Ротвейлер
1202
10
Ротвейлер напал на девочку в центре Новосибирска

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/7244256/


И так. 16 00. Ротвейлер рвет куртку, "отправляет " ребенка в больницу. Мужчину в травмпункт.

15 00 Женщина с ребенком, стоит на той же остановке. Тот же ротвейлер, набрасывается на ребенка 6 лет. Отрывает пушистый капюшон ( благо дело оторвался , девочке в 16 00 не повезло ) Начитает рвать его в клочья.

Женщина звонит в милицию, где ей объясняют, что это не их дело, трупа ведь нет ?
Начинается "игра в футбол".
-Позвоните по такому то номеру.
Звонок.
-Это не в нашей компетенции. Звоните туда то.
Звонок.
-Это не наш район, звоните туда то.

С нашей системой все ясно. Вопрос только в одном . Сколько ж можно то ? Почему, что бы система "зашевелилась" сперва кто то пострадать должен ?

Ясно , что ничего не изменится. Но хоть выговориться.
:хммм:
Ale_XX
Потому и появились тимуровцы-партизаны вольные стрелки.
Ale_XX
Если животное в городе, без ошейника + намордника + опасная для здоровья человека и хозяина нет, то возможно что ничейная собака, пристрелить псину и делу конец.

Вспомнился недавний случай как мажор ехав на иномарке по дороге сбил Мишутку (медведя) ктр переходил дорогу, Мишка смог встать и гавнюка мажора из машины не выпускал, так этот хер вызвал полицаев, те приехали и без всяких разбирательств пристрелили лесное существо, мажор не прав что сбил Михалыча ктр просто переходил через дорогу, полицаи тоже не правы приехали и завалили медведя как бандюки, могли бы снотворное втюхать Потапычу и отпустить его в лес.
И вся эта печальная история закончившаяся для медведя с трагическим концом началась с оболтуса МАЖОРА ктр превысил все допустимые нормы скорости. :зло:
Ale_XX
Меня вчера такса напугала, с детства боюсь псов, что я подскользнулся и упал. А хозяйка мне только извините сказала. Ну и о чем можно говорить?
Zhark
Если встречу хозяйку передам ей чтобы тыщ 100 вам подкинула за моральный ущерб.
Ale_XX
Женщина звонит в милицию, где ей объясняют, что это не их дело, трупа ведь нет ?
Иртересненько получается. А что же тогда ИХ ДЕЛО? Только трупы? Трупа (к счастью) нет. Но ведь ПРАВОНАРУШЕНИЕ есть! Менты (полицаи) совсем обнаглели и работать не хотят. :зло:
evgeny71
Хаха. Очь смешно. Я стараюсь воздержаться от наездов в сторону любителей собак. Но разве так можно? Это маленькая псинка. А тут вона какая огромная и я много раз видел как огромных псин тут выгуливают в парке под октябрьским мостом.
Zhark
Эту не выгуливали. Эта бегала сама по себе. В ошейнике, но без намордника. Как я понимаю, набрасывалась на все что маленькое и пушистое.
Собака собакой.. Хозяева суки ( простите) Но речь не о этом, а о нашей "конченной" системе.
Мент причинное место не поднимет , если рядовой гражданин звонит. Вот в чем печаль...

Час был на то что бы решить проблему. В итоге пострадавший ребенок.
Знаете ? Даже писать противно...........
Козлы , одним словом. Дай бог им здоровья..
Ale_XX
А что менты? Берите выше. Раз они так работают, значит за ними нет контроля, дисциплины, наказа работать. Значит в стране ненормальная система госустройства. Собственно мы все это можеи видеть постоянно и много. Взять те же идиотские очереди во всех инстанциях, которых легко избежать если только захотеть. Но нынешней власти на это глубоко пофиг. Хотя как говорится народ заслуживает такую власть. Но также народ может исправиться и дать режиму пинок под зад.
Ale_XX
По ссылке:

"Очевидцы вызвали скорую и полицию. Собаку отловили сотрудники полиции..."

Это - по случаю в 16.00.

Что же касается случая в 15.00 - увы, в городе столько бродячих собак и их стай, что на случаи без серьезных покусов милиция не может выезжать физически.

Сначала надо планомерно истребить всех бродячих собак, чтобы отдельное животное, бросающееся на людей, стало бы настоящим ЧП.
Docent
Согласна, что истребить либо приютить нужно. Но. по- моему. в первую очередь нужно ужесточить правила содержания собак подобных пород и. соответственно. меру наказания за любые нарушения этих правил(хотя понимаю ,что в нашей стране,где законы принимать любят,а следят за их исполнением формльно, сделать это сложно) Ведь скорее всего собака просто убежала,значит или выгуливали без поводка или... По-поводу полиции согласна. А вообще-то, сама 8 лет держала ротвейлера и могу сказать банальную вещь-что посеешь , то и пожнёшь. А девочке сорейшего выздоровления .