На Галущака 15 строят какие-то "не хорошие люди"
7318
29
Эта стройка уже окончательно подзадолбала.
Управы нет на них. РАботы иногда производят до 3х ночи. Звонки в районную администрацию не дают никакого толку.
Строители продолжают по ночам чемто скипеть и визжать, наверное виброукладчик бетонный.
То у них там что-то горит да так, что смогом накрывает весь район.
То у них что-то слетает со стройки и летит вниз мусор.
Сейчас уже два дня сильный ветер. С одного из корпусов сорвало уже кусок кровельной жести, остальная два дня громыхает на ветру.
На подходе второй кусок который болтается похоже на одном гвозде.
Уже в милицию звонил. Но похоже нету толку. Куда обращаться не понятно.
Железку сегодня точно сорвет, и дай Бог чтобы никого не убило.

У нас в городе вообще есть надзор за стройками? Куда обращаться чтобы этим обалдуям по голове настучали?
что за организация строит объект? Там наверняка есть вывеска
Бонч Бруевич
В 2ГИСе написано "Обь-Регион", но указанный там сайт не открывается.
ob-region.ru отлично открывается. Даже веб-камеру повешали, но чтобы ее посмотреть требуют какой-то необычный браузер
Бонч Бруевич
У меня ни в одном браузере не открывается сайт. Наверно, не всем провайдерам показывают :dnknow:
я смотрю on-line версию бубль гиса. Там вообще нет никакой ссылки.
Просто введите в адресную строку ob-region.ru
Бонч Бруевич
Знаю, что там нет, компанию по номеру телефона нашел.
Хоть руками, хоть по ссылке из гиса, хоть через яндекс...
Firefox не может найти сервер www.ob-region.ru.
Да и ладно. Не хочет открываться, фиг с ней. Лишь бы у меня под окнами шуметь не начали. :biggrin:
Vitt
в Opera сайт открылся, в/камера требует MS IE
jack_solovey
Второй кусок жести с крыши оторвало. Куда упал я не видел. Третий на подходе, ботается как флаг на ветру.
jack_solovey
МЧС. Позвоните. Причина — угроза жизни людей.
jack_solovey
Соболезную. Обь-регион серьезная компания.
так они и отозвались. Гололед перед домом - тоже угроза жизни, ну и что?
АнтонГранд
Серьезная в каком смысле? Для спецстроительства?
Бонч Бруевич
Гололед — обычное природное явление, нерукотворное в отличие стройки. И без МЧС решается эта проблема. Если, конечно, повезет с дворниками и прочими дорожными службами + техника.
Бонч Бруевич
Хорошо, не убедила. А оно мне надо было — Вас убеждать? Вы сами, сами.
позвонили в МЧС? Направление получили?
jack_solovey
У нас в городе вообще есть надзор за стройками? Куда обращаться чтобы этим обалдуям по голове настучали?
Вот тут товарищ правильно написал
jack_solovey
Звоните в строительную инспекцию (или как она правильно завется?) при мэрии новосибирска.
В районную администрацию напишите заявление от физ лица и стайде в приемную. Ответят обязательно.
СергейСиб
Тему можно закрыть. Строители прикрепили то, что оторвалось. Больше не гремит и на ветру не полощется.
обождите тему зарывать. Еще не раз оторвется и на ветру будет полоскаться. Обсудим снова
jack_solovey
На стройке у указанной компании упал кран. Так что поострожнее.
Новость от 27,03,11 http://news.ngs.ru/more/85773/
никуда не обращаться) реально смысла нет, контора очень серьезная.
в кремль сразу звоните, пусть снова Жирик про нашу мафию поорет)) еще поржем :ха-ха!:
МЧС. Позвоните. Причина — угроза жизни людей.
и попросите еще чтобы лед на дорогах исчез, и народ с купленными правами еще недельки 2 за руль не садился.. :respect: :ха-ха!:
Alexander Pavlovich
Позвоните в Кремль,может найдут деньги и быстрее построят дом.Никому мешать не будет и нам дольщикам будет хорошо."Эта серьезная фирма" данный дом строит с 2009года и неизвестно когда построят
за конкретный дом ничего не скажу, но контора реально серьезная, даже очень.
jack_solovey
Всем добрый вечер!

Объ-Регион переносит сроки Галущака 15: окончание строительства 2-й очереди на 1 квартал 2014 года, ввод в экслуатацию 2-й квартал 2014 года. Нет финансирования. Будут искусственно затягивать строительство, 23-24-й этажи будут лить до конца сентября 2013 года. попросила на работе позвонить сотрудников, ну им о телефону и выдали.

Подавать иски в арбитражные суды - абсурд, здесь надо осторожно, исками мы их до конца разорим, и, стройка окончательно заморозится, может быть они даже очень надеются чтобы их признали банкротами, мы же не будем им в этом помогать. Надо что-то предпринимать, но разумное, Объ-Регион, если им все ж таки по "морде" не двинуть, так и будет над ними издеваться.

Финансирование закончилось, что застройщики не полностью с ними расчитались, те которые до конца строительства ждут момента расставания с деньгами из своего кармана.

Поголосуем немного - кто пока за привлечение прессы (Вести), архстройконтроля, хоть один-три человека откликнитесь, я организую. Итак они нас совсем обманывают, оплату брали по страмому дорогому роекту, в июне 2012 года роект изменили, фасад удешивили, добавили много студий, перерасчет нам однако не производили.

пожалуйста надо общаться, вместе мы им не должны дать возможность продлить сроки окончания строительства и сдачи в экслуатацию

Можно согласно закону отсудить у них деньги (или рекетнуть) и создать свое ТСЖ, с омощью которого мы сами родолжим стройку