Почему всё делается с большим опозданием?
3776
25
Вот очередная новость, решили наладить транспорт из Академа. И что не возьми, очевидно что это было нужно уже лет как десять.
аmbient
В городе уже развалили, теперь дело за академом.
Лучше бы еще лет 10 о нем не вспоминали.
аmbient
наладить :ха-ха!: вы сами ездили на элекричке из академа? Попробуйте прогуляться по лесу, кому нужна электричка, на ней и ездят. А в тот же Бердск можно уехать только на маршрутке, 109 ходит редко, и маршрутка идет через весь Бердск.
аmbient
Каждому ученому выдадут дельтаплан? Иначе траспорт не наладить:(
Wild_Koshka
по дороге в Бердск над морем летают дельтапланы, как-то хрупко выглядят
аmbient
Ни в коем случае нельзя этого делать, сейчас худо-бедно уехать хоть можно. А теперь все, отъездились походу, теперь только на авто до города будем ездить или на электричках. От их "наладок" хорошо еще никому не становилось:хммм:. Помнится 1209 лет 5 назад они "наладили", ходил автобус каждые 10 минут за 16 до речного, 20 - дальше, стал ходить много реже, но блин за 14 везде. Лучше б за 20 ездили, но нормально в час пик можно было уехать...
Вот очередная новость, решили наладить транспорт из Академа. И что не возьми, очевидно что это было нужно уже лет как десять.
вас конкретно что удивляет? или вы реально надеетесь тут увидеть конкретный ответ на свой поставленный вопрос? :шок:
Финечка..)тебе ли жаловаться?) снег уже почти скоро растает, а на твоем транспорте на сколько я помню тебе вообще ничего не страшно:улыб:
аmbient
Вот очередная новость, решили наладить транспорт из Академа. И что не возьми, очевидно что это было нужно уже лет как десять.
Я понимаю иронию в Вашем вопросе. А разгадка одна - Ксензов Андрей Евгеньевич. После того, как он угробил муниципальный транспорт, его, по-идее, к транспорту вообще на пушечный выстрел подпускать нельзя. Так нет, растёт, карьеру делает, скоро в мэры начнёт баллотироваться.
Infinity_nsu
Ни в коем случае нельзя этого делать, сейчас худо-бедно уехать хоть можно.
Таки Вы не помните 8-ку с Речного до Городка:) Несмотря на количество дачников летом и рыбаков зимой, автобус (да-да, тот самый пресловутый "скотовоз" ЛиАЗ-677) ходил строго по расписанию каждые 15 минут. И в 11 вечера, приходя на Речной, я знал, что в 11-15 этот адский сарайчик подъедет и за 45 минут я доеду до Цветного:)
Matrix_Agent
А с Академа последняя 8-ка уходила в 22-40. Сейчас в вск в 22 часа с Цветного не уехать даже на маршрутках - они приходят с города, высаживают народ, и из-за небольшого количества желающих уехать им невыгодно делать следующий рейс, т.е. пассажиры полностью зависят от доходов транспортников.
аmbient
а я вот думаю а почему бы не сделать короткий автобусный маршрут через весь Академ с конечной на электричке? за рублей 10-15???

что скажете, жители Академа?
Matrix_Agent
Таки я ее еще и с Гоголя помню. :улыб:
И таки она и сейчас ходит с интервалом 15-20 мин, и коло 10 мин в часы пик. И к ней в компанию (вместо 22) ходит 1209. Единственное что изменилось - это окончание работы. Но я и в старые времена порой обламывался с восьмеркой на речном после 22.30. А сейчас с речного можно более менее уверенно уехать до 22.00. На 15-ке.
fensterbau
что скажете, жители Академа?
Они скажут, то же, что и большинство жителей нашего города - а именно что они очень-очень хотят пользоватся качественным общественным транспортом, но платить за него соотвественно качеству пусть будут не они, а кто-то другой.
Мэрия там, или Господь Бог - не важно. Главное, чтобы им было на халяву или совсэм занедорого.
Ц12
Вы ошибаетесь. потому что
чтобы им было на халяву или совсэм занедорого.
расхожий стереотип, потому как забесплатно - только пешком через лес - это как раз все понимают.

тут народ не гнушается одну остановку - 200 метров - за 30 рублей прокатиться, ибо "ноги свои, а деньги - на то и деньги , чтобы тратить".
Это только нищета вопит "дайте нам то, дайте нам это, и на халяву", а нищите куда ездить? пускай по лавочкам возле дома отдыхает - нечего места рабочего люда занимать
аmbient
Да ладно вам, попу же в автомобиле греть - няшно:)
Matrix_Agent
попу же в автомобиле греть - няшно
а вы ее попробуйте в автобусе согреть :улыб:может получится
аmbient
Я с удовольствием вспоминаю автобус "8э" - Икарусы, на которых можно было быстро уехать в Городок. Нечто подобное видел в Москве. Раньше, когда не было аэроэкспресса, из Домодедово ходили большие комфортабельные автобусы Scania до метро Домодедовская всего с четырьмя остановками. Если сделать по Большевисткой выделенные полосы, то по ним нужно запускать как раз большие автобусы - экспрессы, например такие, как сейчас ходят с вокзала в Толмачёво.
аmbient
Вот очередная новость, решили наладить транспорт из Академа.
эээ.. друг.. обожжите ещё! то как оне планируют "наладить" - будет проклято и распято. а по-людски чтоб наладили ещё ждать и ждать, опаздывать и опаздывать.
fensterbau
тут народ не гнушается одну остановку - 200 метров - за 30 рублей прокатиться
Это в Москве что ли? Или это вы про инвалидов и патологических ленивцев. 200 метров за 30 рублей - слыханное ли дело?
Мыслитель
это Вам неслыханное дело. А я не раз видел - зайдет тётя в автобус - и через одну - две остановки сходит.
Кому то 30 рублей не так жалко, как свои ноги.
fensterbau
может у нее ноги больные, вы откуда знаете?
Cindy
а вообще то не всё ли равно? если человек хочет облегчить себе немного жизнь и платит за это - разве есть в этом чего то плохого?
аmbient
Электрички тоже опаздывают .
Было дело - я как-то чуть на поезд не опоздала: поехала на э/поезде на вокзал, а электричка, проехав Центр, встала и стояла по непонятной причине минут 30...
fensterbau
думаю, есть те, которым это не все равно
И они готовы осуждать за такие действия других
ZulLLus
и как Вы таких назовёте?