На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Немного об общественном транспорте в Новосибирске. (часть 2)
356380
1000
трамвай продали, что на очереди следующее?Это не оттуда ветер - это наше любимое управление архитектуры под очередного застройщика поляну зачистило.
На УАиГ и ДЗиО в городе нет управы.
да не важно, кто виноват, стал ненужен трамвай
Налог взамен оплаты проезда - это, во-первых, суть перекладывание затрат граждан, пользующихся неким благом на тех, кто им не пользуется или пользуется меньше.ОТ это суть обслуживание города, также как вывоз мусора/чистка улиц и прочее. Также как и обслуживание лифта в многоквартирном доме, поэтому общая оплата вполне логична.
А во-вторых - такой эксперимент я лет 15 назад имел возможность наблюдать во Владивостоке. Так вот, люди не ценят благо, которое достается им бесплатно - там был раздолбанный и загаженный общественный транспорт, в который невозможно влезть - просто потому, что те люди, которым можно было бы немного пройтись пешком, лезли в трамвай.Скорее просто транспортники экономили на ремонте/чисте ОТ в условиях острого финансового и управлеческого кризиса. Возможность ехать когда хочешь прибавит мобильности горожанам и добавит им лишнее полезное время.
В третьих, государственное финансирование - это питательная почва для коруппции. Я уверен, что по итогу денег в нее будет уходить больше, а результат будет хуже.От питательной почвы пока никто никуда не ушел - по прежнему маршрутами владеют люди приближенные к мэрии, поэтому здесь альтернатива одна - увеличение прозрачности. Налогов собрано столько - маршрутов столько - потрачено на них столько - %опозданий такой то, % изношености транспорта такой то.
у меня в доме лифта нет, я за него не плачу. Не пользуюсь, поэтому и не плачу. В чс иногда свалки бывают, т.к. не все за вывоз мусора платят. Нелогично, если я от не пользуюсь, чего я должна за него платить
В своей аналогии я имел ввиду дома с лифтами. Там за них платят все, включая жителей 1 этажей.
ну вот кто пользуется от они и платят, остальные то причем? давайте тогда безлошадные будут оплачивать налог на машину соседей
да не важно, кто виноват, стал ненужен трамвайВы не поняли: трамвай нужен и будет развиватся. Но перед интересами застройщика впихнуть что-нибудь куда-нибудь отступает все.
Сейчас читают
ссылки, полезные всем
752166
614
Ночной дозор
286399
1814
Где изготовить/купить/найти партнеров ?
568909
564
...Не согласен, но спорить не буду - это вопрос долгий.
а потом надо будет впихнуть и закроют какое-нибудь патп и т.п. Там еще большие долги были
а потом надо будет впихнуть и закроют какое-нибудь патп и т.п. Там еще большие долги былиНе надо думать что мне это нравится больше чем Вам.
Вы мою подпись ниже видите? )
ТОП 5
1