День города, который заслужил Новосибирск
5142
50
По итогам сегодняшнего так называемого "праздника" "День Города Новосибирска", могу сказать, что позорнее не видел за всю историю проведения праздников День города Новосибирска....
Наконец то стало видно, что руководство городе недееспособно...не может организовать праздник жителям города, еще как-то более-менее разбавили праздник торговые центры - Сан-Сити, Аура, Роял-Парк, без них было бы совсем мрачно...

Музыкальные Хедлайнеры нынешнего "Дня города" удручили - Топалов в МЕГе, Чи-Ли в Сан-Сити, Бьянка на пл.Ленина... просто нет слов.. почему то вспомнился концерт Элтона Джона в Ростове-на-Дону в 2007, Томас Андерс 3 года назад на пл.Ленина... только мысли вслух...
Тендер на оформление сцены вроде выиграла новосибирская компания, сцену и оборудование привезли из Барнаула... сцену расположили то нормально, но седушки, которые столяи слева и справа - практически вполовину ограничили видимость сцены для зрителей...да и пустые они были всю вторую половину... но как говориться...бюджет освоен....

по исполнителям на сцене - чуть ли не все номера подряд исполняли ученики "Апельсина"... разве у нас друг нет танцевальных коллективов... пели какие дуэты алмазы или как их там... им только в караоке петь а не на сцене...еще какие странные исполнители, как будто в новосибирске нет нормальных исполнителей...

Развлекательные площадки (вне торговых центров), которых было и так мало, закрылись очень рано... после 18 и до фейерверка (22-55) оставалось только бродить по улицам...

Площадка на речном вокзале - это нечто... уже за 300 метров до входа на траве валялись пьяные товарищи, либо пили... как всегда там контингент специфический...

Окончательно добило отношение органов правопорядка к жителям города - на время салюта входы в метро пл.Ленина закрываются и сразу по окончании не открываются.... народ естественно начинает по улицам города расходиться по домам... так в этом году быдло на машинах с мигалками, более 6 машин, начали ездить по площади и выгонять ЖИТЕЛЕЙ города на тротуар, чуть ли не давя людей... на тротурах еще стояли неубранные палатки.. т.е. физически народ не мог идти по тротуару... в это же время на площадь с ядринцевской начали выезжать уборочные, причем быдло-водилы на них не пропускали людей, которые шли даже по тротуару в сторону дома быта, несколько человек, стоявших на углу с ул.ядринчевской, чуть не попали под работающие щётки машин... в обще всё это напомнило - "получили зрелище, а теперь уматывайте...."

в общем большое "фи" - и мерии и гиббддонам....
Chuck_Norris
Всегда обходил стороной подобные гуляния, но .. салют был очень шикарный, тут не поспориш! :respect:
Chuck_Norris
большое ФИ мэрии и гибонам, еще с того момента, когда сделали тройное кольцо оцепления, и если раньше просто от глобуса перекрывали, то теперь эти деб... не умные люди просто парализуют весь центр, из за пары тысяч "любителей" подобных мероприятий. я в гробу видела все эти праздники, однако до дома проезжаю с матами. потому что дорога к дому перекрыта. а тупые гибоны не понимают, что мой дом, сразу за их спиной находится, и отправляют, меня в объезд, в космос, просто в пешее эротическое., лишь бы не пошевелить мозгами, и не разрешить проехать 10 метров до подъезда. причем основное гуляние в центре. зачем наши все улицы перекрывают я не знаю. кому надо чтото взорвать - поверьте мне - взровут, и на все эти оцепления положат большой болт. :death: :death: :death:
з.ы. ггг) высказалась. есть вариант Д.А. на сайт написать, о гениальности наших палицаев. Ибо на местном уровне, как я понимаю это не решить. Ведь приказы то сверху идут. Ведь самый гениальный гений - это не хлопцы с палками...
з.ы.
2 fearless - слово поспоришЬ разрешите поправить.
Chuck_Norris
Вам зачем Элтон Джон, он же по-английски поет. И какое вообще отношение Элтон имеет к Ростову на дону?
Chuck_Norris
Окончательно добило отношение органов правопорядка к жителям города - на время салюта входы в метро пл.Ленина закрываются и сразу по окончании не открываются....
Вы таки хотите чтобы у нас было
как в Минске?
Chuck_Norris
еще с каких-то мшелых времен,когда на эти камлания ходил - помню что поливалки выскакивали сразу же апосля бабахов. И ничего - никого вроде не подавили. За то за полчаса все убиралось
rata
Вы таки хотите чтобы у нас было
а причем здесь это ? :eek: читать не пробовали ВЕСЬ текст и немного подумать... - я написал про закрытое метро к тому, что людям нужно время, чтобы разойтись в нужном направлении...на площади ведь не одна тысяча человек была... а эти уроды начали загонять народ на тротуар, словно он резиновый...
byurokrat
помню что поливалки выскакивали сразу же апосля бабахов.
да, но такой наглости поведения никогда не было, да и выезжали они немного позже.. когда уже народ почти весь расходился....
fearless
Всегда обходил стороной подобные гуляния, но .. салют был очень шикарный, тут не поспориш! :respect:
плюс стопицот, всегда брезговал ходить на данные мероприятия :улыб:
и не разрешить проехать 10 метров до подъезда
а мне кажется.. но вы можете со мной поспорить, ведь это моё частное мнение, но мне кажется, один раз в году можно, в принципе, чисто теоретически рассуждаю, ведь возможно, нельзя ведь исключать такой вариант, может быть один раз в году вы бы смогли пройти эти 10 метров пешком? нет, я не настаиваю, я просто предложил попробовать.
Chuck_Norris
Запрет на продажу спиртных напитков вообще не действовал. Как представила эту "синюю" толпу, сразу расхотелось идти в народ. На природе с шашлыком и друзьями гораздо интересней! Согласно, что организовывают у нас плохо!:yes.gif:
TDI5
ПРостите, а грубые гиббоны просто так стоят или знаки какие расставили?
NissanTerrano
Я представитель компании, которая делала салют на площади Ленина и на набережной мы выступали на фестивале (кстати, заняли 1 место) и учавствовали в празднике Русского радио н... Для меня это вообще не праздник.. Была все время на Набережной.. Выходить из-за оцепления вокруг сцены было страшно))). Действительно очень много пьяных было...
Margo_AT
Я уже не первый год встречаю день Города в своем любимом Сосновом бору, всё как всегда мило, спокойно, коллективы музыкальные, детские и взрослые, обалденное выступление Александра Рожкова целый день, в живую пел... :роза:
На площадь уже лет 15 не ходим, салют у ЛДС Сибирь очень красивый был! :flowers:
fearless
Всегда обходил стороной подобные гуляния
Тоже давно перестали посещать этот быдлофест :death:
Сибиряк
вот интересно как получается, и на выборах никто из отметившихся в соответствующих темах за единорасов не голосовал, и на всякие быдлофесты не ходит, и не мусорит на улицах (список продолжается до бесконечности) - а вместе с тем улицы замусорены, на быдлофестах народу - непротолкнуться, единорасы побеждают практически единогласно... Как так? :eek:
Злыдь
количество тех, кто не голосовал и отметился на форумах - ничтожно по сравнению с количеством "офф-лайновых" избирателей... которым и интернет не нужен... главное пивнушка недалеко от дома...
Chuck_Norris
Напишите пожалуйста хоть один плюс этих сборищ? А одни уже есть, "освоение" бюджета, только этот плюс не в нашу пользу=)
Vahmyrka
Напишите пожалуйста хоть один плюс этих сборищ? А одни уже есть, "освоение" бюджета, только этот плюс не в нашу пользу=)
ну может детишкам интересно погулять по перекрытым улицам, и то большой вопрос

а мне вот интересно, может наша администрация хоть раз догадаться отменить к черту этот день города, а вырученные средства отправить в детский дом/детский сад или там дороги, да мало ли чего , куда можно столько денег вложить. мы бы поняли. мы, в день города уезжающие из города:)
Злыдь
Не в защиту мусорящих, но один контейнер на квартал! Нет культуры воспитания, каких-то традиций семейных, сейчас молодые родители не разговаривают, а орут на детей, чему он научится?! Про взрослую пьяную толпу вообще промолчу... И нет достойной организации. День рождень - грустный праздник!!! :безум:
Vahmyrka
Напишите пожалуйста хоть один плюс этих сборищ? А одни уже есть, "освоение" бюджета, только этот плюс не в нашу пользу=)
Праздник День Города - это всё таки праздник для жителей города, т.е. что у нас в Новосибирск его организуют через одно место, неправильное место, это не значит, что идея плохая... у нас и так редко бывают праздники в городе, ни для детей ни для взрослых.. по идее, это семейный праздник и он должен сплачивать народ... опять хороший организованный праздник - это пиар города на региональном уровне... например, если автобусы со всего региона привозят народ в зоопарк, т.е. при нормальной организации праздника, к нам будут приезжать из других городов, а это поднимет престиж Новосибирска на региональном уровне... не думали, может немного некорректный пример - почему много туристов стремится на карнавал в рио-де-жайнеро... опять напомню, что всё будет классно при условии грамотной организации праздника...а "мы", даже третий город по величине, привозим акустическое и световое оборудование из Барнаула (на каком он там месте по численности? )
Да у нас появилось недавно такое странное и сомнительное мероприятие с элементами праздника - интерра, в прошлом году её "слили" организаторы...в этом году наверное то же самое будет... так вот почему, например ВСЮ культурную программу интерры не соединить с праздником Дня Города - довольных людей было бы больше...
bollid
а вырученные средства отправить в детский дом/детский сад или там дороги, да мало ли чего , куда можно столько денег вложить.
ага, предложите еще раздать деньги всем жителям города :eek:
Chuck_Norris
В детском саду тоже есть кому освоить бюджет не сомневайтесь
Chuck_Norris
Вы наверное забыли добавить что и фотографов нормальных в городе нет.
Chuck_Norris
что у нас в Новосибирск его организуют через одно место, неправильное место, это не значит, что идея плохая...
Как не прискорбно, но сожалению это так...
!ыцрош отэ
[ может быть один раз в году вы бы смогли пройти эти 10 метров пешком? нет, я не настаиваю, я просто предложил попробовать.
да. а машину мне бросать на улице восход? или на кирова посреди дороги?)) у меня есть свой собственный комфортабельный охраняемый гараж, и я в своем уме, чтобы не бросать машину где попало, однако для этого мне надо доехать, до хренова гаража. а еще я девочка, и я не могу ждать часу ночи и потом ехать домой и идти из гаража, знаете ли пьяные мальчики иногда обижают девочек, ну в общем я ссу, если уж по простому говорить поздно ходить, поэтому заранее возвращаюсь домой. и опять же на йуха делать тройное оцепление и просто полгорода парализовывать, и это знаете ли не 1 раз в год, это п-ц сколько раз в год, то бегуны, то дрочуны, то 1 мая, то 9 до день города, то какая-нибудь контора праздник для быдла организует на площади ленина, а я все это время должна в час ночи, огородами, с монтировкой в руках и в памперсах пробираться огородами домой. А оно мне надо? может быть просто дебилы перестанут быть таковыми, и хотя бы домой будут пускать людей???
TDI5
да. а машину мне бросать на улице восход?
КАСКО рулит.
rata
мозги рулят, все остальное от лукавого.
TDI5
Бяда...
И без машины ну никак... бяда-бяда, огорчение...
TDI5
А вопросов и не было. Ни одного вопросительного знака.
Я же говорю, бяда прям. как жить...
Margo_AT
Я представитель компании, которая делала салют на площади Ленина
Показать спойлер
и на набережной мы выступали на фестивале (кстати, заняли 1 место) и учавствовали в празднике Русского радио н... Для меня это вообще не праздник.. Была все время на Набережной.. Выходить из-за оцепления вокруг сцены было страшно))). Действительно очень много пьяных было...
Показать спойлер
Это вот за это пшиииу-пук, фьююють-пёрд певое место? Судья был трехмесячный ребенок?
Я смотрел на салют на пл Ленина с балкона. НИчего более унылого я не видел. Может на набережной и было круто, но туда я не пошел ибо очкую я в толпы пьяного народу ходить. На площади я долго не гулял, но таки да. Народу много - места мало.
TDI5
да. Никак. еще вопросы есть?
Есть.
Вы ведь сильная?
Вы ведь справитесь?
Если ваша жестянка поломается вдруг, например.
rata
зависть ведет к импотенции :ха-ха!:
egornsk
зависть ведет к импотенции :ха-ха!:
Так вот зачем Вы мне завидуете ! :ха-ха!:
TDI5
и это знаете ли не 1 раз в год, это п-ц сколько раз в год, то бегуны, то дрочуны, то 1 мая, то 9 до день города, то какая-нибудь контора праздник для быдла организует на площади ленина
В жизни сплошных плюсов не бывает, увы...

Жить в центре хорошо тем, что там много общественного транспорта (или Вас это не волнует?), много магазинов, как дорогих, так и дешевых (уже и гипермркеты проникают), близки места развлечений - от Оперного и Филармонии до ночных клубов и т.п. Но за это приходится платить тем, что в центре проходят регулярно массовые мероприятия (да и где же их проводить, чтобы людям со всего города было удобно участвовать? Не в Первомайке же..).

А кто по-настоящему жаждет тишины, тот (я про богатых) покупает жилье на престижных окраинах: Академгородок, Заельцовский бор и т.п.
Chuck_Norris
Я бала в шоке когда днем во время концерта на "главной площадке города" по Красному проспекту поехали уборочные машины расталкивая народ и заглушая музыку!!! :eek::eek: Народ стоит смотрит на сцену, а тут сбоку откуда ни возьмись появляется техника!! Справедливости ради надо сказать они старались аккуратно проехать, на столько на сколько вообще можно проехать через толпу. Хорошо что никто не пострадал.
Chuck_Norris
День города - деньги на ветер, пир во время чумы. Нечего праздновать, надо деньги в благоустройство города вкладывать. А вообще сейчас стало получше, на первых днях города вообще была полная вакханалия.
Chuck_Norris
Обычный день города, здорово, вы в других городах видели кроме как по телику?
oso4ka
Народ стоит смотрит на сцену, а тут сбоку откуда ни возьмись появляется техника!!
да, я успел скрин-шоты сделать... этого события...
Дайдж
Обычный день города, здорово, вы в других городах видели кроме как по телику?
Я видел.
Что именно Вас интересует?
Chuck_Norris
да, я успел скрин-шоты сделать... этого события...
А я целенаправленно бегал фотал это дело.
evgeny71
Вы наверное забыли добавить что и фотографов нормальных в городе нет.
Тонко подстебнули )))
Zhark
И чо? И где тут "расталкивая народ, давя его тяжелой путинской гусеницей"?
Это не к вам претензия, а к той, на чей пост вы с Безлицым отвечали, есличо.
TDI5
ну судя по тексту либо вы не совсем девочка либо кокетничаете будучи такой всей крутой гопницей. почему общий язык-то с сотоварищами утеряли? вот это уже подозрительно.

вот если бы вы как полагается с пацанами бы общались, то не боялись бы. а что это вы от коллектива оторвались? вот то-то
ПЕЛЕВИН
Да я вот тоже понять не могу к чему претензия. Вполне себе нормально было. Машины ехали медленно и всех разгоняла идущая впереди гайцовая машинка.
evgeny71
либо вы не совсем девочка
Слой ракушек на ж...пе данного персонажа лишь на микроны меньше моего.
Trotzdem
п. 9.
плюс стопицот, всегда брезговал ходить на данные мероприятия :улыб:
Плюс пять раз по стопицот. :agree: :flowers: Перефразируя хорошую песню, "Это праздник с "ягой" на губах". Море ТНТ-шной публики "на позитиве". :bad:Пьяные быдларики, их такие же пьяные "заи". :bad: :bad: Раньше с этим праздником поцанчегоф меня примирял салют, а сейчас уже и салютом готов пожертвовать
Соглашаюсь со всеми, праздники неорганизованны, опасны, обременительны для жителей центрального района. Решение ясно всем. Праздничная площадка в виде пл.Ленина не способна больше выполнять эту функцию, а значит стоит вопрос о строительстве новой. Требования также всем понятны: площадь в разы больше, относительная транспортная доступность, огромная парковка для легковых машин, благоустройство - сцены, торговые палатки, общественные туалеты, медчасть, стационарные посты полиции, а может быть даже отдел милиции с ИВС и Медвытрезвителем. Проведение всех праздничных мероприятий и 1-9 мая, и День города, и Городская ёлка. Вопрос места? Например площадка справа от метромоста, на левом берегу под горнолыжным спуском. Либо пусть ваши избранники поработают над вашим наказом и найдут такое место и бюджет на его реализацию.