О реконструкции Советского шоссе.
2411
20
Вот такую инфу нашла сегодня на одном из сайтов. http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6191522/
Наш НГС что-то по этому поводу не высказывается. А вопросов много. Главный - это соотношение темпов строительства шоссе на участках областного и городского подчинения. Вернее, ударные темпы области и абсолютная тишина на городском участке. А там же самое проблемное место - ж/д переезд. И чем все это обернется в итоге даже представлять не хочется.
doroteja
В районе переезда и в районе кольца на Краснообск собирается быть двухуровневая развязка, с ними видимо сложнее, чем просто с шоссе. Скорее всего запаздывание переезда связано именно со сложностью строительства развязок, а не с тем что деление на город-область
Дима553
Спасибо за схему. Я понимаю, что такая развязка дело сложное. Беспокойство вызывает полное отсутствие работы над ней. Между тем, как само шоссе, да и васхниловская развязка, уже ударными темпами строится.
проблема в том, что на эту самую развязку, насколько я помню последние известия, ваще нет нисколько денег. и ваше беспокойство совершенно справедливо. проект развязки уже, насколько я помню, сильно урезали по сравнению тем вариантом, который выложил дмитрий, но денег всё равно нет
!ыцрош отэ
вот о чем-то таком я и подозревала... особенно, когда в воскресенье увидела, как на противоположной от Красного Востока полосе начали закатывать асфальт поверх старых дыр :-(
doroteja
Меня вот еще волнует следующее - когда в прошлом году делали участок дороги от ГЭС до Ленинца - на месте старой дороги снимали полностью асфальт, выдерали все основание, все плиты, которые там были, заново все засыпали-ровняли итд.
А сегодня делают участок старой дороги от Ленинца до Краснообска, так вот нихрена там не снимают, а кладут асфальт прямо поверх старого покрытия, при этом в новостях сообщают, что власти договорились со строителями о форсировании всех этих работ.
Так вот это нормально? Поди сделают тяп-ляп, поверх старого асфальта и потом все это очень бодро трещинами пойдет, ведь известный факт - раньше дороги укладывали плитами, потом поверх стали класть асфальт, в результате асфальт регулярно покрывается трещинами прям точно в местах стыков плит, с этим участком также будет?
Fender
Да, мне этот их метод тоже не понятен. Почему они просто укатывают асфальт поверх старого покрытия? То ли решили, что основание в виде бетонных плит настолько надежно, что можно ничего не снимать, не засыпать новое основание дороги, а ляпать прямо так? Или подумали - а чего бы нам не сэкономить? ;-) И до сих пор не могут себе простить, что с готовым участком дороги не поступили так же :-)))))))))
doroteja
У меня дача в том направлении, но я рискую выбираться туда только в субботу, когда стопудово в пробке не встанешь. И вот не был около года, посмотрел, чего понастроили. Тоже удивило, что дорога в целом нррмальная, а вот это "бутылочное горлышко" - как было так и осталось, и никуда девать не собираются. Продавать надо дачу, с такой дорогой:(
bollid
Глядя на развитие событий, никакой дачи в том направлении не захочешь. Что будет, когда само шоссе доделают, а переезд останется таким как сейчас, даже представить страшно. Помню, разговор как-то слышала в маршрутке - вот, дескать, построят хорошую дорогу и сразу квартиры на ГЭСе подорожают. Ага, счас! Размечтались. Тут как бы не подешевели :-)))
doroteja
вот у меня ее никто уже год и не покупает. даже не приезжают смотреть:хммм:палюбас в пробках стоят и передумывают))))
bollid
Правильно делают, что не снимают старые плиты, под ними подушка из щебня.
По поводу дачи, может у вас цена неадекватная или не там продаете :). Мне вот надоело мотаться на дачу с гэса за Плотниково и торчать в пробке на ГБШ, ищу на гэсе, но пока попадаются только такие товарищи которые просят 300тыс, за разваливающийся глинобитный домик, такими темпами они ее вечно продавать будут:ха-ха!:
Жду предложение в личку.:улыб:
Что будет, когда само шоссе доделают, а переезд останется таким как сейчас, даже представить страшно.
а что страшного? страшнее чем есть не станет от того, что где-то локально дорога расширится
ведь известный факт - раньше дороги укладывали плитами, потом поверх стали класть асфальт, в результате асфальт регулярно покрывается трещинами прям точно в местах стыков плит
это не так. раньше дороги делали бетонными, но не из плит, а заливали бетон на месте. то что бетон не сплошной полосой, а поделен на "квадраты" полосочками - не случайно. это как стыки рельс на железных дорогах - для температурных расширений. но в целом это не меняет рассуждений, асфальт поверх старого бетонного полотна трескается по стыкам.
к слову, сейчас хорошие автострады опять делают из литого бетона, поверх которого накатывают асфальт. но научились лить бетон без стыков (равно как и на железных дорогах. прогресс..)
!ыцрош отэ
Не удивлюсь, если по смете и проекту стоит снятие старого полотна, зная как у нас акты порой подписываются..
Gellowgles
пока попадаются только такие товарищи которые просят 300тыс, за разваливающийся глинобитный домик, такими темпами они ее вечно продавать будут:ха-ха!:
Жду предложение в личку.:улыб:
У нас дом деревянный и просим поменьше. Ща кину:)
doroteja
Да, мне этот их метод тоже не понятен. Почему они просто укатывают асфальт поверх старого покрытия?
потому что они думают, что вокруг одно быдло, оно тупое, и не вкурит, что что-то не так) Средства уже освоены, а что осталось - то на дорогу) Все идет по плану)
doroteja
Плюсы все равно есть. Долго жил на Чемском и ездил на работу в академ. Начиная с бывшего поста гаи на васхниле, до самого бердского шоссе обгон запрещен. Встанешь за каким-нибудь тихоходом и пилишь. Теперь хоть есть возможность на этом участке обгонять тупил и автобусников.
surg
Ну что же, значит есть во всей этой истории и плюсы. Это хорошо :-))
Ну что же, значит есть во всей этой истории и плюсы. Это хорошо :-))
я бы сформулировал иначе: если поискать, есть в этой истории и минусы. но это не так страшно.
!ыцрош отэ
Отличная формулировка!!! Я буду учиться такому оптимизму :respect: