Почему в Академгородке нет сервиса?
27093
210
Я, как человек творческий, не живу на одном месте, решил вот пожить в Академе. Почему нет ларьков, фастфуда, общественного транспорта и такси? По крайней мере в вечернее время? Всё это проверено неоднократно на себе в разных местах Советского района. Так что готов даже спорить на немалые суммы относительно своей правоты. Почему так, собственно? Позорище коррупционной местной власти!

И ведь я не прошу чего-то особого, я, как философ и аскет, прошу самого минимума.
аmbient
чем быстроном не устраивает, если хочется глубокой ночью пожрать. Восток-Запад чем не устраивает. Ларьки снесли, нафик нужны. Маршрутки ходят поздно вечером, не хуже города.
Сandy
Не знаете - не говорите, как говорится. Официально даже тут ничего вечером не работает. Только что проверял сам лично. Время причём было 9 вечера ещё только.

И мне не нужен Роллтон (я что, костёр буду равзодить или домой поеду, в то время как я намерен погулять?), мне нужно чтоб вот щас прям горячее и недорого, как в любой части Нска кроме окраин реально всегда найти.
аmbient
смотря куда надо уехать, ну после 9 может и ходят плохо, но до 9 - нормально. Но это проблема города
аmbient
магазины все круглосуточные
с приличными (очень!)отделами поесть сейчас (продаётся горячим или разогреют в микроволновке)
такси я лично пользуюсь Грином 333-5555. машины в любое время дня и ночи
проблем никаких
есть ещё Академ, Блюз, Наша марка и туёва хуча других
аmbient
ок, через 10 мин у фонтана ТЦ втречаемся и я фотаю, как вы покупаете себе горячую пищу и едите, ок?
говоти сумку для немалой суммы
аmbient
академ - маленький, в верхушке все сосредоточено в районе ТЦ, на шлюзе не знаю, из Щ до верхушки пешком можно дойти, хотя если хочется развлечься, есть ночные клубы. Вообще академ можно пешком обойти
Сandy
да поди на Левом где или в Щ сидит где-нибудь
Девочка
левый - не академ, просто советский район.
Сandy
так и я о том
городские всё, что здесь, и Обьгэс, и Шлюз, и Щ, и Ельцовку Академом называют...
ы
это бы как мы за одно считали Маркса и Затон
аmbient
Амбьент, так мне идти к фонтану? показывать, где можно поесть
аmbient
еще НииКУДА забыли упомянуть в верхушке, там можно покушать и развлечься
Сandy
жили-были, вилка-ложка, ТБК, ДУ, три кофейни городских марок+восток-запад, янзцы, шоколадка, клевер
Девочка
Я уже предлагал поспорить. Поспорим? Я проверял лично. Нифига такси не работает (или нет машин или ждите полчаса-час). НИфига горячего не продают! Даже те ларьки что продают вечером говорят " у нас уже ничего нет". Это реальные сегодняшние факты. В 20 - 21 час вечера, только что мной проверенные. И до этого проверенные.
Девочка
А-а, только у фонтана у ТЦ? Назовите конкретную торговую точку плиз и что там можно купить в полночь лбого дня.
Сandy
у Щ быстроном под боком
Это всё что есть из сервиса в Академе? Что он предлагает из горяччего питания? А в какое такси звонить чтобы уехать в пределах Шлюза и Ельцовки например? Вечер воскресенья, на дорогах ни людей ни машин. А такси нет. В городе за минуту подхедет машина по вызову. Они по gps определяют, а тут на рациях советских ещё работают. Да невежно как, главное говорят или не подъедем или подъедем через час.
аmbient
быстроном, вам писали - круглосуточный, как кафе работают ночью не знаю
аmbient
насчет такси не в курсе, у меня машина
аmbient
до 2 ночи работает пиплес в ниикуда
Девочка
жили-были, вилка-ложка, ТБК, ДУ, три кофейни городских марок+восток-запад, янзцы, шоколадка, клевер
Ага. и всё на одном пятаке. Отлично. А в остальных местах трава не расти. Где фастфуд? Один недавно открывшийся Подорожник из города? Так это отстой, и там кстати в отличие от городских всё молча тебе сунут. А в городе вежливое обслуживание. У вас там что, все такие угрюмые?
аmbient
ночью за фастфудом может только перепивший выйти, таких единицы или ларьки должны круглосуточно работать?
Сandy
быстроном, вам писали - круглосуточный, как кафе работают ночью не знаю
Зачем мне быстроном? Перечитайте первый пост. Если я днём иду в ботсад и захотел поппить мне надо возвращаться полкилометра, хотя я ещё в жилом квартале находусь, но там нет ларьков банально. А в городе они есть в пределах 100 метров любого жилого квартла. Это явно признак коррупции - не дают ходя мелкой рознице. Причём когда я и вернулся на километр меня там ждал минимагазин уже с очередью внутри и без кондёра. Понятно что это не вариант. Хуже дерекни даже. Это на ВЗ! Про прочее уж молчим. Быстроном быстроном.. перечитайте первый пост. Быстроном мне не нужен в данном случае.
аmbient
еще есть столовая ИЯФ, если кафе не устраивают
ЗЫ На ВЦ рядом с техносити поесть можно
аmbient
на конечной, на остановке поликлиника ничего не продают? Ларьки были, их убрали, спасибо властям города говорить надо.
Сandy
ночью за фастфудом может только перепивший выйти, таких единицы или ларьки должны круглосуточно работать?
Я о том что в остальных районах они вобще-то так и работают А тут их и днём даже нет на большей части территории. Что говоит исключительно о коррупции местной власти.
аmbient
так этот пятак и есть Академгородок + ещё не упомянутый мной ВЦ на ВЦ
отальные-то места не Академ, а Советский район, в быту эти места имеюи другие названия
так что вы выражайтесь точнее-где Вы не могли поесть? в каком месте, на какой улице?
Сandy
еще есть столовая ИЯФ, если кафе не устраивают
ЗЫ На ВЦ рядом с техносити поесть можно
Ну по крайней менее с вами не сучно. Спасибо, подняли настроение.:улыб:
аmbient
если Вы идёте в Ботад, то покупаете себе попить в последнем почти здании на Золотодолинской 2. То ли быстроном, то ли эконом. дальше только два садика и всё, коттеджи
Девочка
Ну пусть тогда это будет называться окраинами Академа если для вас Академ это только пятак, как и для городских хипстеров город это только мажордочка унд окрестности. А для московских Бульварное кольцо плюс Рублёвка. Опять же кстати вы подтвердили о снобизме академовцев. Академовцы тащатся от томичей, говорят "они такие же как наши только без снобизма".:улыб:
аmbient
мне неактуально, но люди, работающие в академе, обедают в этих столовых
аmbient
сам академгородок собственно так и проектировался - институты и в верхушке жилье, в щ временное жилье для строителей было - бараки
Сandy
сам академгородок собственно так и проектировался - институты и в верхушке жилье, в щ временное жилье для строителей было - бараки
Это да, пасторальная картина бараков пока радует глаз. Это есть, да.
аmbient
подобно тому, как мажордочка имеет точную привязку к месту в городе,так и академ иммет точную привязку к место у городе
и глупо, стоя на Маркса кричать, что на ммажордочке, где он счас стоит, нет того или иного...неспа?
и то, и другое - не административные названия, а исторически сложившиеся
так где Вы поесть-то не могли?
кстати, много народу в Академе ночью по улицам бродит в поисках еды, кроме Вас?
Девочка
ему поди и выпить надо было ночью и закусить. Правильно, что все закрывается, а то бродят потом такие по улице и орут громко
Девочка
Ну да. ещё народ бродит в поисках еды, и в дном таки месте нашли. В одном! Ну раз такая ситуация то это и означает что это деревня где и ночью-то пойти некуда. Хотя речь лишь о вечере. Опять же раз такая ситуация то это намекает о том что тут видимо, как сказал таксист (а они уж в курсе) "народец тут бедноват". То есть денег только видимо на Роллтон и праворульный автомобиль. Я был бы рад ошибаться, но почему тогда таки нет сервиса?
Сandy
ему поди и выпить надо было ночью и закусить. Правильно, что все закрывается, а то бродят потом такие по улице и орут громко
Ага, проблема заселения Академа гопотой обостряется.:улыб:
аmbient
народец тут бедноват
по-вашему, перекус как раз людей не интересует, если можно пойти в кафе. Насчет бедноват как-то сомнительно, учитывая стоимость аренды жилья. Люди ночью ходят развлекаться, а не бутеры есть. Просто спокойный район
Docent
Ага, потому СО РАН запретил открывать точки всем кроме своих друзей, ага? А как ещё объяснить отстутсвие банальных мелкорозничных точек которые есть везде помимо данного района? Почему жители данного района дискриминированы? СО РАН прдался госдепу и таким образм выдавливает учёных?
Сandy
он, кстати, так и не сказал, где он территориально
Сandy
Это студенты снимающие комнаты за 6 тысяч идут в рестораны? А я вижу что они макароны варят. Я таки на месте, а ви где-то там.
аmbient
возле ДУ были ларьки - было сборище пьяного сброда, поэтому убрали. У ТЦ тоже все ликвидировали, ночью можно спокойно гулять. 90-е годы закончились
аmbient
СО РАН запретил открывать точки всем кроме своих друзей, ага
Как интересно...

Мне-то казалось, что точками занимается райадминистрация, подчиненая мэру, а отнюдь не СО РАН.
аmbient
Ну это еще вопрос, что вреднее макароны или фастфуд. В универе кстати есть столовая, студенты вполне могут есть
аmbient
у вас дома нет микроволновки и холодильника, неужели сложно купить еду, сложить в холодильник и разогреть потом, тот же фастфуд Ну не ходят люди массово ночью за фастфудом
Сandy
Ну не ходят люди массово ночью за фастфудом
Массово (нищета или, наоборот, хипстерня) - не ходят. А люди творческие - ходят.
Docent
ночью много людей ходит, в основном гуляют Творческие люди в кафе ходят или возле фонтана гуляют
Docent
наборы "делай сам" творчеким вв помощь
пусть творят
Сandy
возле ДУ были ларьки - было сборище пьяного сброда, поэтому убрали. У ТЦ тоже все ликвидировали, ночью можно спокойно гулять. 90-е годы закончились
То есть вы за северокорейскую модель?
Docent
Тогда почему при одном мэре в одних районах нет проблем с сервисом, а в других есть? Причём это ведь в глаза бросается, везде всё есть, а тут вдруг нет. Я везде бывал.