Транспорт с Первомайки: давайте что-то делать!
3126
10
Добрый день!

Обращаюсь ко всем, кого достали проблемы с общественным транспортом Новосибирска. Сейчас речь идет о Первомайском районе, потому что я уже в третий раз обращаюсь в нашу мэрию по этому вопросу. Если вы живете в Первомайском районе и не можете нормально добраться до центра и обратно, присоединяйтесь! Скоро я иду на прием к Ксензову по этому вопросу и было бы здорово принести туда заявление с нескольким десятком подписей от жителей района.
Краткая предыстория: автобусы с Первомайки ходят ужасно. 21-го на маршруте в среднем 2 машины, 1221 - 4. 70-х тоже смешное количество. маршрутки идут с конечной переполненные. электрички ходят раз в час и стоят больше 20 рублей. Я написала жалобу в интернет-приемную, мне пришел ответ о том, что для соблюдения расписания 21-х должно быть 6, а 1221 - 10, и что ситуация взята под контроль и тд и тп.... Конечно же, ничего не изменилось. Тогда я пошла на прием к господину Жаркову, тогда еще и.о. нач. отдела транспорта мэрии. Он клятвенно обещал, что с мая 21-х станет адекватное количество, объясняя это тем, что сейчас проходят обучение новые водители. Естественно, опять ничего не изменилось. Автобуса по-прежнеу два, что наглядно показывает онлайн-карта (за это мэрии спасибо!): http://maps.nskgortrans.ru/.
Подождав два месяца, я решила продолжить борьбу) на фоне заявлений Штельмаха и прочих о том, что люди себя унижают, когда едут стоя в маршрутках, это особенно актуально.
Предлагаю решать вопрос не только по Первомайке, но и по другим маршрутам! Спасибо всем, кто откликнется.
Yulushka
один в поле не воин, давайте уж подготовим предложения по всем пунктам, куда тяжело добраться (а это везде, где нет метро)
mishari
согласна. давайте сформулируем предложения.
Yulushka
Живу в Советском районе, у нас та же беда. От нас должен ходить автобус 1129, по расписанию он идет каждые 20 минут, на деле их нет НИ ОДНОГО! Маршрутки мимо моей остановки как правило идут уже полные. Я бы тоже поставила подпись.
Infinity_nsu
От нас должен ходить автобус 1129, по расписанию он идет каждые 20 минут, на деле их нет НИ ОДНОГО!
_____________________
Раньше он ещё и после Речного на левый берег ходил. Но им установили цену за проезд 14 рублей. Видимо - не выгодно, потому их нет.
P.s. Глянула в 2гис - там он есть.
Yulushka
Будете собирать подписи, я за. Хоть я езжу на машине но пришлось зимой уезжать с базы(100 дома) в город(домой) Стоял на "переходном" с 21 до 22,30. НИ ОДНОГО автобуса (даже 50) ни маршрутки. Такси в течении 1-1,5 часов. Охренел от мороза и ушел назад на базу спать.(утром все равно ехать) В тот момент был готов удавить всех водителей маршруток и автобусов.
Yulushka
как житель центра хочу тоже обратиться к властям города, чтобы они прекратили тут строить БЦ и начали возводить офисные небоскребы и прочие достойные и хорошо оплачиваемые рабочие места в Первомайке и т.п., чтобы пол мегаполиса не перемещалась 2 раза в день на 30-40 км.
Yulushka
На Палласа автобус 1221 это единственный прямой транспорт до метро, маршрутка есть 29, мало того что это маршрутка, так она еще и в окружную едет. 1221 так то удобен, но редко и еще вечером не дождешься, порою по одной две остановки (полтора километра) ходишь пешком...
Al_Aleks
То что сократили №21 сразу после прошлых выборов,очень странно.Отходил от ЖДвокзала в 16.15 и нет его и сразу давка на Реч.вокзале.Так надо обьявлять место сбора подписей.Полный беспредел.
Yulushka
Проблема с транспортом - во всех районах. Если ответственное лицо не справляется со своей работой - надо рекомендовать снять с работы этого неумеху.
А если по делу- реально общественным транспортом никто не занимается.
Тут уже можно и ВФ предложить покинуть свой пост за такие провалы в работе транспорта.
alladin
как житель центра хочу тоже обратиться к властям города, чтобы они прекратили тут строить БЦ и начали возводить офисные небоскребы и прочие достойные и хорошо оплачиваемые рабочие места в Первомайке и т.п., чтобы пол мегаполиса не перемещалась 2 раза в день на 30-40 км.
100% в яблочко.

почему огромная куча народа перемещается каждый день "туда-обратно",(не важно- на машине, на автобусе, на пешкарусе...) если есть огромный технический и территориальный потенциал для развития окраин?
похоже, что проблема (например утренних\вечерних) пробок надумывается (высасывается из пальца мэрами и пэрами всякими), НО никак не сдвигается с места. Ну разве что МОСТЫ воздвигают годами...