Интересует ваше отношение к магазинам разливного пива. Что скажите?
Как вообще относитесь в владельцам данного бизнеса?

Как вы относитесь к продавцам яда.

Результаты


Слышал, что скоро выйдет запрет на пластиковую тару, кто в курсе?
Не обсуждаем водку, пиво в стеклянной таре и.т.д.
Любители пива и троллинга - проходите мимо.
АнтонГранд
сами идите мимо...

и.. жто.. красный флаг не забудьте!

п.с. дети и подростки покупают бутылочное и баночное пиво, так что магазины разливного пива - для взрослых мужиков, отдыхающих в выходной день с друзьями..

и не надо ханжества типа "вредно" и т.п.....
fensterbau
Спасибо за ответ:-)
Ваше мнение, тоже мнение)
АнтонГранд
Возникает вопрос: почему любители пива - мимо? У вас же выборка получится очень нерепрезентативной. Или так и задумано? По-моему, большинство населения пользуются этими магазинами. С разной частотой, конечно.
АнтонГранд
одобряю. лишь бы за качеством следили и детям не продавали.
тем более разливное куда лучше чем бутылочное/баночное при той же цене.
Tech
Любители пива - пивные алкоголики естественно будут за бухло.
Интересует мнение умных людей. А главное ответ на вопрос: что делать?
Может движение народное против пива... Надо что то уже предпринять. Народ то спивается. Раса на гране вымирания. Великий русский народ на краю пропасти.
АнтонГранд
Ну вот. Любителей пива приравняли к алкоголикам. Дальнейшие истерические возгласы уже не могут быть восприняты серьезно.
Tech
Голосовалка предвзята факт. Автору предлагаю убиться об стену. Пиво пьют уже чёрти скока веков, только раньше с канистрами возле пивнушек дрались, а сейчас всё цивилизованно.
Center
Ща правильную голосовалку сделаю :спок:
Center

Как вы относитесь к продавцам разливного свежего вкусного пива?

Результаты
АнтонГранд
Надо что то уже предпринять. Народ то спивается. Раса на гране вымирания.
100 раз уже говорил, что прежде чем запретить, надо предложить альтернативу. А где она, что взамен? Или только бы запретить? Сейчас многие чиновники размахивают запрещалками, а это ведь имитация деятельности, не более. А вопли насчёт "великого народа", который вымирает, спивается итд уж сильно запоздали. Результат "демократизации" налицо, а именно: народа как такового нет. Есть разношерстное население со своими шкурными интересами, никак и ничем не связанное в единый народ. Политика растления, мощно и грамотно проведённая (типа: "кому бежать за "Клинским"") дала свои ядовитые плоды. С начала 90-тых выросло совсем другое поколение, которому абсолютно непонятны ценности, мораль и установки тех, кто "рождённый в СССР". Так шта-а-а не надо Вам тут, что выросло, то- выросло и "потерявши голову по волосам не плачут". Оставьте населению возможность вдоволь попить пивка, до того момента когда самолёты НАТО не начнут жечь его напалмом как в Ираке и на улицах не появятся НАТОвские "инопланетяне", в белых балахонах, с закрытими огромными очками со множеством устройств лицами и с супеоружием, стреляя по всему , что движется. Пока что есть время попить пивка, поездить на подержанных иномарках, поесть варёной "колбасы" и воображать, что мы "со свиным рылом вошли в калашный ряд".
Center
Сколько же алкоголиков. Я ожидал, что 90% начнут плеваться и истерить, ведь я затронул святое.
Не понимаю, как можно пить эту жидкость из порошка, от которой мужчины начинают походить на поросят и свиней.

Хотя, результаты голосования внушают небольшую надежду.
АнтонГранд
Не понимаю, как можно пить эту жидкость из порошка
это вы про бутылочное? я тоже не понимаю как можно пить эту гадость.
потому выбираем разливное.

а вы не представитель балтики случайно? а то ведь у неё эти магазины отбирают покупателей
woddy
А вообще против алкоголя. Любого.
Просто пиво самый доступный для всех социальных слоев...поэтому эта проблема волнует меня наиболее остро.


Нет, не представитель балтики.
АнтонГранд
А вообще против алкоголя. Любого.
Ну так и живите с этим "счастьем", чего других-то хотите направить по своему пути? Они сами выбирают то, что им необходимо (лично не "потребляю").
Градус
Разливное пиво не покупаю давно. Вкус зачастую неприятный... Нельзя столько пива варить правильно - ИМХО большая часть из порошка. Плюс не нравится атмосфера в этих "очагах торговли"...
Но пиво люблю. Покупаю импортное в бутылках
Градус
Никому ничего не навязываю. Просто интересует мнение людей.
Nskyy
А я никакое пиво не покупаю, так же как водку, вино, виски, текилу и коньяк. Пиво - порошковое, вино - их фруктовых концентратов (хотя иногда хочется красное сухое под мясо). что у нас продаётся под марками текила и коньяк, известно только производителям. Кофе так же не пью, так как то что у нас очень сильно отличается по вкусу от того, что "за". Приходится пробавляться шиповниковым настоем и другими натуральными.:улыб:
АнтонГранд
Просто интересует мнение людей.
Если бы Вас интересовало только мнение, то Ваших императивов насчёт "алкоголиков" не было бы. Так шта-а-а не надо "лохматить бабушку", всё ясно.
АнтонГранд
А вообще против алкоголя. Любого.
Просто пиво самый доступный для всех социальных слоев...поэтому эта проблема волнует меня наиболее остро.
Волнует, так не пей, чего народ баламутить? Меня вот проблема идиотов волнует, которые тупые темы создают, но я же не кричу об этом на форуме :ухмылка:
Center
Если вам везде кажется "баламутить", то идите на другой форум.:улыб:
точка зрения ТС достойна уважения, и я её также придерживаюсь. И это отнюдь не означает, что ваша позиция единственно верная, как бы вам ни хотелось.
Center
Для тебя может и тупая тема, за всех не говори.
АнтонГранд
Любители пива - пивные алкоголики естественно будут за бухло.
Интересует мнение умных людей. А главное ответ на вопрос: что делать?
Может движение народное против пива... Надо что то уже предпринять. Народ то спивается. Раса на гране вымирания. Великий русский народ на краю пропасти.
Вы наверно увлекаетесь просмотром зомбоящика?
fensterbau
Пиво прекрасно видно и без зомбоящика.
Не знаю, конечно, за Москву, но в Новосибирске идя утром на работу увидеть людей, сосущих пиво, совсем не редкость.
Пивнушек действительно стало очень много. Как представишь - сколько пива организЬмы через себя прокачивают - дурно может стать... Многие пиво за алкоголь не считают - типа газировки, зимой и летом.
Галинка
гораздо страшнее не пиво, а слабоалкогольные напитки в банках, типа ягуара
вот это действительно токсичная отрава, которую пьют в основном подростки
только ханжи и лицемеры, типа ТС и его последышей в этом топе, почему-то до пива доскреблись, наверное потому, что ягуары продаются в супермакетах, а их не закроешь, даже тупыми голосовалками
pitovnik
Да, это тоже надо запретить. Насколько слышала - от Яги даже умирают - сердца не выдерживают. А по пиву - прикинула - на маршруте около 1 км пять точек. Между Демакова-11 и Демакова-15 (детский сад) - 80 метров. Всё ж перебор. Тем более - какой в них контроль за оборудованием? Знаю не один случай кишечного отравления после разливного пива.
Галинка
в Москве редко когда литр пива стоит дешевле 100 рублей.
обычно я беру свежее рублей по 140 - 160 за литр , и это - не импортное..

импортное на разлив стоит как чилийское вино..

в "таре" пиво брать почти в 2 раза дешевле.
От того в пивных магазинах всегда большой выбор и мало народу.

поэтому не увидишь народ с "бокалом разливного" - скорее - с баночкой...
АнтонГранд
Для тебя может и тупая тема, за всех не говори.
Ну давай все на водку перейдут, тебе легче станет? :ухмылка:
Center
Суть не измениться. Пиво лишь отправная точка, далее и переходят на водку.
Давай лучше пить бросят все. Это же наркотик. А люди - наркоманы.
Иди уколись, эффект еще лучше, вообще улетишь. Тот же наркотик, только сильнее.

Общество спилось. Великий русский народ споили.
И не надо рассказывать сказки, которые вам навязали.
aonmaster
Я очень рад, что есть разумные люди, которые меня поддержали.
Наркоман никогда не признается, что он наркоман. Мозг рождает агрессию..против слов о вреде алкоголя.
Если один человек после прочтения этой темы одумается - буду рад.
Результаты голосования радуют, тем не менее.
Center
не все ллюбят водку, особенно женщины
Галинка
Яга нужна чтобы споить молодежь, в основном, которая не пьет пива.
А тут вкусненький напиток с таурином...по 3-4 банки пьют и помирают, а ведь могли стать великими.
АнтонГранд
А тут вкусненький напиток с таурином
_______________
Состав не знала. Прочитала про таурин - возник вопрос: почему препарат, который используется в медицинских целях ("Таурин часто вводят в состав комплексных лекарственных препаратов") стал БАДом и продаётся без учёта дозировки?
Ехала как-то в общ. транспорте рядом с молодёжью, которая как раз употребляла перед поездкой эту Ягу (считали - кто сколько употребил). Мягко скажем - поведение не отличалось адекватностью,присутствовало какое-то нездоровое возбуждение, громкая речь, смех не по делу и т.п. Добирались толпой куда-то какому-то хоккеисту морду бить - обсуждали это не стесняясь других пассажиров. Себя травят - один вопрос, но ведь могут оказаться опасны и для окружающих...
АнтонГранд
АнтонГранд, ты закодированный что ли из бывших алкашей?
pitovnik
хахах, :rofl: Конечно, 40 лет без передыху.
Галинка
Сердце не выдерживает у потребителей такой жидкости. Даже на банке написано, что суточная норма - 1 банка. Таурин, кофеин, алкоголь, всякие краситель, масло какое-то... да мало ли, чего они там перемешали.
Тарин + кофеин + алкоголь = непонятное состояние, кофе + таурин возбуждает, а алкоголь снимает социальные рамки и успокаивает. В итоге мы имеем агрессивно настроенных молодых алкоголиков с расшатаными нервами и осложнениями с сердцем, сосудистой системой, мозгов и.т.д.

Состав с википедии, естественно не полный:

Состав (в порядке убывания массы компонентов): вода, сахар, спирт этиловый, лимонная кислота, Е331 (цитрат натрия), экстракт из листьев мате, таурин, кофеин, Е150d и Е129 (красители), различные витамины, Е211 (бензоат натрия)[3].
Витамины, хах...полезный типо)))
АнтонГранд
Алкоголь в малых дозах, безвреден в любых количествах. (с).
Градус
ННП

Вот так и подозревал, что за невинным опросом скрывалась позиция хомячка-борцуна с пороками:) Надеюсь, особо верующие люди не будут цепляться за упоминание Христа?
Градус
Да базару нет. Водка желудок дезинфицирует. От спирта микробы умирают. Надо детям по утрам в садике по 30 грамм плескать, чтобы здоровее были.

На тебе значок - ©. Нужно написать & c o p y - без пробелов.
АнтонГранд
бессмысленные споры ведёте, товарищи.позиция "я не пью" имеет такое же право как и "люблю выпить"
как говорится в умных книгах - "заботься сам о себе и оставь возможность другим сделать то же самое"

не понимаю чего ополчились на магазины разливного пива? их слишком много что мозолят глаза? сделайте цену на разливное пиво как в Москве - в два раза дороже , чем на бутылочное - и 90% таких магазинов разорятся - через месяц искать будете где купить хорошее разливное...
Интересно, очего не мозолят глаза полки с дорогими коньяками и виски в супермаркетах? давайте уж и против них выступим...
объявим травлю всякой алкогольной торговле.. только насильно людей трезвыми не сделаешь .. начнут алкаши штурмовать аптеки и хозяйственные отделы... а там и вымрут сами собой..

а борзы за трезвость смогут нарисовать на своем флаге еще несколько сотен душ....
АнтонГранд
Вы зря грубите. Я уже упоминал, что отношусь к непьющим, хотя ещё 6-ть лет назад водку пил литрами. Не кодировался, сам бросил. Но вот я уважаю право каждого на выбор. Среди великих людей полно пьяниц, алкоголиков и даже наркоманы присутствуют. Неизвестно написал бы что-нибудь Джек Лондон, если бы не запирался в каюте путешествующего корабля с ящиками "вискаря". Вопрос.... Алкоголь способствует общению, он неплохой антидепрессант. Та порода обезьяно-человека, что сейчас расплодилась на Планете, нуждается в изменении сознания посредством любых психотропов, а алкоголь из них самый безобидный.
fensterbau
Ну хоть единственный более-менее адекватный пост оставили.

Магазины дешевого разливного пива доступны всем, с него начинаются азы. Его начинают пить ваши дочери, сыновья, дети, родители .и.т.д - а дальше превращаются в бомжей и алкоголиков. Пиво постепенно ведет к этому, поэтому и не заметно его влияние.

Элитный алкоголь не доступен для многих, не говоря о глупости трате денег на него. Но это отдельная тема, ее обсудим в следующий раз.

P.S Я никого не убеждаю, просто хотелось узнать мнение людей, узнать результаты голосования.
Хотите бухать - пожалуйста, никто не против.
Градус
Алкоголь способствует общению, он неплохой антидепрессант
Лучше бы он способствовал к чтению книг...

Пьяный базар за столом на кухне на темы: взаимного уважения, политики, женщин и футбола.
Без бухла поговорить же нельзя, конечно.

антидепрессант
Напиться и забыться - понятное дело. Очень хороший антидепрессант.
Еще можно уколоться, нанюхаться - тоже неплохой результат.

Вы молодец, что бросили. Уважаю за этот поступок.
И права людей - я уважаю. Просто жаль...что страна спилась.
АнтонГранд
Просто жаль...что страна спилась.
У нас не самая пьющая страна в мире.
АнтонГранд
Пьяный базар за столом на кухне на темы: взаимного уважения, политики, женщин и футбола.
Не у всех так. Когда мы компанией квасили, то читали свои стихи, пели свои песни, показывали картины, что сотворили сами.спорили об отечественной истории итд, ну и без бабцов, конечно никак было.
АнтонГранд
И права людей - я уважаю. Просто жаль...что страна спилась.
Чудак человек! На Руси пиво пьют с языческих времён! С тех пор не спились, и сейчас не сопьются :спок:
Градус
Мне мама в детстве говорила: "Сынок, есть люди, которые хуже нас живут".

Не у всех так. Когда мы компанией квасили, то читали свои стихи, пели свои песни, показывали картины, что сотворили сами.спорили об отечественной истории итд, ну и без бабцов, конечно никак было.
Исключение, наверное.
Center
Вы очень хорошо знаете историю, например.
Оглянитесь по сторонам.
Пройдите летом по району Кропоткина/линейная, к примеру.
АнтонГранд
Исключение, наверное.
Нет, разные слои населения пьют по разному, а Вы всех с вели к пьяным водителям и сантехникам. Почитайте "Ибикус", может тогда и по-другому взглянете на проблему.