Детские сады и администрация.
1192
7
В интернете и газетах пишут:
"По итогам года в Новосибирской области впервые введено 6928 мест в детских дошкольных учреждениях. Как сообщили в пресс-службе правительства НСО, об этом 30 декабря губернатору Василию Юрченко доложил заместитель председателя правительства – министр образования, науки и инновационной политики региона Владимир Никонов."
А в это же время в городе Барабинске два детских сада отданы администрацией под жилые помещения. И это при том, все детсады по области на прямую контролируются Новосибирской администрацией, все вроде бы прозрачно и наглядно, все просматривается по интернету. Да это хорошо. но на данный момент очередь в детские сады только в Барабинске составляет около 1000, это всего-то при 30000 населения, это официально подавших заявление на место в садике. а ведь есть те которые не подавали.
Сейчас выбить место в садик не реально даже за деньги. Потому что сейчас все садики на контроле у Новосибирска на прямую. Если раньше, чего греха таить, можно было договориться, то сейчас без очереди берут только детей государственных служащих и участников боевых действий, а если ты обычный человек то пробить эту стену невозможно. И очередь в садик подойдет тогда когда уже нужно будет идти ребенку в школу. И эта ситуация сложилась перед выборами, т.е. наши чиновники сейчас еще както стараются , что-то сделать, а после выборов я понимаю все опять встанет, и надолго. Получается что у 1000 человек дети будут сидеть с матерями, бабушками , а не развиваться и учиться жить в обществе. Это позиция администрации нашего города. Интересно за что же они так долго голодали.
zevak
Смысл это осуждать на форуме? Ради чего?
Вы хотите, чтобы детские сады отдали детям, а не под жилье? Тогда писать об этом на форуме бессмысленно. Больше пользы будет писать письма в прокуратуру, мин. образования области и прочие инстанции.
Helenochka
Я конечно извиняюсь. но я не понял фразу """Смысл это осуждать на форуме? Ради чего?""".
Интересно для чего тогда форум и почему людей это не интересует. и к примеру тема "Где купить хорошую железную дорогу" она получается куда важнее :шок: что же это за социальная сеть такая епрст
zevak
кстати в приемную губернатора я написал, ответа нет.
zevak
Я конечно извиняюсь. но я не понял фразу """Смысл это осуждать на форуме? Ради чего?""".
Интересно для чего тогда форум и почему людей это не интересует. и к примеру тема "Где купить хорошую железную дорогу" она получается куда важнее :шок: что же это за социальная сеть такая епрст
Мой вопрос о том, для чего Вы пишете - просто поболтать, или попытаться как-то решить вопрос или хотя бы вынести его в общественность. А то знаете ли, реальная и виртуальная реальности сильно отличаются. От писанины на форумах рельность не меняется.

кстати в приемную губернатора я написал, ответа нет.
когда писали? они рассматривают в течение месяца, по-моему.
Писать надо еще и в обл прокуратуру. Лучше одновременно в несколько инстанций, чтобы не было желания "затерять заявление".
Еще есть смысл пообивать пороги различных партий.
Helenochka
Еще есть смысл пообивать пороги различных партий
Уже нет. Теперь 5 лет смысла обращаться к каким-либо партиям нет. До марта разве еще ОНФ что-то сделать может.
tonim
Ну это уже, наверное, зависит от людей, к которым обращаются.
2006 тоже "невыборный" год был, а тем не менее, многие депутаты помогали путевки в детсады получать тем, кто к ним обращался. Как минимум 3-х мамаш таких знаю, которые если б не обратились, то детсад увидели бы ток в 2009, если не позже, вместо "законных" 2006-2007гг.
zevak
Если по вашему люди учавствующие в форуме, это не общественность . тады ой.
Кстати от "писанины на форумах формируется общественное мнение".