Доброго всем времени суток!Собираюсь перебраться на пмж в Новосибирск.Сам с Влада.Хочу купить свой дом.Обычный без изысков,но с услугами и с газовым или электрическим отоплением.Подскажите,кто знает,как в плане жизни район улицы Зеленодолинской,Скрябина,Проточная,Садовый проезд.Интересует в первую очередь садик,близость нормального магазина, ну и вообще по району этих улиц у кого какие мысли.Заранее благодарен за советы.
alexxxela
Салют! Я десять лет жил в НСКе, в прошлом году продал дом и переехал в Ростов-на-дону.
В связи с этим мое мнение - зачем менять шило на мыло? Приезжайте а Ростов! ))
По теме вопросов - Зеленодолинская и Скрябина, так называемый "район ГБШ" - Гусинобродского шоссе.
Не в курсе, почему ваш выбор пал на эти улицы, возможно там вам цены понравились, по идее там должно быть дешево. Поясню почему...
Карту города вы наверное смотрели? Рекомендую 2гис. Так вот о том, что на карте не указано. Напротив улицы Зеленодолинской - через дорогу ГБШ расположена городская свалка, периодически она горит и в близлежащих окрестностях расползается вонь и смрад... Далее, улица Скрябина. Если двигаться от улицы Зеленодолинской в сторону города, то вы увидите перекресток с ул.Волочаевской (там рядом и расположена Скрябина. В этом районе улиц Волочаевской, Коминтерна, Докучаева расположена главная городская барахолка, рынок, толкучка. По утрам там по пути в город скапливаются километровые пробки. Толпы нерусских гаргыркающих по своему и гадящих где попало стараются поселиться именно там - поближе к месту работы, так сказать. Вашими основными соседями станут цыгане и прочие чучмеки... Проходя в ом районе по улице, создается впечатление, что из России ты уехал. Улиц Проточная и Садовый проезд не знаю.
Повторюсь, я сейчас плохо ориентируюсь в цене на недвижимость, но если уж рассматривать ту сторону города, которую вы выбрали, лучше сместить свой взгляд к улице Верещагина, Циолковского, Науки, это район Золотая горка с одноименной остановкой транспорта.
Сам я проживал в частном секторе в районе улиц Воскова, Сестрорецкая. Сейчас ходят слухи о сносе частного сектора и застройке этих районов, но слухи эти ходят уже лет тридцать, поэтому тоже можно присмотреться, уточнить. Особенно мне нравилась транспортная доступность города, по улице Кирова пробки конечно имеются, но движение всегда есть.
Alexus
И Вам спасибо за подробный и исчерпывающий совет
alexxxela
на пмж в Новосибирск.Сам с Влада
А смысл? если ехать то дальше мск или спб возможностей в разы больше, сиб от владика не сильно отличается, такая же деревня.
KalyanSib
Владик намного круче Новосибирска
KalyanSib
Ну мало ли... Я вот тоже не сразу на юг двинул, вначале с севера в Нск перебрался, для меня тогда это таакая перемена климата была, от Новосибирского лета балдел... Сейчас вот маленько окреп и дальше в сторону тепла двинул, не все сразу...
Alexus
Я двигался с Запада на Восток
правда много лет назад, но до сих пор от нашего лета балдею, особенно когда после +9 сразу +38
Зиму кстати проще переношу, ХБЗ почему
alladin
Владик намного круче Новосибирска
АВы там были, чтобы такое заявлять? ВВ это что-то типа Прокопьевска, не более.
alexxxela
грязный, серый загазованный город, каждый десятый водитель дебил, с купленной справкой. Вам оно надо? Новосибирск пошел не по тому пути развития. Архитектура г.но, наличие зеленых зон, особенно в правобережье надо искать долго и нудно, все качественно укатано в асфальт. После посещения барнаула и кемерова была в шоке, от н-ских дорог, и сральника. (правда тьфу тьфу тьфу последние года 2 вроде каг почище становится). Тут абсолютно некуда пойти, нечего посмотреть. тут хочется сдохнуть от тоски. (тут могут понабежать ура патриоты и прокричать а зоопарк! а ботсад! а ёперный театр.!) но когда ты живешь тут год, два, десять и каждый вечер ходишь по очереди в вышеназванные места, хочется блевать от них. Наши реки и леса засраны и загажены. Нечего тут делать, наоборот валить отсюда надо бы.. не советую в общем.
TDI5
Если бы я был на месте ТП, то точно бы не поехал, после прочтения Вашего совета :biggrin:
TDI5
Я приехал во Влад ровно 25 лет назад,это был совсем другой город.Да он очень красивый,кто был тот понимает о чем я.Приморский край по своей красоте,природе,море вообще место уникальное.Поездил я тут много по краю,есть что посмотреть.Но в повседневной суете и море-то редко замечаешь,хотя ездишь на работу мимо него каждый день.Просто последние годы как-то все труднее и труднее жить здесь становится,цены просто неадекватные по большей части,люди за последние годы тоже сильно поменялись и не в лучшую сторону,к сожалению.Выбратся на запад к родным в отпуск для простого человека с семьей вообще проблема.Билет на самолет 13000 на человека,умножьте на 4 и туда- обратно, больше сотки получается,и это только билеты.За эти деньги можно неплохо в Китае или Таиланде отдохнуть.В Новосибе может и не лучше,но не хуже точно.Бываю там часто.Пробки?Ну по сравнению с Владом это просто заторы и все.Я в прошлом году месяц катался по Новосибу.Про неадекватов за рулем,если у вас один из 10,то тут каждый второй.Почитайте наш форум только в этом году сколько случаев было-остановились по среди дороги и дерутся,такое впечатление,что нервы у людей просто на пределе.А съездить отдохнуть у вас на Алтай можно,я сам с тех мест или в Горную Шорию,то же не далеко.
alexxxela
А Вы ценником авиа Новосибирск-Москва не интересовались?
Если родня на европейской части РФ, то логичнее туда ехать.
У меня сестра в Артеме, у жены родня в НСК. Потому и выбрали НСК, жили перед этим в небольшом городе в Ростовской обл. По причине - ребенок летом под надзором на даче, после школы - хороший выбор ВУЗов, более широко поле для трудоустройства...

2 Alexus - мне Ростовская не нравилась ОЧЕНЬ жарким июлем-августом (кондишн тока и спасал) ну и зимой, похожей на длинную осень...
Весна и начало лета и осень, вообще чудесные...
Ну и шашлык как в Ростове на левобережье, даже на Кавказе не ел...
Ну и на Ч.море, как отсюда на Алтай. А с Ростова, на Азов, вообще смешное расстояние...
Забавно, но все, что вы описали, рассказывали мне родственники о Барнауле, которые переехали в прошлом году в Новосибирск. Да я сам там бываю не реже чем два раза в год. Раньше, почти все лето проводил. Дороги в Барнауле говорите норм - я таких ужасных дорог не видел в нашем городе. Архитерктура? Ну да красивые домики на Ленинском пр-кте, только все разваливается и не ремонтируется - очень печально.
Кончено же, в Барнауде есть куда пойти! Ну там прям стоишь и репу чешешь от выбора мест культурного время провождения.
Не думаю, что в Кемерово дела обстоят лучше.

З.Ы. Если вам хочется сдохнуть от тоски, в чем пробелма? Заметьте, я не говорю чемодан/вокзал...
Ну хотя бы постоянно блюете от посещения мест, которые вы описали?
Картина: из зоопарка/ёперного и других мест (естественно, после нудного поиска онных) выходите, а голова уже кружится, и хлоп, фарш метнули за угол (срать можно везде, сральник ведь).
alexxxela
Просто последние годы как-то все труднее и труднее жить здесь становится,цены просто неадекватные по большей части,люди за последние годы тоже сильно поменялись и не в лучшую сторону,к сожалению.
Вам на политическом надо это запостить, там дежурные комментаторы быстренько убедят в обратном, что ДВ развивается, строят саммит и скоро там будет рай для людей и деловая мекка всей азии и тихого окияна.
Akademik
ННП
Хотелось бы озвучить мое мнение о переездах с целью что-то изменить в своей жизни...
С переездом в другой регион человек может поменять климат, часовой пояс и название населенного пункта. ВСЕ
Все остальное - свои комплексы, мешающие ему развиваться, болезни, не связанные с климатом, неудачи, неумение общаться с людьми и неумение радоваться жизни человек всегда везет с собой. И все это в новом месте вновь проявится если не сразу, то через некоторое время.
Alexus
Вы, я так понимаю, коренной новосибирец? Ну или всегда жили только в достаточно крупных городах и не сильно далеко от цивилизации? Значит, вам просто не понять тех, кто едет из дальневосточных захолустий (я сейчас не про Владик, а в общем и целом), где у человека вообще нет перспектив, где с работой большие проблемы. Для меня Новосибирск стал возможностью учиться и развиваться, найти достойную работу и вполне достойную жизнь, возможность заниматься тем хобби, которое нравится мне, а не таким каким можно в захолустье. Здесь я забыла что такое свет 2 через 2 и сеансовая подача холодной воды (3 часа утром и 3 часа вечером, горячей нет вообще). И так далее, и тому подобное. Хорошо всю жизнь жить в крупном городе и воспринимать тутошнюю жизнь как данность. Между тем, есть люди, для которых Новосиб - это чуть ли не рай на земле, потому как едут они из мест, где все куда печальнее, чем в нашем Новосибе :спок:
alexxxela
хм... тада айда сюда)) не думала, что так все плохо во владике(((
Infinity_nsu
Я не местный новосибирец, более того, я уже и не новосибирец - пожил десять лет и двинулся дальше в сторону тепла - привет из Ростова-на-Дону ;-) И да, вы правы, для житья я стараюсь выбирать города с количеством жителей в районе миллиона, в них проще во всех отношениях.
Сорри, я действительно не учел, что существуют такие жопы мира, о которых вы говорите, ну и никак не думал, что Владивосток к ним относится.
В остальном, что касается городов в которых круглосуточно есть водоснабжение и электричество - мнение мое неизменно.
Infinity_nsu
Да, и еще в Новосибе блондинок много..
alexxxela
В Новосибе очень холодно, очень. После владика будете страдать и все равно позже уедете дальше на запад, где теплее.
Лямер
На счет частного дома к выбору подойдите аккуратно, старый частный сектор это цыгане и наркоманы.
Alexus
ННП
Хотелось бы озвучить мое мнение о переездах с целью что-то изменить в своей жизни...
С переездом в другой регион человек может поменять климат, часовой пояс и название населенного пункта. ВСЕ
Все остальное - свои комплексы, мешающие ему развиваться, болезни, не связанные с климатом, неудачи, неумение общаться с людьми и неумение радоваться жизни человек всегда везет с собой. И все это в новом месте вновь проявится если не сразу, то через некоторое время.
Очень верно сказали! Готова подписаться под каждым словом!!! По моему глубокому убеждению и опыту, переездов за границу это всё тоже касается. Устала слышать от знакомых: "Валить отсюда надо!" От себя-то не убежишь!..
Aisulu
при чем здесь "от себя" :безум: Владик сейчас не лучший выбор :dnknow: а в депрессивном городе жить не очень комфортно :secret:
elle08
Владик депрессивнее Новосибирска?
alladin
давно уже :secret: с тех пор как подняли ввозные пошлины на японский автохлам :спок:
alladin
Владик депрессивнее Новосибирска?
Новосибирск, далеко не самый депрессивный город.
Градус
если вывести за скобки торговлю колониальными погремушками - в чем наша прогрессивность?
alladin
В КОЛОССАЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ КАНДИДАТОВ РАЗНЫХ НАУК НА ФОРУМЕ :злорадство:
huw
может наладить экспорт в Китай, там любят всякую ученость, особенно мозги живых обезьян
alladin
в принципе больше "ни в чем" :secret: впрочем немного развивается фарминдустрия :umnik: , а так перспективы Н-ской промышленности более чем туманны :dry:
elle08
фарминдустрия уже не наша. забыла кто их таки купил. кто промышленные антибиотики выпускает (в смысле не для аптек, а для операционных и пр.)? какая-то чешская контора...
mishari
да какая разница кто владелец то? :безум:
elle08
С Влада в Новосиб?Это перебор.Там же есть шикарные места для частного дома.Тот же Русский.
Правда недвижимость вроде дороже.Уехал с Владика 20 лет назад и до сих пор тоскую.
В Новосибе уже 4 года ищу участок.Ничего.Вода в реке и на водохранилище грязная.Отдыхать все ездят на Алтай.До работы ехать в среднем 1,5 часа.
Я бы другой город выбрал(например Красноярск),но не судьба.
Самое смешное,перееду в Новосиб через год,а работать буду в другом городе.
seabee
До работы ехать в среднем 1,5 часа.
"в среднем"... поднимаем старую тему? :злорадство:
alexxxela
Бываю там часто.Пробки?Ну по сравнению с Владом это просто заторы и все.Я в прошлом году месяц катался по Новосибу.
У меня первое впечатление тоже было такое же.
alexxxela
А зачем вам дом именно в Новосибирске? В радиусе 30-50 км. можно найти варианты "со всеми удобствами". Свой дом в городе на мой взгляд значительно проигрывает. Причины вам указали выше.
То, что вам писали об убожестве досуга в городе - не верьте. Есть много интересных мест. Скучать не будете. Не Европы конечно, но все зависит от вас. Насчет холода- не знаю что и сказать - сами смотрите по климатическим условиям . Последние зим 5 были довольно мягкие (-15-20 примерно, а то и теплее, и влажность ниже).
seabee
С Влада в Новосиб?Это перебор.Там же есть шикарные места для частного дома.Тот же Русский.
Правда недвижимость вроде дороже.Уехал с Владика 20 лет назад и до сих пор тоскую.
В Новосибе уже 4 года ищу участок.Ничего.Вода в реке и на водохранилище грязная.Отдыхать все ездят на Алтай.До работы ехать в среднем 1,5 часа.
Я бы другой город выбрал(например Красноярск),но не судьба.
Самое смешное,перееду в Новосиб через год,а работать буду в другом городе.
Это ж откуда вы в среднем столько ездили? Я еще могу понять, когда из Академа до работы в городе 35км столько едут, это действительно в среднем было, зато проживая в самом городе (центре) в среднем даже да отдаленной Станционной с левого на правый берег в час-пик выходит 40 минут, а если в пределах правого берега, то дом-работа 20 минут.

Что касательно тоски по Владику. Все люди разные, все тоскуют по-своему. Моя подруга ОЧЕНЬ тасковала именно по морю, ей наша Обская лужа казалась адом, но сам город! Ей пришлось уехать отсюда, прожив год, до сих пор уже несколько лет жалеет, что не было возможности остаться, а пришлось переехать в соседнюю область, город поменьше. И во Владик обратно на пмж ее ни разу не тянет, даже несмотря на то, что вся родня там.

У города есть очевидные минусы, идеальных мест вообще не бывает, но и плюсов вагон. Тому, кто принимает достоинства города как данность этого не понять. Тому, кто приехал сюда с плохим настроением, как правильно заметили "от себя не убежишь", конечно же, только минусы в глаза бросаться будут. А люди в НСК едут и едут, тысячами ежегодна из некоторых соседних городов. Все дуракие что ли такие, что едут? Просто объективно понимают, что тут больше возможностей во всех смыслах и если не НСК, то только МСК или СПБ
Adelvase
точно!!!!!
всех супермагнитом притягивает оперный театр и симфонический оркестр (бездомный правда пока)
и перспективы сделать головокружительную. карьеру приказчика в лавке колониальных товаров
только тысячи алчущих самореализации интеллектуалов, прибывающих ежегодно к нам, как то все хуже и хуже изъясняются на великом и могучем, видимо мы (сиволапые) тут отстали от новых лингвистических реалий(((((
alladin
Человека, создавшего тему, вроде бы нельзя упрекнуть в незнании русского языка)
Видимо, не только таджиков привлекает наш город!
А иммигранты с юга... По-моему, они чисто метут улицы и убирают торговые центры. В последние 2 года город стал намного чище! Они везут фрукты и сухофрукты, овощи и орехи, создавая конкуренцию и обеспечивая снижение цен на всё перечисленное. Они меньше просят за ремонт квартир. Да, иногда в ущерб качеству (но заказчики знают, на что идут). А порой и не в ущерб! Лично общалась с очень интеллигентным прорабом из ближайшего зарубежья, получающим высшее образование. И бригада его хорошо работала, даже при очень капризном заказчике с больной фантазией, требующей 3х-уровневых радиусных потолков, разных в каждой комнате, и желательно подешевле))) Пусть едут! Самые одарённые действительно сделают карьеру, просто трудолюбивые будут убирать мусор и радоваться высокой (в сравнении с той, что у них на родине) зарплате.
Aisulu
Пусть едут!
Предлагаю начать прочищать мозги толерастам, безвозмездно привлекая их к мероприятиям ФМС, а также к расследованию этнических преступлений по линии МВД.
Вам же, полагаю, стоит пожелать оказаться в эпицентре событий, когда накопившаяся масса эмигрантов начнёт "качать права".
Kelmann
Вам же, полагаю, стоит пожелать оказаться в эпицентре событий, когда накопившаяся масса эмигрантов начнёт "качать права".
Может, всё-таки "иммигрантов"?) Да, возможно будем "качать" вместе, если дело коснётся общечеловеческих ценностей и прав. Очень может быть и так.
Вот почему считается, что в Европу или Канаду (и еже с ними) на ПМЖ уехать - круто, а когда едут к нам, это вызывает протест? Я-то для себя решила, что "где родился, там и пригодился", и от себя не убежишь. Но против приезжих пока ничего не имею.
Aisulu
(Точности ради - да, таки "иммигранты". Суть-то понятна? Непонятно только, что вызвало приступ веселья - ошибка собеседника? Очень показательно.)

Плотно общавшись с беженцами в девяностых, очень хорошо себе представляю общечеловеческие ценности в среднеазиатской трактовке.
Видеть их проявления здесь - не желаю, потому беспокоюсь заранее. Не хватало ещё спровоцированной ими миграции внутри страны (и города, в частности).
Kelmann
Я бы лучше поехал отдыхать на море в Владик,чем на грязное Черное море.Да и Желтое море ближе и Китай.
Какая красота на о.Русский и чистая вода.И других мест там много.Правда и много засрали.Лет 30 назад а Амурском заливе была такая читая вода,что там ежи и медузы плавали.
Новосиб тоже нравится.
Просто раз поехал с Первомайки на левый берег.Ехал 2 часа.Приехал,оказалось забыл один иструмент.
Поехал обратно и когда вернулся,рабочий день уже закончился.Но ко всему можно привыкнуть.
Adelvase
Это ж откуда вы в среднем столько ездили? Я еще могу понять, когда из Академа до работы в городе 35км столько едут, это действительно в среднем было, зато проживая в самом городе (центре) в среднем даже да отдаленной Станционной с левого на правый берег в час-пик выходит 40 минут, а если в пределах правого берега, то дом-работа 20 минут.
вы по Большевичке утром не катались :безум: 40-50 минут только по ней едешь, и + туда куда надо, если рассчитывать от речного.... с выборной до заельцовки не меньше часа в принципе, примерно 1,2 часа
и это правый берег=)
alexxxela
Обязательно перед покупкой ознакомьтесь в генпланом города и того района где смотрите дом. Большиство частного сектора уже, или в будущем предназначены под СНОС.
В частности Проточная уже помечена как делавая зона и строительство или модернизация домов там запрещена.
Лучше всего брать дом в пригороде
Aisulu
А наркотики они не возят также трудолюбиво ?
seabee
Да, ладно про чистую воду лечить : там теперь жить - надо радиометр в кармане таскать , чтобы не зафукусимится .