Септима пригласила на открытие вино-водочного супермаркета детей
6168
28
Вчера получил по электронной почте приглашение на открытие нового вино-водочного гипермаркета ГК Септима.
В программу предусмотрительные организаторы включили дегустацию горячительных напитков, а также конкурсы и призы за детей.

(смотрите текст приглашения в прикрепленном файле)

Уж не знаю, может быть кто-то и ходит за водкой с детьми, но мне показалось кощунственным приглашение на праздник детей.
А подход к организации мероприятия с позиции "Если вы хотите выпить, но вам мешают ваши дети, не вопрос - мы решим ваши проблемы" - это вообще верх бесстыдства маркетологов.
Может септима еще и детские комнаты откроет при своих кэш энд керри магазинах? А что будет как в Икее...

Что думаете?
  • Приглашение от Септимы - приходите с детьми водочки

dasys
Это они в такой форме социальную направленность бизнеса отрабатывают? Для галочки в отчетах о компании.
dasys
Еслив чё, у них и соки-воды-шоколад в ассортименте присутствуют. :secret: Из текста приглашения совсем не следует, что предполагается дегустация горячительных напитков, это Ваши домыслы. :1:
dasys
Уж не знаю, может быть кто-то и ходит за водкой с детьми, но мне показалось кощунственным приглашение на праздник детей.
А вы думаете, народ дома бухает втайне от детей ? :biggrin:
dasys
Это уже рак мозга...и у маркетологов...и у властей наших...
Незаметно, незаметно, так и дошли до полного абсурда.
dasys
Где речь о вино-водочном? читать учитесь не только буквы. но и смысл понимать, я вижу ГИПЕРМАРКЕТ НАПИТКОВ, или для вас не существует напитков отличных от алкоголя? Тогда защитите своих детей от себя. коль вам везде вино-водка мерещится.
savelevi
Голову то не морочьте...
У Новосибирцев сложилось однозначное мнение, что Септима = спиртные напитки
Сама септима это подтверждает.
Смотрите главную страница сайта
Где там о детских напитках сказано?

Ясно дело, что приучают с детства детей к своей "марке"
Aleks0101
Сами себе не морочьте, и читайте то что написано, а не то к чему вас кто то приучил.
Вы создали тему, где написали одно, приложили файл где написано другое - и уверены что вы правы?
savelevi
Вы создали тему,
Протрите окуляры, я создал тему???
С Вашей то внимательностью что то обсуждать....
Септима - алкогольная компания (алкоголе поставляющая).


Это как если бы компания производитель или поставщик сигарет позвала бы на дегустацию своей продукции семьями, оправдываясь, что помимо сигарет они и детские жвачки выпускают...
По моему это очередной финт с зонтичным брендом.
99% алкоголь 1 % лимонад, и типа приходите к нам семьями...

приложили файл где написано другое - и уверены что вы правы?
Это называется не файл, а официальный сайт компании. Найдите там инфу про напитки для детей
Aleks0101
Смотрите главную страница сайта
Вообще-то, главная страница их сайта - вот эта: http://septima.ru/
Docent
Это сайт ГРУППЫ компаний
Другие компании группы то зачем сюда притягивать?
Aleks0101
Из стартового поста:

" открытие нового вино-водочного гипермаркета ГК Септима."

Именно "ГК" - группы компаний.
Aleks0101
поставщик сигарет позвала бы на дегустацию своей продукции семьями, оправдываясь, что помимо сигарет они и детские жвачки выпускают...
Это намёк или так, просто Вам вспомнилось?
Docent
Ключевое слово не ГК, а фраза
открытие нового вино-водочного гипермаркета
Вы действительно не видите главного?
Фирма торгует алкоголем (что бы там не говорили - в этом случае алкоголь основной у них товар), и на открытие алкогольного магазина (только не надо говорить, что это не алькогольный, а детский магазин, а алкоголь там продают как сопутствующий товар для взрослого желающего жажду утолить, который привёл ребёнка за лимонадом) позвала детей!

Только дебилы родители поведут своего ребёнка на открытие вино-водочного
Aleks0101
Любой супермаркет торгует в т.ч. алкоголем, но приглашение детей на открытие супермаркетов - дело обычное.

Конкретнее: укажите, пожалуйста, правовую норму, указывающую максимально допустимую долю средств от реализации алкоголя в обороте компании, при которой еще допустимо приглашать на открытие детей.
Docent
ННП
А вот если бы был киоск - запретили бы торговать алкоголем. Ибо нефиг.
Docent
Вообще-то, главная страница их сайта - вот эта: http://septima.ru/
Ссылка "Супермаркеты напитков" (он ведь открывается?) с этой главной ведёт к такому тексту:
Магазины формата «Супермаркет напитков Септима» представляют розничное направление Торгового дома «Септима», одного из основных дистрибуторов качественных алкогольных напитков на территории Сибирского Федерального округа.
...
Мы любим своих потребителей, поэтому стараемся, чтобы каждый человек мог наслаждаться качественными алкогольными напитками, приобретенными в наших магазинах.
dasys
Это не на форум надо, а в антимонопольный комитет, а вообще - ужас!
Wert55
Что, "Септима" уже монополистом стала?
dasys
бред какой-то...
где там хоть слово про алкоголь?
dasys
Недавно Новосибирск ещё одну кору отмочил. Конкурс социальных плакатов против алкоголизма спонсировала вино-водочная фирма.
ZanozA13
А что в этом такого? Если компания производит виноводку. она что обязана призывать к алкоголизму? или производитель ножей популяризовать убийства?
savelevi
конечно это абсолютно нормально, когда наркоманов снабжают наркотиками в больнице (кажется такой закон хотели издать?) но видимо я ненормальна, раз меня эта тема волнует. всё может быть.
savelevi
А что в этом такого? Если компания производит виноводку. она что обязана призывать к алкоголизму? или производитель ножей популяризовать убийства?
Ну это примерно как если бы волки стали бы бороться за права зайцев. И не просто формально, а активно, прийдя к ним на поляну. Как то не верится в такую добродетель.
Ясно же, что хотят быть на виду у своих клиентов.
Почему бы им (водочникам) не бороться за экологию или за права пенсионеров? Или за сохранение байкала? Да мало ли у нас проблем. Нет они к алкашам поближе держатся:улыб:
ZanozA13
При чём тут наркоманы и их снабжение наркотиками?
Разве винводка снабжает алкоголиков? они продают напитки гражданам, и своим спонсорством выражают крайне отрицательное отношение к алкоголизму.

Вы передёргиваете, либо из желания развести непонятный спор, либо по причине слабого развития и отсутствия возможности адекватно осознать поступок виноводочной компании.
savelevi
ну конечно я слаборазвита и те сотни возмущённых людей тоже дауны, бусть будет по вашему, не вижу смысла продолжать
213472
Ну это примерно как если бы волки стали бы бороться за права зайцев.
Разумные волки так и делают.

Передохнут зайцы - волкам будет нечего жрать.
Docent
Ну вот Вы и подтвердили мой довод
Они "работают" с клиентурой, что бы поддерживать стабильное потребление.
213472
стабильное потребление
Что-Что...а с этим в нашем городе проблем нет.

з.ы: Отличная реклама для компании!