Тарифы на общественный транспорт...
6244
47
После очередного повышения тарифов нас уверяют, что тарифы у транспортников контролируются. Однако...
1016 - половина маршруток ездит по 23 рубля (новый тариф), а половина по 20 (старый)
311 - тариф чудесным образом стал 25 рублей. Должен быть 23...
Nskyy
в среднем по больнице - и будет 23)))))
alladin
Просто ни к чему вовсе говорить о том, что "власти контролируют транспорт" - именно это хотел сказать ТС как мне каЭтса
Nskyy
1016 - половина маршруток ездит по 23 рубля (новый тариф), а половина по 20 (старый)
Вы недовольны тем, что часть транспортников не повысила тариф? :ухмылка:

На самом деле, в документах говорится о предельных максимальных тарифах. Т.е. меньше - можно.
Nskyy
а что не так? пенсии подняли, зп проиндексировали, хорошо что цб еще ставку не поднял, пока оставил без изменений, вы чем не довольны то? дорого?
Alexander Pavlovich
Знаешь тут пятак, там пятак вот тбе и сотня.
Nskyy
1016 - может ездить хоть по 5 копеек, лишь бы не более 23 рублей, это их право.
311 - судя по номеру, это какой-то экзотический пригородный маршрут, для них отдельно были прописаны тарифы, либо это вообще какие-то нелегалы.
Имхо.
Zhark
В Воронеже люди с заправками судятся за недополученные пятаки.
И ведь выигрывают!
vert
и что? ну судятся, ну выигрывают, при чем тут повышение тарифов? с министерством транспорта судиться?) или сразу с центр.банком?)
Nskyy
Самый острый вопрос:
Качество обслуживания улучшиться?
Можно будет ли в 22 часа дождаться транспорт?
АнтонГранд
Троллейбусы и трамваи и до повышения ходили в 22 часа.
АнтонГранд
а что нам мэр недавно обещал про транспорт, до скольки ходить будет?
Docent
Троллейбусы и трамваи и до повышения ходили в 22 часа.
Только их маршруты по пальцам пересчитать.
Cindy
Пяткой в грудь били и твердили, что всвязи с повышением частники начнут ездить дольше...ага, как же.
Nskyy
Фсе фигня... делали бы уже ровно... С шагом в 5 рублей 15-20-25 и т.д... Меня реально вымораживает эта фигня с мелочью... Раньше хоть маршрутки по 20 были... Вот, блин, что мешало повысить тариф "скококататам" времени назд, чтоб он в ровень 15 стал? А потом обождать чутка и прыгнуть сразу на 20...
АнтонГранд
....
Можно будет ли в 22 часа дождаться транспорт?
Дело случая... Равно как в 22:00:00 может не быть транспорта на остановке, также и в 16:00:00 или в 08:07:06 - транспорт может быть, может не быть...
Баристер
Ровно настолько же, как один отдельно взятый живой вид, может быть разумный, а другой его представитель быть неразумным.
АнтонГранд
ННП
Этож разве повысили.
Я тут на работу общественным транспортом добирался.
До метро 35р
Метро 28
От метро 30
+Назад
Итого 186 рублей поездочка.
doctor
Метро 28
это где, в москве?
незнайка57
У вас - это на Луне? :biggrin: В Новосибирске так то 18 руб. :umnik:
doctor
ННП
Этож разве повысили.
Я тут на работу общественным транспортом добирался.
До метро 35р
Метро 28
От метро 30
+Назад
Итого 186 рублей поездочка.
Итого в месяц при 5дневной рабочей неделе 4278. Целая моя зарплата. Видимо очень работу любите, раз идёте на такие траты?
doctor
Итого 186 рублей поездочка.
Это много или мало?

У меня в Новосибирске получается на своей машине с учетом пробок примерно 200р в день (летом чуть меньше) до работы и обратно.
Apophis
Пересчитал с учетом амортизации и офигел, раз в 3 года я покупаю новый ВАЗ за 300 т.р. через 3 года его продаю за 200 т.р., т.е. теряю 100 т.р. за три года только на стоимости драндулета + текущее обслуживание за 3 года тысяч 30, т.е в сумме 130 т.р. на 750 рабочих дней за 3 года, т.е. 170 р в день, итого 370 р день стоит поездка на работу и обратно на Лада Калине, блин а некоторые на стоимость транспорта в 23 р жалуются :cray-1: :ха-ха!:
Apophis
Эээ.... а про настоящее Императорское Качество вы что нибудь слышали? :спок:
ZanozA13
П. 9.
Итого в месяц при 5дневной рабочей неделе 4278. Целая моя зарплата. Видимо очень работу любите, раз идёте на такие траты?
Я обычно ОТ не пользуюсь. Но ведь вполне много неавтовладельцев добирается таким образом.
Не пешком же им ходить.
Баристер
Фсе фигня... делали бы уже ровно... С шагом в 5 рублей 15-20-25 и т.д... Меня реально вымораживает эта фигня с мелочью... Раньше хоть маршрутки по 20 были... Вот, блин, что мешало повысить тариф "скококататам" времени назд, чтоб он в ровень 15 стал? А потом обождать чутка и прыгнуть сразу на 20...
поддерживаю!!!
daiver1709
да так и будет, бензин опять дорожает, каждый год на 5 р будут проезд поднимать
Apophis
У меня в Новосибирске получается на своей машине с учетом пробок примерно 200р в день
Километраж какой? Что-то многовато, если в пределах города. Или Вы на тракторе ездите?
Градус
У меня по 500 в день на бензин вылетает, правда много езжу
54регион
На машине дешевле ездить чем на ОТ уже давно.
аmbient
На машине дешевле ездить чем на ОТ уже давно.
Это очевидно не так.
Комфортнее - да. Быстрее - да. Но дороже.
Developer
Это очевидно не так.
Комфортнее - да. Быстрее - да. Но дороже.
Быстрее - не всегда.
пересел с авто на электричку, 40 минут до работы. на машине от 1часа до 1.5
Developer
Ну вроде подсчитывали люди. И я наглядно вижу, живя в Подмосковье, мне только до метро транспорт 50 рублей стоит (километров 10), очевидно дешевле.
аmbient
Ладно, до метро 50 р.

А единый проездной купить не судьба?:улыб:С ним экономия колоссальная.

К тому же в феерических м-ских пробках можно сжечь немерянные объемы бензина.
Docent
Ну чаще всего из спальников можно только на маршрутках уехать. Проездной они не принимают.
И на машине действительно выгодней иногда.
doctor
верно, и комфорт и скорость небо и земля, про пробки миф, не так часто попадешь и благодаря яндексу объедешь. хотя как интересующийся темой урбанистики знаю что транспортная проблема решается только ОТ, кстати выделенные автобусные полосы работают
аmbient
Аммортизацию не забываем считать.
5kull
Быстрее - не всегда.
пересел с авто на электричку, 40 минут до работы. на машине от 1часа до 1.5
До электрички еще добраться надо с запасом по времени. И от нее до работы.
Developer
Какая там амортизация? Не такая уж и большая, машины сейчас надёжные. А главное комфорт стоит того. Но я правда на рабоей машине езжу. Но на своей ездил, масло поменял 3 тыщи, не так и дорого, а это где-то раз в год надо наверное (и это хорошее масло на хорошем сервисе, просто заехал и через минут 10 уехал). на машине и подтаксовать кстати можно, так что совсем выгодно.
аmbient
Вы путаете амортизацию с расходами на ремонт/ТО.
Center
Эээ.... а про настоящее Императорское Качество вы что нибудь слышали? :спок:
Слышал, но не один покемон не укладывался в 10 т.р. ($300) на обслуживание за год.
аmbient
+ оплата стоянки/гаража
+ ОСАГО и КАСКО (если есть)
+ амортизация в виде потери стоимости машины за год (т.е., если купили за 500 т.р., а через год вы ее можете продать только за 450, то амортизация - 50 т.р. за год).
Nskyy
На счет самого повышения тарифа, конечно только негатив возникает!
Не обоснавали ведь никак, взяли и повысили.
Что касается цены, то на 3 рубля повысили. Но как по мне, очень неудобно! Я лучше переплачу каждый раз 2 рубля за поездку, чем с мешком мелочи таскаться.
Так что если ругаться, так на само повышение
ProstoGarri
платите банковской карточкой :ха-ха!:
fensterbau
платите банковской карточкой :ха-ха!:
хаха))) а было бы здорово. такси уже устанавливают потихоньку. может и до автобусов и маршруток дойдет?))