Как известно, в любом нашем кинотеатре, чтобы пронести какую-нибудь надо заплатить совсем немало. Учитывая, что мешок (25 кг) сушеной кукурузы для попкорна стоит в среднем 1500 руб, то кинотеатры наваривают на попкорне процентов 500, а то и больше. Плюс конская цена за напитки и прочие бутерброды. Так вот сегодня стало известно, что теперь можно приносить в кино свою курку, яйки, халву и прочие хот-доги. Главное, чтобы это не создавало неудобство остальным. А так своя еда закону не противоречит. Естественно, народ всегда ходил со своей едой, но теперь можно это легализовать, а не ныкать по рюкзакам и сумкам. Что же, ждем что скажут кинотеатры. Делайте попкорн дома.
ихтиандров
Они и раньше не имели право вам запретить проносить все то что не запрещено законом, я всегда слал лесом и всегда проходил с купленным не у них пивом, чипсами и т.п.
Apophis
отмечаемся, отмечаемся, кто в темноте пожрать приходит, путая кинотеатр с фастфудом.
Apophis
Я вот тоже считаю, что ничего не поменяется. Кинотеатры как были схожи с загонами для жрущего скота, так ими и останутся. Остается только сочувствовать случайно заблудшим на сеанс гуманоидам.
Че-бы такое противное и вонючее занести, чтобы в то же время и есть можно было...
ихтиандров
Слоупок ньюс?
всегда так было. Всегда ходил со своей водой. Ибо не хочу платить стоимость двух литров газводы за 0.33.
И никогда не ныкал. В руках проносил. Никто не рыпался.
Зато после этого какой поток к ним будет.
ихтиандров
Пянсе - это жестоко :biggrin: Есть просто изверги: нажрутся этой дряни и лезут в метро, а если еще и в кинотеатры... глаза же выест у несчастных соседей : ) я бы газоанализаторы поставила на входах в целях гуманизма :злорадство:
своя еда закону не противоречит.
это я не понимаю, если честно. кинотеатры - заведения частные. правила могут устанавливать какие угодно, не нравится, не ходи.
а чё там екатеринбургские суды думают о том, чтоб пожрать и побухать в самолёте?
это_шорцы
правила могут устанавливать какие угодно
Ага :ха-ха!: , с чего это вдруг?
Apophis
Эту тему уже ни раз "обсасывали" на это форуме, НЕ ИМЕЮТ права они вам запрещать ничего что не противоречит законодательству РФ.
... Делайте попкорн дома.
И жрите дома, так как от одного запаха этой тошнотины вырвать может.
Apophis
с чего это вдруг?
а с чего это вдруг нет?
мож мне ещё и дома кушать нельзя? а чё, дома кушать - антисанитария одна. кушать в рестаракте дОлжно.
Student555555
от одного запаха этой тошнотины вырвать может.
людям с особо чувствительным обонянием и особо нервным рвотным центром продолговатого мозга рекомендуется затыкать нос и носить с собой гигиенический пакет.
я удивляюся некоторым товарищам. где ваша толерантность, тудыть её в качель?
dragonfly
Кинотеатры как были схожи с загонами для жрущего скота, так ими и останутся.
Победа-сеансы без попкорна.
Михаил_1
отмечаемся, отмечаемся, кто в темноте пожрать приходит, путая кинотеатр с фастфудом.
Я жрал, жру и буду жрать в кино, мне у них чипсы ихнии нравятся )
отметился типа:миг:
это_шорцы
Жрать или не жрать это вонючее дерьмо каждый сам решает, только лучше это делать не в общественном месте.
kazik
Кинотеатры как были схожи с загонами для жрущего скота, так ими и останутся.
Победа-сеансы без попкорна.
А что действительно есть сеансы без попкорна?
kazik
Похоже, что большинству безразлично с попкорном ли сеанс или без
ихтиандров
Попкорн маздай!!!
Дюже неприятная фигня. А вот водичку из бутылочка похлебать можно.
Zhark
водичку из бутылочка похлебать можно.
Или что покрепче, не представляю поход в кино без вина.
это_шорцы
О прохождение в кинотеатр с напитками и едой, купленными в другом месте. Делать это вы имеете полное право! На основании Постановления Правительства РФ от 17го ноября 1994 года (обновлено и дополнено в 2000ом году) №1264 "О Кинообслуживании Населения", кинотеатрам не предусматривается возможность запрещать внос сторонней еды и напитков. Делается это на основании пункта 14. где сказано что кинотеатр не имеет право навязывать вам дополнительные платные услуги, кроме просмотров фильма. То что там на стене висит какая-то бумажка - тоже, в общем-то, незаконно, так как кинотеатр - место общественного отдыха. И если это именно лицензионный кинотеатр (а не, допустим, курятник с проектором), то их покрывает именно постановление 1264

Что вам могут ещё ответить? ну, допустим, что вопросы с питанием регулируются совсем другим постановлением (собственно, даже неважно каким, про питание их великое множество). На это совершенно логично можно ответить, что кинотеатр НЕ является местом питания (бар и кафе - его дополнительные услуги, а не основные).

Кстати, о еде. Заставляя покупать вас еду и напитки исключительно в баре и кафе кинотеатра, они таким образом "включают в договор условия, ущемляющие законные права потребителей" (ч.2, ст 14.8 КОАП). Этого делать какбе нельзя, ибо все мы имеем право выбирать еду там, где мы хотим. В баре ограниченный ассортимент. так что если вы идёте с бутылочкой сока алоэ, которую там купить нельзя, то запретить вам никто не может.

Ещё бывает, что не пускают в кинотеатр вообще (на основании наличия пакетов или нежелания показывать сумку). Это откровенное нарушение статьи 426 ГК РФ. тобешь "оказание предпочтения одним гражданам над другими". Вас с пакетом не пустили, а того мужика без пакета - ради Бога. Дискриминация на почве наличия пакета, как бы смешно ни звучало!
Ну и подо всем этим стоит статья 15 ФЗ "о защите прав Потребителей", на основании которой подаётся первый иск, в случае чего...
Ундинa
Пянсе - это жестоко Есть просто изверги: нажрутся этой дряни и лезут в метро
В "Пянсе" особо пахнуть нечему, так как специи пропаренные, а вот если перегар после вчерашней водочки с чесночком и лучком, да недавно выкуренной полпачкой "Примы", вот это да! Но , ничто не сравнится по вонючести со стойкими духами, которые пользуются некоторые женщины, вот уж где газовая атака...особенно если такая надушенная, надезодорантеная приходит в тесноватый офис на работу - атас!
Градус
Я не знаю, что там в пянсе пропарено, но даже проходить мимо лотков, где их продают, можно только затаив дыхание, а уж оказаться рядом с жующими эту дрянь врагу не пожелаю... обморочная вонь.
Что касается духов, всё должно быть со вкусом и в меру. Впрочем, это касается буквально всего.
Zhark
кинотеатр не имеет право навязывать вам дополнительные платные услуги
...
Заставляя покупать вас еду и напитки
чо, прям заставляют?
смешно.

опера или симфония под хруст попкорна. найдите 10 отличий.
Apophis
Они и раньше не имели право вам запретить проносить все то что не запрещено законом, я всегда слал лесом и всегда проходил с купленным не у них пивом, чипсами и т.п.
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
aglow
Глупо цепляться к словам, если уж на то пошло то речь шла не про распитие, а про возможность зайти в зал со своим, а что это пиво\водка\вода\хот-дог роли не меняет.

PS: А что же тогда в кинотеатрах повсеместно пивом торгуют? :ха-ха!:
Apophis
за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания

в кафе пиво пить можно, в других местах - нет. но в кафе со своим пивом имеют право не пустить ))))

зы. и когда Вы писали
всегда проходил с купленным не у них пивом
, оно самое и имелось ввиду :rofl: , не надо теперь юлить, слово не воробей...
ихтиандров
off

С женой смотрели "Сатисфакцию", сидящий рядом гражданин изрядно принял до и поддерживал пивком...
А так как основное время главные герои бухали, Амбрэ служило дополнительным аккомпанементом видеоряда :rofl:
aglow
не надо теперь юлить
Ну если уж на то пошло бывало и водку пили в зале в студенчестве :ха-ха!:
aglow
сидящий рядом гражданин изрядно принял до и поддерживал пивком...
А так как основное время главные герои бухали, Амбрэ служило дополнительным аккомпанементом видеоряда :rofl:
т.е. 4D на халяву - а Вы опять не довольны??

*у меня знакомая есть, невезучая такая :ухмылка: - когда идем в кино - все проходят со едой, напитками (в пакетах, в руках и пр.) - а ее обязательно ОДНУ тормознут на входе, отведут в какую-то комнату администратора и заставят пакетик с баночкой фанты там повесить)) Мы все не можем понять, что она не так делает, как они ее узнают??
Михаил_1
опера или симфония под хруст попкорна. найдите 10 отличий.
"Матрица" хорошо идет под солянку с грибами , а "Аватар" под тушеную зайчатину.
Apophis
а про возможность зайти в зал со своим, а что это пиво\водка\вода\хот-дог роли не меняет.
Если все будут в кинотеатр ходить со своей водкой и селёдкой, то зрелище переместится с экрана в зрительный зал. :ха-ха!: Считаю, что экстремалы не откажутся поучаствовать в пьяных драках в кинотеатре, после распития "своего".
Уже постил, но наблюдал такую "пикчу" как пришедшие со "своим", хорошо нажравшись, клали ноги на плечи впереди сидящих зрителей и на любые повертывания их головы отвечали оплеухами. Правда вот было это в конце 90-тых. Сейчас всё цивилизованнее, почти по европейски.
Градус
Конечно с одной стороны правильно разрешить брать свой попкорн, но с другой стороны как при этом не превратить кинотеатр в столовую, сейчас многих раздражает просто шуршание попкорна, а что будет если у вас под ухом кто нибудь будет щи прихлебывать?
Михаил_1
Погодите.
Не в этом дело. Ты хотел пройти с водой купленной в универсами. Два литра за 50, ну так чисто с потолка, рублей. Когда те говорят:
- Эй ты нельзя со своим.
То есть тебя заставляют купить у них воду. Я, допустим, не могу долго без воды жить и чо мне делать?

Ну и конечно ПИРАТКИ РУЛЯТ!!!!
Zhark
Я, допустим, не могу долго без воды жить и чо мне делать?
а) жить без "допустим"
б) ходить со справкой
в) ходить пить в гардероб к своей бутылке
Михаил_1
Ну конечно. В кинотеатр уже по справкам пускают? Еще что скажите?
В гардероб? А я боюсь пропустить важную часть фильма.
Zhark
В кинотеатр уже по справкам пускают?
здоровых - так. А настолько больных, что каждый час ночью просыпаются, чтобы попить водички - да, по справке можно бы.
В гардероб? А я боюсь пропустить важную часть фильма.
"и на ёлку влезть и ж.пу не ободрать"?
elenaev
сейчас многих раздражает просто шуршание попкорна, а что будет если у вас под ухом кто нибудь будет щи прихлебывать?
Всё зависит от того зачем идёшь в кинотеатр. Если получить удовольствие по-полной, то и горшочек щей с поллитровочкой, селёдочкой, картошечкой и кастетом не помешает (шутка).
Zhark
Я, допустим, не могу долго без воды жить и чо мне делать?
До сеанса выпить литров пять, а потом уже смотреть. На два часа хватит.
Градус
... и памперс надеть ("А я боюсь пропустить важную часть фильма")
:улыб:
Михаил_1
... и памперс надеть ("А я боюсь пропустить важную часть фильма")
А памперс пару-тройку литров выдержит?:улыб:
ихтиандров
Как, интересно, никто еще не догадался открыть ресторан с показами кинофильмов? Или есть прецеденты?
ихтиандров
товарищи Градус и Михаил_1 вы отдаете себе отчет о том, что пишите пооолный бред про литры и памперсы?
Zhark
И это пишет автор опуса "Я, допустим, не могу долго без воды жить и чо мне делать?" :хехе:
Михаил_1
Проблемы всякие у людей бывают. Не тебе меня судить. Ыгыг.
Zhark
а я и не сужу.
я аж три варианта предложил.
после чего с твоей стороны пошёл стёб/сарказм.
Ну так и не возмущайся после этого.
Михаил_1
Я усмотрел в этих вариантах издевку. Если это было сделано с благими намерениями то прошу меня извинить.
Tech
Как, интересно, никто еще не догадался открыть ресторан с показами кинофильмов?
Не ресторан это не то, там пища какая-то неестественная, а вот горшочек щей с собой, картохи в мундире, селёдочки самое то, для фильмов типа "Матрица".