Заельцовский парк -позор города
4239
30
Такое уникальное, красивое место в городе и такой ужас там творится! Всюду беседки с пьяными людьми. Тут же между деревьев стоят машины с орущей музыкой. Машины ездят по тротуару, пытаясь подъехать к беседкам. Стараемся там не бывать, после каждого посещения становится противно...
Неужели руководство района, города не может навести порядок? Найти хозяина опять-же...
Очень жаль, что нынешнее руководство парка довело бор до такого состояния!
Buz
Такое уникальное, красивое место в городе
Совершенно верно
и такой ужас там творится! Всюду беседки с пьяными людьми. Тут же между деревьев стоят машины с орущей музыкой. Машины ездят по тротуару, пытаясь подъехать к беседкам.
А где же людям отдыхать - у Вас под окнами? Если соблюдают порядок и чистоту - то пускай орут и веселятся, для этого такие места и предназначены
Стараемся там не бывать, после каждого посещения становится противно...
и совершенно верно! не стоит портить людям отдых своими кислыми минами. не ходите туда.
Неужели руководство района, города не может навести порядок?
А зачем? и какой порядок? Кладбищенский? чтобы только вороны гаркали и бродячие собаки поросились?
Найти хозяина опять-же...
Хотите приватизировать?
Очень жаль, что нынешнее руководство парка довело бор до такого состояния!
о каком руководстве Вы говорите? и на какие шиши , простите, Бор нужно приводить в порядок? сделай вход платным - пусти узбеков подбирать окурки - так Вы же первыми заорете - "гадкие коммерсанты! негде отдохнуть! " и т.п.

П.С. Научитесь хотя бы убирать за собой - а потом закатывайте истерики
fensterbau
"Научитесь за собой убирать" - это Вы к чему? Вы точно знаете, что я не убираю за собой??
Но если для Вас "отдыхать" - это упиться пивом и устроить танцы вокруг машины, то извините, но мы друг друга не поймем...
Buz
Но если для Вас "отдыхать" - это упиться пивом и устроить танцы вокруг машины, то извините, но мы друг друга не поймем...
Я очень редко пью пиво и никогда не танцую, но понимаю, что многим моим соотечественникам хочется отдыхать именно так. Пусть уж лучше они отдыхают в лесу, а не у меня под окнами.
Buz
хорошо, если пиво пьют и танцуют, а не отдыхают как в статье на he написано
Docent
Я ведь не прихожу с ребенком в пивной бар и потом говорю - фу... здесь все пьют пиво... Я не могу погулять с ребенком в парке КУЛЬТУРЫ и отдыха. У нас вроде как даже запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах
Buz
У нас вроде как даже запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах
"Представитель Ассоциации юристов России Андрей Бельянский дал «ФедералПресс» комментарий к ситуации. «С 1 июля вступили в силу поправки в 171-ФЗ «О госрегулировании алкогольного рынка», по которым пиво приравняли к иным, более крепким алкогольным напиткам, например, таким, как водка, но при этом законодатель не внес изменения в КоАП относительно запрета распития пива в общественных местах. Например, российские граждане, несмотря на введенный запрет, могут безнаказанно продолжать свободно потреблять пиво на улице, у станций метро, на скамейках в парках и даже на детских площадках возле жилых домов. Несомненно, законодатель должен в ближайшее время внести соответствующие изменения и в КоАП, чтобы предусмотреть санкцию за распитие пива в общественных в местах. Также надеемся, что законодателем будет расшифровано, какие места в таком случае считать общественным местом», – считает юрист."
http://m.e1.ru/news/371476-1.html
Buz
Неужели руководство района, города не может навести порядок?
Могут, было бы соответствующие указание свыше.
Docent
Подозревала, что есть подобные "пробелы" в законодательстве, иначе это было бы совсем наглостью
Buz
пьют пиво , кужают шашлыки и веселятся не обязательно одни только маргиналы и бомжи.
Кк правило - в основном приличные люди, которым нужно отдохнуть.

Вместо того чтобы писать глупости - задались бы вопросом разделить пьяные отдыхающие компании и места для семейного отдыха с детьми - это было бы правильнее чем запрещать все что Вам неугодно и не нравится? не так ли?

Извините за термин, но Вы заНимаетесь ХАНЖЕСТВОМ
fensterbau
Так я как раз за то, чтобы разделить эти места.
У Вас есть дети? Где Вы гуляете? Мне кажется, что парк - это одно из тех мест, где можно было бы провести выходной с ребенком.
И кстати говоря, знаю много приличных людей, которые посещают питейные заведения с целью выпить пару кружек пива. Но вот представить их в парке с полторашкой пива не могу. И можете называть это как Вам угодно
Buz
Если у Вас есть знакомые - которых Вы не можете представить с полторашкой пива в парке - не значит что так и есть.

Я тоже про то что места надо разделять. Чтобы не получилось так что детям играть негде потому что в песочнице бухают местные бухарики.

но не стоит валить все в кучу и устанвливать тотальные запреты. Иногда мжно погулять и без детей.

В некоторых парках выделены специальные места с мангалами и скамейками именно для того чтобы пожарить шашлыки, попить того же пива или вина в компании. Беседки. И они - значительно вдалеке от главных дорожек, где гуляют семьи с детями.
fensterbau
Понимаете в чем дело... Я считаю, что норма - это не пить. А Вы считаете что пить - это нормально... Вот и вся проблема. Поэтому мне дико на это смотреть...
Не надо только про ханжу и т.д. я обычный человек, который хочет, чтобы дети выросли здоровыми - и морально и физически
Но это не по теме уже
Buz
>Я считаю, что норма - это не пить.

Глупости. Согласно опросам, в Сибири пьют около 90% взрослого населения и еще 9 не пьют на свои. В вашей "норме" только трезвенники и язвенники. Среди моих знакомых - вообще ни одного.
Buz
не пить - норма - это когда за рулём.
а так - дело выбора каждого.
бутылка пива или 50-100 гр коньяку вреда для здоровья не причинят но вполне полезны. Особенно если не злоупотреблять ежедневно.
норма - это признавать право оппонента иметь другое, отличное от собственного мнение и не навязывать собственного.

Все таки давайте остановимся на том что нужно отделять мух от котлет - то есть в нашем с Вами случае - отделить места отдыха длякомпаний с шашлыками от мест где прогуливаются семьи с детьми.
Это вполне возможно и не требует каких то серьезных затрат.

И вложится в обычный бюджет по благоустройству парка.
Узник_пионерлага
Если найдется полчаса, посмотрите, на меня фильм произвел впечатление
Buz
У меня смутные воспоминания из детства, когда я там был пару раз и там был именно ПКиО.
Честно говоря, в новейшее время даже не воспринимал эту территорию как ПКиО... так, лесная зона, предваряющая территорию "Локомотива".
Хотя хороший парк был бы, несомненно, лучше, чем то, что там сейчас.
Buz
Вам нечем гордиться
Переживу. Умеренно пьющие живут дольше, чем абсолютные трезвенники.
Узник_пионерлага
Да пусть люди отдыхают, наш народ и так затравленный весь, люди выехать то толком никуда не могут, это может единственное место где на свежем воздухе в беседке культурно.... я считаю что ничего страшного в этом нет... :friends:
Buz
Понимаете в чем дело... Я считаю, что норма - это не пить. А Вы считаете что пить - это нормально... Вот и вся проблема. Поэтому мне дико на это смотреть...
Если честно, мне дико смотреть на людей, которые пытаются навязать свою жизненную позицию другим. При этом, зачастую, утверждая, что она единственно верная.

Не надо только про ханжу и т.д. я обычный человек, который хочет, чтобы дети выросли здоровыми - и морально и физически
Если Вы хотите, чтобы дети выросли здоровыми - уезжайте из города в сельскую местность. Так как в городе и воздух не очень хороший, и окружающие подают дурной пример, и тому подобное. Возможно, стоит, конечно, уничтожить весь автотранспорт, ТЭЦ, производства, поубивать всех людей, не живущих в соответствии с Вашими представлениями, ради здоровья и благополучия Ваших детей, но это будет некоторый перебор, не находите?
Matrix_Agent
Странная реакция... Я высказала свою точку зрения относительно того, что городской парк - это не место для подобных гульбищ. Есть бары, кафе и рестораны. А парки пусть будут для активного отдыха и прогулок с детьми. Причем здесь уничтожить транспорт, поубивать людей?!
Любой кто высказался на форуме навязывает свое мнение? Я считала, что делится впечатлениями, мнениями и т.д.
Buz
Странная реакция... Я высказала свою точку зрения относительно того, что городской парк - это не место для подобных гульбищ.
С лично моей точки зрения - как раз, городской парк для этого и предназначен.

Есть бары, кафе и рестораны.
Есть места, специально предназначенные для отдыха с детьми.

А парки пусть будут для активного отдыха и прогулок с детьми.
Парки - место общественное. Ну не нравится Вам и Вашим детям тамошняя обстановка - есть альтернативы. Никогда не нужно говорить о том, что оно должно быть так, как Вы себе представляете.

Любой кто высказался на форуме навязывает свое мнение? Я считала, что делится впечатлениями, мнениями и т.д.
Так Вы делИтесь, а не говорите о том, что всё, что с Вашим мнением не совпадает - неверно.
Matrix_Agent
не, ну если это до сих пор ПКиО, то алкоголь там по закону запрещён.
Михаил_1
В непосредственной близости от мест продажи - почему бы и нет? А так, по-идее, запрещён, конечно.
Buz
самое место.. только нужно отделить такое место от мест прогулок с детьми как везде сделано
Buz
Заельцовский парк с его директором уже давно взял курс на алкоголь. Парк место где можно "культурно" выпить на природе. Беседки и мангалы в лесу поставить проще, чем оборудовать детские и спортивные площадки. Между ним и парком "Локомотив", ориентированном на спорт, необходим высокий забор, чтобы одни не смущали других. При всем при этом кафе "Шале", где можно выпить, очень гармонично вписалось в парк, поскольку люди выпивают там в специально отведенном месте, а не посреди парка по периметру его главной площади.
samalet
смущать могут только нудисты, но они в Заельцовском не водятся.. а так что?
fensterbau
То, что машины ездят по единственному тротуару, пытаясь проехать к беседке, то, что пьяные тетки с вывалившимися из под джинс боками пытаются изобразить стиптиз тут же...
Buz
Такие тётки в Н-ске встречаются повсеместно, порой, в самых неожиданных местах.

Предлагаю город снести и дустом посыпать.
Vеrt
Гораздо легче пустить коммерсов с пивом и другим алкоголем.
Это ведь не только никаких забот относительно досуга и прочего, но и маленькие радости в карман от этих коммерсов.
Тем более зачем облагораживать парк, если его можно немножко прихватизировать.
В "Аргументах недели" каждый номер пишут про то, как расходятся земли парка, но воз и ныне там. Учитывая полнукю беззубость Заельцовской полиции и прокуратуры, отнюдь неудивительно.

Чего стоит деревянный домик на въезде госп. З. Сколько на него писали местные жители, в чем не обвиняли- и поджоги, и торговля алкоголем, и угрозы убийством.
Именно в этом сооружении- 2-3 года гости и родственники хозяина побили сотрудником милиции, Но ничего, торгует, расширяется. И делает это при поддержке как директора парка, так и местных Заельцовского властей.
ведь легче вложиться в коммерса и получать доход в свой карман, чем развивать парковое хозяйство- ведь доход пойдет в государственный карман.
Или навести порядок с охраной от краж и грабежей.
Каждый день за редким исключением на территории проихдит 2-3 кражи( только официально регистрированных в полиции) из машин. Бьют стекла и тащат все подряд.
Местная парковая охрана только руками разводит, хотя за 2 года должна знать всех воришек в лицо, так как места краж можно хоть крестиками метить- здесь, место прикормленное- бей и бери.
Но это им не интересно, как и дирекции.