Мусорные урны в городе
2857
26
Уважаемые жители славного города Ноосибирска, скажите, может есть какой то адекватный ответ на вопрос почему у нас так мало урн для мусора?
Я думаю что ОЧЕНЬ много жителей бросают мусор под ноги только потому что нет рядом урны.
crackjack
Вроде как сейчас у каждого магазинчика рядом с крылечком урна стоит. Как-то давно не испытывал в связи с этим дискомфорта. А вы где гуляете? В каком именно месте мало урн?
Zlork
Есть места где нет магазинчиков. На моем маршруте от дома до остановки около 700 м есть 3 урны, мне кажется этого очень мало.
crackjack
почему у нас так мало урн для мусора?
Воруют-с...
Я думаю что ОЧЕНЬ много жителей бросают мусор под ноги только потому что нет рядом урны.
Это ошибочное мнение. Я видел сотни (если не тысячи) экземпляров, роняющих мусор под ноги стоя/сидя в метре от урны. "Разруха не в сортирах..."
SteveR
В семье не без урода. Это я про приведенный вами пример
crackjack
Есть места где нет магазинчиков.
Не повезло. Или наоборот, повезло.:улыб:Но это не типичная для Новосибирска картинка, как мне кажется.
Я когда на Степной жил, там пытались вдоль тротуара поставить урны. Урны забились, а мусор их них выбрасывать было некому, получились равномерно распределенные вдоль дороги кучки мусора. За урнами должен следить хозяин, а какой у тротуара хозяин? :dnknow:
Zlork
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется что каждый участок тротуара кто то убирает, ну значит и урну ему убирать.
crackjack
Черт его поймет. У нас и тротуар и близлежащую к нему территорию никто не убирает. Только возле домов метров пять, а дальше все - ощущение что ничейное оно. Хотя... вроде в демисезонье кажется какая-то бригада проходит, но это раз в полгода, для урн бесполезно.
Zlork
С этим опросом я бы к комунальщикам обратился.
crackjack
Бесполезно, уже пробовали. Не их территория и все, разговор закончен.
Zlork
а какой у тротуара хозяин?
эээ.. а какой у г.новосибирска хозяин? тротуар - имущество муниципалитета, он евонный хозяин и есть.
ежу ясно, что урна сама по себе не имеет никакого смысла, только вместе с её обслуживанием.
crackjack
На моем маршруте от дома до остановки около 700 м есть 3 урны, мне кажется этого очень мало.
а мне не кажется космическим расстояние в 100м. не могу представить что бы у меня в руках такой за мусор оказался, чтоб я его 100м (1 минута хода) не совладал пронести...

на моём ежедневном пути длиной около 2км имеется одна урна (в точке финиша). вот это - действительно маловато..
это_шорцы
Я вам могу назвать улицу где вобще нет не одной урны + там еще и освещения нет.
crackjack
Может и к лучшему, что там урн нет. Хотя бы об них в темноте не споткнешься. :umnik:
Vitt
Вы случайно не в мэрии работаете?
crackjack
Случайно, нет.
Просто считаю, что благоустройство данной конкретной улицы лучше начинать с освещения. А потом уже урны ставить.
crackjack
Потому что некоторая группа людей похерила СССР, где было на улицах урн до кучи, и они каждый день очищались, а тротуары подметались. А теперь мы живем в большой мусорке называемой Россия
crackjack
А почему у нас в стране вообще так много проблем? У самой богатой страны в мире, между прочим. Вопрос риторический. А вы про урны...
crackjack
может дело не в урнах?
вы были в европе? там чисто, но урны не стоят ан каждом углу.
crackjack
Там, где более-менее часто бываю (Октябрьский, Дзержинский районы) проблемы не заметил. Урн достаточно, правда, иногда бывают переполненными - но именно что иногда.
crackjack
Неверно.
Ни один человек не бросает мусор под ноги только потому что нет рядом урны.
Человек так делает только потому что он быдло.
Невозможно расставить поставить урны квадратно-гнездовым способом через 50 метров по всей территории Российской Федерации - и если следовать Вашей логике, мусор вдоль дорог, в лесу, в полях - это нормально, ведь там никогда не будет урн.
savelevi
может дело не в урнах?
вы были в европе? там чисто, но урны не стоят ан каждом углу.
Чисто в Европе? Видимо мы в разных европах бывали
YakutNGS
Чисто в Европе? Видимо мы в разных европах бывали
да-да, интересно, где вы бывали? смоленск? пенза? брянск? кишинёв, харьков, минск?
это_шорцы
франция, италия, чехия, греция, британия, голландия, достаточно чтобы делать утверждения?
кстати минск почище многих европейских столиц будет.
YakutNGS
минск и вся белоруссия как будто бы вылизаны. уж сколько батьку бы ни ругали, в этом смысле он молодец, навел чистоту. и асфальтат как попало лежащего там нет, и не проваливается он каждый год в проезжей части