Люди, это мне кажется или в этом году песком больше не посыпают дороги?
Везде каток, падал уже много раз.
Или может маршруты не те выбираю?:улыб:
Smiling
вы падаете на проезжей части или во дворах и на тротуарах? Как часто вы падаете? стали ли вы чаще падать последние 2 недели?
TDI5
Последние две недели намного чаще падаю.
Везде падаю, почти каждый день.
Головой не бился (ттт):улыб:
Smiling
Люди, это мне кажется или в этом году песком больше не посыпают дороги?
дороги или тротуары?
Smiling
да нет. я не про это. Последние 2 недели очень холодно. я думаю, вероятно, дворники они тоже люди и наверное сильно мерзнут)) поэтому не посыпают. Потеплеет - посыпят:yes.gif:
Smiling
Везде падаю, почти каждый день.
может дело не в бобине? последние лет 30 я просто так на городской улице поскальзываюсь до падения примерно 1 раз в год. этой зимой ещё не падал. вот, помню, лет в 5 падал постоянно, все коленки в синяках и ссадинах. навряд ли тогда дороги были более скользкие.
полагаю, вам нужно подумать о покупке нормальной зимней обуви вместо ваших модных летних штиблетов.
Smiling
Последние две недели намного чаще падаю.
Везде падаю, почти каждый день.
_______________________

Да вы просто как кегля : ) Если не хотите сменить обувь, можно в аптеке приобрести антигололедные копытца, я видела - продают :улыб:
Smiling
Тренируйтесь. Долгие годы тренировок не прошли зря, поскальзываюсь, но крепко на ногах - ни разу не упал.
Долгие годы тренировок, взлетов и падений :-)
Smiling
Последние две недели намного чаще падаю.
Везде падаю, почти каждый день.
У вас либо с координацией какие-то проблемы, либо с обувью и с координацией. Даже в сколькзких ботах практически ежедневные падения - это перебор :а\?:
Smiling
асфальт промерз и стал скользким, поэтому падаете
Cindy
добро пожаловать в топ, капитан очевидность) :biggrin:
Infinity_nsu
Может быть дело в обуви, действительно, т.к. с координацией вроде порядок:улыб:
Но песка на тротуарах я всё же не вижу, а в прошлые годы точно посыпали.
TDI5
потеплеет м асфальт перестанет быть таким скользким, наверное уже завтра, а песком давно уже не посыпали
Cindy
Если Вы не в курсе про обещаный Конец Света в субботу (если правду нам говоят) - то уже не потеплеет никогда..:ха-ха!:
fensterbau
конец света перенесли, а 21 - пятница
Cindy
очередной конец света пережит вполне успешно. :yes.gif: :appl: :ха-ха!:
Smiling
Люди, это мне кажется или в этом году песком больше не посыпают дороги?
Везде каток, падал уже много раз.
Или может маршруты не те выбираю?:улыб:
За последнее время видел около 15 людей, упавших на скользких дорогах. Части помог, но это я так - выёживаюсь, нужно было бы им ездить на машинах.

Особенно умиляют входы в метро на пл. Калинина. Там редкий человек проходит, не изображая из себя рэпера. Зато ёлка няшная, да.
Matrix_Agent
Я падаю раз в день стабильно :biggrin: Особенно, когда темно. Снег нападал, потом все это замерзло в хаотичном порядке и отполировалось.
Eka26
Ещё такое интересное явление заметила: когда с сильных морозов слегка теплеет (как нынче с -38С до -30С) на "тротуарах" образуется какое-то гладкое обледенение, ходить вообще сложно - люди начинают протаптывать обочины, а середина блестит.
Галинка
Самое печальное, что люди по этой самой середине и ходят. Соответственно, падают, убиваются, и всё такое.
Smiling
кто-то хорошо на песке наварится в этом году, деньги выделили, но ничего не посыпают
Eka26
Я падаю раз в день стабильно
у вас интересная жизнь..))
Alexander Pavlovich
у вас интересная жизнь..))
Насколько я понял, речь шла не о "падшей", а пАдающей женщине. А вообще, зима у нас уж слишком долгая, слишком холодная и слишком "скользкая". Травматологи знают, что такое перелом шейки большеберцовой кости, особенно у возрастных (не дай Бог никому) это на год - полтора человек выбывает из нормальной жизни и ходит на костылях. В наших условиях неплохим бизнесом могло бы быть изготовление насадок на подошвы, позволяющих даже по льду спокойно ходить.
в наших условиях уже есть такой бизнес, называется он - нормальная обувь, и никаких проблем.
Alexander Pavlovich
называется он - нормальная обувь, и никаких проблем.
Это с шипами как у альпинистских ботинок, или что другое? Кстати. не представляю женскую обувь на высоком каблуке и с шипами.:улыб:
Градус
вот! сразу видно, что М и Ж с разных планет, ничего не понимаете вы) Каблук и есть шип! Особенно шпилька :tease:
TDI5
Каблук и есть шип! Особенно шпилька
Ваша правда, действительно не понял, что вы умеете одним шипом на каждой ноге лёд цеплять, чтобы не поскользнуться. :respect:
Градус
Вот на каблуках я лучше намного балансирую на льду)) Падаю в обуви на плоской подошве.
Градус
В наших условиях неплохим бизнесом могло бы быть изготовление насадок на подошвы, позволяющих даже по льду спокойно ходить.
_______________________

Поздно, ниша уже занята: зайдите в любую медтехнику и спросите антигололедные гаджеты на обувь : )
Надеваются на любую обувь (без каблука и с каблуком) любого размера.
Это с шипами как у альпинистских ботинок, или что другое?
нет, с качественной резиной которая не замерзает на морозе и обеспечивает устойчивость, я от брендов воздержусь, тут вроде как реклама запрещена, да и ценами форумчанам нервы портить тоже не стоит..:улыб:
с женской обувью не знаю..
TDI5
вот! сразу видно, что М и Ж с разных планет
с марса и венеры как грей писал))

Каблук и есть шип! Особенно шпилька
я так и представлял, дак в чем проблема то тогда?
Alexander Pavlovich
на каблуке нога подвернется и сломается
а с подошвой как повезет, сейчас в мастерских наклеивают нескользящую подошву
Smiling
Просто "Слуги народа" не ходят пешком, они не в курсе про гололед, вопщем все срать с высокой колокольни как обычно, а идти от метро до работы уже реально страшно ! половина пути просто отталкиваюсь и качусь
Cindy
я офф с данного топа, надоело тупое нытье, вам то маршрутки то на улице скользко.. садитесь сами за руль, и не будет у вас очереди на остановках и скользко по дороге...
eilyich
Просто "Слуги народа" не ходят пешком, они не в курсе про гололед, вопщем все срать с высокой колокольни как обычно, а идти от метро до работы уже реально страшно ! половина пути просто отталкиваюсь и качусь
сиди дома если страшно.
Alexander Pavlovich
забавно, а вы только на машине передвигаетесь? ножками совсем не ходите? Песка я не видела этой зимой вообще, снег не вывозят, а тупо сгребают в горы снега в 2 человеческих роста. Из нескользящей обуви мне попадались только спортивные
PS Руль у меня давно есть, но мне не влом и на маршрутке прокатиться
Cindy
PS Руль у меня давно есть, но мне не влом и на маршрутке прокатиться
ага, и в очереди подраться..)) ну ну.. :ха-ха!:
Alexander Pavlovich
а нафига мне тащиться по пробкам, пускай маршрутка тащиться, если у меня остановка рядом и ходит прямой машрут куда надо.
Cindy
тупость редчайшая.. понимаю если бы речь шла о метро на пример, но не в коем не о маршрутке.. хотя.., каждому свое, вы может быть просто экономите, на крем от морщин например.. :роза:
Alexander Pavlovich
метро не выкопали еще и вряд ли выкопают, а маршрутка всегда приедет. Сжечь 10 литров, чтобы проехать 3 км - пускай маршрутка жжет, мне не влом 100 метров пройти до остановки. Вы бы видели как народ ломится в автобус, как будто он последний, так что в маршрутке еще нормально
Alexander Pavlovich
в магазин за домом тоже на машине ехать?....
Smiling
я тут первый раз за 25 лет связки порвал от падения, так что с автором согласен ппц скользко
а на дороге норм, или просто резина хорошая
Cindy
Сжечь 10 литров, чтобы проехать 3 км
это не реально.

Вы бы видели как народ ломится в автобус, как будто он последний, так что в маршрутке еще нормально
Бог миловал) как нибудь так проживу.
Eka26
в магазин за домом тоже на машине ехать?....
а нафиг нужен магазин за домом? в нормальный по дороге домой заехать не судьба?
Cindy
, снег не вывозят, а тупо сгребают в горы снега в 2 человеческих роста.
вчера дорвелось проехать в 12 ночи от богаткова до калинина. работали десятки тракторов и снегоуборщиков почти на всех улицах, очереди из камазов кошурникова перегородили почти полностью. так что думаю не просто так повезло - убирают, вывозят. но снега много и слишком холодно. ниже - 25 погрузчик сдыхает
Alexander Pavlovich
по какой дороге домой? Вы как с луны свалились, честное слово. Как будто все люди на машине передвигаются, причем, до квартирной двери :ухмылка: Я не работаю, ребенка в садик вожу в нескольких метрах от дома, за молоком выбегаю, в церковь хожу по соседству...это тоже все на машине делать?
Eka26
у человека свой мир. Не рушь ему шаблон:улыб:
Eka26
все все, молоко...садик...церковь.. я пас) здаюююсь.. :роза:
Alexander Pavlovich
еще как реально, е без пробок - 15 минут ехать, так что выигрыша по времени нет и я не доросла до возраста, когда ноги станут дряхлыми и не смогут ходить :-) А если не двигаться и прирастать попой к машине, так потом 50 метров пройти тяжело будет ;-)