111э- жизнь по расписанию или как левая нога захочет. Наболело!
5087
36
Судьба сложилась так, что местом моего проживания, является г. Обь. Поскольку счастливым обладателем личного транспорта не являюсь, а работаю в городе, приходится пользоваться услугами общественного транспорта, коего в нашу сторону едет очень и очень немного. Дак вот господа монополисты... хочется Вам сказать, Вы в конец обнаглели! Ну объясните мне, зачем гордо вывешивать расписание и не соблюдать его! Уже вторую субботу подряд автобус, который по расписанию отправляется с Аэропорта в 07-00, опаздывает на 15-20 минут... :tantrum: если Вы не знаете, то люди едут на работу, подстраиваясь под Ваше расписание, и лично у меня рассчитано все по минутам, почему я должна благодаря Вашей"работе", опаздывать на работу и получать нагоняй от руководства??? Да что там опаздывать, Ваш автобус может не приехать вообще, и это в часы пик, когда люди едут на работу или с работы... а потом набивается битком следующий автобус... пришедший практически по расписанию... а в нем не работает кондиционер... и люди в такой толкотне и духоте вынужденны добираться на/с работы... Очень печальная картинка вырисовывается, ну а про Вашу затею с изменением расписания, я вообще молчу, стока народу опоздало на работу, придя по новому расписанию и увидев хвост автобуса... Очень мне хочется, что бы в нашем направлении появились еще маршруты... что бы у людей просто был выбор... вряд ли он будет в Вашу пользу господа монополисты.... :зло:
Спасибо за внимание!
Ksanka_ob
Лучше с данной проблемой, изложенной в посте следует обратиться на официальном сайте аэропорта Толмачево в разделе "Обратная связь" там даже есть специальная форма для обращений, а здесь услышите просто общественное мнение.
Скептик
Думаете? Насколько я знаю, это разные организации абсолютно... может быть конечно я ошибаюсь...
Ksanka_ob
В любом случае эффекта будет больше, чем размещать здесь. Тем более на их сайте описана услуга 111э и вывешено расписание, которое по Вашему мнению не соблюдается.
Я думаю прореагировать на обращение недовльных граждан в вопросе наведения порядка в расписании движения автобуса абсолютно нормальная реакция, которая может принести плюсы к имиджу компании.
Скептик
размещение здесь, это практически крик к транспортным компаниям, призыв к действию так сказать... хотя судя по тому, что на этом направлении маршруты не добавляются... не все так просто там :хммм:
Ksanka_ob
да песец полный, если в аэропорт так автобус ходит. Если в москве куча автобусов и электричек ходят в аэропорт, у нас только один (несчитая какого-то еще до речного, он ходит редко) Позорище для города. Ладно вы на работу, а кто в аэропорт едет :cray-1:
Ksanka_ob
К чему пост? Сайт аэропорта-аэропорт(кнопочка)-обратная связь(кнопочка). Достаточно короткий путь к тому, чтобы Вас услышали. :agree:
Cindy
да песец полный, если в аэропорт так автобус ходит. Если в москве куча автобусов и электричек ходят в аэропорт, у нас только один (несчитая какого-то еще до речного, он ходит редко) Позорище для города. Ладно вы на работу, а кто в аэропорт едет :cray-1:
ну да, на самолет тоже опоздать не есть хорошо! но и на работу согласитесь мало приятного....
Vahmyrka
К чему пост? Сайт аэропорта-аэропорт(кнопочка)-обратная связь(кнопочка). Достаточно короткий путь к тому, чтобы Вас услышали. :agree:
и им написала тоже, если Вы заметили, мне уже советовали туда обратиться...
Cindy
От ж/д вокзала всегда уходит четко по расписанию.
Ksanka_ob
А, что до г. Объ больше ничего не ходит? я не в курсе просто
тоже заметила, что с вокзала четко уходит
Скептик
От ж/д вокзала всегда уходит четко по расписанию.
да ладно Вам, езжу вечером практически каждый день, нет-нет, да не придет автобус или с огромной задержкой... это ладно летом, а вот зимой, когда замерзшие люди прыгают в ожидании автобуса от 40 минут и больше... и не уйдешь погреться, потому что автобус может приехать и уехать без тебя... и твое время прибытия домой отодвинется еще минимум на час...
притом, что про обратные рейсы я уже помалкиваю, т.к. еду домой... там я не получу нагоняй от руководства...
Vahmyrka
А, что до г. Объ больше ничего не ходит? я не в курсе просто
тоже заметила, что с вокзала четко уходит
ходят маршрутка 1122 (по старой дороге-поездка занимает уйму времени и нервов, ну оч боюсь я маршруток...) и электричка раз в два часа( по одному экспресс-пригород понятному расписанию)
Ksanka_ob
Ну электричка не плохой вариант, зато вовремя
Моя однокурсница всегда на электричке ездила не жаловалась вроде
Ksanka_ob
А где вы садитесь на 111э, когда из города возвращаетесь?
Ksanka_ob
А меня подставили и на 400 рублей нагрели. А уж морально - миллиарды. Как минимум.
Дело было так. Лечу это я в середине июня в Нижневартовск. Помню по прошлым годам ,что автобус 111э останавливается на самом близком от гостиницы проезде (х.з. как описать, но там ведь несколько "проток" для транспорта, так вот - на самой первой от гостиницы). Стою, жду. Нету. Нету. Нету. Хм...
Смотрю - едет навстречу по Ленина (т.е. из аэропорта). Провожаю взглядом - он заворачивает в другую "протоку". Хм... Иду туда - оп-па, остановку-то перенесли! А мужики-то не знают (прилетал в январе, все было по старому).
И, внимание, новость - появилось расписание! Днем почаще, вечером пореже. Но факт - следующий отходит вот как раз сейчас. Я в него. Стоим. Стоим. Стоим.
Подхожу к водиле, спрашиваю - чо за ахтунг? А он мне - этот автобус отправляется каждые полчаса. Я такой - не понял, вот же расписание крупными белыми на синем фоне цифрами! Водила - да пох на расписание, говорят тебе - каждые полчаса. И курит индифферентно. Я говорю - а этот пойдет через 20 минут то есть? Ага. И затягивается, гад.
Тут я понимаю, что через 20 минут мне отправляться никак нельзя, т.к. регистрация закончится до. Иду на Ленина ловить тачку. Как назло, если стоять лицом к гостинице, транспорта мало и никто не останавливается. Пошел к таксистам.
Таксисты на вокзале - хуже них лишь таксисты в аэропорту. Даже Чикатило был объективно лучше. Начали с 800. Удалось сбросить до 400. Поехали. Прошу ехать побыстрее, так этот чудила чуть не расплескался от злости - щас, говорит, тебя вообще высажу, раз за 400 рублей мне условия ставишь. Ну я ему вежливо, на вы, но объяснил суть нашей с ним проблемы. Ехал он быстро и молча (тоже плюс).
PS На регистрацию все же опоздал из-за контроля на входе. Кстати, Фейсов и прочие считатели "попилов" из соседней темы, вас это не раздражает? Но потом ее "приоткрыли" по моей горячей просьбе и еще одного пьяного гражданина, так что на рейс (а он на АН-24, лететь 2 часа и при этом вдвое дороже Москвы на комфортабельном Боинге с обедом) я все-таки попал.
ПЕЛЕВИН
Ни фига себе, они расписание приравняли к надписи на заборе. Судя по всему это водилы так чудят. Человеческий фактор, бесконтрольность порождающая безнаказанность это главное богатство нашей чудесной страны.
Vahmyrka
Ну электричка не плохой вариант, зато вовремя
Моя однокурсница всегда на электричке ездила не жаловалась вроде
у них расписание неудобное совсем, но если получается по времени, я предпочту электричку, не смотря на то, что особенно в дачный сезон там жарко... тележки, лопаты и прочие прелести дачной жизни... зато, объедешь все пробки, 40 минут и ты практически дома, потом минут 10 ходьбы по камням, лужам и прочим прелестям не асфальтированной дороги ... (прощай обувь и да здравствуют поцарапанные каблуки!)... и ты дома. Все это я тоже в студенческой жизни испробовала... а когда появился экспресс, радости нашей не было предела... ну наконец то можно по человечески добраться до города, не уляпавшись в грязи и не выглядя как настоящий колхозник с пахоты... Если Вы помните, то первое время, так все было красиво и водители в костюмах и белых рубашках... и все нормально реагировали на задержки, ждали что вот установится расписание... и пойдет у нас в деревне совсем другая жизнь, но времени прошло уйма, а воз и ныне там...
Скептик
А где вы садитесь на 111э, когда из города возвращаетесь?
я с ЖД уезжаю...
Ksanka_ob
Думаю, что нужно выходить на управляющую компанию и жаловаться жаловаться, а если не поможет, собрать побольше народу и в службу защиты потребителей, только так вы получите результат, желаю Вам удачи в борьбе за чистую обувь, спокойные нервы и комфортный транспорт
Ksanka_ob
Не так часто пользуюсь, но когда еду в порт с ж.д. всегда по распианию стартовал. Притом уезжал в разное время, так что пробки коррективы в расписание не вносили.
Ksanka_ob
Ещё попробуйте написать обращение в администрацию области, а также вашего города (Обь). Дело в том, что в Толмачёво могут ответить, что 111э автобус предназначен для доставки авиапассажиров в аэропорт, а не для подвоза жителей города Обь - и будут абсолютно правы - это не их дело. А вот власти Оби и области просто обязнаны обеспечить жителей нормальным транспортным сообщением.

Вообще, Обь дыра какая-то. Из Краснообска куча маршрутов, из Бердска поменьше, но несколько маршрутов есть, из Мочище тоже пара-тройка маршрутов, а из Оби только маршрутка 1122, да аэропортовские 111э-112э.
Скептик
Человеческий фактор
Этих автобусов ровно два, как я понимаю. Установка GPS-трекера (можно вкупе с видеорегистратором, чтобы у водителей не было постоянной пробки) решает эту проблему полностью. Неужели это так сложно и дорого - оборудовать два автобуса видеорегистраторами и GPS?
Mitya_K
живем мы там... хоть и дыра, зато родная...
Ksanka_ob
ну уже который топик, что ОТ вымирает. Рядом похожий про 8-ку. Тут остается только один выбор :secret: мафына
Cindy
к сожалению не все могут водить машину...
ПЕЛЕВИН
Этих автобусов ровно два, как я понимаю. Неужели это так сложно и дорого - оборудовать два автобуса видеорегистраторами и GPS?
ну их точно не два, собственными глазами видела три штуки, поговаривают, что их было около 6-ти, вроде докупили еще парочку... а то первые 6-ть уже разваливаются...
Ksanka_ob
Ну пусть даже будет десять для ровного счета. Что, не хватит? Когда ехал во второй раз, обратил внимание, как он битком с ЖД отходит. Пассажиров 100, не меньше, стояли очень плотно, даже над водителем нависали. Итого один рейс 3000 рублей. За год-то можно накопить?
ПЕЛЕВИН
п. 9.
вооооттт, в корень проблемы зрите... мне тоже это непонятно...
Ksanka_ob
Вчера вечером шел по Вокзальной магистрали, напротив ЦУМа увидел 111э ехавший от ж.д., я посмотрел на часы, время было 21-04. Этот автобус явно ушел от ж.д. по расписанию.
Скептик
да вчера вечером сбоев не было... и утром сегодня автобус пришел во время :appl:
Ksanka_ob
Письма: президенту, премьеру, в прокуратуру т.к. страна РФ в данный момент находится в режиме ручного управления.
За год-то можно накопить?
дык.. можно ведь и на ipad накопить. как вы думаете, на что будет копить хозяин маршрута?
это_шорцы
как вы думаете, на что будет копить хозяин маршрута?
Если ЦУГАЭТ попросит - на GPS с видеорегистраторами. Это ж очевидно.