В нашем доме (ул. Титова, 41/1) около двух лет назад открылась аптека Эдельвейс...Захожу в эту аптеку крайне редко и в разное время суток - но, каждый раз наблюдаю там молодых людей наркоманского вида - им всегда продают воду, шприцы, Тропикомид и т.п. Иногда толпа собирается возле входа в аптеку, потом один из них заходит, а остальные ждут... Стало просто страшно, т.к. наркоманы потом они толпами ходят - звонят по домофонам, выдумывают разные поводы для проникновения в поъезды (типа "откройте я мастер по домофонам, пришёл к вашим соседям", "почтальон" и т.д. и т.п.) и многе открывают несмотря на объявления, которые развешиваются по подъездам с предупреждениями, а иногда просто в наглую заламываются толпой в подъезд с тобой...и ты ничего не можешь сделать, т.к. их много и говорить что-то бесполезно и страшно, т.к. не понятно что творится в их изменённом сознании и что последует в ответ...На лесничной клетке постоянно валяются шприцы и бутыльки от Тропикомида...
Сегодня наблюдала со стороны поток наркоманов, тянувшийся в эту аптеку с 21:45 до 22:00 (аптека рабоает до 22:00): сначала у дверей собралось четыре парня и девушка -стояли мялись, заглядывали в окна аптеки, затем девушка зашла...вышла что-то пряча под курткой и толпа удалилась. Сразу же образовалась ещё одна группа...и т.д. и так за эти 15 мин. я наблюдала 5 групп (от 2х до 5чел.), а также пару одиночек, один парень аж три раза туда-сюда ходил...И это только за 15 минут!!!
Что делать? Куда обращаться? Может у кого-то есть опыт борьбы с подобными явлениями?
- Буду благодарна если поделитесь информацией...реально страшно...
MNP
Самый простой метод-в прокуратуру с указанием очевидного факта оборота запрещенных препаратов при бездействии милиции и наркоконтроля,она уже всех расшевелит и раздаст задания по проверкам,в.т.ч. совместным. В течении чуть более чем 30 дней они должны будут отчитаться по вашему обращению.
MNP
Люди покупают одноразовые шприцы, вату. Слава богу, что приучили. Или вам хочется, чтобы они одним шприцом на толпу кололи, а потом от спида дохли пачками?
gaj
тоже вариант - спасибки:улыб:
Ахха
нет, речь не об этом, мне хочется чтобы они не шатались по моему подъезду и не гадили там!
...лет десять назад летом днём (!) на площади станиславского у меня наркоман пытался отобрать мобильник...вобщем хорошо, что прохожие появились вовремя...
так вот страшно сейчас в подъезд заходить...тем более вечером...
gaj
Самый простой метод-в прокуратуру с указанием очевидного факта оборота запрещенных препаратов при бездействии милиции и наркоконтроля
Тропикомид - это запрещенный препарат? И может быть, ТС перепутала эти глазныен капли с Терпинкодом (который кстати, тоже не запрещен)
Убик
не суть важно что там вообще продают. просто обращение переадресованное из прокуратуры гораздо действеннее и его исполнение в любом случае обратит внимание милиции и госнаркокартеля на окрестности
Убик
нет, ничего не перепутала Тропикомид - это рецептурный препарат. Я как-то не очень в этом разбираюсь, но Яндекс дал инфо, что им колятся, используют для усиления действия других наркотиков.
Убик
Торпикомидом нарки ширяются - только в путь! Плюс он используется при приготовлении дезоморфина. Ну и мрут употребители этого яда так, как ни от каких других наркотиков.
SAMAEL97
этож холиноблокиратор, у меня одной глаукомной родственнице его назначали, чо там прущего? как прекурсор разве что.

А вообще прогресс дошел до невиданных высот: практически из всего сварить можно.
MNP
Заведующая аптеки не умная какая-то.
Умные заведующие уже давно вывели из своих продаж воду поампульно. И даже инсулинники по фейс-контролю продают:-)
Потому как выручка от нарков - копеечная, а нормальных покупателей теряют.
Вот зачем мне идти в аптеку, где нарки толкутся?
Домомучительница
Умные заведующие уже давно вывели из своих продаж воду поампульно. И даже инсулинники по фейс-контролю продают:-)
Это, простите, как? Вода для инъекций вроде бы только в ампулах.
Zhark
Имеется в виду не продают ампулы с водой поштучно, только упаковкой.
tonim
не продают ампулы с водой поштучно, только упаковкой.
вот поэтому, видимо, они и кучкуются
это_шорцы
http://nurris.livejournal.com/2078.html

"...В данный момент мы готовим обращения в Минздрав и ФСКН с целью перевода в ранг сильнодействующих препаратов, подлежащих строжайшему контролю, таких средств, как Тропикамид и его аналоги, Коаксил, Кодеин содержащие препараты, а так же разработать и внедрить в ближайшие месяцы короткой процедуры по доказанному выявлению препаратов, находящихся или поступающих в аптечную сеть, с наркотическим действием и короткой процедуры отнесения этих препаратов к списку сильнодействующих и наркотических."; пост датирован 12 August 2009 @ 04:07 pm

Вообще, надо редкостным дебилом быть, чтобы это себе колоть...
MaziLLa
ага, а я теперь из-за таких инициатив за каждым 7-рублевым кофицилом буду бегать к терапевту, чтобы дал направление к неврологу, невролог прописал кофицил, а терапевт потом выдал рецепт.
да я за эти 3 недели сдохну
а эти всё равно научатся что-то выделять хоть из зеленки. и что? зеленку тоже по рецепту начнут продавать?
лучше вспомнить дедушку Дарвина и позволить слабым особям самим исключить себя из генетического фонда.
mishari
на Украине марганцовка запрещена, хи-хи.
Убик
а марганцовка-то чем не угодила? террористов боятся?
mishari
прекурсор для сурогатного наркотика на основе эфедрина.
mishari
Вообще-то она и у нас запрещена. Без рецепта две штуки в одни руки. Является составным взрыв веществ.
MaziLLa
отдельные личности капли для глаз применяют в нос, вроде как шторит...сколько не запрещай, всегда найдется способ что, как и куда засунуть...
Ахха
Люди покупают одноразовые шприцы, вату. Слава богу, что приучили. Или вам хочется, чтобы они одним шприцом на толпу кололи, а потом от спида дохли пачками?
Я думаю лучше сразу расстреливать. Или хотите чтобы эти "люди" завтра вам по голове стукнули ради дозы?
MaziLLa
Вообще, надо редкостным дебилом быть, чтобы это себе колоть...
А какая у них алтернатива? Пахать разнорабочим за 10 тысяч в мецяц и жить в этих трущебах? Лучше сдохнуть, кайфанув перед смертью чем так жить.
ambient
Ну так сгоняй, на судью выучись, и присуждай высшую меру таким личностям :ухмылка:
ambient
п. 9.
учите матчасть. перед смертью уже никакого кайфа нет. кайф только при первых приемах наркотика. потом уже потребность\ломки и пр.
ambient
А какая у них алтернатива? Пахать разнорабочим за 10 тысяч в мецяц и жить в этих трущебах? Лучше сдохнуть, кайфанув перед смертью чем так жить.
Альтернатива? Ну, хотя бы "Ягуар" - всё-таки личность разрушается не столь быстро, и неадекватность может проявляться не в реале, а всего лишь в виртуале. Или от "Ягуара" кайф не тот?
Docent
Не знаю, не увлекался. Я в последнее время вообще практически не пью.
Ахха
Пусть дохнут никакого сожиления нет .
MNP
Меня удивляет отношение сотрудников аптеки к наркам. Сама была в такой ситуации - когда стоишь в очереди, чтобы купить ребенку лекарство, заходят эти торчки и чуть ли не со скандалом ломятся вперед всех за своими шприцами. И все расступаются.. Понятно, что они неадекватны, но бесит страшно! Как будто им прям большевсех надо и работники аптеки всегда быстро и вежливо их обслуживают в первую очередь!
gaj
Фигня эти все обращения. Наркомания- общественное явление в РФ (и не только) и путём запрещения продаж медикаментов, ну ничего не решить, нужны системные меры, а платить за такое , ну никто не хочет, проще палиатив, типа подзапретить там чего-нибудь, наказать кого-то. Ну подзапретят, а ничего это не решит, ведь "паучиную матку" никто не трогает, и сети её по всему миру.
Kazanova
Изза этих поганых наркоманов уже скоро вобще нормальных лекарств не купить будет.
Те же сиропы от кашля, вроде Бронохлитина, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работающие - заменяются всякой полугомеопатической фигней.

Ну или "нормальные заведующие" самодурствуют, чтоб "нормальных клиентов" не растерять.
Вобще то, в аптеку ходят больные люди за лекарствами. :nom: А не "нормальные" "клиенты".

Продолжайте подстраиваться под нариков, да-да :шок:
rkv333
Точно. Недавно зуб пломбировал, он ныть начал после заморозки, сунулся в аптеку, чтоб кетонов купить - опаньки, а он теперь только по рецепту. :зло:
Нормальным людям из-за этих нарков лекарства не купить.
inbox
Такая же ситуяция была, только в ожидании назначенного времени. Тоже за кетановом бросился, а вот хренушки: нурофен кушайте. Не знаю, может его горстями надо принимать...
Более-менее помог "Налгезин", теперь запомнил. Но человеку, который не сталкивался с этим давно - не позавидуешь.
Приперла действительно сильная боль под вечер: беги к врачу за рецептом, ага :зло:
Обезболивающие вобще отдельная песня...
Убик
скажу вам то что нарки ванючие эти глазные!!!капли также как и герыч употребляют внутривенно для особо более сильного торча!! и слава богам что от этой дряни они более быстро передохнут!!!кстати тропикамид должен отпускаться строго по рецептам!!!
ambient
ну не знаю .я не имея образования ,кроме 9 классов(так уж вышло)и то вкалывая на 2х работах зарабатываю 32000 руб. так что надо всех нарков собрать в спец мед учреждение(закрытого типа) и пускай работают для блага общества и им еда и государству прибыль!!!
MNP
Предлагаю с соответствующей инстанцией произвести контрольную закупку тропикамида, поскольку он должен отпускаться строго по рецепту ,то штраф владелец аптеки заплатит не малый и задумается стоит ли его продавать вообще!!! думаю действенно))
MNP
В прокуратутру и Росздравнадзор надо жалобу накатать на саму аптеку.
MNP
вчера в каком-то онлайн-селекторном совещании отчитывались чиновники перед Едром. Мол, как отменили безрецептурную продажу лекарства-основу для крокодила, так смертность по стране от этой мешанины упала за отчетный период ажно на 250 тыс. чел.
1. что-то плохо верится в такие громадные цифры (впрочем, накануне выборов, чего только не ляпнешь)
2. а кто были все эти выжившие люди? мы сохранили цвет нации?
MNP
вчерашние новости: наркоман порезал людей в аптеке и на улице. двое скончались.
http://top.rbc.ru/incidents/09/12/2011/629231.shtml

вот поэтому я этих тварей стараюсь вперед пропустить в очереди: пущай побыстрее отоварятся да сдохнут.
Elloiza
А кому оно надо? Связываться с неадекватами? Дома не ждут?
MNP
Добрый вечер,

вот у меня была обратная проблема: недавно срочно понадобились инсулиновые шприцы! Так как ситуация была внештатная, то бегала по округе в том, что удалось наспех одеть. Нигде не продали, хотя я очень адекватно выгляжу и говорю. Одна тетя-фармацевт сказала, что из-за наркоманов эти шприцы практически отсутствуют в аптеках :dnknow:
zhadina
В близлежащих аптеках покупаю, как правило, только шприцы (чаще инсулиновые). Ни разу не отказали. :dnknow:

ЗЫ. Вы у тёти-фармацевта спросите, зачем они возле касс держат выкладку из одеколонов ("Тройного", "Шипра", "Гвоздики" и т.п.) и кто у них потребляет настойку боярышника. :secret:
SteveR
А если заглянуть в карманы аптекаря, наверняка, там можно найти димидрол.
Shadow777
Последние два сообщения это вообще epic facepalm. Ребят, вы хотя бы думайте перед тем как нажать кнопку отправить. Про димедрол убили.
SteveR
Да все не так. Адрес аптеки дайте в которой возле кассы лежат одеколоны.
Zhark
Ул. Геодезическая. Их там 5 штук на отрезке в 300м.