Воришки-карманники в общественом транспорте
11901
83
Вот мне интересно , кто занимается проблемой того, что в общественном транспорте вполне безнаказанно работают карманники.
Езжу маршрутом 1189, и день через день постоянно слышу крики пассажиров, то что кошелек из сумки вытащили, то мобилу, то пытались вытащить - сумка открыта. Я думаю что кондуктора этого маршрута, этих осыбей уже давно в лицо знают, почему же это продолжается изо дня в день.
lizaa
Наговариваете. Тем более что общественным транспортом вы не пользуетесь, так что откуда вам знать как оно вообще?
lizaa
постоянно слышу крики пассажиров, то что кошелек из сумки вытащили, то мобилу, то пытались вытащить
и что после этого происходит?
YakutNGS
чувство юмора еще никто не отменял :спок:
Михаил_1
да, по разному.... потерпевшие: - бабульки плачут, кто то ругается... бывает что кого то из воров чуть ли ни за руку поймают, парочку таких видела, но они в отказную, типа ни я, рука не моя...Если это происходит утром, другие рядом стоящие пассажиры в основном равнодушны (спят еще наверное), вечером еще бывает кто то может посочувствывать ограбленым.
А в общем и целом - да ничего не происходит! Как будто это нормальное, закономерное явление....неприятный бонус от покупки билета на общественный транспорт
TDI5
чувство юмора еще никто не отменял :спок:
любой юмор должен быть уместен.
YakutNGS
хотите без юмора? да легко.

ну куда деваться :спок: какие мы серьезные :bad:
Но не очень умные видимо, да? Ибо в машину я пересела не с рождения, я из общественного транспорта, расстройствами памяти не страдаю, и все прекрасно помню, каково это. А так да, действительно, откуда я могу знать как и что там :eek: Я же с пальмы неделю назад слезла.

так больше нравится?
lizaa
ну если ничего не происходит, то ожидать какого-либо изменения ситуации - слишком оптимистично.
Михаил_1
Я не жду изменений от пассажиров, люди равнодушны это понятно (хоть и неприятно), с кондукторами то же еще большой вопрос... Но возможно же есть структуры которым интересны эти криминальные личности, какое нибудь там подразделение милиции (полиции) или уже ничего нет, и мелкое воровство стало законным...
lizaa
я к этому и вёл.
Что происходило потом? Были заявления в "структуры"?
lizaa
Наверное, дело в том, что у ребят-карманников прикрытие в органах. Дело спускают на тормозах. У пострадавших, видимо, либо не принимают, и говорят, что самим зевать не надо. Главное, вы сами будьте бдительны.
Михаил_1
я к этому и вёл.
Что происходило потом? Были заявления в "структуры"?
Вы у меня спрашиваете? Думаете я знаю? Как вы это себе представляете, я выхожу с автобуса (каждый день) и с потерпевшими прослеживаю их дальнейшую судьбу, писали ли они заявления и т.д.
Здесь могу только предполагать, думаю что кто то да и писал, т.к. при таких масштабах сомневаюсь что все пострадавшие просто так скушивали это.
jaro87
Да, спасибо :роза: , я более чем бдительна, т.к. деньги приходится зарабатывать, с неба они не падают. Да и в кошельке, на всякий случай стараюсь не более 300 руб. держать.
lizaa
Общество разобщено, запугано, у меня хата с краю, не мое дело, так и происходит, поэтому и общественным такой транспорт назвать нельзя, давно превратился в скотовозки и отношение к людям там соответствующее, в правоохранительных органах тоже самое.
lizaa
В поздний совок - тетки кошелек в банку литровую прятали, а банку в сумку
Так даже хохотали когда один раз пряник сумку разрезал а из нее банка с грохотом на палубу троллейбуса навернулась
больше всех сам воришка перепугался - наверное новичок был))))

ну а рост воришек в транспорте это верная примета к переменам в стране
так что ждемсссссс)))
lizaa
Да, спасибо :роза: , я более чем бдительна, т.к. деньги приходится зарабатывать, с неба они не падают. Да и в кошельке, на всякий случай стараюсь не более 300 руб. держать.
Можно конечно и без денег, карты никто не отменял. Бывает в кошельке 500 руб. а сам кошелек в десять раз дороже. Мало приятного в общем.
Akademik
Общество разобщено, запугано, у меня хата с краю, не мое дело, так и происходит, поэтому и общественным такой транспорт назвать нельзя, давно превратился в скотовозки и отношение к людям там соответствующее, в правоохранительных органах тоже самое.
Как ни прискорбно, но вы правы.....
alladin
:rofl: уже ищу банку. Представляю - в кафе официант приносит счет, а я так нехотя открываю сумку и вытаскиваю стекляную банку с кошельком
lizaa
1189 да, поганый маршрутец, там всегда толчия и "карманники". Я стараюсь не садится на автобус данного маршрута, выбираю альтернативы, для меня это 3ка автобус и 13 маршрутка.
dragonfly
Зачем сразу банку?
Можно сумку под сигналку. Там в ней динамик и если сумку разрежут такой вопль и на весь автобус:
Нарушена целостность системы.
alladin
ну а рост воришек в транспорте это верная примета к переменам в стране
так что ждемсссссс)))
У меня тоже сложилось такое впечатление :agree: , правда в основе были не карманники, а просмотр фильмов на центральных каналах (смотрел все подряд когда простудился и сидел дома). Первое что бросилось в глаза это криминальные сериалы, культивирующие насилия и убийства под предлогом борьбы с ними ( в качестве примера - врывается в квартиру один из "героев фильма", к нему спиной сидит дедок, непричастный к их разборкам, "герой" всаживает ему пули в спину, тот падает замертво, сопровождаемый фразой "героя" : "...делов-то"). Тщательно муссируется тема продаж человеческих органов, а также могущества криминальных сил, с которыми борятся только доблестные одиночки, и везде кровь-кровь и кровь, особенно на НТВ в их сериалах. Плюс ко всему "глобальная народная масса" заколыхалась во всём мире, даже в РФ тьд итп. Что-то будет, но ЧТО?
lizaa
Как ни прискорбно, но вы правы.....
Ой какие мы все в интернете пушистые и хорошие. И людей любим, и Родину... А случись что - Родину и защитить некому. Каждый свой кошелек в свою банку пойдет складывать
lizaa
заявление пишется мусорам, и они проследят этот маршрут
Sky
Угу, все дела бросят и следить пойдут :ухмылка:
Карабалта
Это вы к чему ... причем тут Родину то защищать :безум:
к чему это морализм разводить... откуда вам знать кто на что способен в критических ситуациях... воришки что ли пойдут родину защищать....
lizaa
Так то и воры защищали, в штрафных батальонах. Было дело.
Student555555
Так то и воры защищали, в штрафных батальонах. Было дело.
Смотрите сериал "штрафбат" дальше:улыб:
Student555555
да..было... но всяко не по своей воле, инициативе )
Student555555
А вообще хорошая мысль, собрать всех варишек с маршрута 1189 и отправить их на войну в штаф бат в сирию например, а что... пусть , не Родина конечно, но всяко будут при деле )
Center
не угу, а ментам нужно основание, чтобы реагировать...
Градус
Ну вот и "первый привет" из 90-тых. Сегодня в Москве был убит "дед Хасан". Активизация карманников, это как легкий ветер перед ураганом, а вот убийство "главвора", это уже серьёзно. Выросло поколение воров у которых ничего нет. Старые воры вросли в бизнес и не хотят вспоминать своё прошлое, посмотрим смогут ли "старые" удержать ситуацию. Ну а простые граждане, как всегда, не при делах.
Градус
да, "вечер перестает быть томным"
alladin
да, "вечер перестает быть томным"
Если после активизации карманников активизируются уличные банды как 90-тых, то "процесс пошел".
TDI5
кондуктора в доле.
тогда это уже организованная преступная группировка..
Тем более что общественным транспортом вы не пользуетесь, так что откуда вам знать как оно вообще?
откуда у вас такая информация?
Но возможно же есть структуры которым интересны эти криминальные личности, какое нибудь там подразделение милиции (полиции) или уже ничего нет, и мелкое воровство стало законным...
все есть, только поймать надо за руку, что в автобусе практически невозможно, вызвать наряд полиции, до этого момента задержание проводится собственными силами, и найти пару свидетелей в этом же автобусе которые будут готовы дать показания, и не дай бог дело проиграть, ибо это уже клевета, т.е. деяние наказуемое, дак вот, вы практически как видите решение проблемы? по полицейскому чтобы сидело в каждом автобусе?
люди сами виноваты, своей халатностью если у них что то украли, вот и все.
думаю что кто то да и писал,
этому заявлению..грош цена.вот и все, по закону просто его не могут не принять, это единственное что обуславливает тот факт что данное заявление вообще было аписанно и принято, на этом все.
Да, спасибо , я более чем бдительна, т.к. деньги приходится зарабатывать, с неба они не падают. Да и в кошельке, на всякий случай стараюсь не более 300 руб. держать.
я думаю что тем кто ездит на автобусе деньги уж точно с неба не падают, так что вывод один - это личная халатность.
Зачем сразу банку?
Можно сумку под сигналку. Там в ней динамик и если сумку разрежут такой вопль и на весь автобус:
Нарушена целостность системы.
ну да..) еще можно что бы кошелек реагировал только на твои отпечатки пальцев)) а остальных сразу током убивал))
Alexander Pavlovich
П. 9.
Супер! где бы взять такой! )
Alexander Pavlovich
П. 9.
все есть, только поймать надо за руку, что в автобусе практически невозможно, вызвать наряд полиции, до этого момента задержание проводится собственными силами, и найти пару свидетелей в этом же автобусе которые будут готовы дать показания, и не дай бог дело проиграть, ибо это уже клевета, т.е. деяние наказуемое, дак вот, вы практически как видите решение проблемы? по полицейскому чтобы сидело в каждом автобусе?
люди сами виноваты, своей халатностью если у них что то украли, вот и все.
Да, практически так и вижу. Что в часы пик, например так с 8 00 - до 9 30, периодически, т.е. выборочно, на данном криминальном маршруте 1189, поездил бы полицейский (пара полицейских), выловил бы с десяток жуликов, остальные и так бы перестали там тусить, боясь наказания. А сейчас, чувствуя свою безнаказанность они там просто "работают", чувствуя себя вполне вольготно... как то так..
Супер! где бы взять такой! )
думаю технически это реально) вопрос будет стоять в цене)
Да, практически так и вижу. Что в часы пик, например так с 8 00 - до 9 30, периодически, т.е. выборочно, на данном криминальном маршруте 1189, поездил бы полицейский (пара полицейских), выловил бы с десяток жуликов, остальные и так бы перестали там тусить, боясь наказания. А сейчас, чувствуя свою безнаказанность они там просто "работают", чувствуя себя вполне вольготно... как то так..
это невозможно. примите это просто.
Alexander Pavlovich
Ну я как то так и думала , что не возможно. Но принять это не смогу.... логикой не понимаю, почему бы так не сделать... стало же бы всем от этого только лучше... и полиции - предотвращение преступлений а может быть и даже раскрытие преступной группировки , и пассажирам, зная то моя полиция меня бережет!
lizaa
Ах да, ворам бы стало хуже! но как мы все знаем уже почти из классики - "Вор должен сидеть в тюрьме"
не станет лучше, сделать несколько "закупок" можно, посадить оперов на маршрут несколько раз можно, в целом, картину это не изменит никак, если они будут ездить 100 дней подряд, а на 101 не поедут, ибо скажут операцию прекратить, то именно в этот 101 день, все встанет на круги своя..) правда, без вариантов. просто гражданам нужно быть более внимательными к своим вещам, вот и все.
Ах да, ворам бы стало хуже! но как мы все знаем уже почти из классики - "Вор должен сидеть в тюрьме"
у нас бы тогда не хватило свободного народа чтобы обслуживать тюрьмы, в алькатрасе, сша, содержание одного особо опасного заключенного, обходилось правительству в 150 000 $ в год, что бы тогда стало с нашим бюджетом?
Alexander Pavlovich
Ну никто же не говорит, что граждане не должны быть бдительны, должны, и пытаются, но даже самых бдительных умудряются обчистить, т.к. воришки годами отрабатывают свое "ремесло".
А за 100 дней подряд можно 50 воров поймать, да даже если на 10 станет меньше, уже не плохо и главное повод другим задуматься, а на до ли им это - "работать" в условиях риска.
Ну никто же не говорит, что граждане не должны быть бдительны, должны, и пытаются, но даже самых бдительных умудряются обчистить, т.к. воришки годами отрабатывают свое "ремесло".
эх..вечная борьба прям добра и зла..)

А за 100 дней подряд можно 50 воров поймать, да даже если на 10 станет меньше, уже не плохо и главное повод другим задуматься, а на до ли им это - "работать" в условиях риска.
нет, воровскую "фишку" еще никто не отменял, ибо не возможно..) так что поймают одного, максимум двух.