Свалка мусора на трассе Новосибирск-Колывань. Куда обращаться?
4457
18
В бору на трассе Новосибирск-Колывань в районе развязки за лето собралась огромнейшая кучища мусора, даже не кучища, это натуральная свалка!!! Боюсь, что мой глазомер мог меня подвести, но по ощущениям Камазов на десять. Там где раньше стояла эстакада, она, собственно говоря, и сейчас там стоит, просто её теперь не видно и подъехать к ней невозможно! Вчера проезжала мимо и до сих пор в шоковом состоянии от увиденного, запах невыносимый! На моих глазах подъехал автомобиль и мужичок с деловитым видом начал выбрасывать кучу мусорных пакетов, ничего умнее кроме как погрозить ему кулаком я не придумала (действовать быстро пришлось))), но марку и номер запомнила, пока только думаю как эту информацию использовать с максимальной пользой для своего морального здоровья. НО это всё лирика, собственно, в чём вопрос, прошу знающих поделиться информацией, в чьём ведомстве находится курирование вопросов о несанкционированных свалках? Кому звонить, куда писать?
Коза-Дереза
Да она и весной уже была.
И хорошо,что у самой трассы.
А так бы весь этот мусор оставался в лесу.
Наверняка про неё власти в курсе.Уберут.
Гром
Если Вы видели её последний раз весной, очень рекомендую Вам выехать туда на экскурсию, я тоже её до верашнего дня видела месяц назад и также думала, что наверняка скоро уберут, она за этот месяц увеличилась в несколько раз, и лето закончилось, скоро зима, снежком препорошит и не видно, а там пусть до весны полежит, если не осенью с дождями, то весной с талыми водами всё гнильё в лес утечёт.
Коза-Дереза
Да видел её в субботу.
Пишите,звоните Сереже Карелину,это его земля.
Коза-Дереза
В бору на трассе Новосибирск-Колывань в районе развязки за лето собралась огромнейшая кучища мусора, даже не кучища, это натуральная свалка!!! Боюсь, что мой глазомер мог меня подвести, но по ощущениям Камазов на десять. Там где раньше стояла эстакада, она, собственно говоря, и сейчас там стоит, просто её теперь не видно и подъехать к ней невозможно! Вчера проезжала мимо и до сих пор в шоковом состоянии от увиденного, запах невыносимый! На моих глазах подъехал автомобиль и мужичок с деловитым видом начал выбрасывать кучу мусорных пакетов, ничего умнее кроме как погрозить ему кулаком я не придумала (действовать быстро пришлось))), но марку и номер запомнила, пока только думаю как эту информацию использовать с максимальной пользой для своего морального здоровья. НО это всё лирика, собственно, в чём вопрос, прошу знающих поделиться информацией, в чьём ведомстве находится курирование вопросов о несанкционированных свалках? Кому звонить, куда писать?
Запамятовал: там же где-то есть граница районов: Колыванского и Новосибирского (если его еще не ликвидировали...). до эстакады или после?..
Гром
... Сереже Карелину,это его земля.
Тезис спорный. Он ей распорядиться не в праве. Порядок на ней - в его обязанности.
townee
Тезис спорный. Он ей распорядиться не в праве.
Деду,ну чё начинаешь то,а?
Понятно ведь,что я сказал образно.
Дачникам, и/или автомобилистам, и/или торговым центрам надо уже налог вменять на вывоз мусора. Огромные кучи в самых неожиданных местах.
На Колыванской трассе видел, чуть не офигел. За лето несколько раз там проезжал, она выросла просто неожиданно.
Реввоенсовет
Налог в некоторых случаях есть, но на количестве мусора не сказывается.
Коза-Дереза
Сначала, если не ошибаюсь, на том месте стоял мусорный ящик. Достаточно было поставить несколько мешков с мусором рядом и понеслось. Плохо что не убирают. Вы с трассы в лес сверните, все засрано, многие просто не заморачиваются, как тот Ваш мужичек с пакетами. Звонить, думаю надо в администрацию Колыванского района, хотя в курсе наверняка и чиновники.
Коза-Дереза
Сегодня мне на почту пришло письмо от Департамента Природных Ресурсов, я им писала 10.09.12. примерно вот с таким содержанием:

Уважаемая Ивана Ивановна!

Департаментом при выезде на место факты, изложенные в Вашем обращении подтвердились.
Учитывая, что участок автомобильной трассы К-12Р «Новосибирск-Колывань-Томск», на котором обнаружена несанкционированная свалка ТБО (полоса отчуждения автомобильной дороги), находится в ведении ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» Ваше обращение направлено им по подведомственности для принятия мер.



Руководитель департамента Ю.Ю. Марченко


А на сайте появилась вот такая информация
http://dproos.nso.ru/deyatelnost/likvid_svalok/Pages/default.aspx
которую выше привёл vergen
Представленные фото от июня месяца, так вот в сентябре эта куча стала раза в два больше, если не в три
Сама лично буду стоять возле этой кучи, фиксировать все номера машин и выносить устное предупреждение. Если те, кто там (и не только там) регулярно выбрасывает мусор читает эти строки, я лично вас предупреждаю, ждите повестку!
Коза-Дереза
сегодня, кажись, убирать начали. Во всяком случае рядом стоял трактор и на куче были видны следы работы ковша.
Михаил_1
неужели все сдвинулось с мертвой точки?
Коза-Дереза
Проезжала мимо этой свалки в воскресенье, она очень заметно уменьшилась, можно сказать, что от неё практически ничего не осталось. Всё оказалось не так безнадёждно.
Коза-Дереза
Проезжала мимо этой свалки в воскресенье, она очень заметно уменьшилась, можно сказать, что от неё практически ничего не осталось. Всё оказалось не так безнадёждно.
Да нет... думаю всё немного не так.
Её скорее всего убрали полностью, и она заново растёт. Проедьте там через неделю, уверен на все 100 - она станет больше.
Наш народ годами надо как сыкли....вого кота тапком бить пока не поймёт что нельзя в этом месте гадить (станет в другом).
Коза-Дереза
Кому звонить, куда писать?
Напишите в инстанции "повыше" , чтобы кое-кому по шляпе прилетело.
Коза-Дереза
Ночью - 6 градусов было... Съёжилась она. :спок: