают взамен? Что-то я не видела высаженных деревьев, одни пеньки.
У родителей во дворе дома посадили ели.
rata
Под идиотами Вы понимаете паркующихся на газонах водятлов?
Мой текст вряд ли можно прочитать двояко.
Под идиотами я понимаю тех, кто грудью встаёт на пути асфальтоукладчика, пытающегося сделать во дворе нормальный парковочный карман. Конечно, ведь тогда их собачкам совсем негде срать будет :ухмылка:
Center
А для вас что лучше - зелень или асфальт в городе?
Лично я считаю что зелень должна быть на первом месте.
(Собаки у меня нет и я их не люблю.)
dasys
Вообще то должна быть быть разумная и гармоничная политика зелени и парковки...делаться по человечи, а не через *опу...
zvc
Не должно быть 1 места или второго. Должен быть баланс асфальта и зелени.
Заросший двор, где машину негде приткнуть, ничуть не лучше чем полностью заасфальтированный.
Кто нибудь на Васхниле был? Зелено, красиво. Но возле пятиэтажек, в большинстве своём, даже для погрузки-разгрузки встать негде, не говоря уже о более длительной остановки. Вот и раскатывают газоны, грязь месят. А вот сделали бы за счёт части этого газона парковочный карман на несколько машин, так и остальная часть газона была бы целая, и машины бы нормально стояли, никому не мешая.
Может быть, ему просто не в кайф идти пешком лишние метры от гаража или парковки. :)
здесь одному слову следует приставить приставку "кило-"
идиот - это мой сосед - жлоб, который 15 минут парковался на пешеходной дорожке, которая идет вдоль внутриквартальной дороги, и после того, как, наконец, примостился там, понял, что не может дверь открыть из-за вкопанных шин
и другой жлоб, у которого на Лексус хватило, а на гараж или хотя бы место на парковке - нет, поэтому бросает его регулярно на той же пешеходной дорожке
наиболее интересно в вашем посте, что лексусу вкопанные шины не мешают открывать дверь.
не надо пустых фантазий
2 больших автостоянки в 5 минутах ходьбы от дома, на них всегда масса свободных мест и дорогие машины там другие люди ставят

но сегодня утром опять видел этого дятла, стоящего одним боком на пешеходной дорожке, которую он и такие же как он жлобы уже порядком раздолбали
у него диаметр собственных шин больше, поэтому нижняя кромка двери получается выше этих вкопанных минимум до половины своего диаметра
dasys
Бороться походу бесполезно. Я столкнулась с тупостью жэу 18 еще несколько лет назад. Когда я переехала в квартиру на маркса за домом росли рябинки, клены, яблони, а под самым балконом роскошный куст вишни. Перед домом был чудесный зеленый парк и детская площадка, все было в зелени и травке. Прошло лет 5 спокойной жизни и началось. Ну ладно они в первый год отрезали тополя, через год они заколосились, но по другому. Но еще через год, эти ироды спилили рябинку!!! яблони и клены. Кому они бл... мешали? я звонила в жэу, сначала спокойно просила остановить это безумие, потом просто пришлось выругаться как сапожник. Тупые бараны. У них видители ПЛАН, больше их ничего не колышит. А через пару часов я услышала рыданья под балконом, какого то старого человека. Вышла, и просто сердце остановилось, там стоял дедушка, гладил пенек рябинки и плакал навзрыд. Не знаю , что у меня там в мозгу перемкнуло, в общем я к этому деду побежала успокаивать. Просто.. это.. очень как то больно видеть, когда дедушка плачет. Оказывается он с бабулей, когда переехал в этот дом, еще молодым посадили по рябинке, одну бабуля одну он. Бабушка умерла. И все что у него было, это рябинка, он ходил с ней и общался, очень любил бабушку и скучал... :cray-1: а эти мрази, со своим планом, лишили деда того маленького мира, что у него остался. Деда, через месяц тоже похоронили( Сердце.
Теперь.. перед домом, вытоптанный пустырь с жалкими клочками травы, ктото отсыпал парковку, и где раньше был газон ставит машины, деревьев осталось процентов 30, детская площадка больше похожа на место постоянных распитий спиртных напитков, со всем оттуда вытекающим, бычки, бутылки, фантики.. ( дышать стало нечем. При всем при этом не посажено ни одного саженца!!!!
Пришлось свалить оттуда. Гадкое место стало.. ((
А в цивилизованном мире просто укладывают на парковках газонные решетки (бетонные или пластиковые). И травка растет и машинки стоят.
Просто удивительно, почему приближенные фирмочки еще не освоили этот вид продукции и городской бюджет (поребрики могли бы и еще постоять-полежать:улыб:
надо жене мэра подать идею. думаю)))))))))))
dasys
А вот еще благоустройство: баскетбольная площадка и вдруг дорожка для пешеходов.