Фонд "Общее дело", сделал и ЗАБЫЛ!
3322
14
Я живу на С.Чемском ж/м. В своё время фонд "Общее дело" проявив похвальное желание благоустроить дворы для того, что бы детвора могла с пользой проводить своё свободное время, наделал или помог наделать таких вот "замечательных" изделий детского досуга.
Мне вот сразу интересно было, а кто проверял, кто принимал эти "изделия" на пригодность? НА травмоопасность?! На просто ОПАСНОСТЬ?!!!
Пока они были новые ещё куда не шло. Сейчас данная горка находится по адресу ул. Комосомольская 31, так вот она в АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ!!!И если ранее она ещё худо бедно могла выдержать использование по назеначению, то теперь родители просто боятся, и каждый раз отпуская ребенка на улицу строго-настрого предупреждают не подходить к ней. Но! Разве ребенок всегда слушает гуляя? Дети ещё не имеют жизненного опыта, что бы адекватно оценить степень опасности.
Господа из фонда "Общее дело" , если вы читает этот форум или кто то из ваших сотрудников. Смею вас заверить, что любое травмирование ребенка(не дай БОГ!!) на этом объекте будет на нашей с вами совести!!!...
(Ниже фото с места...)
Вопрос к ворумчанам, а вы бы позволили своему ребенку пользовать такое изделие...?
СМЕРШ
П. 5.
Вообще-то по жилищному законодательству все элементы благоустройства, находящиеся на придомовой территории, находятся в общей долевой собственности собственников помещений многоквартирного дома!

Люди сделали доброе дело - подарили вашему дому детскую площадку, а вы их еще и обхаяли.
Обязанность ее содержать относится уже к вашей компетенции. Вы должны это делать самостоятельно вместе с вашими соседями.

Собираете собрание - принимаете решение - ремонтируете!

Почитайте положения Жилищного кодекса РФ.
Все площадки, которые сейчас ставят во дворах, ставят только с обязательством, что их содержанием будут заниматься сами собственники жилья.
П. 7.
СМЕРШ
смысл здесь писАть?
пишите в УКа там примут меры и снесут аварийку за вас счет или отремонтируют тоже за ваш счет ибо вы же не препятствовали фонду это устанавливать и приняли в эксплуатацию
Форвалка
Чё у пака с тарасиком деньги кончились чтоль?
Гыгы.
Попиарились здорово они на энтой площадке перед выборами.
Так то понятно-формально все правильно.
Форвалка
П. 7.
Люди сделали доброе дело - подарили вашему дому детскую площадку, а вы их еще и обхаяли.
Во первых, рядом есть замечательный пример подарка детям, сделанный согласно того что он именно для детей, а не для каскадеров.

Обязанность ее содержать относится уже к вашей компетенции. Вы должны это делать самостоятельно вместе с вашими соседями.
Я ни чего ни кому не обязан. Не забывайтесь. Инициатива установки не исходила от меня лично, я ни кого не просил устанавливать сие убожество во вдворе-это во первых. ВО вторых согласно того же закона которым вы тут трясете, я должен был принять сие сооружение по Акту, что бы в дальнейшем обеспечивать его надлежащие использование.
И уж коли поставили самостоятельно ни кого не спросив, надо оно тут или нет, то соответственно нехай сами и смотрят за содержанием.
П. 7.
СМЕРШ
если ставили не спросив
опять же заяву в УК на демонтаж, но за счет авторов сооружения
снесут завтра же и счет выставят фонду
СМЕРШ
А взять молоток, и починить эти пару ступенек и пару дырок религия не позволяет? Конечно, проще всех собак спустить на людей, которые для ваших детей эту горку за свой счёт поставили.
СМЕРШ
нууу, не для маленьких ребятишек эта горка точно не подходит, для тинейджеров скорее, но разве им интересно кататься на горках , а вот для местных алкоголиков зимой забава знатная)) мне так кажется)))
Дареной лошади в зубы не смотрят. Кончайте иждивенчество! Сейчас это ваша горка и вам решать ремонтировать ее или сносить.
СМЕРШ
Я считаю что горка вообще не может использоваться детьми для катаний, так как она просто не проходит по нормам, это во первых, а во вторых правильно что озвучили эту ситуацию здесь, пусть журналисты подключаться и покажут по телевидинию опасное место для игр детей, что оно есть и не нужно опять закрывать глаза, дети могут получить увечья , мой вердикт сносить данное сооружение, или закрывать и дорабатывать, и еще если бы вы написали не в этой ветке)) , а где дети и родители, то там вас все родители и поддержали бы!!!
Форвалка
Как у вас всё просто и ладно))) писать можно все что угодно, а вот делать кто это будет ? Вы считаете что это доброе дело, не доделанное сооружение ?? для детей, своих то детей наверное не пустили бы на эту горку)))
Милли
Да какая разница что мы считаем
Есть собственники и есть нанятые ими люди. Собственники могут реализовать свое право не через буквы на форуме, а более прямым надавливанием на наемников? Ил рассказать с какой стороны дверь в кабинетах и какой ногой открывается?
СМЕРШ
Мне вот интересно: эти горе-сооружения еще стоят? Или всё-таки заботливые папы собрались и демонтировали их с выносом на помойку — ради безопасности своих детей?
Милли
Я считаю что горка вообще не может использоваться детьми для катаний, так как она просто не проходит по нормам
Как же мы раньше то без норм жили.
Нда уж поржали над америкой и кошками в микроволновках, теперь ржать уже не будет. У самих теперь такие граждане есть.
YakutNGS
Ну "ржыте" дальше, а людям у которых детки не смешно, раньше небыло всяких там провокационных ЮЮ, а сейчас есть, и родители должны разбираться во всем что хоть каким то краем касается их детей, незнание законов, норм и т.д. уже не проходит, и это не является отговоркой, поэтому делайте выводы что сейчас происходит и кто за что отвечает :umnik:
Есть не граждане, а есть законы которые загоняют граждан в угол, а это уже другая тема, to understand ?