Невозможно уехать из города!
11222
97
Сегодня обнаружила, что билетов до Новокузнецка на 3.11 нет. Вообще, ни на автобусы, которые идут в 16-00 и 22-00, ни на поезд, ни на электричку.
В шоке! Как так? Получается я не могу купить билет за 4 дня! чтобы уехать домой, к родственникам?
Почему не пускают дополнительные рейсы и поезда?

Накипело :зло: :зло: :зло: :зло:
dalekaya_lyna
На 605 поезд прямо сейчас есть 43 купейных билета.
dalekaya_lyna
Да, и возможно завтра-послезавтра появятся ещё и на проходящие поезда, которые выставляют в продажу за три дня.
Галинка
На 605 поезд прямо сейчас есть 43 купейных билета.
да, но они стоят в три раза дороже. Т.е для вас нормально, что за 4 дня, нет выбора, кроме как ехать в купе?
Галинка
Да, и возможно завтра-послезавтра появятся ещё и на проходящие поезда, которые выставляют в продажу за три дня.
Может, но в кассе мне сказали,что все, либо в купе, либо никак:хммм:меня сама ситуация поражает, почему невозможно уехать - то?
по идее должны пускать дополнительные поезда или хотя бы автобусы в такие дни.
мы же не в деревне все - таки живем.
dalekaya_lyna
C моим направлением всегда так - либо брать плацкарту сильно заранее (продавать начинают за 40 дней) либо - купе, либо выжидать билеты с проходящих поездов.
С какой стати они будут пускать дополнительно что-то, если 43 места у них есть, а последующей ночью ещё несколько поездов?
Галинка
Проблема существует в любом случае, РЖД как то хитро в последние год полтора оптимизировало свои поезда. У меня направление до Татарска, в сторону Омска. Казалось бы едь не хочу. Количество ласточек, поездов сильно сократили, убрали первый класс вообще. Если 2 года назад, можно было приехать на вокзал за 2 часа до отправления и купить билет на 1й класс в любом случае, если это не 31 декабря, то сейчас как правило именно вариант. что свободны одни купе. Кому от этого лучше не знаю. Я уже год -два предпочитаю ездить в пределах 1000-1500 км. на автомобиле.
dalekaya_lyna
Сегодня обнаружила, что билетов до Новокузнецка на 3.11 нет. Вообще, ни на автобусы, которые идут в 16-00 и 22-00, ни на поезд, ни на электричку.
А на электричку-то с какого перепоя билетов нет?
Их без мест продают сколько экспресс-пригородной душе угодно.
Каникулы у школьников начались - вот и пропали билеты.
dalekaya_lyna
а автобуса почему нет? 8.20, 9.20 и 11.20 есть билеты до Кузни
и на 605-й есть. хоть и верхние, но 31 плацкартное место
а на электричку нету.

вы по интернету бронируйте. ну и покупайте там же.
temp
А на электричку-то с какого перепоя билетов нет?
Их без мест продают сколько экспресс-пригородной душе угодно.
без мест? то есть, я могу у соседа на коленях ехать? хоть в 1, хоть во 2 классе? Ух ты!
mishari
а автобуса почему нет? 8.20, 9.20 и 11.20 есть билеты до Кузни
и на 605-й есть. хоть и верхние, но 31 плацкартное место
а на электричку нету.

вы по интернету бронируйте. ну и покупайте там же.
Т.е. вообще на работу не ходить?
:миг:
Есть? я сегодня с утра смотрела, не было. Пошла еще раз проверять.
temp
А на электричку-то с какого перепоя билетов нет?
Их без мест продают сколько экспресс-пригородной душе угодно.
Каникулы у школьников начались - вот и пропали билеты.
потому что электричка Новосибирск - Новокузнецк продается по билетам с местами.

А про школьников. Так я к тому и пишу. Почему не пускают ни дополнительные автобусы, ни поезда в такие дни, чтобы уехать можно было без проблем?
Еще ладно жили бы в глухой деревне в тайге, а тут Новосибирск, третий город в стране.
dalekaya_lyna
Т.е. вообще на работу не ходить?
ну отпроситесь. Скажите, что "вот такой форс-мажор. А 2-го отработаю до 10 ночи" (ну или "выполню план и за 3-е число" - я ж не знаю, каков характер работы).
mishari
Продолжении истории.
сейчас зашла на сайт, а там на электричку 101 билет, и на поезд почти 60.
:зло:
В общем, не выдержала, оставила претензию в РЖД, посмотрим, как это работает и вообще работает ли.
mishari
ну отпроситесь. Скажите, что "вот такой форс-мажор. А 2-го отработаю до 10 ночи" (ну или "выполню план и за 3-е число" - я ж не знаю, каков характер работы).
Да можно найти выход, но почему я должна подстраиваться под РЖД? А не они под пассажиров? Вот в чем вопрос? Конечно, можно планировать отпуск за год, покупать билеты за месяц и отпрашиваться с работы, но тогда в нашей стране по - моему точно ничего не поменяется.
Rox
Незнаю, частенько езжу до Татарска и приезжаем на вокзал с вещами и берем первый попавшийся билет до Татарска и всегда они есть.
dalekaya_lyna
Сегодня обнаружила, что билетов до Новокузнецка на 3.11 нет. Вообще, ни на автобусы, которые идут в 16-00 и 22-00, ни на поезд, ни на электричку.
В шоке! Как так? Получается я не могу купить билет за 4 дня! чтобы уехать домой, к родственникам?
Почему не пускают дополнительные рейсы и поезда?

Накипело :зло: :зло: :зло: :зло:
Какая-то типично женская истерика:улыб:Не бывает безвыходных ситуаций, поверьте!
Купили билет-то в итоге?
dalekaya_lyna
насколько я помню до Кузни мы всегда с автовокзала уезжали - если не на автобусе, то на маршрутках
mishari
А на электричку-то с какого перепоя билетов нет?
Их без мест продают сколько экспресс-пригородной душе угодно.
без мест? то есть, я могу у соседа на коленях ехать? хоть в 1, хоть во 2 классе? Ух ты!
В электричке все едут общим вагоном. А уж на коленях у соседа или как по-другому - это на ваш вкус.:улыб:
потому что электричка Новосибирск - Новокузнецк продается по билетам с местами.
Так это не электричка (в синониме пригородный электропоезд), это бывшие ласточки, ныне обычные поезда.

А про школьников. Так я к тому и пишу. Почему не пускают ни дополнительные автобусы, ни поезда в такие дни, чтобы уехать можно было без проблем? Еще ладно жили бы в глухой деревне в тайге, а тут Новосибирск, третий город в стране.
Дополнительные поезда? Тут обычные не пускают, потому что кругом грузовые некуда впихнуть.:улыб:Дополнительные автобусы на ажиотаж пускают, только их ближе к дате пускают, а не за 4-ре дня.
Есть кстати еще вариант уехать самолетом... через мск.:улыб:
Ermolaeva2
почему я должна подстраиваться под РЖД? А не они под пассажиров?
потому что они монополисты. и что хотят, то и ворочают. им удобно вот так: не пускать доппоезда и плакаться на неокупаемость электричек.

Незнаю, частенько езжу до Татарска и приезжаем на вокзал с вещами и берем первый попавшийся билет до Татарска и всегда они есть.
сейчас поезда Новосибирск -- Новокузнецк через Татарск ездют? Оригинальная траектория....
пани Анна
насколько я помню до Кузни мы всегда с автовокзала уезжали - если не на автобусе, то на маршрутках
это которые по 2-3 тыс. и водилой типа "исчадье МКАДа"?
ну не знаю... как говорит организатор одноименного политического движения: "Нах-нах"
dalekaya_lyna
Да можно найти выход, но почему я должна подстраиваться под РЖД?
__________________
Да потому что это не такси!
Поезд (не Ваш новокузнецкий конкретно, а вообще) идёт несколько суток по десяткам станций. И что - под каждую станцию подстраиваться? Вы себе представьте объёмы данных, которые надо обработать, чтоб составить расписание, понять - где прицеплять доп. вагон, где - отцеплять и т.п.
Нынче, возможно, есть "всплеск" - три выходных подряд - люди ломанулись к родственникам (сама студенткой на ноябрьские к родителям ездила на недельку). Но так может быть не каждый год...
Галинка
И да, цены РЖД мне тоже не нравятся - я не понимаю, почему купе дороже плацкарты в 2.5 раза, а не в полтора как можно было бы ожидать (36 против 54 мест в вагоне)
Галинка
этт как! мест в полтора раза. А обслуживание, а удобство и тэдэ? :спок:
Галинка
Вы себе представьте объёмы данных, которые надо обработать, чтоб составить расписание, понять - где прицеплять доп. вагон, где - отцеплять и т.п.
ага, обнять и заплакать. с ними в голос.
вообще-то компьютер изобрели еще в прошлом веке

мня терзают смутные сомненья. мне кажется, что железные дороги Европы как-то побогаче будут в плане количества веток, станций, поездов и отъезжающих. Но почему-то накануне национальных праздников и + Рождество да Пасха, тамошнее ЖД как-то умудряется преодолеть объемы данных и подстроить расписание под нужды своих КЛИЕНТОВ. которые им приносят ПРИБЫЛЬ. Чтобы эти клиенты (читай - ДЕНЬГИ), плюнув на все, не остались бы дома. Или не понесли свои деньги бомбилам на раздолбанной "шестерке".
А на выходных и накануне праздников там вводят еще и групповой тариф. Но не по 40 человек из класса + учительница, как у нас. А достаточно 10, главное - заявить, что вы группа и купить сразу 10 билетов. Поэтому еще у кассы поступают предложения объединиться и купить 10 билетов со скидкой в 50%.
ну и т. д. кто пользовался железными дорогами хотя бы в Германии, имеет представление.

А нашим это просто не надо. Зачем? мы по любой цене билет купим, так как у нас нет другой железной дороги. из бюджета дотации идут этим "сироткам", которые себе в убыток работают из последних сил. можно расслабиться и поплакать вволю: как тяжело живется, сколько станций, сколько поездов, как это всё осилить? :cray-1:
mishari
под нужды своих КЛИЕНТОВ. которые им приносят ПРИБЫЛЬ
я насколько в курсе, пассажирские перевозки датируются государством, так что такие клиенты не приносят прибыль РЖД. И это многое объясняет.
YakutNGS
1. перевозки датируются в билете, при чем тут государство?

2. РЖД вообще-то ОАО. И без прибыли жить не сможет. Мне ничего из вышесказанного не объясняет, как такие "бедные" конторы
покупают блокпакеты в банках (КИТ Финанс, Транскредитбанк)
закатывают себе такие профессиональные праздники,
тратят по 150 млн долл на новый логотип и ребрендинг,
заказывают униформу у дорогого дизайнера Виктории Андреяновой (родная сестра Екатерины Стриженовой, кто не в курсе) А вот Денис Симачев что-то не прошел конкурс
+
выдают менеджерам такие бонусы.
всякие "Локомотивы" и "Гудки" не в счет.
Из бюджета? Из выручки за пасс. перевозки? откуда тогда плачь про бедность и убыточность?
думаю, что по привычке
чистая прибыль за 9 год - 152,2 млрд руб. А выручка более 1 триллиона руб. При этом вклад РЖД в ВВП России составляет 2,5%
в итоге вот

да и на логотипе можно было сэкономить, тупо слямзив его у Китайских железных дорог. web-страница
mishari
1. перевозки датируются в билете, при чем тут государство?
Что значит датируются в билете?

откуда тогда плачь про бедность и убыточность?
Прибыль от грузовых перевозок. Пассажирские убыточны, что непонятно?
YakutNGS
mishari - :agree:

а вот как раз это, и не понятно. раз уж вы так настойчиво утверждаете это, можно в цифрах это где то увидеть? именно такой инфы,я лично не нахожу,только разговоры про убытки,а фактов нет.
но,даже если это и так,значит так работают. имхо...
YakutNGS
1. перевозки датируются в билете, при чем тут государство?
Что значит датируются в билете?
это значит, что в билете стоит дата отъезда и дата приезда. и государство здесь не при чем.
или вы про дОтацию? вы со словами-то поаккуратнее. при таком раскладе фраза "рекламная кОмпания президента" - автоматически становится поводом для выкидывания кандидата из предвыборной борьбы:)
mishari
он имел ввиду - дотации..
mishari
Зачем? мы по любой цене билет купим, так как у нас нет другой железной дороги.
Ну, при перевозках Н-ск - Лениннск-Кузнецкий железная дорога не является монополистом: есть еще автобусное сообщение.

К тому же ТС хотела не просто билетов, а дешевых билетов, а такие хоть у нас, хоть на Западе расходятся в первую очередь.

И, самое главное, ТС все-таки смогла купить дешевые билеты, поэтому пафос дискуссии представляется несколько завышенным.
mishari
Я имел ввиду дотации (вот уж аукнулась грамотность), государство субсидирует перевозки.
D787
он имел ввиду - дотации..
ага, допёрло наконец-то. старая уже несовременная привычка воспринимать слова так, как они написаны:) пора ее изживать (изжЫвать? изжЕвать?)
D787
а вот как раз это, и не понятно. раз уж вы так настойчиво утверждаете это, можно в цифрах это где то увидеть?
А с чего вы решили, что ОАО перед вами должно отсчитываться?
YakutNGS
А с чего вы решили, что ОАО перед вами должно отсчитываться?
а с того, что они вышли на рынок IPO
Пора бы и отчитаться. Чай не ИКЕА.
YakutNGS
то что оно, ОАО мне должно,это другой вопрос..
а я к вам обратился,вы же утверждаете ? не?
Docent
Зачем? мы по любой цене билет купим, так как у нас нет другой железной дороги.
Ну, при перевозках Н-ск - Лениннск-Кузнецкий железная дорога не является монополистом: есть еще автобусное сообщение.
речь шла не о других способах добраться до Новокузнецка (тогда и собачьи упряжки с самокатами надо считать альтернативой), а о том, что на рельсах у нас 1 перевозчик, диктующий свои условия.
D787
Я верю на слово РЖД и тем кто их дотирует.
mishari
а с того, что они вышли на рынок IPO
Не РЖД, а его дочки, так что ваши желания не обоснованы.
YakutNGS
ну так-то да, дочки-то никакого отношения не имеют к тому, что там творится.
продолжайте верить на слово, лучший избиратель всех времен и народов:)
mishari
Мне просто лень, информацию на самом деле легко проверить, она не закрыта.
Но почему то местные форумчане считают, им ее должны предоставить по первому требованию. Мне лень и я верю на слово, о чем прямо говорю. Но тем не мение я то знаю что информация легко проверяется стоит приложит усилия.
Сомневаетесь - покопайтесь, убедитесь.
YakutNGS
сказал А, говорите Б
что-то когда вам советую поискать информацию, вы начинаете с пеной у рта требовать от сказавшего "шоб доказал, туды его в качель!"
а как вас попросили продолжить сказанное, вы поступаете с точностью до наоборот :not_i:

по закону об акционерных обществах, именно форма ОАО подразумевает:
1. Открытость информации.
2. Обязанность раскрывать годовой отчёт общества, годовую бухгалтерскую отчётность.
ничего, что я ваше работой занимаюсь? :tease:
mishari
по закону об акционерных обществах, именно форма ОАО подразумевает:
1. Открытость информации.
2. Обязанность раскрывать годовой отчёт общества, годовую бухгалтерскую отчётность.
ничего, что я ваше работой занимаюсь? :tease:
У РЖД все это выложено на сайте, кто вам мешает почитать?
Только тут хитрость - возит вас не само РЖД, а ФПК. Будете билет покупать - посмотрите.
mishari
сказал А, говорите Б
что-то когда вам советую поискать информацию, вы начинаете с пеной у рта требовать от сказавшего "шоб доказал, туды его в качель!"
В данном топе я не требую что то мне доказывать, как раз наоборот.
Да и в прошлом (который вы мне припоминаете) тоже не я начал, но вы слова товарки инги замечать отказались.

ичего, что я ваше работой занимаюсь?
Что то я не помню когда я к вам нанимался.
YakutNGS
вы точно до конца пост дочитали?
на сем полемику с вами прекращаю - по 2 раза писать смысла нет.
temp
У РЖД все это выложено на сайте, кто вам мешает почитать?
Только тут хитрость - возит вас не само РЖД, а ФПК. Будете билет покупать - посмотрите.
если вы внимательно читали, то я привела конкретные цифры прибыли и выручки.
речь шла о другом: где цифры, доказывающие плач Ярославны об убытках.
mishari
П. 9.
Вы привели общие данные по РЖД, которые включают помимо пасс.перевозок и грузоперевозки, т.е. ваши цифры по прибыли и выручке не стоят выеденного яйца в разрезе дискуссии.

По поводу убытков - почитайте хотя б тут на нгс статьи об многомиллионных ежегодных дотациях из областного бюджета экспресс-пригороду. Аналогичное по всем пригородам. Аналогично по дальним поездам в федеральном бюджете, только там чтиво нудное.
mishari
Если вам лень прогулятся до открытых источников, пожалуйста изучайте.
Не верите отчетам, - добро поджаловать в прокуратуру.


PS.
А вам не надо доказать что земля круглая? А то знаете ли я утверждал, а доказательств не приводил.
temp
Вы в курсе, что такие же статьи выходят одновременно в большинстве крупных новосибирских газет\в журналах\на сайтах. Вам это ни о чем не говорит? Если не говорит, намекну, что размещаются они по типовым расценкам (у РЖД заключены договоры "Об информационном обслуживании"). Что пишут на НГС об РЖД, я в курсе. Пока работала, сами такое же размещали.
пс. В депутатских листовках тоже ой что пишут.
А на заборе так вообще...