Слепые участковые в Ленинском районе
6778
61
Площадь Маркса - самая "вкусная" для любителей нелегальной торговли площадь Нска.
То, что происходит на остановках "станция метро пл. Маркса" и "магазин Кристалл" (по обе стороны дороги) уже просто выходит за все разумные рамки!
Ежедневно, самым циничным образом нарушаются правила торговли, местные и федеральные законы, санитарно - эпидепиологические нормы. Реализация продуктов питания населению ведется в неотведенных и не предназначенных для этого местах - на пешеходных тротуарах, возле остановок общественного транспорта, возле мусорных урн. Все эти помидоры, огурцы, яблоки и прочии радости лета впитывают в себя такое колличество элементов таблицы Менделеева, находясь возле пыльных и загазованных автодорог на открытом воздухе, что как бы Вы не пытались их отмыть, месячную норму всякой "гадости" за раз Вы съедите. Продавцы - люди с грязными руками, не имеющие санитарных книжек. Возможности помыть руки у них нет, а в туалет, я думаю, они все же куда-то ходят...
Ни какие налоги, аренду, социальные и пенсионные отчисления эти "нелегалы" не платят, им не нужно следить за требованиями норм охраны труда и пожарной безопасности на своих торговых точках. Все их "инвестиции" в экономику нашего родного города заключаются в приобретении деревянных ящичков и оплаты услуг по .... ""охране"". Все это ставит их в значительно более выигрышное положение по сравнению с легальными предпринимателями.
И всю это происходит на глазах у милиции, работников СЭС, чиновников районной администрации...
Fender
Коррупция.... Если они совсем уже ничего не боятся, так пусть уже еще проще сделают - пусть менты встанут на остановках и тупо начнут отбирать у всех деньги!
dost27
Хорошая реклама торговой точки получилась, и товар лицом и прайс присутствует. :хехе:

Но тут еще продукты свежие. На Станиславском ж/м какие-то тетушки тоже не первый год торгуют подпорченным товаром, подозреваю, что подобранным с какой-то фруктово-овощной свалки. Не знаю, кто у них покупает, но на это даже смотреть не приятно.
Zlork
Тут еще одна проблемка есть в связи с этими торгошами.
Что бы пройти через остановку, например человек приехал на автобусе и ему нужно пройти к метро, приходится далеко обходить или переступать через эти ящики. В лучшем случае торгаши любезно оставят гражданам небольшой проход, шириной 0.5 метра. Представляете, что там творится в часы пик.
dost27
пусть уже еще проще сделают - пусть менты встанут на остановках и тупо начнут отбирать у всех деньги!
Так сделано уже все давно, вы разве незаметили синие такие контейнеры с надписью "милиция - пункт приема платежей"!
:ухмылка:
dost27
Армию чиновников и полицейских надо как-то кормить, обеспмечивать финансами...вот и находють выход. НаноТехнолоджи. Всем Нано. И всем Нуно.
Mr.Ash
что может сделать мент? придти, поковырять мозги, нарисовать протокол-небольшой штраф. а ещё на сотруднике висит куча бумажек - отчеты (ежедневные, еженедельные, в рамках ОПМ), рапорта, распоряжения на проверки и т.д. в итоге один такой торговец - час работы. а ещё есть приемные часы для граждан, обработка их заявлений, работа с материалами, ещё куча бумажек по этому поводу...а завтра все торговцы опять появятся с ящиками. это почти нереально их убрать.
разве что отмудохать всех, но тогда набегут правозащитники и будут про милицейский произвол и то что менты звери вякать.
сегодня возле центрального рынкамилиционер торговку культурно просил собрать её барахло - так у неё и сочувствующие ещё нашлись, и дружно материли сотрудника выполняющего свою работу. и на маркса также будет - сопли-слюни-проклятия-маты.
Fender
Коррупция

Модернизация!! Нанотехнологии!!!
gaj
Суть - претензии не к конкретному менту, а возмущение сложившейся ситуацией. По команде разгоняли и черкизовский и на самолете во владик московский омон отправляли. Если население будет пассивно "перешагивать" проблему, то реакции властей не последует никогда.
dost27
сейчас вам скажут что это все свое, натуральное, а вот в супермаркетах - плохие товары...

Самое интересное - кто-то же покупает у этих продавцов... :шок:
dost27
Коррупция. Скажите спасибо Партии жуликов и воров. Никого не удивляет, что в городе до сих пор игровые автоматы работают? Что таксисты-нелегалы на остановка тусят? Что в районных магазинчиках некачественный, часто просроченный, товар продают. Список бесконечный.
Только массовые расстрелы ... (С)
gaj
что может сделать мент?
необходимо комплексное решение проблемы. Например:
- повысить ответственность за нелегальную торговлю;
- проводить рейды УФМС, Роспортебнадзора, милиции, прокуратуры, налоговой - совместные.
Если власть поставит цель разобраться, она сможет, все средства такие есть у них, в том числе силовые.
А чего вы удивляетесь???
Я могу ещё хуже показать:
ВОТ
Прямо на проезжей части торгуют.
Гайца подвожу к ним за руку (в засаде рядом сидит, за их спинами прячется вот за ЭТОТ знак ловит, тогда он 100 рублей стоил- а они к слову сказать за него водил на встречку разводили - 1500 , а под носом нарушений не видит).
Спрашиваю ЭТО ЧТО???

Он... А что я могу сделать. Мы ГИБДД, нам торговля не подвластна...
Я ему показываю на светофор на головой с красным светом для пешеходов
Спрашиваю- какой свет для пешеходов горит???
Красный!!
Что они делают на проезжей части под красный свет???
ШТРАФУЙ ИХ за светофор!!!!
Он подумал... подошёл к торгашам, цыкнул им что то, те начали для вида собираться....
Думаю не надо объяснять, что только для вида, торгуют до сих пор.
Akademik
Так сделано уже все давно, вы разве незаметили синие такие контейнеры с надписью "милиция - пункт приема платежей"!
:ухмылка:
На Речном "милиция" уже заменили на "полиция".:улыб:
archnsk
Никого не удивляет, что в городе до сих пор игровые автоматы работают? Что таксисты-нелегалы на остановка тусят?
Кстати, насчет таксистов! Там же на Маркса, на тех же остановках, о которых идет речь, со стороны ближе ко входу метро, от нелегальных таксистов вообще нужно срочно избавляться ЛЮБЫМИ способами. В часы пик, из-за этих товарищей проехать невозможно!!! Первый ряд занят очередью таксистов машин в десять - пятнадцать. Второй ряд занимает общественный транспорт, высаживающий кстати пассажиров ПРЯМО НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, потом люди протискиваются между рядами таксистов. И третий ряд вынуждены делить между собой автомобильная пробка и тот же общественнй транспорт, которому как-то тоже нужно двигаться дальше.
И ведь сидят в своих ведрах, ждут своего лоха, весь день наверное ждут, которого за 500р. повезут на Юго-Западный или еще куда нибудь. Сидят и тупым безразличным взглядом смотрят на геморрой, который сами же устроили на дороге.
александр99
А чего вы удивляетесь???
Я могу ещё хуже показать:
ВОТ
Прямо на проезжей части торгуют.
Вот это конечно вообще жесть! Сегодня же постараюсь проехать мимо посмотреть на этот охренизм...
gaj
ну и мышление у вас...вы военный? что значит - отмудохать,вякать? вы в этом видите суть и решение проблемы?
archnsk
прокуратура - вообще отдельная тема.
УФМС и ИФНС тоже бумажками завалена выше головы, там люди работают не от "звонка до звонка", а остаются на несколько часов после рабочего дня и в субботу бывает работают (открою секрет, не от большой любви к рабочему месту и не от того что в рабочее время спали).
про Роспотребнадзор - ничего не могу сказать, но даже состыковать график милиции-ФМС-ИФНС уже дело не простое. да и после одно-двухдневного рейда сотрудники этих структур будут наверное месяц без выходных работать чтобы свою работу в порядок привести (по многим рабочим вопросам достаточно жесткие сроки исполнения)
D787
1)не военный
2)выражать мысли прямо-вполне нормальное мышление. иногда вспоминается армия, там быстро и просто порядок наводился.
3)если что,это итак был более мягкий вариант слов
4)суть проблемы в том что сотрудники МВД завалены бумажной работой выше крыше и реальных полномочий у них на самом деле маловато.
Громыко_АА
дык и я о том же - это не в силах участковых. их усилия, если и будут приложены, уйдут впустую.
тут скорее нужно взаимодействие фмс-районной администрации-ппс.
а чтобы это взаимодействие организовали надо сначала достать всех кого можно - ровд, администрацию, в прокуратуру капнуть
gaj
суть проблемы в том что сотрудники МВД завалены бумажной работой выше крыше и реальных полномочий у них на самом деле маловато.
Офигеть! Несчастные сотрудники МВД завалены бумажной работой, кроме которой они оказываются ничего делать не имеют полномочий, а город из-за этого завален нерешаемыми проблемами по типу описанных выше и делать никто ничего не собирается. Однако, как только какая-нибудь инспекция собирется с проверкой в то или иное место, а уж не дай бог мэр или еще какая шишка соберется проехаться по этому маршруту, все "какашки" куда-то исчезают сами собой чудестным образом. И никаких соплей, матов и проклятий в адрес тех, кто организовывает исчезновение "чебуреков" с фруктами с тротуаров.... Как это происходит? Вы можете объяснить? Помощница (секретарша) мэра звонит в приемную узбекской диаспоры в Новосибирске и передает телефонограмму, что такого-то числа по такому-то маршруту будет перемещаться тело городского главы и не могли бы вы свалить нафиг куда подальше со своими бананасами, что бы не портить картину самого благоустроенного города СФО???
dost27
Верно все, тока все тут правы, сама система дефективна, десятки, а то и сотни тысяч людей, находясь на государевой службе с надутыми щеками и полной уверенностью что делают что то полезное производят тонны макулатуры, тока кпд оказывается от такой работы нулевой, а зачастую и вовсе отрицательный, потому как тыщи здоровых мужиков и сиськастых баб протирая штаны поглощают общественные ресурсы, а моглиб приносить пользу, работать в реальной экономике.
dost27
офигеть! несчастные граждане могут только кнопки давить, а хоть кто-нибудь из них, так сильно возмущенных написал официальное заявление в ровд, администрацию, роспотребнадзор, фмс, ифнс? хотя бы в один из этих органов?
или у них есть время только сидеть с надутыми щеками на форуме? блин, а мне понравилось также всё утрировать и напоказуху брызгать слюнями по поводу гражданской несознательности. это очень удобно - критиковать, не сделав ни-че-го.
я не сижу на табуретке рядом с помошницей(секретаршей) мэра и не могу сказать кому-когда она звонит и что говорит.
gaj
вольно,команды нервничать не было...
вы о каких бумагах нам тут говорите?? о каком потраченном часе,на составление бумаг?? тяжела работа?, так уволятся пускай,бедолаги...
вы мне лучше вот на это что -нибудь скажите? - картина такая,стоит уазик,в нем 4 сотрудника сидят,зима..
поодаль метров 10,стоит толпа,ждут кого то...
а в метрах 30 от них всех.домик красивый,3 х этажный..там дядюшка барон живет..чем торгует знаете...
на стройку приезжает автобус с уфмс,начинают бегать,кричать,всех гастеров в автобус загонять..с постели,с ночи..
а ответственный за все это,почему эти нелегалы там находятся,стоит у вагончика и чай попивает..
это что?
D787
Это обычное положение дел в РФ. Чай-то хоть с коньяком попивает?
офигеть! несчастные граждане могут только кнопки давить, а хоть кто-нибудь из них, так сильно возмущенных написал официальное заявление в ровд, администрацию, роспотребнадзор, фмс, ифнс? хотя бы в один из этих органов?
или у них есть время только сидеть с надутыми щеками на форуме? .
офигеть.... Вы только что стали свидетелем правонарушений (в данной теме есть адреса, фото нарушений)...
Ну и чо сидим кнопки давим???
Бегом в милицию...
или только сидеть с надутыми щеками на форуме способен???
александр99
мне в своем районе своей работы хватает. и я её делаю с 9ти до 9ти почти каждый день, так что идите вы сами...в милицию
D787
отставить звездёшь и провокацию...
это называется хрен докажешь - то, что он чай рядом попивает, к административному расследованию не пришьешь.
gaj
что и требовалось доказать....а вы, про заявления какие то говорите...
D787
ну, в итоге вы доказали что жителям, проходящим мимо каждый день, проще на форуме свалить всю ответственность на человека занимающегося в другом районе и другим вопросом, чем самим сделать хоть какое-нибудь движение, кроме пописывания и фоток на телефон.
мне в своем районе своей работы хватает. и я её делаю с 9ти до 9ти почти каждый день, так что идите вы сами...в милицию
В Вашем районе творится всё то же самое.
Если вы учавствуете в этой теме, значит вопрос вам не безразличен - так наведите порядок в своём районе!!! Чего по клавишам стучите???? Не будем настаивать, что бы за наши взялись... Чего же вы???? Бэтмен устал????
Вперёд!!!
Я так реально боюсь за себя, а точнее за своих родных.
Потому как начни я воевать с этой барахольной мафией - они быстро разберутся с нами.
gaj
вы про какие фото говорите,если это мне? то что я описал,я видел неоднократно своими глазами. значит вы предлагаете,мне,подойти к тому уазику и задать вопрос,почему они сидят и ничего не делают?? мало того,их сидение там,заключалось в прямом содействии безопасной торговли. они,насколько я знаю,даже предупреждают о возможном визите с других отделов,не подвластным им. и вы думаете что никто не писал,не обращался куда надо? толку то что,это же кормушка...
а доказывать,лично вам,я ничего не собираюсь.. я себе, уже давно все доказал..
это коррупция,наглая и беспредельная,вот только вы произнести этого не можете и пишите ерунду какую -то про бумажки. все хотите переложить на людей.хотя уже так и есть,мы сами должны думать о своей безопасности..а вам некогда.вы бумаги перебираете.
для чего тогда целая армия дармоедов?
александр99
вот и завтра выхожу на работу-заниматься задержанными сегодня вечером, задержанными в то время пока вы чай пили. не нравится что кто-то работает в полтора раза больше положенного рабочего времени? хотите ещё больше? тогда:
1)не приходите в неприёмное время, на каждого такого человека тратишь минимум 5 минут, которые лучше (для всех) занять визитом на квартиру с нелегалами, стройку, частный дом. а таких приходит не один и не два человека в день
2)учитесь думать - чтобы не тратить время инспектора глупыми вопросами типа "в поле 'адрес регистрации' писать адрес регистрации или где живу", "сколько стоит фотография","а зачем надо писать заявление","а можно это сделать раньше","а это то что вы мне сказали точно","сделайте копию я спешу на работу" и т.д.
3)заметили нарушение - хотя бы позвоните и скажите, с заявлением придти - точно ноги отвалятся
4)четко формулируйте вопросы - часто те кто приходит зачем-то не могут сказать что им нужно вообще
5)не рассказывайте какой вы блатной-деловой-занятой и вам некогда, я тоже на работе зашиваюсь, особенно когда кто-то в отпуске или на больничном
6)прочитайте или спросите какие нужны документы и приготовьте сразу всё, а не подбегайте каждые две минуты с новой бумажкой спрашивая "проверьте, теперь все?"
7)не отвлекайтесь на разговоры по телефону, когда с вами обсуждают ВАШ вопрос.это тоже сильно экономит время, да и просто выглядит по-свински.
если это будет выполнятся, то ещё один-два часа в день уйдет на реальные дела. вот только многие особенные слишком.

то, чем занимаюсь в личное время, никак не должно никого волновать. на работе не тырчу в инет и не веду личных бесед по телефону.
и, пожелания типа "бэтмен вперед" отнесите к себе. например, вечерок за бесплатно отработайте, выходные,выйдите дополнительно в ночную смену.//если работаете на себя, а на "дядю" то последнюю фразу беру назад
D787
тот кто выкладывал фото - тот в курсе кому это, думаю и вы догадались кто это, вот только непонятно зачем спрашиваете ещё и меня.
да, именно подойти и задать вопрос сотрудникам в уазике.
знаете что предупреждают - флаг в руки и ковровая дорожка в ОСБ или прокуратуру - если ничего и не докажут, то уж кровушки попьют, это точно повлияет в положительную сторону.
мне пофиг на доказательства которые якобы у вас прошу, мы здесь мило беседуем, и какие-либо доказательства в абсолютно заочной беседе приводить глупо и почти бессмысленно - все их слишком легко поставить под сомнение. допустим, могу предположить, что сотрудники в уазике осуществляли наблюдение, и по их сигналу приехал ОИК или ленинский ОУФМС.
регламенты отчетности и документооборота придумывают далеко не сотрудники, и они им совсем не рады. с большим удовольствием нарезал бы круги по району вместо получасовых допытываний от плохо понимающего по русски иностранца его данных, или оформления дела на выдворение для суда.полное документальное подтверждение всех действий и создано для противодействия/фиксации коррупции, халатности и других нарушений, так что без него тоже не очень.
коррупция - это когда факты, а не когда словоблудие под лозунгом "долой армию дармоедов".
то что иногда граждане предлагают допустить нарушение и обещают "отблагодарить" по-вашему это врядли коррупция и дача взятки, с вашими умозаключениями вы скорее назовете это "поборами", "вынужденными мерами" или ещё как-то, виноваты ведь всё равно "дармоеды". а ерунда - это выдавать свои домыслы о работе МВД за истину.

PS про коррупцию-преступников-дармоедов:
вы в полном объеме выплачиваете налоги с зарплаты и других доходов? за вами случайно не числится ТС или другое имущество фактически принадлежащее какому-либо юрлицу?
может вы "маленько" не доплачиваете тем "дармоедам" которых вы "кормите и содержите"?
//отвечать прямым текстом - лишнее, просто подумайте:)
dost27
Если кому интересно продолжение истории, сообщаю, что написал в общественную приемную мэра. Пришел ответ с обещанием разобраться...
Жду.
dost27
как написали? почтой или входящее письмо зарегистрировали в приёмной?
лучше было бы в администрацию своего района, в централке обычно рейды по торговле проводит компашка в составе ФМС-администрации района-и кого-то из участковых
gaj
Написал обращение на официальном сайте мэра. Там есть специальная форма. Написал в тот же день, когда на форуме тему поднял.
Обращение зарегистрировано. Недавно по почте пришло письмо там указан номер обращение, суть вопроса и обещание в такие-то сроки что-то сделать и проинформировать меня....
Постараюсь на недели выложить скан ответа.
dost27
Сейчас там еще и мужик стоит рыбу продает! открытую. вот уж кого надо сразу гнать взашей! А овощи/фрукты там покупать опасно для здоровья, кто хочет рисковать - пожалуйста. Я же там не покупаю,и вам не советую.
А ИФНС завалены работой? так нефиг ходить курить каждые полчаса! Сидела я как то там, ждала очередь, и наблюдала... РОВНО (!)! каждые полчаса, гуськом выходили группками налоговики и курили. При это курили и по 5 и по 10 минут - воздухом дышали! Если сложить эти минуты за весь день - получатся часы. Чем вам не запас времени на работу? и не надо было бы оставаться до поздна на "нелюбимой, вшивой" работенке.
И ладно если бы таких курящих было два-четыре человека, а то ведь кабинетами выходят, и каждый по очереди, будто тот, кто остался охраняет порядок в кабинете, ушедших покурить.
Незачет.
Lelchik
Примерно неделю назад наблюдал в том же месте картину. Стоят агитаторы КПРФ, рядом развернут столик с агитматериалом и небольшой флаг. Подходит майор полиции с двумя ППС-никами и говорит, что бы все сворачивали и сваливали отсюда в течении 5-ти минут. А рядом безмятежно продолжают нарушать закон узбеки с фруктами.... Он им даже слова не сказал. Почему??? Я понимаю, что активисты КПРФ скорее всего тоже никаких разрешений не оформили. Но, если уж ты пришел сюда почему бы не шугануть всех нарушителей!?
Россия - страна контрастов!
dost27
Уличная торговля платит ментам. Вы что, не знали? Проведите эксперимент. Купите в магазине ящик минералки и выдвиньтесь на обочину тротуара, просто поставьте его под ноги, одну бутылку вперед и сделайте скучающее лицо. Вскоре мент объявится. У них на такие дела глаз-алмаз.

Что касается качества продуктов. Все из одной оптовки. Что в Ашане что у Равшана на Маркса. И ценники у них примерно одинаковые. Но на улице процветает обвес.

Одного не пойму: кто вас заставляет покупать на улице? Не покупайте и не будет их.

Стоят агитаторы КПРФ
Торговое место занимають, понимаешь!!!
dost27
Но, если уж ты пришел сюда почему бы не шугануть всех нарушителей!?
Ага, а жить потом на что? На зарплату штоль? :безум:
Можно ведь и без премии остаться если "нужных" шугануть:смущ:
dost27
Уважаемый dost 27 , ничего не изменится,к сожалению....как стояли так и будут,на следующий год так -же, а может вообще,поперек проспекта..вопрос цены,а не нашего с вами возмущения и негодования..вот вы говорите,узбеки нарушают закон,согласен. вот лично меня,честно,то что они торгуют,вообще не раздражает,если только с эстетики,теснота,толкотня, базар одним словом.
а вот кто им позволил,все это сделать и позволяет,не смотря на возмущения граждан. вот он,на мой взгляд, трижды преступник . так и во всем и везде...
что касается самих фруктов,да,все с одной фуры,что в маркете у дома за 120р. что на дороге за 60р. покупать или нет,решать вам...
D787
"Вести с полей."
  • Погрузили полную Газельку

  • Пасет еще желающих...или следит, чтоб убрали за со

Mr.Ash
ну вот, работают.
на 2м фото сотрудник ждет пока уберут/унесут ящики. в случае если торгашей в газельку утрамбуют, а их товар останется и пропадет - они могут пожаловаться, а этого никому не хочется, нафиг лишние проблемы чтобы потом рапорта-объяснения писать.
dost27
Все эти помидоры, огурцы, яблоки и прочии радости лета впитывают в себя такое колличество элементов таблицы Менделеева
1. Ничего они не "впитывают", у всех перечисленных овощефруктов есть оболочка, которая очень трудно проницаема, на них может просто, что-то оседать, которое вы легко смоете под краном
2. "Впитывают" как раз ваши дыхательные органы, т.е. прогулявшись в указанной местности, в которой, как вы указали - "таблица Менделеева", лично вы поглотите в сотни, если не в тысячи раз больше вредных веществ, чем оседает на огурцах и яблоках
3. Байки про то, что мол вот в супемаркетах "всё путём" не развенчивал только ленивый.
Что в итоге? В итоге то. что не надо одно безобразие противопоставлять другому, они равны.
Kazanova
Из всего сказанного Вами следует сделать вывод что все нормы СанПиН написаны бездельниками и некомпетентными людьми?
Речь шла совсем не о том, что более вредно для здоровья - дышать выхлопными газами и пылью площади Маркса или покупать продукты питания, продающиеся в условиях полнейшей антисанитарии.
Mr.Ash
Ну вот и отлично!
Спасибо доблестной полиции нашего города!
Так может и победим преступность медленно - поступательным движением))!
dost27
что все нормы СанПиН написаны бездельниками и некомпетентными людьми?
Не совсем так. То что в разных министерствах у нас дураки жадные сидят ни для кого не является тайной. Речь шла о другом. А именно, о том, что оседание на фруктах и овощах "таблицы Менделеева" много меньше того, что, Вы вдыхаете. Всё ещё не поняли? Пресловутая "антисанитария" не привела ещё к каким-то значимым последствиям, осознаёте? Ведь если кто-то прибывает к бабушке в деревню. он там потребляет абсолютно "антисанитарные продукты" не утверждённые к потреблению безголовыми и полностью безграмотными чиновниками. Но вот ведь это - Чудо, не заболевает. а наоборот здоровеет. Как думаете почему? Ну как же так. мля без сертификации. за большие деньги, без "лицензирования" ещё за бОльшие деньги. чел живёт и здоровеет? Если уж так Вам важна сертификация дураков, то засертифицируйте у них себя.