Строительный мусор от школы 102 оказался в лесу.
2482
8
Более полная информация с фотографиями тут:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=903019


Автор мусорной кучи (плюс, это они "сэкономили" часть средств, выплаченных им за вывоз строительного мусора) СтройКонтинент, ООО, монтажно-строительная компания

Просим всех неравнодушных звонить им на телефон 319-04-95. И объяснить им, почему они неправы.
(У СтройКонтинента есть еще другой телефон, но он не отвечает 319-04-96)

Также:
Директор школы: 335-98-03, 335-93-01
Участковый: 333-51-70

PS Может кто подскажет куда еще можно обратиться с данной проблемой. А то у меня такое ощущение что свалка так и останется на этом месте.
garben
А что мешает оформить заявление в свою районную прокуратуру?
garben
вот не вижу на фото никакой свалки. судя по всему, люди, никуда не жалуясь, вознамерились засыпать наконец-то ямы-лужи на лесных дорожках.

попросили строителей выгрузить очень ценные для этого дела обломки шлакоблоков куда надо, а не увезти на свалку. дальше будут волонтерски растаскивать по тем самым дорожкам. не успели вам угодить, да?

кошмаррр. негодяи. :зло:

пара десятков порвавшихся при транспортировке пакетов с мелкой фракцией - не мусор. соберите их и унесите на помойку, делов-то. погундеть в интернете всяко слаще, правда?

бегом в прокуратуру, ага... это ж не мешки ворочать.
нобель
Мне тоже показалось что яму на лесной дорожке засыпали, конечно лучше пакеты убрать из кучи. а остальное разровнять и ездить спокойно.
savelevi
Сегодня когда шел на работу приехала делегация разных народных представителей.
В итоге кучу разорвали, и присыпали землей.

Даже почти идеально.
Пакты немного торчат из земли,
+ попытались убрать свою кучу из леса. большую часть убрали, остальное раскидали по лесу.
нобель
вот не вижу на фото никакой свалки. судя по всему, люди, никуда не жалуясь, вознамерились засыпать наконец-то ямы-лужи на лесных дорожках.

попросили строителей выгрузить очень ценные для этого дела обломки шлакоблоков куда надо, а не увезти на свалку. дальше будут волонтерски растаскивать по тем самым дорожкам. не успели вам угодить, да?
Первая фотография, типичная свалка, вторая свалка это в лесу. Там нет никакой дороги, нет оврага, нет оползней.

пара десятков порвавшихся при транспортировке пакетов с мелкой фракцией - не мусор. соберите их и унесите на помойку, делов-то. погундеть в интернете всяко слаще, правда?

бегом в прокуратуру, ага... это ж не мешки ворочать.
Там остатки рубероида, мешки набитые фракциями, куча пакетов.
Когда гулем по лесу, мы и так собираем чужие бутылки и пакеты от чипсов.
А если ты собрался делать доброе дело, как то укрепить дорогу, то делай это правильно от начала до конца.

PS Письмо в прокуратуру, в администрацию района, и на телевидение помогло таки минимизировать вред от свалки.
garben
В итоге кучу разорвали, и присыпали землей.
Хотели как лучше, а получилось как всегда, через задний проход.
garben
Пакеты немного торчат - а вам как борцу за чистоту, очень сложно взять и немного пособирать пакеты?
savelevi
Я не могу, не хочу и не буду за всеми убирать.
Если кто то оставляет за собой мусор, и в моих силах заставить его убрать, то я приложу все усилия сделать это.

Хоть это и банально, но чисто там где не мусорят.