Новосибирск. Каким он будет?
3423
24
Уважаемые новосибирцы!
Новосибирский Союз архитекторов просит вас принять участие в обсуждении назревших градостроительных проблем развития нашего города. Эти проблемы уже второй десяток лет не решаются городскими властями, несмотря на то, что в 2007 году был принят генеральный план города. К мнению специалистов, говоривших о необходимости профессионального подхода к развитию транспортной сети, сохранению памятников истории, культуры и архитектуры, комплексному освоению территории города, прекращению ничем не обоснованной продажи городских земель в частные руки, сохранению зеленых насаждений, и т.д. те, кто разрабатывал этот проект и его утверждал, не прислушались.

Сейчас в городе продолжается прежняя политика уничтожения исторической зоны города:
-В спешном порядке на месте прежней гостиницы «Центральная» на ул. Ленина рядом с Главпочтамтом собираются втиснуть очередной «монстр» - пятизвездочный отель высотой более 80 метров.
-Вместо сквера за театром Оперы и Балета, несмотря на протесты Союза архитекторов и других творческих союзов, многочисленные протесты горожан, мэр города 14.05.12 года согласовал отвод земельного участка ООО «МосСибинвестстрою» для строительства многоэтажного административного здания с гостиничным комплексом.
-До сих порт, вот уже 7 лет продолжаются тяжелые судебные разбирательства со строительством гостиничного комплекса в Нарымском сквере и т.д.


Уважаемые горожане не оставайтесь равнодушными, вносите ваши пожелания и предложения на сайт Союза архитекторов web-страница

Нам всем жить в этом городе и оттого станет ли он, не на словах, а на деле лучше, зависит будущее наших детей и внуков.
Союзница
за оперным театром.. нет сквера... там есть трамвайное кольцо и пара кленов...

архитекторы Союза и не союза...
вот езжу по России, и во всех городах: Ростов, Красноярск, Чита и т.д. - везде одни и те же "стеклянные" кирпичи стоят... нет НИ ОДНОГО красивого здания, чтобы приехал человек в гости, а я ему: пойдем покажу красивый дом.

У нас то рогатый дом в центре поставят..., то технопарк в академе... не понятный...
и еще... сейчас бюсты стали ставить везде... кто их мыть после голубей будет? специально созданная служба?

Вы - архитекторы... ну нарисуйте развязку для академа... сегодня туда ехал - это жесть туда/оттуда через путепровод проехать... едешь или со всеми - медленно, или "козлишь": глистом пролазишь...

на ссылку нажал.. открылся серый черно-белый (или грязно-пыльный) сайт... ужОс!
Sky
И аббревиатура энтого союза как-то слух режет....
Союзница
как Вам это "чудо" градостроительного креатива?
fensterbau
как Вам
________________

В современном европейском тренде :biggrin:
Союзница
Новосибирск. Каким он будет?



Его не будет
Союзница
вносите ваши пожелания и предложения на сайт Союза архитекторов
хе. А что делать, если единственное предложение - снести процентов 90 (и положить под низ нынешнего мэра с прошлыми архитекторами) и отстроить заново, ведь иначе это будет как сделать из *овна конфетку.
fensterbau
как Вам это "чудо" градостроительного креатива?
:ха-ха!:
Блин зря я на лгнина попер, он просто шедевр!
Taoitao
это славный город Мытищи...

знаменит подобными "чудесами" - как мне кажется... когда появилось бабло .. в подмосковье бесконтрольно начали расти подобные "грибочки", что проходя мимо .. у меня , например, возникает чувство тошноты...
fensterbau
Стекло явно России не идет, надо что-то другое придумывать.
По энергозатратам стекло точно не выгодно. Летом жарко, зимой холодно.
Союзница
Честно говоря не вижу ценности в исторических местах НСКа.
Был серый стандартный город. Лет 10 только, как отстроились красивыми глазу домами
Пущай и дальше строят...
Мариман
Лет 10 только, как отстроились красивыми глазу домами
например?
alladin
Первый скажи, к каким руку приложил, а то глаза разбегаются...
Мариман
ну хотя бы типа как в Барнауле - "три богатыря"
alladin
Ого, какой красавец! Неужели ваш шедевр?
В Новосибе такой поставите?
Мариман
"мой" в том плане, что там был филиальчик)))))
alladin
Я бы снес все убогие "гипер" ТЦ с площади Маркса и поставил бы там Аквапарк и развлекательный центр...
fensterbau
ты еще поезди в Химки или Красногорск:улыб:
alladin
ну хотя бы типа как в Барнауле - "три богатыря"
Ещё его называют "Три Елды"
Хамоватый
ты еще поезди в Химки или Красногорск:улыб:
был я там. но без фотоаппарата...

Вообще все подмосковные города пали жертвой безвкусия, кича и архитектурного беспредела...
fensterbau
))))) слегка комплиментарно, но тоже сойдет
alladin
))))) слегка комплиментарно, но тоже сойдет
Это название родилось пока дом был еще не достроен, а башни уже стояли.. Именно так он и выглядел.. три едлы посреди проспекта Ленина .. сколько ржачу было :))
но дом - хороший, красивый. Даже в передачу "Клуб Кинопутешественников" попал
fensterbau
как Вам это "чудо" градостроительного креатива?
вот еще одно "чудо": Памятник Ленину в Мытищах
fensterbau
похоже на Дюка с пятого люка