Состояние водосливной плотины Новосибирской ГЭС
3491
14
Вот наткнулся на интересную информацию:
состояние водосливной плотины новосибирской ГЭС.

Пишут: "За годы цемент вымок, бетон структурно разрушен и сейчас плотина представляет собой насыпь из щебня и песка, а не бетонный монолит... Налицо все причины разрушения бетона: фильтрация воды, выщелачивание, биокоррозия"



Кто что знает чем это грозит?
na2
полное фуфло. нормальное состояние.

что касается возможных последствий при разрушении сооружений гэс (гипотетических. мало ли, атомную бомбу самолёт выронит нечаянно), то тоже ничего интересного не грозит. ну, смоет дачи, лодки. мож, опоры временные строящегося моста. всего делов
na2
фотографу - пристальным вниманием ФСБ, а распространителям фото в интернетах - баном
по крайней мере, так должно быть
na2
В 2001-м "Вечерка" писала об этом:
Плотина замедленного действия.
На академорге так беседуют на этот счет:
web-страница
Фантаст
В 2001-м "Вечерка" писала об этом
по ссылке ни слова "об этом"...
это_шорцы
Так, это действительно не та статья... Попробую найти, самое смешное, что писал ее я, и не могу вспомнить, в каком году точно она была опубликована. Вообще речь шла не только о плотине, а о запущенности ряда сооружений на Оби в целом. Но суть информации, полученной от моего респондента, в частности такова, что в начале 2000-х о реальном состоянии водосливной части машинного зала не знает никто, так как туда технически невозможно попасть, чтобы провести детальный осмотр.
Фантаст
21-й век на дворе. много чего можно узнать всякими разными способами, помимо визуального осмотра.
но вообще, полвека для такого сооружения - не срок. и "никто не знает" - не аргумент для раздувания паники.
Фантаст
в желудок какому-нибудь червяку и на спутники Урана значит попасть можно, а в машинный зал ГЭС, построенной по типовому проекту - нет?
na2
Кто что знает чем это грозит?
Деревню Гадюкино смоет (с) :ха-ха!:
Так-то подобные страшилки появляются с завидной регулярностью чуть не с момента строительства ГЭС.
Фантаст
Попробую найти, самое смешное, что писал ее я, и не могу вспомнить, в каком году точно она была опубликована.
Да-да, помнится, как раз в начале нулевых "Вечёрка" практически дотянулась по степени маразматичности до таких гигантов, как "КП" и "АиФ".
pitovnik
в желудок какому-нибудь червяку и на спутники Урана значит попасть можно, а в машинный зал ГЭС, построенной по типовому проекту - нет?
Не надо передергивать. Не в машинный зал, а в его водосливную часть. Потом, это было более 10 лет назад, можно поискать более свежую информацию.
Matrix_Agent
как раз в начале нулевых "Вечёрка" практически дотянулась по степени маразматичности до таких гигантов, как "КП" и "АиФ".
А обосновать? Или это так - лишь бы сказать о чём-то?
Фантаст
А обосновать? Или это так - лишь бы сказать о чём-то?
Ну вот Вы ссылочку давали - вполне себе из этой оперы.
pitovnik
фотографу - пристальным вниманием ФСБ, а распространителям фото в интернетах - баном
по крайней мере, так должно быть
спасибо за внимание, с вас бан))