Новосибирск сравнивают с другими городами
2140
15
На питерском сайте выложены документы всяких субъектов РФ и городов. В том числе и нашего Новосиба:

http://forumstrategov.ru/rus/vote.html
vns001
Воронеж я еще могу понять как обошел наш город, но Хабаровск - это уже прикол! :безум:

Поднимем Новосибирск!
vns001
Воронеж я еще могу понять как обошел наш город, но Хабаровск - это уже прикол! :безум:

Поднимем Новосибирск!
Это интересно!
На что поднимать предлагаешь?
vns001
Воронеж я еще могу понять как обошел наш город, но Хабаровск - это уже прикол! :безум:

Поднимем Новосибирск!
Качество управления - оно от географии мало зависит.
Например, в Нске просто нет улицы, сравнимой по красоте с хабаровской Муравьева-Амурского.
Я когда там бываю, дико завидую даже фонарным столбам. В Хабаровске - фонарный столб это художественное фигурное литье из натурального чугуния, с гербом города, с годом установки.
А у нас...
Ц12
дико завидую даже фонарным столбам
тоже хотите себе чугунную голову и клеймо с годом рождения? (:
это_шорцы
в других городах много красивого..
Честно - прожив всю сознательную жизнь в Н-ске - мне нечем похвастаться за свой город кроме зоопарка..
это_шорцы
Нет, фигурное чугунное литье я хочу видеть только на столбах уличного освещения и уличных ограждениях.
Головы граждан, в целях реализации общечеловеческих принципов и гражданских свобод, думаю, придется оставить без существенных улучшений.
fensterbau
В НСК зоопарке медведи классные!
vns001
Воронеж я еще могу понять как обошел наш город, но Хабаровск - это уже прикол! :безум:
Чем же так понятен Воронеж? И почему Хабаровск - "прикол"? Вполне нормальный город, не такой уж мелкий, отнюдь не захолустье. А вот среди субъектов РФ Новосибирской области вообще не оказалось. Сдается мне, этот "рейтинг" вообще ни о чём.
vns001
Поднимем Новосибирск!
аха, успехов :ухмылка:
fensterbau
а театр оперы и балета?? как же)) не, ну щаз то увас в МСК отреставрировали..кучу бабок ввалили , конечно, он крут..но наш то тоже ниче таг)
а ваще меня жутко бесит тротуарная плитка в виде брусчатки на центральных улицах, вроде.. красиво хотели сделать, а получилось жутко неудобно :dry:
и еще позор большой это площадь Маркса, это и есть лицо города без прекрас
vns001
Любим мы себя ругать.
Поди люди из других городов на своих форумах - так-же рассуждают.
мол Новосибирск - это да понятно, а у нас-то убожество.

ps. Доводилось слышать от приезжих -мол новосибирск город красивый, чистый, и тут куча всего интересного...не то что в (томске, омске, иркутске, барнауле, кемерово).
А мы, новосибирцы, как правило рассуждаем с точностью до наоборот.
vergen
это нормально - кто еще будет обсуждать недостатки как те , кто любят свой город...
ибо без выявления недостатков - не сделаешь город ещё лучше
vns001
хм. а с кем сравнивать-то? с набережными челнами и тольятти? только тогда будет выгодный вид. лажа нск честно говоря. ну да, родной город. а что родной город значит не лажа? нет, давайте будем честными.

(но ещё лажовее это бывшие новосибирцы на этом форуме. вот уж с кем не хочется контактировать по приезде в факинг дефолт сити. но остального не отменяет. просто этот форум притягивает люмпенов)