Пикет против фальсификации выборов. Новосибирск 10 декабря
4517
34
Пикет проводится с целью привлечь внимание общественности к тому, что выборы в нашей стране проходят не честно, и мы против этого.

Программа максимум:добиться от представителей властей признания нелегитимности прошедших выборов в госдуму
Программа минимум: доведение до власти общественного мнения.

Мы - против фальсификации! Мы ЗА право реального голоса. Мы за ЧЕСТНЫЕ выборы!

Событие Вконтакте:
http://vkontakte.ru/event32797605

Мероприятие находится на стадии согласования проведения с мэрией
Начало:
10 декабря в 15:00
Окончание:
10 декабря в 18:00

upd. На данный момент, пикет !вроде бы уже! полностью согласован с мэрией. Все подробности о месте, способе доехать, поддержке оппозиционных партий и т.д. находится по адресу http://vkontakte.ru/event32797605

Уведомление о проведении пикета:
http://cs5634.userapi.com/u4223455/doc/a78b6e49c892/x_f99f6612.jpg

Сообщение одного из организаторов митинга:

Извините, за то что не могу прочитать все комментарии в "встрече". Это физически невозможно, но напишу разъяснения на вопросы, которые, как я увидел, волнуют людей.
1) Будет пикет. Это значит стояние на одном месте. Без шествия. Шествие надо было согласовывать за 13 дней. Мы к субботе бы не управились.
2) Время и место пока не определено. Не ведитесь на какие-либо провокации от кого-либо. Сегодня от имени встречи (!) будет указано место и время.
3) Сейчас идет согласование с партиями. "Правое дело", КПРФ, Яблоко, Патриоты России, ЛДПР будут. Идут переговоры с СР. Но главное не партии, ребята? Так ведь? Главное мы с вами. Простые парни и девушки, внепартийные, которые не за власть грызутся, но которые думают о том будущем в котором нам всем придется жить.
4) Уведомление о пикете выложено. Он 100% будет согласованным. Никого разгонять не будут и не надо спекулировать на эту тему.
5) У нас есть целая команда координаторов, которые набирают людей, расклеивают листовки и ведут работу по разным линиям. Хотите помочь - обращайтесь к Ивану http://vkontakte.ru/id4223455
Надеюсь ответил на все вопросы.
MaD
Какова заявленная численность?
Clever
Вконтакте на данный момент 2143 человека написало, что идет на пикет. Еще 4000 возможно идет, возможно нет.
Какая заявленная численность по бумагам мне не известно т.к. я не организатор)) Но все вопросы можно задать организаторам через личное сообщение вконтакте...

П.с. занимательный пост в жж http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
MaD
Нормальных ссылок нет, кроме как "фконтакте"? Так то, остались ещё нормальные люди, которые подобные сервисы игнорируют.
Clever
К сожалению, сделать отдельный сайт, форум или иной информационный ресурс под митинг не получится... Все-таки митинг никто не спонсирует-финансирует (ну на сколько я это понимаю), поэтому обходимся социальной сетью вконтакте.

Кстати, оцените ретвит нашего президента (если что-то еще не видел):улыб:
MaD
лишь бы тепло было, а то никто из недовольных не придет :ха-ха!:
bollid
лишь бы тепло было, а то никто из недовольных не придет :ха-ха!:
я бы даже иначе сформулировал: лишь бы только тепло путин и ко не отключили, а то зима только началась..
bollid
лишь бы тепло было, а то никто из недовольных не придет :ха-ха!:
А какая погода была в 17-м году знаете? Детали это все.
лёд-9
Такие пикеты по всей России пройдут судя по твитеру, вот только группы про пикеты в контакте уже прикрывать стали.
БАЙКЕР
В яндексе давно уже цензура обнаружена. Не показывает ряд оппозиционных ссылок, в тч тех которые раньше показывал.
Center
Нормальных ссылок нет, кроме как "фконтакте"? Так то, остались ещё нормальные люди, которые подобные сервисы игнорируют.
сорри за офф топ ? но вообще то "нормальные" люди игнорируют либо вообще интернет, либо пустоблудие на форумах. А не только vk.com . "Ненормальные" же используют последний как хранилище аудио, видео и альтернативу электропочты.

По сабжу : а что мешало не горлопанить после драки, а стать наблюдателем от общественных альтернативных организаций ?

Да на участке где был я (это больница, не буду оглашать какая чтобы кого не обидеть) "фальсификация прошла нормально. Голосований в ходе нарушений не замечено."(с) 0 испорченных бюллетеней, 100% голосов за ЕР. Однако ... жалоба на имевшие быть нарушения была составлена до закрытия участка и получена копия протокола.... и т.д. и т.п.
surgnsk
сорри за офф топ ? но вообще то "нормальные" люди игнорируют либо вообще интернет, либо пустоблудие на форумах. А не только vk.com . "Ненормальные" же используют последний как хранилище аудио, видео и альтернативу электропочты.
Ахха! Ждал какого нибудь адепта "бесплатного хранилища". Собираться на митинг против власти на сайте "фконтакте", это примерно тоже самое, как договариваться идти на грабёж на сайте генеральной прокуратуры. Палева одинаковая. Удачи "нормальным" людям!
Center
Не адепт конкретной файлопомойки. Защищаю vk.сom только потому что у провайдера до него 100 мегабитный доступ. Иначе бы использовал другой портал с онлайн-видео и аудио.

Что касается паранойи относительно пресловутой СОРМ. Насколько я понял, данное мероприятие будет согласованное с муниципальными властями.
Провокации же как то : удаление групп и приватные сообщения с угрозами и проч. - лишь подогреют накал страстей, что выгодно только "маргиналам".
surgnsk
"Нормальные" люди тогда, по вашей логике, пользуются голубиной почтой и счётами, а сообщения рисуют на заборах и клеят на столбах. СМЕХ!!!
MaD
Уведомление мэрии о пикете. Пикет согласован. Все будет законно.
http://cs301515.vkontakte.ru/u2608281/- … e723ae.jpg


Цель пикета - Привлечь внимание к проблеме фальсификаций выборов в "проблемных" регионах РФ.

Группа обсуждений:
http://vkontakte.ru/club32831340

Желающие помочь сюда:
http://vkontakte.ru/topic-32831340_25501081

ПИКЕТ СОСТОИТСЯ В 15 00 СУББОТУ 10 ДЕКАБРЯ НА ПЛОЩАДИ У ГПНТБ.

Что будет происходит на пикете? Мы соберемся и выскажем свое мнение плакатами и речевками. Возьмите свистки - посвистим нашей любимой партии. Пожелавшие публично высказаться - получат это право. Если в речи будет содержаться экстремизм - мы обратимся к сотрудникам полиции.

Что запрещается в ходе пикета?

- Звукоусиливающаяся аппаратура - ибо это пикет а не митинг.

- НИКАКИХ ШЕСТВИЙ. Это пикет. Желающие провести шествие могут это сделать по окончанию пикета.

- Экстремистские лозунги призывающие к свержению власти и насилию. Нужно избегать фраз "долой" и заменять их на "мы против".

Примеры "хороших" лозунгов:

"Карусели для детей, а не для выборов"

"Крабни выборца"

"Путин, лыжи, Вашингтон"

"Путина в отставку"

Примеры "плохих" лозунгов: (за которые вас сопроводят полиции)

"Мути революцию"

"Хватай виллы, топоры"

"Воруй, убивай, Еб* гусей"

На пикете будут присутствовать такие оппозиционные партии, как ЛДПР, КПРФ, Патриоты России, Правое Дело, Яблоко.

Пикет согласован с властями. Никого разгонять не будут, если они не будут нарушать правила, указанные выше.

Предупреждение провокаторам. У нас набирается дружина из силовиков-волонтеров около 30 человек. Мы сделаем всё, чтобы вас изолировать.

Новосибирск, покажи всем, что ты против жуликов и воров!
Начало:
10 декабря в 15:00
Окончание:
10 декабря в 17:00

http://vkontakte.ru/event32797605
surgnsk
Что касается паранойи относительно пресловутой СОРМ. Насколько я понял, данное мероприятие будет согласованное с муниципальными властями.
Во-первых, это не мероприятие, а система мероприятий.
Во-вторых, что значит "будет"? Она не будет, она есть (т.е., постоянно действует). И вписана в существующее законодательство.
В-третьих, чего ради спецслужбы должны что-то согласовывать с муниципальными властями? Зачем им нужны муниципальные власти? Что такого спецслужбы не могут без них сделать?
surgnsk
Да на участке где был я (это больница, не буду оглашать какая чтобы кого не обидеть)
не понимаю, как вы можете обидеть кого-то назвав вещь своим именем. валяйте уже, что за больница..

0 испорченных бюллетеней, 100% голосов за ЕР
это надо буквально понимать или аллегорически?

жалоба на имевшие быть нарушения была составлена до закрытия участка и получена копия протокола.... и т.д. и т.п.
дык это... какие нарушения? выложите текст жалобы, выложите протокол. жалко что ли
лёд-9
не понимаю, как вы можете обидеть кого-то назвав вещь своим именем
Осторожнее с ниграми, тетками, дебилами, толстыми и прочим сбродом самизнаетегде.
altsva
"Нормальные" люди тогда, по вашей логике, пользуются голубиной почтой и счётами, а сообщения рисуют на заборах и клеят на столбах. СМЕХ!!!
м.б. вами перечисленное и было вариацией нормы 30 лет назад, не знаю. Но слово "нормальность" я взял в кавычки, поэтому не могу проследить вышей логики... она уж точно не моя.
лёд-9
это надо буквально понимать или аллегорически?
какая тут может быть аллегория...
mr. Hide
Что касается паранойи относительно пресловутой СОРМ. Насколько я понял, данное мероприятие будет согласованное с муниципальными властями.
Во-первых, это не мероприятие, а система мероприятий.
Во-вторых, что значит "будет"? Она не будет, она есть (т.е., постоянно действует). И вписана в существующее законодательство.
В-третьих, чего ради спецслужбы должны что-то согласовывать с муниципальными властями? Зачем им нужны муниципальные власти? Что такого спецслужбы не могут без них сделать?
данное мероприятие = вышеозначенный пикет.
MaD
"Крабни выборца"
Это что-то на болгарском? :ухмылка:
MaD
Для пикета ОЧЕНЬ нужны медики. Если кто-то готов оказать свои "услуги" во время пикета - свяжитесь с Марией http://vkontakte.ru/id5441670
ambient
видимо, чтобы получить разрешение на проведение, надо обеспечить дежурство медбригады.
bollid
Можно продублировать это сообщение в рубрике "здоровье".
MaD
Для пикета ОЧЕНЬ нужны медики.
ничо так заход.
к чему готовиться?
surgnsk
какая тут может быть аллегория...
ну, не аллегория так гипербола. много есть художественных приёмов. но если нет, то я весь заинтригован, что за больница такая, показавшая 100.00%? палите, чего уж там.
лёд-9
чего уж тут : варианта то всего 2 )

1) я "слегка преувеличил" , но тогда собственно и адрес больницы ну никак не добавит ясности. Моё утверждение так и останется голословным.

2) "и я там был, мёд-пиво пил" + инфа 100% достоверная. Однако ж и в этом случае , к сожалению , разочарую. Моя фамилия не Навальный,и работаю не на вольных хлебах , а в бюджетной сфере. Итого: "нотариально )) заверенных скриншотов" не последует и в этом разе.
ambient
В смысле палево?
Спросил чтоб пост набить, или реально нерусский?
Center
Ну вот допустим заглянул в эту группу, и что, это значит что экстремист сразу? Кто-то будет всех пробивать по айпишникам кто туда заглядывал и брать на контроль?
ambient
был там с 15 до 17:15. Имхо пустое горлопанство, резонанс такое не вызывает обычно. Огромная куча радостных веселящихся молодых людей. Вот такой весёлый-новогодний протест против отношения к себе как... (к быдлу? - ну так не будьте быдлом, наверное так).

Агитировали явиться на подобноформатное мероприятие в первомайский сквер завтра в это же время.
MaD
Не мог поучаствовать, на работе... Уважуха всем кто там был. Как прошло?