"Борьба" с точечной застройкой
1817
12
На главной странице красуется рекламная "новость": http://business.ngs.ru/article/647477/

К 2014 году между ГПНТБ и «Речным вокзалом» вырастет 19-этажный жилой дом

... а в это время отважный мэр борется с точечной застройкой и даже побеждает!

Как вам такой красавец (на фотографии)? По-моему, идеально вписывается!
nicky
Там до сих пор стоит несколько частных домов ) Неожиданно было их увидеть, когда я случайно туда забрёл )
Center
Какое то уродство, а чем собственно архитектор города занят?, или его нет?
IgorCh
одним уродцем больше, одним меньше
в целом город уже не спасти
"пропал калабуховский дом..."
nicky
Воткнули два безликих параллелепипеда... уволить всех, кто это одобрил...
IgorCh
Просто земля капец дорогая, и чтобы отбить вложения и остаться в плюсе, приходится небоскрёбы строить.
nicky
Если посмотреть внимательно, то явно прорисовывается новая красная линия улицы Восход
Если снести сталинки, и расширить дорогу - то вполне...
Aleks0101
Если снести сталинки, и расширить дорогу - то вполне...
Ага, а ПО "Оксид" "подвинуть" вглубь своей же территории. Кстати, и там отнюдь не "сталинки" - да, есть и ПГ-шки, но "сталинок", как на Кирова или Богдашке с Красным - нет.

По теме - действительно - уродство. Места там из-под снесенной уже сапоговаляльной фабрики вполне достаточно, чтобы большой (по площади) дом построить, а не расти сильно ввысь, на зависть находящейся рядом 22-хэтажке по Кирова, 25...

Кстати, на фото краем дом на Восходе виден, где библиотека им.Крылова была - там дальний угол первого этажа ремонтируют - явно какой-то магазин задумали. Кто-нить слышал?

Кстати, а на продолжении ул.9-го Ноября, в месте ее предполагаемого пересечения с ул.Б.Богаткова, напротив дома №26 и рядом с садиком, снесена деревянная двухэтажка уж с год вроде, территория огорожена, на этом месте, по информации от главы района, будет многоэтажка построена. Вот там действительно клочок земли - приютиться и дому, и прилегающей территории будет тяжко...
Aleks0101
Если посмотреть внимательно, то явно прорисовывается новая красная линия улицы Восход
Если снести сталинки, и расширить дорогу - то вполне...
Именно на Ваше и подобное видение расчитано уничтожение инженерной инфраструктуры города... На сети, их реконструкцию, денег-то нет, развитие за счет строительства - запрещено.
townee
Да ладно вам.
Я про то как по уму должно быть.
Ряд сталинок (а если надо, то и корпуса завода) с красной линии снести, Восход расширить (не только проезжую часть, но и тротуары, газоны) и тогда новые здания во второй линии сейчас построенные будут вполне нормально смотреться (оказавшиеся на первой линии).
Понятно дело, что у нас оставят как есть.
Aleks0101
раньше сносили жилье, чтобы заводы построить
теперь сносим заводы, чтобы построить клоповник для будущих безработных
однако модернизация
Aleks0101
Да ладно вам.
Я про то как по уму должно быть.
Ряд сталинок (а если надо, то и корпуса завода) с красной линии снести, Восход расширить (не только проезжую часть, но и тротуары, газоны) и тогда новые здания во второй линии сейчас построенные будут вполне нормально смотреться (оказавшиеся на первой линии).
Понятно дело, что у нас оставят как есть.
Да я-то с Вами, однако не в одной архитектуре дело. Воду в новый дом дать не мудрено - отвести её, наша задача. Или нет?
Aleks0101
Я про то как по уму должно быть.
Уважаю подобное движение... Дальше, pse.