Голосуем за двор будущего
3061
18
Вариант первый (покрышки и старые контейнеры)
Денис4401
Вариант второй (ограда, парковка и евробаки)
Денис4401
надеюсь это убожество (оба варианта) не в третьем городе России?
alladin
надеюсь это убожество (оба варианта) не в третьем городе России?
у нас, у нас
Денис4401
Честно говоря, непонятно, в чём особая разница между этими двумя вариантами? В крышках на мусорных баках?
Михаил_1
Честно говоря, непонятно, в чём особая разница между этими двумя вариантами? В крышках на мусорных баках?
эстетический вид, мусор не разлетается, собаки и кошки в баках не лазят, при выгрузке бака мусор не просыпается.
старые баки - это продукция двойного назначения, как и все в прошлом.
Денис4401
если эти крышки работают и в момент переходов температур из "-" в "+" и при "-35С" длительное время - хорошо.
Кстати, а как из них в мусоровоз мусор выгружают?
А покрышки VS трубы - большая разница?
Михаил_1
если эти крышки работают и в момент переходов температур из "-" в "+" и при "-35С" длительное время - хорошо.
Кстати, а как из них в мусоровоз мусор выгружают?
А покрышки VS трубы - большая разница?
Опыт по сибири показывает, что нормально баки переносят мороз и перепады, а если ломаются то их чинят те кто мусор вывозит.

Мусоровоз с задней загрузкой. На ютубе есть ролики

Обычно из труб делают заборы и ограждения.
Денис4401
ограда, парковка и евробаки)
Нива-то на газоне стоит :biggrin:
особой разницы то нет.
Денис4401
Насчет евробаков - у нас убрали крышки, т.к. при закрытии крышки (когда убираешь ногу) вся вонь тебе в лицо. Если бы они как-нить в бок открывались - то еще ладно, а то приходится отбегать:улыб:

Покрышки лучше труб, т.к. по ним ребятня может прыгать:улыб:а об трубу больнее биться, проверял.
Денис4401
Сначала думал, что фотошопом поправили двор... А нет., видимо деньгами:улыб:

Тут исход голосования решен сразу -- кто больше отдаст денег, у того двор круче.

А может просто должно быть чисто? Вот покрышка, которая воляется посреди детской площадки - не красиво.
А "гусик" из покрышки, очень таки интересен и приятен. Модные тенденции - "хендмайд", так сказать.:улыб:

А вот заборы, заборчики, оградки (как могильные) не нужны, тут дело в автовладельцах... Ведь не от воров отгораживаются. Мне больше поребрик нравится больше оградки :)))

Евробаки чем от баков отличаются? Стоимостью? ну тогда да.....

ЗЫ
Вот двор в домах строительной компании "Русь" мне нравится, но не очень то он впишется в хрущевский дизайн дома:улыб:да и дороговато
Денис4401
Автопокрышки на клумбах весьма токсичное украшение, жаль, что бабули об этом не знают.
Денис4401
Оба варианта тошненькие и унылые.
А вот металлические ограждения высотой 0,4-0,6 м меня только пугают. Зимой можно поскользнуться и налететь на такое ограждение... лучше уж убогие покрышки, чем убогие ВГП трубы.

Я проголосую за свое будущее, надеюсь удастся
Demiurg
тоже много головной боли другого рода и денег тянет как пылесос
Денис4401
европарковка - это разграничение металлическими столбиками парковочных мест??? ненавижу такие штуковины, постоянно за периметр машины опасаюсь. и необходимости в ней не вижу никакой
bollid
обычно это скобки из трубы приличного диаметра не выше 10 см над асфальтом
у нас такое делали на моей памяти только на парковке у "магазина под строкой"
для периметра машины совершенно безопасно
alladin
тоже много головной боли другого рода
Не без нее :secret:
денег тянет как пылесос
Запущенный в эксплуатацию - немного, менее, чем содержать квартиру в МКД в Бердске, уже проверял и пересчитывал
ahr154
Угадай страну по фото. А в целом УГ